Перейти к содержанию

BLACK MARKET: Богатство и слава!


Aquifolius

Рекомендуемые сообщения

d5b810e8364efe94ab7ccd09a73b7f96.png

 

Сражения и победы, доблесть и слава, поверженные противники и ценные трофеи - всё, всё это важно для могучих рыцарей, многознающих волшебников и мудрых хранителей, неуловимых ассасинов и добрых сердцем целителей.

А также для прекрасных воительниц, коварных колдуний, обворожительных убийц, таящихся в тенях котиков.

 

Но когда твои доспехи покрыты кровью врагов, переметные сумки верного скакуна набиты трофеями, а твоё имя вплетают в хвалебные песни барды, рано или поздно хочется [здесь могла бы быть реклама вашего увеселительного заведения - прим. Aquifolius] покоя.

 

Хочется - правильно - не безликую комнату в гостинице, а свой дом, который можно обустроить по собственному вкусу, разместить трофеи и не бояться за их сохранность.

 

Вы же в курсе, что в районе "Румяного льва" в Даггерфоле уже не одного спутника приласкали дубинкой по темени и скинули в канализацию? А говорят, там водятся крокодилы... Пока же вы не обзавелись собственным домом, знайте: только эту неделю всем постояльцам "Пламенной никс" кувшин флина к ужину в подарок.

 

Комнатка в клоповнике гостинице подобает только начинающим авантюристам: ни вещи толком не разместить, ни стену трофеями не увесить, ни друзей в гости не пригласить. Места катастрофически мало и для сундуков с добром, и для трофеев, и для большого стола, вокруг которого хватит места для всех своих верных соратников.

 

Итак.

 

Дом. Любой дом стоимостью до 400 тысяч полновесным золотом вы можете получить в награду за рассказ о своих поисках дома!

 

Сражения за Даггерфольский Ковенант в Сиродиле, охота на чудовищ, так называемых "мировых боссов", помощь мирным жителям в их горестях, тихие ремесленные подвиги, ловля редкой рыбки для своего котика - вот неполный список, о, мы не ограничиваем область деятельности!

 

Ваш рассказ, сопровождаемый скриншотами для большей наглядности и усиления художественной выразительности - вот что от вас требуется, чтобы получить собственный дом! Максимальное количество скриншотов - 10 штук.

Имейте также в виду, что, в качестве подарка, дом будет обустроен в одном из девяти расовых стилей на ваш выбор.

Примечание мелким почерком: все достижения, требуемые для покупки дома, игрок выполняет сам в двухнедельный срок.

 

Участники конкурса:

 

Соклановцы (Daggerfall Bandits и Vanguard Bandits) любого уровня и звания от Thief+ (анкета на форуме + тимспик)

 

 

Жюри:

 

Руководство торговой бандитской гильдии "Bandits Black Market"

 

 

Условия:

 

Работы размещаются в этой теме с 5 по 15 ноября, 16 ноября мы подводим результаты конкурса. После принятия решения мы свяжемся с победителем, чтобы выдать ему приз.

Все участники получат памятные сувениры!

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова - раз уж никто не торопится участвовать в конкурсе, то попробую я :)

 

                                                             Новый Дом

                                                             

Камешек вывалился из под лапы, и унесся вниз, к далекому обрыву. За ним еще один покрупнее, и вот уже могучий сенч-лев дернулся, стараясь сохранись равновесие. Но крепкая рука натянула поводья, не давая ему упасть.

 

67e26d6fb2ac.png

 

- Спокойно Рэкси. Спокойно, малыш. - Огромный орк отвел своего скакуна чуть дальше от края, и ласково потрепал его между ушами. Сенч-лев благодарно рыкнул, извергнув во все стороны волну пламени. Орк лишь в последний момент успел одернуть пальцы. Впрочем, ожогов он не боялся - они достойная цена за обладание столь благородным животным. Хотя нет, это слишком грубое слово - Рэкси был настоящим другом, не раз выручавшим его в тяжелых ситуациях. Орк отвел его еще чуть подальше, и кинул большой кусок мяса из седельной сумки.  А вот теперь, можно и осмотреться.

 

b859acc779e0.png

 

Вид со скалы был великолепный. Змеящаяся у подножия дорога, а за ней вся долина, усаженая красивыми зеленеющими деревьями. Ну а за ними было то, ради чего он и явился сюда. Дом. Тот самый дом. Внешне, в нем не было ничего особенно примечательного - невысокая оградка, а за ней пустота. Просто пустота - и именно в ней и заключалаясь наивысшая ценность. В отличии от абсолютного большинства домов этого мира, Луг Лунного Сахара - так называлось это место - был просто большим участком земли. Участком, на котором он мог построить все, что угодно. Орк закрыл глаза, и сконцентрировался. И наконец, он послал четкую как стрела мысль - туда, в пустоту.

 

 

Этот дом должен стать моим.

 

Он называл себя Келдер. Kel Der - официальное имя - происходило от древней орочьей династии Деров, восходящей еще ко временам первого Орсиниума. Сам он привык быть проще - разумному существу обычно хватает и одного имени. Особенно такому как он - ведь нынешний статус орка превосходил все достижения предков, какими бы великими они там не считались. Келдер был Осененным.

 

Кто такие осененные - на этот счет никто не мог дать однозначного ответа. Официальная версия - спасение души из Хладной Гавани, воспринималось лишь как насмешка. Хладную Гавань Келдер мог посетить и сейчас, всего лишь прыгнув на нужное святилище. Но при этом он помнил, как побеждал Молаг Бала - при этом понимая, что все прочие осененные помнят примерно то же самое. Это вообще касалось многих вещей - осененные воспринимали мир совершенно не так, как обычные разумные. Они привыкли не задавать слишком много вопросов - преимущество их бытия с лихвой перекрывало любые недостатки. Они были сильными, ловкими, практически неуязвимыми, и хотели такими и оставаться. Даже если это означает, что приходится делить тело и разум с кем то еще...

 

Этот дом должен стать моим.

 

Повторив мысленное послание, Келдер присел, прислонившись спиной к ближайшему дереву. Все таки, такие штуки выматывают. Он проделывал подобное и раньше, и далеко не всегда это срабатывало. В сущности неясно, слышит ли его кто то там, на Той Стороне. Но шанс на успех был достаточно велик, чтобы попробовать.Он действительно хотел этот дом.

 

Опекуны - вот как называли этих существ. Называли, впрочем, только осененные - и то в крайне редких разговорах между собой на эту тему. Она была негласным табу - об опекунах нельзя много говорить, в сущности нежелательно даже много думать. Они жили там, на Той Стороне - духи, добрые либо злые. Они приходили, и сливались с разумными - людьми, мерами, даже зверорасами. Каждый осененный был симбионтом - тело принадлежало Тамриэлю, а дух какому то другому, неведомому миру. Разум же был своего рода сплавом между земным и небесным, и именно это давало им множество способностей, недоступных более никому - даже величайшим воинам и магам.

 

Этот дом должен стать моим.

 

Хватит, пожалуй - кряхтя как старик, орк с трудом встал. Не надо перегибать палку - не хватало еще, чтобы опекун заподозрил, что им манипулируют извне. Он не знал, возможно ли это. И вообще, пробовал ли кто то такое раньше - влиять на того, кто казалось бы, целиком подчинил тебя своей воле? Но это срабатывало - в свое время, он просто очень сильно захотел купить Рэкси. Часть костюмов и питомцев из его коллекции тоже была куплена именно благодаря его настойчивому желанию. Ну а дом - это всего лишь участок земли. И неважно, что цена его определена вовсе не в обычном, имеющим хождение во всем мире золоте...

 

14be92889de6.png

 

Внимание! Вы приобрели дом Луг Лунного Сахара. Цена - 6400 крон.

 

Сообщение мелькнуло перед глазами - и пропало. Келдер почти не обратил на него внимания. Он не знал, что такое кроны- хотя видел упоминание о ценах в них и ранее. Главное - это сработало! Опекун, неведомое существо из другого мира, снова подчинился воле обычного смертного. Он сделал это!

 

Вскочив в седло, орк медленно двинулся вниз по склону. Пришло время осмотреть свое новое владение. В уме, он уже представлял дом, который сможет там построить. Обстановка обойдется в многие миллионы, но в своих силах он больше не сомневался.

 

 

Кому то придется хорошо раскошелиться.


140133507f8c.png

Изменено пользователем Kelder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник безымянного священника

Запись 1

9 месяца Сева 582 год 2 Эры

Взрывы и грохот озарили ночное небо фермы Нуренов. Что здесь твориться во имя Восьмерых! Весь объятый пламенем я выкатился за порог догорающего дома. На мне была лишь монашеская роба служителей Стендарра, и та изрядно подгоревшая.

 

997e66e3497ce0.jpg

 

Моя бедная голова, звенит как колокол Вэйреста… Чувство горечи не покидает сердца. Опять поражение. Что это значит? Пытаюсь вспомнить что произошло …пустота… нет, не совсем так, где-то в подсознании тихо хихает мерзкий голосок. Здесь мне делать нечего пора выбираться.

 

Запись 2

5-й день месяца Середины Года 582 год 2 Эры

Ну и разбойничья рожа у этого капитана. А как ухмыляется. Мне пришлось устроиться матросом на галеру, так как денег при мне не сохранилось. Я отплываю из деревушки Кеглин, в обитель магии - Саммерсет, ведь я там когда-то учился…но у кого и когда? Ты столь уверен, что это был Саммерсет не припомню чтобы там водились действительно сильные маги… Когда прибуду на острова, в первую очередь обращусь к лекарю…

 

Запись 3

8-й день месяца Заката 582 год 2 Эры

«Ты думаешь, что найти своё место в мире так просто? Искать ответ у высокомерных меров, вершина глупости и отчаяния..». Голос в моей голове периодически напоминает о себе, отпуская разные издевки на мой счёт. Ещё я заметил одну странность, стоит мне взглянуть в зеркало, как оно покрывается трещинами, наверняка это проклятье, да будет милостив ко мне Стендарр!

 

Запись 4

15-й день месяца Вечерней звезды 582 год 2 Эры

Крики ужаса, удары воды о борт и треск мачты, всё что я услышал, перед тем как бурлящая пучина океана накрыла меня с головой.

 

Запись 5

16-й день месяца Вечерней звезды 582 год 2 Эры

Легкий свет просачивается через приоткрывшиеся веки – шторм сыграл со мной злую шутку, я на Саммерстете, но только Восемь ведают каким мучительным был этот день...

 

d30cf2b8418be1.jpg

 

 

Запись 6

2-й день месяца Утренней звезды 583 год 2 Эры

Оставив свои вещи в таверне «Золотой Грифон», я направился на встречу к сапиархам, в надежде, что они знают кто я такой.

 

Запись 7

3-й день месяца Утренней звезды 583 год 2 Эры

Чёртовы сапиархи, они рассмеялись мне в лицо, сказав что никто не взял бы в ученики такого голодранца как я… и гадкий голос нашептывал что они и ногтя моего учителя не стоят… почему то это принесло мне облегчение. Но что же мне делать дальше?

 

997e61fc396fde.jpg

 

Запись 8

20-й день месяца Дождя 583 год 2 Эры

Мерзкий голос окреп, и уже не просто насмехается… а пытается приказывать мне? Однако один стоящий совет он всё-таки дал: « Обратить к местному всезнайке, который живет в мире механизмов и считается всеведущим, если посмеешь» Но кто занимается таким на Саммерсете…Точно, помню легенду которую матушка рассказывала мне в детстве… Боль возникла в сердце и растворилась, в памяти остался только голос, ни одного фрагмента как выглядела матушка…  «…у данмеров что живут в другой части света есть три живых бога…», вот кто сможет ответить на все мои вопросы!

 

Запись 9

19-й день месяца Огня 583 год 2 Эры

Золотой грифон стал мне временным прибежищем, но вновь пора продолжить путь в поисках истины. Собрав свои вещи я направился в доки Алинора и нанялся на доминионский фрегат. Расположившись в каюте я молил Восмерых о благополучном путешествии, и неожиданно ощутил присутствие отвратительного создания за спиной. Обернувшись я никого не увидел.

 

Запись 11

25-й день месяца Огня 583 год 2 Эры

Вдали показались берега Эбонхарта. Радость матросов прервал залп из пушек разнёсший левую корму. На нас напали пираты! Девять легких судёнышек окружили фрегат, паля в него из пушек каждую минуту. Фрегат стал потихоньку погружаться… внезапно в кучку пиратских суденышек ворвался фрегат… это же королевский флагман Даггерфольского ковенанта!

 

 

997e6baba8ee9e.jpg

 

 

Запись 24

9-й день месяца Сева 586 год 2 Эры

Нашим спасителем оказался король Эмерик. Полным составом нас отправили воевать в Сиродил. Сложно описать всё ужасы, которые я повидал за время моего «плена». Ожесточенные бои не заканчивались ни на секунду. Голос в моей голове с каждым днём становился всё громче и властнее. В одну особенно мрачную ночь я очнулся посреди двора форта под множеством встревоженных взглядом и оголённых клинков. Мне сказали что я общался с трупами солдат, которых не успели убрать к ночи… Тогда неожиданно я вспомнил что на деле никакой не священник… напротив, это роба принадлежит последователю Стендарра, чьё тело осталось в руинах того дома. Но зачем я одел его робу? Во всяком случае, ходить в робе намного безопаснее. Солдаты шепчутся у меня за спиной, что я единственный кто был на борту того фрегата, какая чушь…

 

997e6e43a5a40e.jpg

 

Запись 35

27-й день месяца Урожая 589 год 2 Эры

Бунт! Вместе с пленниками Эбонхарсткого пакта, я участвовал в ночном бунте и добрался до гор Джерола. Я почти во владениях могучих нордов. Наконец то свобода!

 

Запись 36

30-й день месяца Урожая 589 год 2 Эры

Какое же чудесное место этот Виндхельм! Несмотря на косые взгляды, норды достаточно приветливы, один бородач даже предложил мне попробовать фирменной Виндхельмской медовухе. Думаю я задержусь здесь надолго… и надо не забыть посетить «всезнайку» данмеров.

 

eccd98c3a6426d.jpg

 

Запись 48

15-й день месяца Вечерней звезды 589 год 2 Эры

Это была катастрофическая ошибка. Войдя в монастырь Восьмерых, я нечаянно бросил взгляд на витраж… то с каким звоном он посыпался на мою голову, должно быть было слышно в Маркарте! А вечером эти варвары подошли к порогу моей чудесной усадьбы и обвинили меня в даэдропоклоничестве… что за ересь…

 

Запись 50

7-й день месяца Первоцвета 561 год 2 Эры

Изгнан. Хорошо что я изучил все потайные пути в Виндхельме, а то не сносить бы мне головы… Но откуда я их знаю? Я вижу их в первый раз, но такое ощущение что они мне знакомы даже лучше моей усадьбы…Неважно, вернусь в Сиродил и задам этим грязным варварам, благо своё мастерство в магии я отточил до совершенства!

 

Запись 51

8-й день месяца Первоцвета 561 год 2 Эры

Когда я проходил мимо якоря, голос приказал мне остановиться. Я окаменел. Не прошло и часа как меня, и всё окружающее пространство стало затягивать в Обливион. Паника распространилась по всему моему окаменевшему телу… но противиться голосу я не мог.

 

1759eecf9e7c7c.jpg

 

Запись 53

11-й день месяца Первоцвета 561 год 2 Эры

Хладная гавань. Я должен испытывать ужас и отвращение, но на деле я пленён этим местом. Никогда я не видел столь красивого и умиротворяющего места. Норды были правы, я действительно даэдрапоклоник… иронично что я забыл именно эту подробность…

 

Запись 56

15-й день месяца Первоцвета 561 год 2 Эры

Я нашёл его! Спустя столько лет я нашёл место, которое было предназначено именно мне! Мертвенная синева, испускаемая страдающими душами, магические отблески в безликих обелисках… даже вода источает бледно-лазурный цвет…Да возможно, на взгляд простого смертного пейзаж достаточно унылый и тревожный, но для меня это то самое место где я смогу… вечно воздавать почести моей госпоже.

 

a536fb2b3c2d39.jpg

 

Запись 109

9-й день месяца Сева ? год ? Эры

Это будет последняя запись в этом дневнике. Я не вспомнил ни своего имени, ни откуда я, ни что делал до того как взорвался тот дом… но это уже неважно, я вспомнил своё предназначение, осознал что всё это время голос Госпожи направлял меня. Отныне я её правая рука, так что берегитесь смертные, встретив меня на своём пути!

 

d6f8d7e9f43a44.jpg

 

Изменено пользователем Aristotel_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Ничего не могу рассказать об истории покупки собственного дома, так как не имею оного, однако однажды Шеогорат в Сиродиле был в весьма разговорчивом расположении духа и кроме своих обычных баек про Волендранг опять сделал меня участником его забавного мюзикла, но на этот раз история была про то, как купить дом в Тамриэле.
 
Решил горожанином стать, решил горожанином стать
Хочу купить дом, хочу купить дом,
Хочу купить дом, хочу купить дом,
Хочу купить дом, хочу купить дом.
 
Пошёл я в кронстор, сказали купить крон,
Чтобы пойти в кронстор, чтобы купить дом,
Чтобы купить дом, чтобы купить дом,
Чтобы купить дом, чтобы купить дом.
 
Пошёл за покупкой крон, сказали фармить голду,
Чтобы купить крон, чтобы пойти в кронстор,
Чтобы купить дом, чтобы купить дом,
Чтобы купить дом, чтобы купить дом.
 
Пошёл фармить голду, сказали дейлики делать,
Чтобы фармить голду, чтобы купить крон,
Чтобы пойти в кронстор, чтобы купить дом,
Чтобы купить дом, чтобы купить дом.
 
Пошёл я дейлики делать, сказали ресы копать, 
Чтобы дейлики делать, чтобы фармить голду,
Чтобы купить крон, чтобы пойти в кронстор,
Чтобы купить дом, чтобы купить дом.
 
Пошёл ресы копать, сказали крафт качать, 
Чтобы ресы копать, чтобы дейлики делать,
Чтобы фармить голду, чтобы купить крон,
Чтобы пойти в кронстор, чтобы купить дом.
Чтобы купить дом, чтобы купить дом.
 
Пошёл крафт качать, сказали лут разбирать, 
Чтобы крафт качать, чтобы ресы копать,
Чтобы дейлики делать, чтобы фармить голду,
Чтобы купить крон, чтобы пойти в кронстор,
Чтобы купить дом, чтобы купить дом,
Чтобы купить дом, чтобы купить дом.
 
Пошёл лут разбирать, сказали данжи фармить, 
Чтобы лут разбирать, чтобы крафт качать,
Чтобы ресы копать, чтобы дейлики делать,
Чтобы фармить голду, чтобы купить крон,
Чтобы пойти в кронстор, чтобы купить дом,
Чтобы купить дом, чтобы купить дом.
 
Пошёл данжи фармить, сказали дамаг наносить, 
Чтобы данжи фармить, чтобы лут разбирать,
Чтобы крафт качать, чтобы ресы копать,
Чтобы дейлики делать , чтобы фармить голду,
Чтобы купить крон, чтобы пойти в кронстор,

Чтобы купить дом, чтобы купить дом,
Чтобы купить дом, чтобы купить дом.
 
Не выходит дамаг наносить, сказали перса качать,
Чтобы дамаг наносить, чтобы данжи фармить,
Чтобы лут разбирать, чтобы крафт качать,
Чтобы ресы копать, чтобы дейлики делать,
Чтобы фармИть голду, чтобы купить крон,
Чтобы пойти в кронстор, чтобы купить дом,
Чтобы купить дом, чтобы купить дом.
 
Пошёл перса качать, сказали в гайды вникать, 
Чтобы перса качать, чтобы дамаг наносить,
Чтобы данжи фармить, чтобы лут разбирать,
Чтобы крафт качать, чтобы ресы копать,
Чтобы дейлики делать, чтобы фармить голду,
Чтобы купить крон, чтобы пойти в кронстор,

Чтобы купить дом, чтобы купить дом,
Чтобы купить дом, чтобы купить дом.
 
Пошёл гайды искать, сказали форум читать, 
Чтобы в гайды вникать, чтобы перса качать,
Чтобы дамаг наносить, чтобы данжи фармить,
Чтобы лут разбирать, чтобы крафт качать,
Чтобы ресы копать, чтобы дейлики делать,
Чтобы фармить голду, чтобы купить крон,
Чтобы пойти в кронстор, чтобы купить дом,
Чтобы купить дом, чтобы купить дом.
 
Пошёл форум читать, и вот я в конкурс попал,
Чтоб в гайды НЕ вникать, чтоб перса НЕ качать,
Чтоб дамаг НЕ наносить, чтоб данжи НЕ фармить,
Чтоб лут НЕ разбирать, чтоб крафт НЕ качать,
Чтоб ресы НЕ копать, чтоб НЕ делать дейлики,
Чтоб НЕ фармить голду, чтоб НЕ покупать крон,
Чтоб НЕ ходить в кронстор, чтобы ВЫИГРАТЬ дом.
 
Внезапно Шэогорат утонул в пучине собственного гомерического смеха и больше я его не видел.
 
Что ж, мне кажется, неплохо, даже для пародии на неповторимый оригинал
 
А пока я пытаюсь перевести это всё на человеческий язык, можете убедиться, что жизнь бродяги полна прекрасного:

1.png
 
 
3.png
 
4.png
 
5.png
 
6.png
 
7.png
 
8.png
 
9.png
 
 
eso64-2019-11-15-18-20-30.png

Изменено пользователем k111a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миниатюры:

 

Долго бился не на жизнь а на смерть и наконец победил... волка.

 

Культисты готовили ритуал, решил им помешать, получил люлей, стал хныкать в чат 'dolmen is up".

 

Тяжелый бой 1 на 1 с боссом. Набраны 5 стаков, вот решающий момент! Выстрел из призрачного лука, БАХ! Козявка попавшая в таргет разорвана в клочья.

 

В инвентаре собралась куча бижутерии. Отлично!,- разберу на заточки. Так. Мне ребята скидывались перфектной бижой Олорима, но где же она?! Ах да-а-а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для добра не существует границ. Расстояние в сотни, а порой и в тысячи километров не кажется нашим состоятельным гостям из торговой гильдии Bandits Black Market преградой для встречи с пушистым каджитом из приюта "Bandits". С подопечными приюта Покупатели домов знакомятся различными способами, но в основном знакомству будущего дома и котика помогает форум. География обитания выпускников приюта "Bandits" широка и разнообразна: наши подопечные, а сегодня – счастливые обладатели домов уже живут в разных уголках Тамриэля.

0a0cdd86b942.png

Сегодня у приюта "Bandits" знаменательный день - каджитик Ай-Ред надеется сбежать от своего «огненного» соседа по казенной комнате в округе Святого Делина и обрести свой «кров и плот». 

 

История Ай-Реда банальна. Котика нашли на улице, в вивекском порту. Когда его привезли в приют "Bandits", Ай-Редик был очень пуглив и некоторое время не шёл на контакт.

 42e065f8e399.png

Но спустя пару недель доброта и чуткость сотрудников сделала свое дело, и котик снова поверил, портнулся в гильд-холл и даже зашел в ТС.8de5e1a77af0.png

Ай-Ред – настоящий умница, это тихий, спокойный, уравновешенный и казуальный кошак, идеальный компаньон и настоящий друг. А еще он рисует. Радуемся за Ай-Реда и старательно провожаем его в новый дом!

Безусловно, отправка котика в новый дом и тем более поместье – это кропотливая и трудоёмкая работа сотрудников и волонтёров приюта "Bandits".

edc18111cd30.png

Поэтому мы со всей серьезностью относимся к подбору потенциальных домов: много бродим по ним просмотровом режиме, изучая все детали, чтобы убедиться, что выпускник "Bandits" будет непременно счастлив в новом, далёком от приюта, доме.

1be8c0ad740c.png

Подарить дом кошке из приюта – благородный поступок, и, рассказав об этом друзьям, вы увеличиваете шансы других каджитов и аргониан, которые надеются стать «домашними»! Рассказывайте о своём счастье в тавернах и не забывайте вырезать ножом на стенах хэштеги #Bandits и #даешьдомкаджиту

 

Изменено пользователем Red_87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет самая обычная история о самой обычной Довакине, которая нашла родной дом в чужом краю…

 

50490c727b60.jpg

 

Прежде чем начать повествование, сделаю маленькое техническое пояснение. В моих играх присутствуют три лица, три взгляда: я, которая сидит за монитором, моя героиня (обычно девушка), которая на этом мониторе нарисована, и некая сущность под названием «мы», образованная слиянием двух предыдущих. Между ними существует разделение труда и кругозора: героиня ничего не знает об игровой механике, а у меня нет острых ушей и вызванных ими осложнений; топором машет героиня, а с перепугу — ну, или от злости — кричу я. А сюжеты и мир мы познаём вместе.

 

Моя бедная девочка… имею в виду героиню — худенькую лесную эльфу с печалью в глазах; я назвала её Ансейчиир, что на валенвуд-айледисе означает «эльф тени», причём конкретный, с определённым артиклем. Так вот, моя очень-очень бедная девочка, чумазенькая оборванка, явилась из Сиродила в Скайрим в поисках угла и корочки хлеба. Судя по тому, что после событий первого же дня она не сбежала обратно, в Сиродиле было страшнее. А здесь нам всего лишь чуть не отрубили голову по принципу «с журавлями поймал, с журавлями и зарежу». Но не отрубили, и мы, сбежав с плахи, начали искать средства к жизни. В абсолютно чужой стране, где не было ни одного знакомого лица.

 

 

ddf19a20d057.jpg

 

На Ансейчиир у меня были особые планы, целых три:

 

• пройти, наконец, линейку Гильдии воров, которой три предыдущие героини брезговали;

• проверить, до какого уровня можно прокачаться, не выходя из городов (по крайней мере, не дальше конюшен);

• сосватать её с сыном столичного трактирщика, на которого я положила глаз в прошлое прохождение.

 

А в её планы входило не попасть опять на плаху и обзавестись жильём и какой-никакой работой ради пропитания. Пока что между нашими планами противоречий не было.

 

Не пойман — не вор

 

Итак, жильё. Пока что у нас над головой была чужая, хоть и гостеприимная, крыша, которую предоставила сестра Ралофа — товарища по несчастью, сбежавшего с плахи вместе с нами. Кто другой, может быть, и пригрелся бы, работая на лесопилке, но Ансейчиир панически боялась, что её по свежим следам отыщут легионеры и ни за что ни про что потащат снова рубить голову. Поэтому, позаимствовав в деревне всё, что можно взять без последствий (и кое-что из того, за что могли бы быть последствия), мы двинулись в Вайтран — ближайший город, в котором, к тому же, не было имперской стражи, если верить рассказам местных.

 

Нашей общей целью, моей и Ансейчиир, было не выходить за пределы городских стен как можно дольше. Однако в воздухе Скайрима определённо витает не то вирус, не то фермент — короче, опьяняющая эманация героизма: увидев в чужом огороде воинов, сражающихся с великаном, мы забыли про всё на свете и кинулись помогать. К счастью (для нас), воины и сами отлично справлялись, но наш порыв пришёлся им по душе и, покончив с великаном, они пригласили нас вступить в их ряды — ряды Соратников, воинской гильдии, обитающей в Вайтране. И моя бедная, одинокая девочка пришла в восторг от мысли, что она хоть кому-то здесь нужна, есть куда приклонить голову…

 

Стоп, сказала я. А как же невыход из города? А как же Гильдия Воров? В прошлые разы главной проблемой было именно то, что с ворами встречались героини, уже устроившие свою жизнь и не нуждавшиеся в грязной работе. Я живо представила, как у меня вырастает ещё одна боевая довакиня, пренебрегающая воровскими поручениями, и поспешила это пресечь: просто напомнила своей девочке, что у нас легендарная сложность и мод на улучшенный АИ врагов, так что на подвиги ей отправляться рано. Она согласилась, однако приглашение Соратников уже было принято, поэтому мы выбрали компромисс: в гильдию вступили, чтобы получить койку, бесплатную кормёжку и доступ к тренировкам, но от отправки на подвиги уклонились до лучших времён.

 

Койка — всё-таки не родной дом, но для бездомной оборвашки и этого много; Ансейчиир могла бы провести в Вайтране много-много времени, если бы не несчастный случай: посещая дворец ярла, мы нечаянно прихватили пару дорогих одёжек. Как это могло получиться? Ну, плохо они лежали: нарушали мировую гармонию, а в нашем мешке легли хорошо и гармонично… но что скажет стража? Вы что думаете, ярл не пошлёт разыскивать пропажу?.. Пошлёт, непременно пошлёт. А кто тут у нас недавно по дворцовым покоям шлялся?.. Мы сказали «ой» и спешно сели на повозку, идущую в Рифтен, где, по слухам, обитала Гильдия Воров. В конце концов, в другом городе избавиться от краденного легче.

 

Итак, Гильдия Воров. Опустим подробности, известные всякому, читавшему «Краткий курс для начинающего довакина». Скажем лишь, что койка в ГВ оказалась не койкой, а целым бомбоубежищем, в котором можно было спать спокойно, не опасаясь стражи. Душновато, зато безопасно. От отправки на опасные для жизни задания мы старательно уклонялись, сосредоточившись на воровских гастролях по городам; со временем мы перестали бояться внезапного ареста, осознав, что имперская стража не имела возможности завести на нас дело, но легионеров всё же старались обходить стороной — на всякий случай. Мы побывали в самых крупных городах Скайрима, показывая жителям, что слухи об упадке воровской гильдии сильно преувеличены, а также заводя знакомства лично для себя, и тех, кто относился к нам хорошо, мы вычёркивали из списка подлежавших обкрадыванию. А нашим прикрытием были музыкальные выступления в тавернах и дворцах, за которые тоже неплохо платили. Для таких выступлений мы даже собрали труппу из друзей, не подозревавших о нашей воровской жизни.

 

 

fb3d3321a675.jpg

 

За многократные воровские успехи нас стали уважать в гильдии. Однако гильдейская койка по-прежнему не была родным домом — только местом, где можно нырнуть в сон поглубже. А ещё там был сундук, в котором можно оставить лишний груз. Вот только делать это нам не очень хотелось: в конце концов, вокруг воры, и кто поручится, что по возвращении мы не обнаружим недостачу?.. Мы ведь и сами не брезговали лазить в карманы согильдейцев — не столько для наживы, сколько для практики; это было вполне безопасно: согильдейцы, если замечали, то лишь ругались, отпихивая наши руки от своих карманов, но никаких других мер не предпринимали. К слову сказать, это безразличие всех ко всем подчёркивало, насколько плохи дела гильдии, и ещё менее позволяло считать гильдию своим домом. И всё же вещи в гильдейском сундуке мы оставляли — не носить же всё своё с собой на другой конец страны,— но каждый раз перед уходом я мысленно писала на крышке сундука: «Кто сопрёт — зарежется!»

 

В развесёлых гастролях мы не заметили, как прошло три месяца нашего пребывания в Скайриме. Попутно я выяснила, докуда можно качаться, не выходя из городов и не посещая данжи; правда, некоторые городские квесты, вроде побега с маркартской каторги, вполне себе тянули на данж, но формально мы при этом не покидали города, а значит, общий принцип не нарушался. Так или иначе, но в первый раз мы рискнули сходить на негородской квест (сугубо стелсовый) лишь на шестидесятом уровне, а окончательно вышли на оперативный простор ещё на пять уровней позже — и, разумеется, не в одиночку, а с недавно приобретёнными друзьями (в одиночку моя эльфа куда-то идти отказывалась). Но… стоило нам только отойти от города на приличное расстояние, как на нас напали странные лю… эльфы: два солдата и один маг в чёрном с золотом халате с капюшоном. В кармане халата… в кармане халата обнаружился приказ на наше уничтожение: тощенькая лесная эльфа, шарахающаяся от каждого звука, крупно насолила Альдмерскому Доминиону, а чем — в приказе не говорилось. Мы долго и мучительно соображали, что же такого могли натворить (да-да, я знаю, что это случайное событие, но героиня-то моя не знала), нашли парочку подходящих объяснений и сделали оптимистический вывод: талморцы посылают на нас опергруппы вместо того, чтобы действовать через местные или имперские власти, значит — значит, имперская стража нами не интересуется, и можно больше её не бояться. А талморцев мы уже три штуки положили, значит, и со следующими управимся. Мы почувствовали себя окрутевшими и больше не боялись покидать городские стены… однако прибежище в воровской гильдии стало казаться ещё более полезным, чем раньше. Ну, до поры до времени.

 

 

0e351a7e9caf.jpg

 

Наша слава в воровском кругу росла, и только Мерсер, глава гильдии, продолжал обращаться с нами в духе «я начальник, ты дурак». Он давал всё более сложные и опасные поручения — такие, с которыми не справлялись другие, давние и заслуженные члены гильдии; мы справлялись со всеми, зачастую уже не по-воровски, а по-героически (воздух Скайрима делал своё дело), но кого это волнует, если важен не процесс, а результат? Тем временем вокруг гильдии происходили события, описанные в упомянутом «Кратком курсе». Нет смысла перечислять их — за исключением тех, которые имели непосредственное отношение к перелому в довакинском образе жизни.

 

 

9c329fb539c6.jpg

 

В один прекрасный день Мерсер сказал, что хочет поручить нам… нет не самое ответственное дело, а всего лишь ассистирование при самом ответственном деле: поймать отступницу, всячески вредящую гильдии. Он назначил место встречи и велел явиться в одиночку; мы поморщились, но признали, что дело гильдейское, а значит, не для посторонних. К тому времени у Ансейчиир уже было два лучших друга — Фенька и Дженька, то есть, Фендал из Ривервуда и Дженасса из Вайтрана, и на неворовские дела мы ходили только с ними: во-первых, спутники нужны вместо глаз на затылке, а во-вторых, втроём можно унести больше трофеев. Но начальник сказал (даже если это воровской начальник), значит, надо выполнять. Почему в гробнице? Начальник лучше знает, даже если вечно держится в духе «ты дурак». Что делать, другого-то начальника нет.

 

Но именно в гробнице мы поняли, что начальником Мерсер стал не за красивые глаза: когда он без ключа открыл невзламываемый нордский замок на входе, я чуть не завопила: «Хочу, хочу так же!..» — и даже забыла на мгновенье, что Мерсер уроков не даёт. И если б только замок! В гробнице было полно драугров, и Мерсер дрался как три норда, вместе взятые, хотя нордом ни разу не был. Моя героиня на его фоне выглядела изрядно поблёкшей: наша окрутелость оказалась недостаточной, да и привычных спутников на подхвате не было. А больше всего, как ни странно, мешала именно храбрость Мерсера. Против превосходящих сил противника у меня отработан метод проворного труса: ударить — отбежать — развернуться и ударить самого быстрого — ещё отбежать — опять развернуться — повторять, пока противников не станет на единицу меньше… а потом повторить ещё раз со следующим самым быстрым. Но Мерсер не желал бегать и отбивался от кучи драугров там, где их встретил — того и гляди, падёт смертью храбрых, и мы останемся в одиночестве. (Да-да, я знаю, что он бессмертный, но героиня-то не знала.) Пришлось бесконечно бегать кругами, швыряя убойные заклятия в драугров и исцеляющие — в Мерсера.

 

 

4ae2c16a043f.jpg

 

В итоге гробница сделалась для меня большим-пребольшим уроком насчёт прокачки и запаса зелий. Но этот урок оказался не единственным — чем больше мы преклонялись перед талантами Мерсера (открыть дисковую дверь без драконьего когтя дорогого стоит), тем сильнее было потрясение от его предательства. Когда над тобой заносят меч, а ты не можешь пошевелиться, сколько ни дёргай клавиши — это оставляет очень сильное впечатление. Просто незабываемое.

 

Созерцая загрузочный экран, я ругалась на смеси древненордского с драконьим матерным и жаждала свести счёты — содрать с Мерсера шкуру заживо и вывесить на крепостной стене (воздух, воздух Скайрима уже проник в наши жилы, вытеснив прежнюю робость низкорослой эльфы). С этим чувством мы слушали спасшую нас отступницу, которая оказалась вовсе не отступницей; с этим чувством мы топали по снежным дорогам Скайрима, тряслись в повозке на другой конец страны, крались не дыша мимо стражей в маговскую башню и сигали с балкона в водопад (на дне которого обнаружились чьи-то кости) — и всё это ради улик против гада поганого Мерсера. С этим чувством мы вернулись в гильдию, чтобы припереть Мерсера к стене — и обнаружили, что кандидат на шкуросдирание исчез вместе с гильдейской казной.

 

Это чувство всё ещё кипело, когда бывшая отступница повела нас в некое тайное место, чтобы найти управу на Мерсера. Да, мы были готовы на что угодно, лишь бы поквитаться — и желательно не откладывая!.. И нам незамедлительно озвучили цену мероприятия: всего лишь продажа собственной души в виде вечного (включая посмертие) служение принцессе даэдра. А в качестве задатка сунули в руки эксклюзивные доспехи — набор Соловья.

 

Я впала в ступор. Я ходила кругами и раз за разом задавала единственный доступный вопрос — с одним и тем же ответом. И мне до скрежета зубовного хотелось пройти воровскую линейку, хотя бы с четвёртой попытки, и заодно вздуть хорошенько Мерсера, но цена… В книге такое могло бы оказаться сильным сюжетным ходом: героиня в пылу рвения и мести продаёт душу, и лишь потом приходит понимание, что есть и другие жизненные пути. Но то в книге, а здесь мысль о навеки проданной душе испортила бы мне всю оставшуюся игру, а я ведь собиралась прожить с этой героиней ещё почти год. Я вдохнула, выдохнула… и мне внезапно стало наплевать на Мерсера. Пусть бежит хоть в Морровинд, всё равно на тот свет наворованное не возьмёт. И я сказала своей девочке, что она ещё слишком молода, чтобы принимать такие необратимые обеты. Она согласилась, и мы торжественно пошвыряли на пол соловьиные шмотки, развернулись, и ушли.

 

Снаружи нас охватило необыкновенное чувство свободы — словно воровские дела остались где-то в другой, давней, жизни. Правда, нам всё же пришлось вернуться в гильдию — забрать вещи; было неловко видеть гильдейцев, выражающих надежду, что мы поймаем им Мерсера, но я сказала в монитор: ну ребята, ну вы же воры — ну обокрали вас, так наворуйте заново! Мы выгребли из сундука все свои вещи, оставив его пустым, и в качестве завершающего штриха завернули к скульптору плоти. Чтобы начать новую жизнь, мы выложили из своего кармана полную стоимость операции на лице, а на деле поменяли только макияж и причёску.

 

 

55693e6bc3a3.jpg

 

Смена образа была продуманной: мы отмыли въевшуюся грязь, сделали причёску на нордский манер (косичку на виске носил наш первый друг в Скайриме, Ралоф) и нанесли боевую раскраску — такую, чтобы приблизиться к воительницам Соратников, но при этом сохранить эльфийскую самобытность. И так началась новая жизнь — в рядах Соратников.

 

 

Сестра по оружию и по крови

 

Входя в Йоррваскр, резиденцию Соратников, я впервые заметила, что у двери стоит воровская метка, означающая «не влезай — убьёт», и тихо хихикнула. Соратники приняли нас, как будто мы не пропадали невесть куда на три с лишним месяца.

 

Работа для нас нашлась тут же: беглые преступники, разбойничьи главари… Мы быстро доказали свою профпригодность. И тогда нам назначили особое испытание: найти какую-то особо ценную для Соратников реликвию. И послали нас не куда-нибудь, а в нордскую гробницу! И без привычных спутников — дело строго гильдейское, так что сопровождать нас будет один из Соратников — Фаркас. В душе ожило воспоминание: Мерсер ждёт нас у гробницы и велит прийти туда в одиночку… Сердце наше легонечко ёкнуло.

 

Но позволь, сказала я своей героине, это же не Мерсер, это Фаркас! Фаркас — сама простота. «Некоторые думают, я дурак. Они получают в рыло. Но ты мне нравишься!» — и: «Скьор говорит, что во мне сила Исграмора, а в моём брате — его ум». Как видите, Скьор нашёл изящный способ не получить в рыло. Иначе говоря, от кого-кого, а уж от Фаркаса подставы ждать не стоило. И хотя брат по оружию внезапно (для героини, но не для меня) оказался верфольфом, нас это потрясло гораздо меньше, чем предательство Мерсера. В конце концов, Фаркас до, после и во время этой случайности был на нашей стороне. А шкура — ну что шкура, у каждого свои недостатки.

 

В Йоррваскр, несмотря на жуткую усталость, мы вернулись в приподнятом настроении. Схватка с армией драугров в дальней камере гробницы нас сильно помотала, но взамен дала почувствовать нашу собственную силу. Оказалось, мы настолько окрепли, что можем не только бегать кругами, но и встречать врагов лицом к лицу. Щитом его в костлявую морду!.. И топором, топором, пока на косточки не рассыплется!.. И Фаркас всё это время был рядом. Держись, брат!

 

А по возвращении нас ждала торжественная церемония. Соратники чествовали нас, как никто прежде, а Фаркас превозносил наши доблести, так что мы едва не рыдали от умиления. О счастье, о радость!.. Так мы стали полноправным членом Соратников. Кодлак, Предвестник гильдии, расхваливал нас и говорил о духе Соратников и о заветах Исграмора, первого Предвестника. Ну что ж, Исграмор, так Исграмор. Живём, ребята. Если мы от избытка чувств не повисли на шеях у всех Соратников сразу и каждого по отдельности, то только потому, что в игре нет такой анимации; и если койку в Йоррваскре нельзя было считать полноценным домом, то Соратники вполне тянули на семью. Исграмооооор!

 

Воодушевлённая и окрылённая счастьем, Ансейчиир носилась туда-сюда по стране, выполняя геройские поручения, спасая жителей Скайрима от вампиров, от бандитов, от чего под руку попалось. Исграмооооор! И однажды вечером ей предложили, ни много ни мало, вступить в Круг — руководящее ядро Соратников. Какая честь!.. И в гильдии-то мы всего ничего, а нас уже приближают! Исграмооооор! Правда, для вступления в Круг надо принять кровь зверя и стать верфольфом, как другие члены Круга. Да, сказали мы, хотим-хотим!.. Хотим как Фаркас! Исграмооооор!

 

Из всех моих героинь Ансейчиир оказалась первой, которая захотела стать верфольфом без проволочек. Предыдущие героини вервольфами становиться не рвались. Первая вообще забила на линейку Соратников, вторую я подловила на потрясении от встречи с вампирским кланом, третья использовала ликантропию для излечения вампиризма, полученного в качестве пропуска на тот свет — в Каирн Душ, и ни одна из них в волчьи дела свою душу не вкладывала. А теперь мы очень быстро освоили трансформации и отрастили дерево способностей вервольфа. Более того, мы настолько вжились в шкуру, что свеженькие трупы нордских бандитов стали казаться аппетитнее корусов и фалмеров. Исграмооооор!

 

Жизнь определённо налаживалась. После испытания, пройдённого с Фаркасом, последующие боевые вылазки казались детской игрой. Мы уже почти ничего не боялись; нас уважали за наши дела и за членство в Соратниках. Исграмооооор!

 

Новый год мы встречали в Вайтране, на площади среди общего веселья. Исграмооооор!

 

 

87df9e37eed8.jpg

 

На девяносто пятом уровне мы убили своего первого дракона. Исграмооооор!

 

Самые мудрые нордские мудрецы признали нас Довакином — нордским героем. Исграмооооор!

 

Какие-то культисты пытались это оспорить, но мы скоростной оказией отправили их на тот свет. Исграмооооор!

 

Ярл Вайтрана пожаловал нам титул тана, подарил личного хускарла, а заодно позволил купить в городе дом. Исграмооооор!.. Правда, времени пожить в собственном доме у нас не было: всё в разъездах по поручениям, гильдейским и не только — но гильдейские, конечно, прежде всего. И всё же мы выкроили время заняться своим домиком — не столько домиком, сколько скопившимся барахлом, которое неудобно хранить в гильдии: это мы повесим на стенку, это распихаем по сундукам, это расставим на полках… и это тоже на полках. Исграмо

 

Скамп меня дёрнул — почитать перед сном нерасставленные по полкам книжечки. Избранные места из нордского эпоса. Сказ о том, как Предвестник всех нас Исграмор сделал нордов коренным населением Скайрима, истребив обитавших здесь презренных эльфов.

 

 

«Лагерь «Шриона» окружали трупы эльфов-убийц, которые пытались внушить им, что несут в сердцах один лишь мир и не хотят вражды. Но проницательный Рорлак, капитан «Шриона», не проявил милосердия к обманщикам с юга, ибо следовал он заветам своего лорда Исграмора, Предвестника нас всех».

Нет, я уже читала эти книги — двумя реальными годами раньше, и к тому же глазами имперца. А для имперца разборки между нордами и эльфами — фигня, от которой надо лечить обе враждующие стороны, и душу это не задевало. Но то имперец, а то эльфа. Эльфа, которая клялась блюсти дух, завещанный тем самым Исграмором, не к ночи будь теперь помянут.

 

Жизнь померкла и потеряла смысл. Ради чего мы усердствуем?.. Чему служим?.. Эльфа снова стала одинока в чужой стране, хотя вовне ничего не изменилось. Мы засунули эти мерзкие книжонки на полку — пусть стоят и напоминают — и вышли из не ставшего родным дома на воздух. Нас снова охватило чувство свободы — но не той, что обещает новую жизнь, а той, которая лишает всяческих ориентиров. Мы могли делать всё — и ничего не хотели. Никто из Соратников нас не обидел, но дела гильдии вдруг стали неважными и необязательными. Пропади пропадом этот самый Исграмор!

 

Нам оставалось лечь на землю и помереть — или изменить что-нибудь. Но что? Пойти разругаться с гильдией? Они нам ничего плохого не сделали. Что можно изменить прямо сейчас, не ища повода? А причёску!..

 

 

fdac2a76bfe6.jpg

 

Новый образ нёс новый смысл. Мы нарочно выбрали причёску, открывающую уши — пусть все видят, что мы эльф и гордимся этим! А чтоб уши были заметнее, мы перекрасили волосы в тёмный цвет; кроме того, этот цвет намекал на наш внутренний мех. И новая раскраска — отражающая нашего внутреннего хищника. В новом обличии мы ощутили себя суровей и самостоятельней. Борясь с пустотой в душе, ходили беседовать с Соратниками, но вернуть прежнюю радость и порывы не удалось — только примириться с тем, что уже есть. В конце концов, они никому плохого не делают — разве что разбойникам, но те уж сами виноваты.

 

А о том, как дом в Скайриме нам сделался родным, я, возможно, напишу в другой раз.

 

2ebd9f566bb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем участникам за ваши рассказы! :yahoo:


*Noor'Khaj прицельно кинула в автора самого короткого текста черепом тролля* :acute:


 


  :clapping: Победителем оказался Kelder, поздравляем! :clapping:


Изменено пользователем Aquifolius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ;) Когда то, я выкладывал на различных форумах игр рассказы соответствующей тематики) раз уж этот рассказик оценили, попробую со временем написать что то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
    • ReyAnd
    • Positived
      @Positived  История только начиналась, и мы с Барсиком нетерпеливо ждали продолжения. Что юный пушистый предприниматель сможет предложить большому портовому городу?  Мазрам сказал, что решил начать с самого прибыльного товара для его народа. Он вскочил, как заводила группы поддержки, и крикнул нам:  – Дайте мне «С»! Мы еще не знали правил игры, поэтому сходили в ближайшую пещеру и принесли сокровища, селедку и самоцветы. Кстати, в пещере какой-то слепой дедуля твердил, что нам сюда нельзя. Это якобы некое «Убежище», но только для доминионцев, а бретонку и имперца он не пустит, тем более в дикарских лохмотьях.  Так вот, мы вернулись к Мазраму с добычей, но он объяснил, что нужно просто выкрикивать следом за ним ту же букву, которую он просит «дать». Игра началась снова. – Дайте мне С! – С! (хрю! — свинка не отставала) – Дайте мне К! – К! – Дайте мне У! – У... С-к-у... Кажется, каджит выбрал неверную дорогу! Нарконенавистник Барсик немедленно свалил этого заводилу с ног своим щитом, хоть и очень осторожно.  – Что ты намерен продавать невинным котятам и юным эльфам, уважаемый?  – Ску... С курицей... С курицей влажный корм, отпусти меня, зануда! Мазрам отряхнулся от песка и пошел в банк регистрировать ИП. Я считаю, что Барсик отлично подготовил его и к активной конкуренции, и к тому, что нужно яснее формулировать свои мысли и не привносить в Тамриэль спортивные традиции черлидерш. ----- Прошло несколько дней, когда мы активно убивали монстров в Тамриэле. Предстояла еще пара дней, которую боги даровали нам в продолжение праздника для активных походов.  Мы помнили Мазрама и решили навестить тот камень, где подарили утешение молодому магу.  Мы застали каджита-волшебника всё в том же положении: на коленях, взгляд направлен к морю, плечи опущены, а перспектив не видно.  – Как твой бизнес, Мазрам?  Едкая досада этого голоса могла было разъесть даэдрическую броню, честное слово:  – Бизнес... Как вас только принесло сюда в такое время? Каджит зарегистрировал бизнес, оплатил все налоги и пошлины честно украденным добром, остался в минусе. А покупателей нет! Каждый смертный и бессмертный в Тамриэле питается только тортами — они же бесплатные, они же такие полезные для праздника! Теперь празднование продлили на 2 дня, и я точно умру с голоду...  ----- Мораль истории проста:  Все эти баги ПТСа Мешают творчеству, прогрессу, Губят волшебника-кота. 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Люблю старые фильмы сайнс фикшн. Они начинаются в стиле: "Год 2003. Человечество колонизирует самые дальние уголки космоса". Они возлагали на нас такие большие надежды...
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
      Вспомнилось. В санатории в Куяльниках были удивительные результаты по лечению бесплодия. Но никто не связывал этого с полком, расквартированным рядом, а исключительно с лечебной грязью.
×
×
  • Создать...