Перейти к содержанию

Художник Дэвид Датуна съел экспонат коллеги стоимостью в 120 тысяч долларов


Iehsuby

Рекомендуемые сообщения

_110048697_gettyimages-1186756719.jpg

 

Художник Дэвид Датуна съел работу Маурицио Каттелана "Комик" на выставке современного искусства "Арт-Базель" в Майами-Бич. Экспонат в виде банана, приклеенного к стене монтажным скотчем, был перед этим продан.

 

6 декабря стало известно, что обычный банан из продуктового магазина выставили на международной художественной ярмарке Art Basel как произведение искусства. Итальянский художник Маурицио Каттелан (Maurizio Cattelan) купил его в супермаркете в Майами, а затем прикрепил скотчем к стене в Парижской галерее Perrotin. Он оценил экспонат в 120 тысяч долларов (более 7,5 миллиона рублей), дав ему название «Комик».

 

Владелец галереи Эммануэль Перротен (Emmanuel Perrotin) рассказал, что первой покупательницей банана стала француженка, которая и раньше приобретала работы итальянца, но не знала, что они принадлежат ему. После того как «Комика» продали во второй раз, было решено поднять цену до 150 тысяч долларов (более девяти миллионов рублей), однако экспонат перестал пользоваться спросом.

 


ЗЫ: Значит 120 тысяч долларов норм цена а, 150 уже перебор. 

​Все таки искусство это не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Какое-то скоропортящееся искусство  :D  у более древних творцов работы дольше жили  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что бананы раньше дольше сохранялись? :))

Ну а так-то, многие наслышаны о громких именах Ботичелли и да Винчи, Челлини и Фаберже, Моцарта и Баха... Перечислять не устанешь, эпоха Возрождения сама по себе достойна глубокого погружения, а ведь были и другие... Но почему-то никто не ставит с ними в ряд имена великих кулинаров того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это заразно становится трендом.

 

 

 

Popeyes-art-basel-2.jpg

 

Искусство становится действительно странным... и вкусным!

 

Сеть американских фастфуд-ресторанов Popeyes надеется повторить успех банана, привлекшего к себе внимание на выставке Art Basel 2019 в Майами. Теперь самый популярный сэндвич с курицей этого года можно считать искусством.

 

Пресс-секретарь Popeyes подтвердил Fox News, что сэндвич с курицей был представлен на выставке San Paul Gallery Urban Art. Как и печально известный банан, популярный бутерброд был приклеен к холсту.

 

Произведение, официально названное «Сэндвич», стоит 120 003,99 долларов США и называется «смешанным произведением искусства, состоящим из поджаренной булочки, двух огурцов, жареной курицы, майонеза и клейкой ленты на холсте».

 

Однако это не просто искусство ради искусства. Этот сэндвич был выставлен из хороших побуждений. Прибыль от продажи пойдет непосредственно в Фонд Popeyes, «некоммерческую организацию, которая помогает малоимущим с едой и поддержкой в ​​трудную минуту».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… «строго традиционное великолепие  и узелки их невидимых связей растворены в современной неожиданной форме и смелых цветовых решениях»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Искусство становится действительно странным... и вкусным!

 

 

Однако это не просто искусство ради искусства. Этот сэндвич был выставлен из хороших побуждений. Прибыль от продажи пойдет непосредственно в Фонд Popeyes, «некоммерческую организацию, которая помогает малоимущим с едой и поддержкой в ​​трудную минуту».

 

:lol:

Искусство :lol:

И какие-то дурачки фоткают. Интересно, что они об этой фотке будут рассказывать? "Смотри, я сфоткал, как бутер к стене приклеили".  Так что-ли? :D 

 

И мало того, что они дешевый рекламный ход назвали искусством, дак они ещё пишут, что он был сделан ради голодных :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • BrokenParts
      Морндас, день 6-ой Месяц Второго Зерна Из доклада неизвестного шпиона      "В пределах Альдмерского Доминиона есть две особые точки, которые являются важной частью обороны провинций, входящих в этот союз. Не могу гарантировать, но уверен, что одновременная атака этих позиций привлечет внимание армии Доминиона, что может служить хорошим отвлекающим маневром. А захват этих точек и последующее их удержание может стать отличным плацдармом для продвижения вглубь территории. Одна точка - позволяет вести скрытное наблюдение за побережьем, отслеживая перемещения кораблей. Вторая - служит отличным местом для партизанского убежища или для временного размещения засадных отрядов, ибо хорошо прикрыта со всех сторон местностью. Несмотря на такие различия эти точки имеют и сходство. Они объединены одним общим моментом, которое я не могу назвать в этом донесении из-за того, что оно может попасть не в те руки. Однако это сходство есть. Также могу отметить что обе этих точки охраняют не люди, что делает их еще более примечательными. На обратной стороне этого письма прикладываю зарисовку одной из точек, где изображена охрана этого места..." Ваша задача: найти точку, указанную в донесении шпиона и победить охранников этого места. За это отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Доп. задание: Когда эта литания будет завершена, опубликуется вторая часть. В этой части будет указано изображение второй точки и ее охраны. Если, до публикации второго задания, вы сможете догадатся что это за "вторая точка" и пришлете мне ее название и скрин в ЛС форума или дискорда, то получите, за отличную работу по дешифровке шпионских сообщений, дополнительно 75 000 золотых.   Крайний срок, 11.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • Belkanick
      8 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особое время повышенного опыта на Майские праздники! ● Красочные яйца в Black Desert! ● Апрель — месяц Лиги гильдий! ● Приглашаем вас на концерт «Майский вечер»! ● [Вернувшимся игрокам] Заходите в игру и получайте предметы для развития!     Предстоящие обновления
    • ReyAnd
      Байден спустился в мир с того света, заходит в бар на Манхэттене, заказывает двойной виски. Бармен ему наливает. Байден делает глоток: "Ну что сейчас в мире твориться? Войны идут?" Бармен: "Да какие войны, старик. Всех уже давно победили." - -И что же? Никого не осталось?  -А с кем воевать-то? Весь мир - это одна страна наша. От Аляски до Австралии. -Ну, за это до дна! Выпивает залпом весь стакан. - Сколько с меня? - 100 рублей.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Мысли 18-ти летней тянки: - Я бы с рaдостью была красивой и тупой, это избавило бы меня от мoральных дилемм и внутренних противоречий. Я бы и слов-то таких не знaла.
    • RiverTardis
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: buy google map review Instagram followers Free Instagram Likes Free Free tiktok likes
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: google maps reviews buy free followers net Free insta Likes Free Tiktok Followers
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: google maps reviews buy free followers net Free insta Likes Free tiktok likes
×
×
  • Создать...