Перейти к содержанию

Lost Ark Платиновые поля


Pantsu_Stealer

Рекомендуемые сообщения

Платиновые поля или ПП в Lost Ark — это один из видов активностей, наряду с Кубом и Башней теней, которые расходуют королевские приказы. Посещение полей позволит вам быстро качать ремесленную профессию и получать ценные ресурсы для последующего крафта или обмена. На каждый заход тратится 1 королевский приказ (в сутки выдается три приказа). Количество текущих приказов отображается в левой верхней части экрана:

Screenshot-11.png

Вход в поля можно найти в любом большом городе по значку белой вывески на доске объявлений:

Screenshot-10.png

 

Сам интерфейс: 

Screenshot-12.png

 

Сами платиновые поля подразделяются на две подгруппы: Сады Кизары (слева) и Поместье Рунарта (справа). Сады предназначены для тех, кто выбрал в качестве ремесленной профессии рыболовство, археологию и охоту, поместье же для травничества, лесозаготовки и горного дела. 

 

Screenshot-14.jpg

 

Буду рассказывать про Поместье, т.к. моя профессия это травник, не думаю, что в Садах будут большие отличия. Если кто-то готов предоставить информацию по Садам, пишите в ЛС на форуме или в Дискорд ВоруюТрусяшки#1488.



Прежде всего необходимо набрать группу с оптимальным составом профессий: травник, рудокоп и два лесника, почему два, потому что при совместном сборе им будет падать больше наград (нужна пила). Также необходимо взять с собой инструменты зеленого или лучше синего грейда, которые повысят уровень вашей профессии на 1/2 пункта, в зависимости от грейда. Пример: при 4 уровне профессии и синим инструментом вы сможете собирать ресурс 6 уровня.

Screenshot-17.png

 

После входа на локацию и завершения обратного отсчета у вас включится 15 минутный таймер, за который в идеале нужно успеть сдать 4 пака (расскажу ниже), открыть финальный сундук и собрать как можно больше своих ресурсов. 

 

Паки — уникальный предмет этой локации , который падает с определенного ресурса ограниченное количество раз.

У травников — торфяная почва, есть шанс дропа с белой гортензии

У лесников — яйца златокрылки, есть шанс дропа с благородного кипариса

У руды — Аметрин, есть шанс дропа с залежей аметрина. 

Как только дропается пак — подбираем его и несем на базу в светящуюся отмеченную область, вы должны были видеть ее при входе. Будьте осторожны, мобы будут пытаться вас атаковать, после нескольких ударов, пак сломается и придется искать другой. Прочность указана в нижней панели:

Screenshot-18.png

 

Количество паков на карте указано в верхней левой части экрана, прямо под таймером, там же указано, сколько паков вы уже доставили из 4 возможных.

 

 

В Поместье можно активировать несколько баффов, которые упростят вам работу. За каждый принесенный пак заполняется шкала на самом баффе, при полном заполнении — активируется бафф. Повторная активация удваивает эффект. 

1 Бафф — Ветряные крылья, скорость передвижения повышается на 15%, скорость сбора на 30%.

2 Бафф — Единение с природой, вероятность разрушения предмета снижается, при накоплении эффекта каждый раз вероятность разрушения снижается на 30%. 

3 Бафф — Энергия жизни, обновляет ресурсы на локации. Открывает секретный проход.

Схема заполнения очень простая: 1-1-2 | 2-3-3 т.е. для первого и второго баффа нужно по одному паку, для третьего и четвертого по два, для пятого и шестого по три.

Активация третьего баффа открывает секретный проход в нижнюю часть карты (пещера) и обновляет все ресурсы и паки на карте. На главной карте открываются три портала, которые можно использовать для быстрого перемещения между частями главной карты и непосредственно попадания в секретную пещеру.

 

Активация шестого баффа спавнит босса в нижней секретной пещере (верхняя ее часть) после убийства которого открывается еще один секретный проход рядом, который ведет к сундуку. Ресурсы обновляются. Паки на карте обновляются.

Screenshot-20.png


Собираете все ресурсы и выходите. На этом все.

За прохождение вы получите некоторое количество платиновых монет, фрагментов карт их можно обменивать у рядом стоящих НПС на полезные предметы, например на синие зелья глинницкой ведьмы или кисеты. В кисетах содержатся карты, в которых стоит НПС, обменивающий ценные ресурсы на предметы крафта сета с хранителей.

Screenshot-19.png
 

Screenshot-21.png

 

Screenshot-22.png

 
А теперь время подсказок! 

Используйте преимущества местности, порталы и плоты
Используйте ремесленный сет (увеличивает скорость передвижения с паком)

Используйте расходку на скорость передвижения и ремесленный опыт

Искать паки можно по карте, достаточно навести курсором мыши на ресурс, чтобы узнать его название

Закрывайте все этапы как можно быстрее, после убийства босса шанс дропа выше, лучше зачищать локу в последний этап.

Не рискуйте паком, положите, убейте мобов, несите дальше

Не забывайте про ремесленные способности (удар по дереву, бафф на рост цветка)

Используйте классовые умения на передвижение

Старайтесь собирать в первую очередь ресурсы 5 и 6 тира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

можно кое-что дополнить?
для сольников - не играет роли какая профа, паки собираются в любом случае (например, будучи травником можно смело добывать аметрин и рубить кипарис, паки будут выпадать)

так же для сольников - без босса можно вполне легко пройти по кругу всю карту дважды, получив 10-13 платиновых монет и вполне достойное количество ресурсов, если относить не все паки сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно кое-что дополнить?

для сольников - не играет роли какая профа, паки собираются в любом случае (например, будучи травником можно смело добывать аметрин и рубить кипарис, паки будут выпадать)

так же для сольников - без босса можно вполне легко пройти по кругу всю карту дважды, получив 10-13 платиновых монет и вполне достойное количество ресурсов, если относить не все паки сразу

 

Социофобы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае с охотниками, "соло" самый правильный выбор... Трудно найти пати в ПП (рандом) Часто попадаются +2 или +3 охотника... а фул пати охотников Это АД!!! тут два-то уже толпа :help: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...