Перейти к содержанию

Четыре года разработки, кроссплей и другие подробности об Overwatch 2


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

384674_KVLZUEHUwK_368467_oy6jw0mrzp_02_0

 
Журналист издания Gameinformer Эндрю Рейнер опубликовал эксклюзивную информацию об Overwatch 2. Ею с ним поделились разработчики шутера, когда он приезжал в офис Blizzard.

  • Разработка Overwatch 2 началась еще до релиза первой части в начале 2015 года. Благодаря своим планам Blizzard построила фундамент для сиквела.
  • По словам директора Overwatch Джеффа Каплана, есть игроки, которым не нравится PvP — для них и разрабатывается вторая часть.
  • PvE-ивенты в первой части показали, что игрокам это нравится, но временные режимы быстро надоедали. В Overwatch 2 PvE-миссии будут эндгейм-контентом.
  • Сюжет Overwatch 2 происходит через год после событий Overwatch.
  • Карта Париж, добавленная в игру в январе, была сделана, чтобы показать будущее место действия короткометражки "Точка отсчета". Изначально она должна была появиться в Overwatch 2.
  • Нуль-сектор перерос из локального конфликта в глобальную угрозу, и люди опасаются, что корпорация может достигнуть масштабов Восстания машин.
  • Система талантов предназначена только для героических миссий, а не сюжетных. Но так как героические миссии еще находятся на этапе прототипа, разработчики решили добавить таланты в сюжетные миссии для демо, в которое можно было поиграть на BlizzCon.
  • Не все герои будут участвовать в сюжетных миссиях. Например, Тарана в них мы не увидим.
  • Как работают предметы: во время прохождения миссии игроки будут находить ящики, в которых 4 предмета. Передавать предметы после поднятия нельзя — кто успел, тот и взял. На картах есть секретные места, где можно найти редкий лут — попасть обычно туда сложно.
  • Когда вас убивают в сюжетной миссии, ваш герой опускается на одно колено и может медленно передвигаться, пока вас не поднимет союзник.
  • Боссы в PvE довольно тяжелые даже на нормальном уровне сложности. На этом уровне ваша команда может погибнуть 5 раз, прежде чем миссия завершится поражением. На более высокой сложности можно погибнуть только 3 раза.
  • Так как игра еще находится в разработке, Blizzard не рассказывают про продолжительность сюжетных миссий и сколько глав сюжета мы получим. Известно лишь, что в конце мы будем видеть титры и новых героев.
  • В героических миссиях тоже будет небольшой сюжет, но без множества кат-сцен. Однако их события будут немного не каноничными. В каждой миссии будут 4 элемента, которые будут меняться — карта, герои, задача и противники. Смена одного из элементов будет давать совершенно новый исход.
  • Героические миссии еще находятся на стадии прототипа, но журналист GameInformer видел, что они будут проходить на ночных версиях Айхенвальда и Илиоса, а также в Пусане. В Пусане нужно отбить атаку Нуль-Сектора, а на Шоссе-66 добраться до двух точек на карте, а потом довести груз до точки эвакуации. Прохождение героической миссии будет занимать 8-10 минут.
  • Журналист GameInformer видел презентацию с картами, которую ему показал Джефф Каплан. В ней были те же самые карты, которые показали на BlizzCon, но он заметил, что среди PvP-карт был и Рио-де-Жанейро.
  • По впечатлениям журналистов, новый PvP-режим «Натиск» играется динамичнее и там следует иначе позиционироваться на карте. Разработчики утверждают, что у них очень высокие стандарты в плане режимов, которые можно ввести на соревновательной основе.
  • Обновленные образы героев не изменят их хитбокс. Разработчики проследят за тем, чтобы после переработки внешнего вида никто из персонажей не стал более легкой целью.
  • Разработчики хотели бы дать возможность игрокам Overwatch 2 с PS4 играть против игроков Overwatch на Xbox One, но пока у них нет конкретных новостей на этот счет. Также они обдумывают идею универсального аккаунта, который мог бы перенести косметику с PC на Switch.
  • Дата и даже год релиза Overwatch 2 пока даже не обсуждаются, как и модель распространения игры. Неизвестно выйдет ли игра на платформах нового поколения. Разработчики также ничего не говорят о лутбоксах и микротранзакциях.

Ранее Джефф Каплан говорил, что Overwatch 2 выйдет не раньше BlizzCon 2020. Игру еще будут показывать на мероприятии в следующем году. Сиквел точно выйдет на PC, PS4 и Xbox One.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@antiz, ну вообще он там был, они очень много усилий потратили на создание лора. А теперь будут и сюжетные миссии в новых ПВЕ режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Из новостей: "Недалеко от Ухрюпинска легковой автомобиль на железнодорожном переезде столкнулся с грузовым составом". Комментарии на новостном сайте: - Как там можно столкнуться с поездом? По этой ветке поезда ходят раз в восемь лет. - Вот случай и настал. - Восемь лет караулил, сидел в засаде.
    • Mayron
      Чтобы спать на коврике на полу, надо родиться либо собакой, либо в Японии.
    • Mayron
      - А к какому доктору лучше идти лечиться? К тому, который молодой энергичный практикует десять лет, или к практикующему уже пятьдесят лет? - К практикующему пятьдесят лет. Пятьдесят лет назад дипломы в подземных переходах ещё не продавали.
    • Mayron
      Один парень заходит в исповедальню и говорит: — Простите меня, отец, ибо я согрешил. Я гулял с одной девушкой… Священник прищуривается. — Джоуи Пагано? Это ты? — Да, отец… — И кто была эта девушка? Джоуи тихо отвечает: — Не могу сказать. Не хочу разрушить её репутацию. Священник вздыхает. — Джоуи… рано или поздно я всё равно узнаю. Так что давай упростим. Это была Тина Минести? — Не могу говорить. — Тереза Маззарелли? — Ни за что. — Нина Капелли? — Извините, отец. — Кэти Пириано? — Мой рот на замке. — Роза ДиАнджело? — Не могу её сдать, отец. Священник скрещивает руки, побеждённый. — Слушай, Джоуи… я восхищаюсь твоей сдержанностью. В наши дни никто язык за зубами не держит. Но грех есть грех. В качестве покаяния ты четыре месяца не будешь прислуживать у алтаря. Джоуи смиренно склоняет голову: — Да, отец. Выходит из исповедальни и возвращается на церковную скамью. Его друг Франко шепчет: — Ну что? Какое покаяние? — Четыре месяца каникул… и пять отличных контактов!
    • Mayron
      Молодая девушка пришла к стоматологу, лечить десны. Доктор положил лекарство, у нее весь рот забит ватными тампонами. Сидит с открытым ртом и внимательно слушает его наставления: - Значит так. Два часа ничего не есть, час ничего не пить, отказаться от острого и соленого. И да! никакого орального ceкcа 24 часа. Девушка с ужасом смотрит на этого интеллигентного седого светилу и начинает возмущенно говорить, что она мол не такая и как он смеет. Звучит это примерно так: - Бу-бу-бу-бу бу-бу бу-бу Доктор: - Ну ладно, хорошо, не возумущайтесь. 12 часов!
    • Mayron
      Моя жена во время уборки ведёт себя максимально непредсказуемо. Никто не знает, что она выкинет.
    • Mayron
      Ассортимент на 02-03 мая 2026 года:   • Гобелен (шкура эшатера)   Tapestry, Echatere Pelt  :  25 000 g. • Голова лося (настенный трофей)   Elk Head, Wall Mount  :  20 000 g. • Камень нордов (отмеченный)   Nord Stone, Marked  :  4 000 g. • Ловушка для животных (открытая)   Animal Trap, Wielded Open  :  2 500 g. • Орочий большой стол со шкурами   Orcish Grand Table with Skins  :  50 000 g. • Скелет (хребет кита)   Skeleton, Whale Spine  :  15 000 g. • Скелет (челюсть кита)   Skeleton, Whale Jaw  :  4 500 g. • Тотем друидов (животное)   Druidic Totem, Animal  :  3 500 g. • Туша (свежий фазан)   Carcass, Fresh Pheasant  :  7 500 g. • Череп (китовый)   Skull, Whale  :  20 000 g.   *New* • Чучело (хищная птица)   Taxidermy, Bird of Prey  :  2 500 g. • Шкура (лисья)  Pelt, Fox  : 2 500 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 04 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 02-03 мая 2026 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 04 мая 2026 года.
    • Mayron
      Трудно убежать от себя, если бежишь по кругу.
    • Mayron
      Стрельба без причины — признак Аль Пачины.
×
×
  • Создать...