Перейти к содержанию

Valve анонсировала Half-Life: Alyx. Но только для VR


Richard_Riddick

Рекомендуемые сообщения

Valve официально подтвердила, что обещанным флагманским VR-проектом студии будет Half-Life: Alyx — её представят в четверг в 21:00 по московскому времени.
По слухам, события игры развернутся незадолго до начала действия Half-Life 2, а главным персонажем, как понятно из подзаголовка, станет Аликс — спутница Гордона Фримена из второй части. Нас ждёт не типичный шутер, а скорее, игра про исследование локаций.

Изначально компания собиралась выпустить игру в текущем году, однако теперь релиз ожидается в марте.

Half-Life: Alyx — первая игра франшизы с 2007 года, когда вышел второй эпизод Half-Life 2.

 

Игра от Valve для шлемов VR под названием Half-Life: Alyx будет анонсирована ​​на Video Game Awards 2019 и выпущена в марте 2020 года. По крайней мере, так утверждает информатор. Был приведён даже фрагмент из интервью между Джеффом Кейли (Geoff Keighley) и двумя сотрудниками Valve. Известно, что Кейли и его команда в настоящее время репетируют VGA 2019, так что это звучит правдоподобно.

Согласно утечке, Half-Life: Alyx начиналась как игра для исследования возможностей и перспектив виртуальной реальности. Более того, Valve в настоящее время не планирует выпускать более «традиционную» версию проекта, которую могли бы запускать обычные владельцы ПК, играющие без шлемов VR.

Однако весьма интересно, что Valve якобы планирует создать больше игр после Half-Life: Alyx. Как заявил один из неназванных сотрудников Valve во время интервью: «Да, движок уже готов. Думаю, что мы хотим выпустить этот проект и посмотреть, как на него отреагирует мир, прежде чем строить какие-то конкретные планы относительно того, куда мы будем двигаться дальше».

 

6aa1533bcdd0.jpg

 

Мы рады представить нашу флагманскую VR-игру Half-Life: Alyx в этот четверг в 21:00 по московскому времени. Нам не терпится поделиться проектом со всеми вами!

 

Стырил с Игромании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также стал доступен официальный сайт игры: https://www.half-life.com/ru/alyx

События игры происходят между Half-Life и Half-Life 2: Аликс Вэнс и её отец Илай возглавляют раннее сопротивление против Альянса и жестокой оккупации Земли.

Игра доступна для предзаказа в Steam, стоимость в РФ - 976,50 pуб. Релиз в марте 2020.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя некоторое время после официального анонса Half-Life: Alyx на странице предзаказа игры были опубликованы системные требования:

- ОС: Windows 10;
- Процессор: Core i5-7500 / Ryzen 5 1600;
- Оперативная память:12 GB ОЗУ;
- Видеокарта: GTX 1060 / RX 580 - 6GB VRAM.

Примечательно, что данные характеристики, необходимые для запуска нового проекта по культовой вселенной, носят пометку "минимальные". Рекомендуемые пока не называются.

 

 

Я робяты в шоке просто...  :Smile_amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, я думаю ты помнишь чем удивила весь мир вторая часть Халвы когда вышла?!

Это была обалденная графика и великолепная на то время физика - а самое главное, что все это компьютерное великолепие запускалось даже на калькуляторах Электроника МК-59!!!
Ну и тут конечно тоже удивили, только диаметрально противоположно...

И удивлять они будут единицы игроков...

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ушло время крутых оптимизаторов....

зы: но я (никогда не гнавшийся и не имевший высокопроизводительных систем) - помню, как халва 2, что бы меньше тормозить подгружалась каждые 2 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня пришло время более широких возможностей, так что пофигу

с другой стороны - мне нафиг не нужен мощный комп и если не пойдет - я переживу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сапфир нитро + RX580 8GB стоит 5-8к руб,б/у

 

Дак это минимум, чтоб запустилась только игра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      ооооо Да, не 110% верно... 
    • Mayron
    • antiz
      Если жена отлично делает минет, то какая разница - чья она! 
    • ReyAnd
      Приятель насмехался на до мной, говоря, что на сайтах знакомств жену не найти.... Ну не знаю... его жену, я там нашел почти сразу...
    • antiz
      Мне кажется я еще в школу ходил, когда этот анекдот слышал %)
    • Pupezky
      Уважаемые игроки! 22 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Просим игроков выйти из игры в безопасной зоне до начала технических работ. Предупреждаем, что если выйти из игры в небезопасной зоне, на персонажа или скакуна могут напасть монстры, либо другие игроки. Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени.    Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен.   График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) Завершающиеся ивенты ● Скидка в Steam! ● Получите сундук с Камнями Крон за раскопки на узле! ● Из Логова Камос доносится рев! Еженедельные задания можно выполнить до 5 раз!  ● Особые награды за вход на Майские праздники! Предстоящие обновления ● Обновление Битв за узлы. Изменение способа проведения Битв за узлы и удвоенного эффекта от вклада в узел, добавление эффектов за участие и победу в Битве за узлы. ● Улучшение локации Обитель служителей тьмы
    • antiz
      Тюнинг своими руками - это легко: Воин дракона:   
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Мой дедушка любит собирать очень старые вещи. Это не антиквариат, как правило, эти вещи ценности никакой не представляют. Как-то раз где-то он достал газету 1900 какого-то года и, пока ехал домой в трамвае, решил ее посмотреть. Случайно заметил, что им заинтересовалась женщина, ехавшая рядом. Она, недоумевая, смотрела то на газету, то на моего дедушку. Дед не растерялся: принял серьезный, озадаченный вид и спросил у нее, какой сейчас год)))
×
×
  • Создать...