Перейти к содержанию

Ключевой параметр для персонажа


SAYRUS (Александр)

Рекомендуемые сообщения

Ключевой параметр для персонажа

Ключевым параметром является - Рейтинг снаряжения

sWujuhK.jpg

Рейтинг снаряжения (далее РС) - это среднеарифметическое значение уровня предметов экипированных на персонажа, т.е. сумма уровней предметов надетых на персонажа (одежда, оружие, бижутерия) поделенных на их число (11). На Ру версии бижутерия учитываться не будет, т.е. сумма 6 частей

ITTXbbv.png

Как видно на картинке, РС отображается в 2-х значениях:

  1. Желтым цветом – текущий РС [290,18]
  2. Серым цветом – максимальный РС [295,55]

Желательно что бы эти значения были одинаковые, если текущий РС меньше максимального РС, то значит на вас надета экипировка с низким уровнем, стоит поднять уровень вашей экипировки.

 

Для чего же нужен РС

 

РС учитывается во многих аспектах игры, например:

1. Для входа к хранителям через автободбор (учитывается текущий РС)

LBD3nAf.png

Вы не сможете встать в автоподбор, без текущего РС 255

2. Для входа в хаос данжи (учитывается максимальный РС)

ASLXyOT.png

Войти можно даже без экипировки

3. Для покупок у НПС (учитывается максимальный РС)

4. Каждые 50ур максимального РС дают возможность использовать более высокие тиры камней на хп и еще многие другие вещи.

aiWxZYz.png

 

Как поднять РС

 

Необходимо повышать уровень предмета экипировки.

И тут уже множество вариантов со своими нюансами, а именно:

  • Бижутерия просто заменяется на более высокий ур.
  • Одежда и оружие также как и бижутерию можно заменять + затачивать повышая этим ур. Предмета (шмот затачивается только сетовый, уровней заточки 5)

 

Где взять шмот и бижутерию

 

Не затачиваемую одежду можно скрафтить у кузнеца (что бы что-то скрафтить необходим максимальный РС не ниже 270, для крафта стихийного оружия необходим максимальный РС 340) ингредиенты можно выбить из боссов, хранителей, купить на аукционе.

 

Затачиваемая одежда, это сетовая одежда изначально всего 4 вида сетов 1-й с мирных проф., крафтовый, 2-й с хранителей, 3-й пвп сет, 4-й сет мореплавателей. Сеты отличаются способом добычи ингредиентов для их крафта и заточки.

 

При заточке вы сами контролируете какой части шмота повысить ур., это основной способ поднятия РС.

 

 

Бижутерию можно раздобыть: (И хотя на Ру локализации РС на бижу будет не учитываться, информация по ее получению все еще актуальна)

 

В хаос данжах (с уровнем предмета +5 от вашего максимального РС, т.е. если у вас  макс. РС 300, то вы сможете выбить бижутерию с максимальным ур. 305) если у вас надето кольцо с ур. 350 а макс. РС 300, то из данжа может выпасть только бижа с ур. 305 и. Имеются 3 захода в сутки.

 

Можно купить бижу у НПС, но что бы купить опять нужно иметь максимальный РС, например: что бы купить бижу с ур. 320, нужно иметь макс. РС 310.

 

Можно выбить бижутерию из боссов секретных карт (если карта с диапазоном 390-425, а у вас бижа с ур. 410, то вы сможете получить бижу с ур. 415, т.е. ближайшее с верху число кратное 5, если ваш РС ниже 390, то ничего не упадет)

yQdD5M0.png

Можно получить бижу выиграв торги на аукционе после убийства мирового босса (для участия в торгах необходим ваш максимальный РС, он должен быть близок к ур. Босса или превышать его, при недостаточном макс. РС можно остаться без лута вообще)

 

Основной метод получения бижы, это убийство хранителей (3 раза в сутки можно выбить уникальный дроп, душу хранителя) перед заходом можно посмотреть с каким диапазоном по ур. выпадает с хранителя бижа.

xWLCnIp.png

 

И так подходим к концу

Чем выше ваш РС тем выше сумма боевых статов на ваших вещах. Показатели снижения урона от физики и магии одинаковы на любом РС. Информация с кореи, наши локализаторы могут что-то изменить (касаемо бижутерии т.е. уберут РС, уберут сет мореплавателей), т.е. РС будет складываться и 6 частей экипировки. 

oR1eCGw.png

Гайд будет допиливаться исходя из опыта на РУ локализации. :)

 

 

 

 

 

Изменено пользователем SAYRUS (Александр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка - если бижа вообще не одета, то ГС будет снижаться на 1/11 за каждую неодетую бижу. На стриме об этом сказали. Так что "И хотя на Ру локализации РС на бижу будет не учитываться" вот вообще неправда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Belkanick
      30 Апреля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● [Камень Крон (1000 шт.)] Особые достижения в Black Desert в честь выходных! ● [Укрощение] Белая имперская лошадь!  ● [Сбор/Урожай] Ремесленный опыт +50%, повышение шанса появления мини-игр и кротов! ● Повышенный шанс получения трофеев весь апрель!   Предстоящие обновления ● Улучшение правил передачи предметов (включая улучшение и извлечение) ● Расширение лимита нот в музыкальном альбоме
    • Mayron
    • Mayron
      Очень понравилось: "Знаете, что ответит вам Дмитрий Нагиев, если вы предложите ему сняться в своем фильме? Он объявит вам пять миллионов рублей за один съемочный день. При этом вы должны гарантировать ему, что таких дней на вашей картине у него будет не меньше четырех. Как говорят у них в Петербурге: «Двадцать лямов или пусть эту ху*ню Кологривый играет».
    • Mayron
    • Lame
    • Lame
    • Kubik
      Мы продолжаем наш праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Horizon Zero Dawn Complete Edition в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Horizon Zero Dawn Complete Edition в случайное время 27.04.2024 года.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Ты водишь её в дорогие бары, угощаешь дорогим алкоголем, в конце концов тратишь на неё всю свою зарплату, а по итогу она отказывает! Вот такая она, твоя печень.
×
×
  • Создать...