Перейти к содержанию

Werewolf DPS


Rovenkar

Рекомендуемые сообщения

С удивлением услышал от РЛа, что "вервульф после позапрошлого патча стал ни о чем". В моем заявлении, что я выдаю 35к, также были высказаны сомнения. 

 

https://www.esologs.com/reports/yYAbQcf1Gn864rPt/#fight=last&type=summary&source=1

 

В игре мне писалось 32,5к, но Esologs почему-то увидели чуть меньше 32к. 

Так как бил в соло, пришлось спамить Deafening Roar, и стамина проседала. В рейде Major Fracture ставит танк, поэтому вместо этого юзается Howl of Despair раз в 20 секунд - на 1к стамины дешевле и вдвое реже. Плюс идет восстановление стамины за счет синергий. Поэтому там стамина сама не кончается, и приходится периодически спамить Claws of life, чтобы ее сливать. 

Ну, и рейд оценит Feeding Frenzy. 

 

Под рейдовыми баффами в те моменты, когда не было необходимости выполнять механики (теряя Релеквин), я видел порядка 40-42к. Из последнего: первые два дракона в вСС, где-то 37к за весь бой в сумме. 

 

Да, это не 50к и не 70к, но у меня и по ЧП не кап еще. Так что мне кажется, что некоторые оценки были высказаны безосновательно. 

 

Пользовался гайдом Алкаста (https://alcasthq.com/eso-werewolf-build-pve) с минимальными вариациями. 

 

Вервульф - это не только отдых для души и сплошная польза в ПвП, но и адекватный мили-ДПС в рейдах :)

Изменено пользователем Rovenkar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, вервольф реально может стать проблемой для рейда.

Ну, типа: ребята, у вас вет Санспайр, на морозном драконе нужно кому-то бегать в ледяные ловушки, кому-то хилить, кому-то дамажить - достаточно много механик, которые нужно выполнять. Хм, а почему бы ко всему этому не добавить таймер, чтобы ДД жрали трупы (которых не так много там), иначе превратятся в тыкву? Отличная идея, чтобы усложнить геймплей.

 

В вет триалах Краглорна еще можно играть вервольфом, в любых других - нет. В СС его не отправить в ледяные ловушки, он не сможет нормально сливать атронахов на огненном.

В ХоФе и Моле ему просто нормально не выжить. В клаудресте его не отправить на порталы, сферы бить не сможет. В АС он просто будет только пытаться набить ульт.

 

И РЛа можно понять, я согласен с мнением, что лучше взять обычного дд, выдающего 35к, чем вервольфа.

Потому что на скелете вервольфу не надо жрать трупы, на которые будет уходить время в рейде, то есть дамажить, пока жрет, он не будет. Пока он жрет труп, он не может поставить блок, поэтому его могут шотнуть чем-нибудь. В общем, минусов намного больше, чем плюсов.

А обычный дд, который чаще всего на бекбаре с луком, может хоть как-то дамажить издалека, пока отбегает от босса, выполняя механику какую-нибудь.

 

Советую просто прокачать нормального ДД, без блох)) У вервольфа на данный момент есть потолок - 30-35к дпса. Как ты ни старайся, выше не получится выдать. А у нормальных дд этот потолок в районе 50к. То есть на нормальном дд, выдавая 35к, ты понимаешь, что есть куда расти, а на вервольфе - что все, больше не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходи ко мне в рейды, я люблю синергию ВВ в рейде, тем более помнится дамаг у тебя реально зверский был. Они только потеряли, не взяв тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zym 


Спасибо, мне твои рейды тоже понравились :)


 


@Winstonshead


Начнем с того, что в человеке я выдаю где-то 20-25к. Меньше, но далеко не ноль. Обычный стамина-темплар, но не оптимизированный по шмоту. 


Кроме того, у меня есть специальный сет для набивания ульты, в нем на трансформацию нужно только 165 очков. Это одна пачка треша в триале. Правда, дамаг в нем отстойный. 


 


У вас вет Санспайр, на морозном драконе нужно кому-то бегать в ледяные ловушки, кому-то хилить, кому-то дамажить - достаточно много механик, которые нужно выполнять.


ВВ неудобно ходить в ловушки, потому что прерывается дамаг. Остальное или не задача ДД, или вполне выполнимо. 


 


Хм, а почему бы ко всему этому не добавить таймер, чтобы ДД жрали трупы (которых не так много там), иначе превратятся в тыкву? Отличная идея, чтобы усложнить геймплей.


Дамаг возобновляет таймер. Боссы без аддов и с большими периодами даунтайма существуют, но их мало. 


 


В вет триалах Краглорна еще можно играть вервольфом, в любых других - нет.


Мобы ХРЦ становятся несъедобными через пару секунд после смерти, неудобно. В АА огромный даунтайм. Это НАИМЕНЕЕ удобные для ВВ данжи. 


 


В СС его не отправить в ледяные ловушки


Да, но из 8 ДД можно найти кого-то для ловушек. 


 


он не сможет нормально сливать атронахов на огненном.


Если их тянут к краю - прекрасно они бьются. 


 


В ХоФе и Моле ему просто нормально не выжить.


Прекрасно жил в МоЛ, Zym не даст соврать.


 


В клаудресте его не отправить на порталы


Из 8 ДД в порталы ходят 3. 


 


сферы бить не сможет.


Как и любой мили-ДД.


 


В АС он просто будет только пытаться набить ульт.


Да, очень длинный даунтайм между боссами, второго я буду убивать в человеке. Но это скорее исключение. 


 


И РЛа можно понять, я согласен с мнением, что лучше взять обычного дд, выдающего 35к, чем вервольфа.


В момент, когда состоялся этот разговор, у вас не было длинной очереди ДД 35к+.


 


Потому что на скелете вервольфу не надо жрать трупы, на которые будет уходить время в рейде, то есть дамажить, пока жрет, он не будет. Пока он жрет труп, он не может поставить блок, поэтому его могут шотнуть чем-нибудь. В общем, минусов намного больше, чем плюсов.


Пример: третий дракон СС. Подъедаешь в перерыве, когда мобы убиты, а дракон еще не сел. ДПС всей группы в этот момент - ноль. Дамаг по группе - ноль. 


Но на боссах без даунтайма в механиках я за весь бой потрачу из 30 секунд таймера максимум 10. Пример: первый босс ХРЦ. А если ВВ в рейде хотя бы два - таймер вообще перестает волновать. 


 


А обычный дд, который чаще всего на бекбаре с луком, может хоть как-то дамажить издалека, пока отбегает от босса, выполняя механику какую-нибудь.


Дамаг в этот момент обычно минимален. Но если очень нужно (близнецы в МоЛ) - ОК, вот тебе стамина-темплар с луком. 


 


Советую просто прокачать нормального ДД, без блох)) У вервольфа на данный момент есть потолок - 30-35к дпса. Как ты ни старайся, выше не получится выдать. А у нормальных дд этот потолок в районе 50к. То есть на нормальном дд, выдавая 35к, ты понимаешь, что есть куда расти, а на вервольфе - что все, больше не сможешь.


- 80к

- 70к

Я до таких высот вряд ли поднимусь, но говорить о потолке я бы не стал. 


 


ВВ - это фан. Он простой по ротации, очень мобильный и живучий. Игра им - это Power fantasy в чистом виде. Моя идея состояла в том, что при этом он еще и полезен в рейдах. Надеюсь, что я смог ее донести. 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оспаривать каждый довод, у меня своя точка зрения, которую я высказал.

Ты показываешь видео прошлого патча, когда у всех обычных дд максимальный дпс был 95-105к

А в видео с вервольфом 73-83к

 

Вот нашел видео из этого патча:

67к

 

А вот пару патчей назад:

http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=66107

Вот в те времена я бы ничего против не имел. Там же можешь и посмотреть, как ВВ скинули с 50к+ до 30к+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сферы бить не сможет.

Как и любой мили-ДД.

ну не правда. Мили-дд может бить сферы из лука.

Вообще Топикстартеру хочу сказать следующее, что я вчера специально посмотрел, что у тебя не сдана аттестация на дпс. То есть твой дпс только с твоих слов и ничем не подтвержден. Неплохо бы для начала аттестацию сдать, прежде чем в ветеранские триалы ходить. Поэтому даже если не брать во внимание твой билд, то РЛ вполне на законных основаниях мог отказаться брать тебя в рейд, ибо у тебя не сдана аттестация на дпс. То что Зум тебя взял в вет.мол без аттестации это исключительно его добрая воля, и скорее всего связано это было с недобором по дд.

Ну и даже если тебе отказали из-за твоего билда вервольфа, то я тоже не вижу в этом ничего странного. Многие РЛы проводя рейды в триалы, указывают на определенные нежелательные билды, которые они бы не хотели бы брать в рейд. Например, когда рейд в Асилум, очень часто РЛ указывает, что не возьмет стаминщиков в рейд, ибо там им сложно выживать. Часто в вет.архив раньше было ограничение, не более четырех мили-дд. Пятого могли уже не взять. Или например, идя в какой нибудь триал типа хоф, РЛ может предъявить требование к билду хила, например обязательно наличие сета мендинг. Без мендинга могут не взять. Так что я думаю в этом нет ничего сверхъественного, что по каким то своим соображениям РЛ счел билд вервольфа неподходящим для триала, в который он повел.

Другие то дд у тебя есть? можно было просто перезайти на другого перса. Да можно было даже не переходить на другого перса, а просто поменять билд. Но тут опять таки возникает вопрос, какой у тебя дпс? нужно все таки аттестацию сдать на скелете, чтобы у тебя в дбгн был виден дпс.

Изменено пользователем Deliri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взятие вервольфа в рейд это реально личные проблемы РЛа.

А сбрасывание механик на других (давайте не я, а кто-то другой) реально посмешило.

Искренне желаю успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шавка чисто для фана, для соло игры, песик очень живучий. В триале шавка дпсит приемлемо только 10-15 секунд, потом стамины ноль и нужно ее восполнить. Играл блохастым три года, потом взял вампира ради регена от 2 стадии. Я ДК, кидая штандарт имею больше профита нежели от шавки. Веревольф  для скоротечных боев, таких как дуэль или бегать в сиро по фану и не длс веты. Вчера ходили в обучалку хардмод Хель Ра с Неромансером, если бы был в веревольфе, моего дпса не хватило бы сливать мобов на ласте, в частности гаргулей и магов. Будучи в шавке, я слился бы по стамине в первые 10 секунд с дпс 50-60к(цифры же), потом просто весь бой бил бы лайт атаками и в итоге последнего босса никогда не убили бы. В триале не нужно перекладывать на кого то другого задачи, команда должна работать сообща и как единый организм. Это мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...