Перейти к содержанию

ФЕСТИВАЛЬ ВЕДЬМ - Пять заклинаний (конкурс)


Bandit

Рекомендуемые сообщения

43c82a41967cf2e6676dff7600317d9e.png

 

Ведущий ковен ведьм Тамриэля нуждается именно в твоей помощи, искатель приключений!

 

300 ведьм в течении 300 лет искали составляющие идеального заклинания, способного управлять миром!

И вот, в одном из видений (как раз, когда она ела полезный для желудка супчик из мухоморов), главной ведьме явилась истина: одно суперзаклинание должно включать в себя... пять других.

Ведьмы помладше прислушались к ее бормотанию и разобрали пять следующих фраз:

"...Купите нашего гоблина со скидкой 30% и получите говорящую сушеную голову архимага бесплатно!..."

 

"...А может все-таки на костер?..."

 

"...Овсянка, сэр!..."

 

"...Ведьмы не пьют свои зелья, потому что голова в котелок не пролезает..."

 

"...если его передержать - необратимо превращает уши в лопухи..."

 

В общем, ведьмы ковена готовы щедро одарить золотом любого, кто поможет составить им одно суперзаклинание, которое будет включать в себя эти пять фраз.

 

Готовы управлять миром? Спешите подобрать слова!

 

ЗАДАЧА:

Написать очень короткий рассказ, который в обязательном порядке будет включать в себя вышеперечисленные пять фраз (все, без исключений). Вставлять фразы в свой рассказ можно куда угодно и в любом порядке, лишь бы они вписывались в сюжет и канву (не выглядели рандомными).

 

 

УЧАСТНИКИ:

Любые желающие члены гильдий Daggerfall Bandits, Vanguard Bandits, Freezing Bandits, TESONOSTRA (PS4)

 

 

ПРИЗЫ:

Первый приз

1 500 000 золота +подарок из Кронного магазина на 500 крон

 

Второй приз

1 000 000 золота + подарок из Кронного магазина на 500 крон

 

Третий приз

500 000 золота + подарок из Кронного магазина на 500 крон

__________________________________________________

 

Все участники получат дополнительные ценные призы.

 

Для игроков с PS4 (TESONOSTRA) призы - (1,2,3 соответственно) - любые игры на выбор из магазина GoG.com.

 

ЖЮРИ:

Председатель жюри - Даниил Морра (глава сообщества The Elder Council вконтакте)

Члены жюри - офицерский состав клана Bandits, гильдии TESONOSTRA, отдел художественной литературы ИОГУНБ им. Молчанова-Сибирского.

 

СРОКИ:

 

с 16.10.2019г. по 29.10.2019г.

Подведение итогов - 30 октября, оглашение результатов - в канун Хеллоуина, 31 октября (ваше составное заклинание, возможно, запустит конец света, будьте к этому готовы!)

_________________________________________

 

С нетерпением ждем ваших работ в этой теме!

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева Айренн никогда не видела такого странного каджита, да еще и в Морровинде.
Каджит лежал на шляпке огромного гриба и покуривал трубку, на колбе красовалась странная надпись про сахар.
- Добрый день! - промолвила королева. Кто вы?
- Я странствующий торговец, кстати купите нашего гоблина со скидкой 30% и получите говорящую сушеную голову архимага бесплатно!
Каджит продолжал выпускать клубы дыма, сладкие и мохнатые они поднимались вверх, завиваясь и путаясь сами в себе, уносимые легким теплым ветерком источая знакомый запах.
Дело явно попахивало скумой, а может все-таки на костер? Кошачий контрабандист лунного сахара!
А может мне тоже покурить? - подумала Айренн.
И больше она не думала ни о том что ведьмы не пьют свои зелья, потому что голова в котелок не пролезает, не о докучливом лесном эльфе с его коронной фразой на завтрак "Овсянка сэр!", ни о недавно приобретенном приворотном зелье, которое если его передержать - необратимо превращает уши в лопухи... ОНА ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЛА…..до самого утра, пока не проснулась от нестерпимой головной боли в однокомнатной квартире, рядом лежал забычкованный в меховом тапке косяк, а на телефоне красовались гневные сообщения от согильдийцев про пропущенный статик.  
- А..ЕТЬ! - промолвила Айренн, нащупав у себя полное отсутствие груди, член в джинсах и трехдневную щетину.
- бл.… завязываю. - в очередной раз клялся он себе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыцарь дракона был в хорошем расположении духа и остроумничал, размахивая медовухой:
- "Ведьмы не пьют свои зелья, потому что голова в котелок не пролезает. Аххах!".
Группа медленно продвигалась по оживленным рядам палаток торгового района столицы. Сквозь уличный шум, с площади, донеслось очередное:
"-Купите нашего гоблина со скидкой 30% и получите говорящую сушеную голову архимага бесплатно!".
Маг встрепенулся, толкнул Некромансера в плечо и кивнув на пойманную ведьму, сидящую в клетке на их повозке:
"-А может все-таки на костер? С нее ведь пепел магический будет, особенно с головой архимага.".
Некромансер оживился:
"-Я знаю, как сделать из этого пепла шикарный напиток - исцеляет, освежает, наполняет силами и магией".
Некромансер внезапно помрачнел.
"-Правда, если его передержать - необратимо превращает уши в лопухи, у меня так друг умер... ненадолго.".
Некромансер расхохотался.
Группа, оставив телегу и лошадей у входа, вошла в таверну "Розовый лев". Стоял обычный шум и гам. Клинок ночи огляделся, наклонился к владельцу таверны:
"-А что за особа там, в дальнему углу?".
Грегоре Лафонт встрепенулся и прошептал: "Овсянка, сэр!".
Хранитель, так же заинтересовавшийся этой привлекательной особой аж поперхнулся:
"-Кто? Повтори, как её зовут?!".
Грегоре Лафонт сжался.
"-С большой буквы О. Овсянка.".
Храмовник оглядел друзей.
"-А вот и наша маленькая перелётная птичка из отряда воробьиных. Пора получить награду" Изменено пользователем SKaDT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем коротко:

Ведьма неистово кричала раз за разом: -Купите нашего гоблина со скидкой 30% и получите говорящую сушеную голову архимага бесплатно! Забросьте их в котел и сварите зелье, но знайте, если его передержать - необратимо превращает уши в лопухи.
Босмер хмуро пошутил: -То то лопоухие ведьмы не пьют свои зелья, потому что голова в котелок не пролезает.
Только что подошедший Норд вопросительно посмотрел на всех: - Что здесь творится?!
Босмер демонстративно шагнул навстречу норду и протянув котелок: Овсянка, сэр!
Норд принюхался: -Овсянка? А почему с запахом скуумы? Да лаааадно! Она ж крышей поедет!
Данмер кивнул в сторону ведьмы: -Поздно уже. Тут уже не починить. А может все-таки на костер?
...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что мой рассказ не впишется в определение "очень короткий", но всё же...

 

 

 

dvmr.jpg

Сабиона и её спутник неторопливо шли по вечерним улочкам Гнисиса. Ведьма чувствовала себя некомфортно в редоранском поселении, в котором, к тому же возвышался храм Трибунала. Но её наниматель, который сам того не подозревая станет её жертвой, очень хорошо заплатил. Да и, признаться, этот данмер заинтриговал её своим рассказом про непонятное проклятие, из за которого исчезла вся его семья, а также про множество сильных реликвий и артефактов, которые он добыл для борьбы с этим проклятьем. Сабиона в мыслях усмехнулась. Представители великих домов Морровинда считают ведьм глупыми и примитивными, шутят о том, что ведьмы не пьют свои зелья, потому что голова в котелок не пролезает. Но вот очередной данмер попадается на её уловку и, сам того не ведая, ведёт своего убийцу к себе в дом. Ну и кто ещё тут глупый, а? Ведьма гордилась собой. Её рискованный ход с распространением объявлений “Купите нашего гоблина со скидкой 30% и получите говорящую сушеную голову архимага бесплатно!” полностью оправдал себя. Большинство, включая фанатичных и бесцеремонных Ординаторов, восприняло это как чью-то нелепую и богохульную шутку. Но нашлись и глупцы, которые поверили, которые догадались как связаться с ней и которые из за своего невежества и наивности… Сабиона не успела закончить мысль, так как её спутник остановился.

 

— Почти пришли. Вот мой дом. — Произнес он указывая на самый дальний домик на северной окраине Гнисиса, за которым вдали возвышались в тумане циклопические башни двемерского Ясаммидана. — Ты точно готова?

 

— Конечно. — Ответила Сабиона. — Или ты думаешь что я сюда просто так тащилась из Балморы? Давай уже наконец займёмся твоим проклятьем.

 

— Отлично! — Воодушевлённо произнёс он. Хоть его лицо и скрывали капюшон и хитиновая маска, похожая на те, которые носят местные шахтеры и кочевники-эшлендеры, но в голосе улавливалась искренняя радость и неподдельное нетерпение. — Я рад что ты согласилась мне помочь.

 

— Ну ты же не Вечный страж и не Ординатор. Не на костёр же меня ведёшь. — Ведьма улыбнулась. — Да и за такую плату было глупо отказываться.

 

— Ну откуда же тебе знать, а может я все-таки Ординатор? А может всё-таки на костёр?

 

— Слушай, я разбираюсь в людях. — Сабиона действительно хорошо чувствовала когда ей говорят правду, а когда лгут. Он ей не лгал. Ведьме даже казалось что он самый честный и искренний из всех, с кем ей доводилось общаться. — И если не хочешь чтоб я передумала, то прекращай говорить ерунду и давай уже займёмся делом.

 

Данмер ничего не ответил, лишь согласно кивнул и молча зашагал к своему дому. Сабиона шла следом за ним. У самой двери он остановился, оглянулся по сторонам и, убедившись что их никто не видит, вставил массивный ключ в замочную скважину и дважды провернул его. Дверь распахнулась, он шагнул внутрь и жестом пригласил Сабиону войти.

 

— Добро пожаловать в мой скромный дом.

 

Ведьма переступила порог и стала осматривать помещение. Да, в доме этого данмера действительно было немало магических объектов. А рядом с входной дверью ей в глаза бросился нелепый тотем, состоящий из черенка лопаты, подошвы от нордского сапога и нескольких кабаньих бивней. Сабиона подошла к нему и начала пристально разглядывать.

 

— А, эту штуку я выменял у рьеклингов на Солстхейме. — Пояснил данмер, заметив интерес ведьмы. — Из того, что я смог понять из их слов - если три ночи в середине месяца держать его в изголовье кровати, то через какое-то время он дарует абсолютный слух. Однако, если его передержать - необратимо превращает уши в лопухи. Никак не рискну опробовать…

 

— Абсолютный слух? Уши в лопухи? — Сабиона усмехнулась. — Мелкие засранцы и без него превратили твои уши в лопухи, раз уж ты им поверил. Это просто куча мусора. Лучшим применением ей будет отпугивание скальных прыгунов с огорода. А это что такое?

 

Ведьма подошла к вытесанному из камня постаменту и взглянула на странный металлический жезл, лежащий на нём. Сделанный из некоего бронзового металла, украшенный филигранными узорами, инкрустированный в центре овалом из некоего черного минерала. От него совсем не исходило магических эманаций, но что-то притягательно необъяснимое в нём было.

 

— Осторожно! — Вскрикнул данмер. — Эту штуку лучше не трогать…

 

Сабиона чувствовала что он не лжет, по крайней мере сам верит в то, что говорит. Но так же она ощущала что в этой железяке совсем нет ничего магического. По этому она спокойно взяла металлический предмет в руку, осмотрела его и нажала на черный минерал в центре. Устройство щёлкнуло. На долю секунды из него раздался звук, словно лопнула тончайшая струна на лютне, а в следующий момент ведьму поразил электрический разряд невероятной силы, такой что она моментально потеряла сознание, даже не успев сообразить что произошло и наложить на себя оберег.

 

***

Сознание начало возвращаться. В глазах рябило, а в ушах гудело. Инстинктивно Сабиона попыталась наложить на себя исцеляющее заклинание, но у неё ничего не вышло. Она попробовала пошевелится, но лишь взвыла от невыносимой боли в запястьях, локтях, коленях и щиколотках. Проморгавшись зрение начало возвращаться к ней и ведьма попыталась взглянуть на суставы, которые испытывали дичайшую боль. Увидев что кожа на её руках побледнела и иссохлась, а пальцы стали длинными, крючковатыми и когтистыми, она поняла что находится в своём настоящем обличии ворожеи. И только после этого она увидела что её запястья прижаты к подлокотникам массивными бронзовыми кандалами-скобами, в центр скоб загнано по огромному бронзовому болту, пробивающему насквозь и саму скобу, и запястье ведьмы, пригваждая и приковывая её к этому сиденью, вызывая нестерпимую боль. С локтями, коленями и щиколотками судя по всему ситуация была аналогичной.

 

— Прости меня за это. — Прозвучал знакомый голос её “нанимателя” где то слева. — Дополнительная мера безопасности, если тебе каким то образом удастся превозмочь тональный ингибитор, не позволяющий тебе колдовать. Это его звук ты сейчас слышишь тут повсюду.

 

Сабиона попыталась повернуть голову в сторону голоса. Это у неё получилось, но не без боли. Шею приковывала такая же металлическая скоба, только без пронзающего болта в центре. Проморгавшись, она увидела данмера стоявшего чуть сбоку от её пленительного кресла. А позади него сверкая пламенными глазами, лязгая и звеня механическими мышцами и суставами, выпуская шипящие и обжигающие струи пара из клапанов на шее, зловеще возвышался механический центурион.

 

— Каааак? — Простонала ведьма. — Как ты обманул меня? Это невозможно…

 

— Я не сказал тебе не одного слова лжи. — Как-то грустно проговорил он. — Понимаю, ты сейчас в ужасе и ненавидишь меня. Но всё же я хочу поблагодарить тебя. Хоть ты и не сможешь постичь и осознать моих мотивов, но всё же знай что твой вклад не будет напрасным. Ты - первая настоящая ворожея, попавшаяся мне на Вварденфелле. Следовательно твоя магическая сила гораздо качественней и эффективней тех шарлатанок, что были тут до тебя.

 

В этот момент где-то за её пленителем раздался мелодичный звоночек и скрежечущий, металлический голос, напрочь лишенный какой либо интонации, произнёс “Овсянка, сэр!”. И пока данмер развернулся и отправился к маленькому лючку из которого появилась тарелка с овсянкой, ведьма попыталась осмотреться. Сейчас они явно находились не в домике на окраине Гнисиса. Тяжелые каменные своды и стены, ржавые бронзовые трубы, решетки и клапаны извергающие клубы пара, под потолком странное устройство из нескольких колец вращающихся внутри друг друга, издающие тот самый гул что не позволяет ей колдовать - тональный ингибитор. И только сейчас она заметила, что всё её тело подключено шлангами и трубками к чему-то, находящемуся позади кресла.

 

— Что… Что тебе от меня надо? — От боли и ужаса, впервые за несколько сотен лет жизни, на её глаза наворачивались слёзы, а голос срывался на плач.

 

— Твоя магия. — Спокойно ответил её пленитель и снял свою маску готовясь приступить к трапезе овсянкой. — Ты не можешь понять, так что просто поверь. Никакой ненависти или личной неприязни к тебе у меня нет. Я делаю это только из благих побуждений.

 

— Ты всё же лжец. — Прохрипела Сабиона впервые увидев его лицо. Никакой пепельно серой кожи, никаких багряно красных глаз и белых волос. Цвет и тон кожи обычный, более похожий на кожу людей, нежели меров. Черные, слегка вьющиеся волосы, зачесанные назад. Карие глаза и аккуратная черная бородка. Лишь форма ушей выдавала в нём мера.

 

— Почему ты так решила? — Он удивлённо приподнял бровь.

 

— Ты говорил мне что ты данмер…

 

— Нет, я всего лишь сказал что я, как и мой народ, родился и жил на Вварденфелле. А то, что я данмер - ты додумала уже сама.

 

— Так ты...

 

— Извини. — Перебил он ворожею как только закончил трапезу. — Но нам пора начинать извлечение.

 

С этими словами он посмотрел на центуриона и указал ему жестом руки на ведьму. Механический гигант, в очередной раз выпустив струи пара, медленными и тяжелыми шагами направился к креслу с ведьмой, поднимая свою правую руку, из запястья которой появилось зазубренное лезвие и начало двигаться вперед-назад с огромной скоростью. А его левая рука начала пронзительно жужжать, раскручивая металлический бур в центре трехпалого захвата-держателя. Сабиона завопила, сначала от ужаса, а после от боли. Но все её крики, проклятия и мольбы так и остались никем не услышаны, затерявшись в бесконечных глубинных пространствах Ясаммидана.

 

 

Изменено пользователем Legrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить "идеальное"  зелье – очень ЛЕГКО! Я делал это неоднократно:

Во-первых, купите нашего гоблина со скидкой 30 процентов

и получите говорящую сушеную голову архимага бесплатно!

Башка из котла говорит: «для мощного зелья у нас мало ингредиентов»?

Она права. Благодарно засыпьте червей ей в пустые глаза. Очень аккуратно!

Смотрите - наш свеженький гоблин по всем габаритам идеально пролезет в котел,

Драконий  ту'ум «Овсянка, сэр!» и немного соли усилят наше пойло стократно.

Всмысле «он громко орет»? Конфорку включи!  А может все-таки на костер?

Что? Ведьмы не пьют свои зелья, потому что голова в котелок не пролезает»?

Конечно - пить это без ложки с ножом нельзя, - количество мяса  преобладает..

Закипает котел. Если его передержать - необратимо превращает уши в лопухи»

Но это не сразу. Ты лучше попробуй.. на вкус такие зелья довольно неплохи)

:diablo: 

(Рекомендация: Заклинание произносится в наркотическом бреду и под бессвязный стук клешней грязекраба для сохранения правильного "ритма")

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Red_87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kartinki24.ru/uploads/gallery/main/13/kartinki24_ru_gotik_0005.jpg

 

Солнце неспеша закатывалось за край гор, заканчивая обычный октябрьский день, но для отдельных обитателей этого мира день только начинался. Точнее ночь.
Дождь барабанил по жестяной крыше, промозглый ветер раскачивал старые скрипучие ставни. Темный замок громадиной возвышался среди гор и лишь одно окошко слегка освещалось изнутри.
Старый граф сидел за огромным дубовым столом, угрюмо глядя в приоткрытое окно. Сзади у дальней стены потрескивал огонь в камине. Граф, поморщившись, отодвинулся дальше от огня. Сквозь мерный стук струй дождя пробивался визгливый птичий щебет.
                - Что это еще такое? Что за мерзкие звуки? – голос графа был резким, грубым, но очень усталым.
                - Овсянка, сэр! Поет, провожая лето, – откуда-то из темного дальнего угла услужливо отозвался верный слуга.
                - Избавься от нее. У нас еще много дел, а я не могу сосредоточиться. Поймай и утопи!
                - А может все-таки на костер?

 

Глаза графа гневно сверкнули:
              - Ты что забыл как я отношусь к огню?! – тонкие бледные губы графа в злобе начали дрожать, обнажая скрытые клыки.
             - П-п-простите, простите, граф. Я п-п-понял, - заикаясь и пятясь к огню пробормотал слуга.

Чтобы как-то исправить ситуацию слуга добавил:
             - Я слышал, что взвар из певчих птиц и паучьей пиявки помогает при ломоте в суставах.
Сказал и боязливо застыл, ожидая реакции господина.

 

Взгляд старого вампира стал немного мягче и грустнее. Он был слишком утомлен и стар. И все чаще о возрасте ему напоминали боли. Бессмертие и боли. Он прикрыл глаза и откинулся в кресле:
                - Следи внимательнее за этим взваром. Если его передержать - необратимо превращает уши в лопухи. Попробуешь его сам. И будешь пугать крестьян ослиными ушами.

                - Я… Граф.. я не могу… Вы же бессмертный, а я не могу.. – слуга стал бормотать какую-то чушь, придумывая вескую причину, чтобы не стать жертвой зелья, сваренного не по рецепту ,а по слухам.
               - Ведьмы не пьют свои зелья, потому что голова в котелок не пролезает! – судорожно выпалил слуга, потом закрыл себе рот ладонями.

               

Граф приоткрыл глаза и чуть повернул голову в сторону слуги:
              - Не вижу связи. Во-первых, ты не ведьма, во-вторых – если твоя голова не пролезет в котелок целиком, то я положу ее туда частями.

Голос графа был спокоен и холоден как лёд. Слуга тихо поклонился и, трясясь от страха, вышел из комнаты, зная, что граф шутить не умеет.

Спустя два часа тишину старого мрачного замка нарушил громкий стук в огромные ворота.
            - Убирайтесь! Пошли вон! – крик слуги никак не повлиял на шум и стучать продолжили.
Он неспеша проковылял до ворот, отодвинул скрипучий засов и распахнул дверь.

           - Купите нашего гоблина со скидкой 30% и получите говорящую сушеную голову архимага бесплатно! – две девочки из скаутов-упырей протараторили рекламную речевку, а потом резко замолкли и, закрыв ладошкой рты, начали хихикать, глядя на слугу.
Слуга резко развернулся, злобно хлопнул тяжелой дверью перед ними и пошёл обратно в замок к теплу камина, а ледяные струи осеннего дождя стекали по огромным ослиным ушам.

 

Изменено пользователем kblc9l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Утро в Вайтране для юной Алезии началось с крика торговца за окном.

"...Купите нашего гоблина со скидкой 30% и получите говорящую сушеную голову архимага бесплатно!...". Никто уже не помнит,

как выглядит Архимаг Винтерхолда,и интерес к его голове очень незначительный. Главное событие - канун ведьм, когда 

принцы Даэдра выбирают своих последователей, наделяя их темной магией и превращая в ворожей. Для любой ведьмы, 

это высшая награда, и каждая относится очень трепетно к этому празднику, не исключение и Алезия ведь в прошлый раз ее магия

вызвала только смех и унижения, зелья невидимости не получилось, и даже родная сестра Камилия сказала ей с издевкой : 

"...Ведьмы не пьют свои зелья, потому что голова в котелок не пролезает..."

  Сладко потянувшись Алезия спрыгнула с кровати, накинула старое платье и поспешила на кухню. Камилия уже что-то готовила.

- Что у нас на завтрак, сестрица?  Поинтересовалась Алезия.

- Овсянка, сэр! Иронично ответила Камилия.

- Когда же закончится эта овсянка...Я же вчера на рынке отхватила отличного мяса, не унималась Алезия

- Мясо зачарованного волка имеет ряд особенностей, "...если его передержать - необратимо превращает уши в лопухи...",

а если не довести до готовки, то будет как твое зелье на прошлый канун ведьм.

- Ты все не можешь успокоиться, что мне дали шанс , а тебе нет!-Алезия начала покачивать корпусом из стороны в сторону,

как будто у нее под ногами угли.

- Я очень хорошо помню свой позапрошлый канун, когда сам Шеогард выбрал меня! Но это все чуть не закончилось плачевно,

когда он одурманил мой разум и начал свою игру...я только помню одну фразу - "...А может все-таки на костер?..." и как

я медленно шла к огню. Слава богу его отвлек какой то норд, с голосом дракона...люди называли его Давакин.

Что он сделал с Шеогардом я так и не поняла...но сейчас я на кухне и уже второй год делаю для тебя потрясающую

овсянку.

Позавтракав, Алезия побежала во дворец,ведь сам ярл Балгруф Старший, организовывал данное событие. И хоть многие и были против,

это не мешало ежегодно восхвалять князей Даэдра и наслаждаться магическими заклинаниями и их неудачами.Алезию на этот раз ждал успех

в конкурсе, она провела заклятие невидимости и привлекла внимание княза Даэдра...к сожалению Вермины. Выбрав Алезию, она сделала ее

предвестницей своих дурных знамений.Отобрав память и наградив умением вселять страх, она практически поглотила душу молодой ведьмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некороткий рассказ о пяти заклинаниях и юной ведьме или как автор с графоманией боролся и проиграл в неравном бою.
 

Жила-была в Тамриэле юная ведьма Лирия, наследница древнего ведьминского рода, и беспокоилась она о своём наследии с каждым днём всё больше, ведь её восемнадцатый день рождения становился всё ближе, а свою ведьминскую силу она так и не раскрыла в полной мере. И вот настал тот самый день, день «сейчас или никогда». И вспомнила ведьмочка, что существует в их роду четыре заклинания, способные пробудить ещё не раскрывшуюся магию.

— Овсянка, сэр, — голос служанки вырвал Лирию из размышлений. Она подняла взгляд на отца, приступившего к утренней трапезе, и вздохнула:

— Папинька, как вы можете так спокойно сидеть и жрать, когда вашу дочь уже настигло совершеннолетие, а древняя магия в ней всё ещё не пробудилась?

— Это жизненный опыт, доченька, — спокойно ответил тот и подвинул ей цветастую брошюрку на троллячей коже. — Вы, женщины, всегда найдёте выход из любой ситуации.

Ведьмочка хмыкнула, взяла брошюру и прочитала: «Купите нашего гоблина со скидкой 30% и получите говорящую сушёную голову архимага бесплатно!... При покупке двух гоблинов мы предоставим скидку в 50% и вы получите своё особенное заклинание в подарок! С уважением, твоя бабушка».

Лирия не дурочка, всё поняла сразу – была бы дурочкой, не поняла бы. Не стала тянуть каджита за его пушистые ценности и портанулась к бабушке в избушку на верблюдочных ножках. Застала она свою наставницу за странным ритуалом: в казанчике с голубой бурлящей жижей сидит гоблин, и вся изба заполнилась паром, а мелкому хоть бы хны.

— Всё, пора вытаскивать. Если его передержать — необратимо превращает уши в лопухи. А нам товар нужен в ликвидном состоянии. О, внуча, тебя-то я и ждала.

— Привет, бабуль, а это кто такой?  

— Я архимаг Ульгрин из Ауридона. Прибыл по просьбе вашей многоуважаемой бабушки-ведьмы. У нас с ней контракт о взаимообмене ценной информацией. Я тут пошерстил по нашим древним архивам и выяснил, что существуют разные легенды о том, как в юных ведьмах пробуждались их силы, даже если они сами не знали о их существовании. К примеру, одна легенда гласит, что в некотором диком царстве ведьм сжигали на кострах и их жажда к жизни активировала все способности…

— Я вас позвала не для этого, — остановила его бабуля Индрис. — Дайте ей ТОТ САМЫЙ рецепт древнего зелья, пусть сварит своими руками…

— То есть, мне нужно сварить зелье и выпить его, и сразу всё сработает? — перебила воодушевившаяся Лирия.

— Ведьмы не пьют свои зелья, потому что голова в котелок не пролезает… — пробурчала Индрис. — Они спаивают свои зелья архимагам и смотрят, что с ними случится.

— А может все-таки на костёр? — задумчиво пробормотал Ульгрин, но увидев взгляд опытной ведьмы, решил больше не шутить, и просто отдал рецепт имениннице.

Вчитывалась Лирия в рецепт долго и сосредоточенно, чтобы не упустить ни одну деталь. Собирала ингредиенты вручную в округе, даже перхоть мамонта тщательно собрала голыми руками. Готовила зелье несколько часов, пыхтя над котелком и усиленно потея в этом цехе по производству немых гоблинов. Наконец, протянула кувшин с пойлом архимагу и затаила дыхание.

Архимаг Ульгрин из Ауридона тяжело вздохнул и залпом осушил сосуд с зельем. Моргнул. И расплылся в блаженной улыбке, а глаза его закосили.

— Это ссс… ик!... сссамая кр… крррепкая медовуха из вс… ик!.. Чт… я прб-вал! — и завалился на пол, буквально за пару секунд заполнив избу громогласным храпом.

Юная ведьмочка задохнулась от возмущения:

— Ах так?! То есть я тут корячилась целый день, готовила это зелье, а он, оказывается, просто хотел прибухнуть?! Чтоб даэдра отгрызли ему пятки! — и добавила в сердцах: — Да ну ёптыть! Козёл! — руки ведьмочки вдруг засияли и сгусток тёмной энергии из них хлынул прямо к архимагу, вмиг превратив того в козла. Храпящего и пьяного козла. — Моя сила! — обрадовалась Лирия. — Она проснулась! Сработало! Сра-бо-та-ло!

Бабушка Индрис хитро улыбнулась и погладила внучку по голове, с гордостью объявив:

— Поздравляю, деточка, ты открыла пятое заклинание нашего рода. «Да ну ёптыть». Кто бы мог подумать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место: Владения ковена ведьм.

Обстоятельства: Юбилей. Попойка. Шабаш, по случаю 300 лет со дня начала поисков идеального заклинания.

 

Действующие лица:

 

ГВК: главная ведьма ковена, да-да, та самая, что любит "поправить здоровье" грибочками.

 

Ингрид: ранимая, скромная, сердобольная. Зам. ГВК.

 

Завхоз: прозвище получила из-за алчного характера и кредо: "лишних вещей не бывает".

 

Гальт: обычный такой норд.

 

Собственно, 300 лет и 1 ночь со дня события.

Главный зал. Массивный стол. Множество ведьм, в большегстве своем спящих, кто откинувшись на стуле, кто уложив помятые лица на столе...

Посреди зала, прямо на полу, сидит мужик и ошалело пялится на отражение в отполированном щите...пялится, к слову, не мигая.

А на краю стола, у самой стены, мерцает догорающая свеча, играя озорным безумием в глазах трех засидевшихся ведьм...

 

Начиная отходить от шока, по-прежнему не отводя взгляд от отражения, в голове, как из пелены, начали выползать первые мысли. Немного спустя они уже носились роем разозленных пчел, - что было?как?!

Память возвращалась кусками:

Врач, оклеймивший диагнозом, как проклятьем, после краткого осмотра, "ленивым драконом"

Он, стоящий у зеркала и набирающийся сначала скумы, потом и храбрости...

Ночная дорога в чертоги ведьм. Шум, пьяный шабаш, разжалобившаяся подпившая Ингрид и ее бормотание:

"...если его передержать - необратимо превращает уши в лопухи..."

Гальт вздрогну, мелькнула мысль: передержала...и снова впал в ступор.

 

Тем временем со стороны стола доносился смех на грани истерики и обрывки фраз:

"А он и говорит: овсянка, сэр! - сэр!!! Ну вы можете себе представить...?" Обиженно шипела одна из ведьм, пока другие две давились от смеха.

 

Отсмеявшись, ГВК подняла голову и грустно обранила - жалко, конечно, не ловко с мужчинкой вышло...

 

Ингрид - а он, кажется очнулся... может откупимся? А то лицензию отнимут, по судам инквизиции затоскает...

 

Завхоз, жалобно поджав губы - а может все-таки на костер?

 

Снова отсмеявшись, пьяно икая, ГВК - Мужчина, Купите нашего гоблина со скидкой 30% и получите говорящую сушеную голову архимага бесплатно!

 

Гальт вздрогнул, но из ступора не вышел.

 

Ингрид, шепотом - а голова архимага откуда?

 

ГВК, посерьезнев: кое-кто, на личной встрече, осмелился шутить - "Ведьмы не пьют свои зелья, потому что голова в котелок не пролезает".

 

Вдруг, фразу обрывает заливистый храп из-под стола, приглушенный котелком...все снова заливисто рассмеялись.

Изменено пользователем simple_host
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице второй день подряд шел дождь, через щель в крыше в образовавшуюся лужу на полу монотонно капала вода. В воздухе повис запах отсыревшего дерева и скумы. Через приоткрытое окно время от времени доносился одинокий охрипший голос промокшего до нитки торговца: -"Купите нашего гоблина со скидкой 30% и получите говорящую сушеную голову архимага бесплатно!". Вечерело и смеркалось. В углу комнаты за небольшим круглым столом, дрожащий на сквозняке свет одинокой свечи выхватывал из полумрака силуэт худощавого неопрятного вида босмера склонившегося над какими-то старыми потрепанными бумагами, лежащими на столе. Вглядываясь в каракули на старом пожелтевшем и потрескавшимся от времени манускрипте он что то тихонечко бормотал себе под нос: ...А может все-таки на костер?... мммммм… а если его передержать необратимо превращает уши в лопухи... аааа… ммможет… Овсянка, сэр!... нннннееет… мммммм… бред какой-то… Да эти ведьмы и сами не пьют свои зелья, потому что голова в котелок не пролезает... Ничего, ничегоооо я обязательно разберусь, да дааааа, я все-таки разгадаю эту тайну идеального заклинания, способного управлять миром!...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть самое страшное для повидавшего многое в своей жизни норда? Засада племени изгоев на ваш отряд , когда из трех десятков  остаётся в живых всего двое? Может нападение дракона возле Вайтрана, крики заживо горящих людей и запах обугленной плоти? Может бесконечные пытки и допросы в застенках тюрьмы имперского города? Страшнее всего этого лишь обыкновенный босмер. А что может быть невыносимее? Это говорливый и навязчивый босмер. Но что же вселяет леденящий душу ужас в каменное сердце хладнокровного норда? Это предстоящая пятидневная поездка с таким в одной повозке.

-Джон, Джон-артист, Джон-весельчак-и-балагур, Джон-ух-ты-какой-кххм, но так меня меня называют только дамы. - хихикая,представился рыжий босмер с придурковатым лицом в смешном зеленом наряде, ловко запрыгивая на повозку и сел напротив крепко сбитого и угрюмого норда.

-Как я уже говорил,я Джон, невероятно популярный и  талантливый артист. Но в этой деревеньке случился, так сказать, небольшой конфуз. Выхожу я значит на торговую площадь и начинаю представление. Шутки льются рекой, все в восторге и тут меня хватает за шкирку здоровенный пьяный орк и с криком "Купите нашего гоблина со скидкой 30% и получите говорящую сушеную голову архимага бесплатно!" запускает меня в лужу с нечистотами. Но я не гоблин, я босмер, а это звучит гордо!!!

Джон не замолкал ни  на минуту, он одновременно рассказывал пошлые и глупые шутки, сам смеялся над ними, сидя пританцовывал и напевал какие-то песенки себе под нос. Шёл всего третий час совместной поездки, но для Орлафа это показалось вечностью. Этот парнишка сводил с ума не хуже Шеогората, а его голос забивал наглухо все остальные звуки.

-Сэр норд, вы отличный собеседник, с вами так весело,- продолжал он. - А знаете почему ведьмы не пьют свои зелья? А потому что голова в котелок не пролезает. Уууухаха, правда смешно. А вот ещё, а знаете почему Барензию похоронили в треугольном гробу? Нет? А она когда глаза закрывает, то у неё ноги раздвигаются.

Джон картинно схватился за живот и начал хохотать так, что даже лошадь извозчика насторожилась, но виду не подала.

-А вот ещё, из моего последнего выступления. Поймали как-то культисты Намиры орчиху,раздели, посмотрели на неё и говорят "А может все-таки на костер сразу?". Ох,  смотрю сегодня я в ударе, так что слушай ещё. Почему каджита при рождении держат за гриву, а не за уши? А потому что если его передержать - необратимо превращает уши в лопухи. Нет, ну ты представляешь, лопоухий каджит, ааахаха.

У Джона уже катились слёзы от хохота, лицо было красным, а смех его превратился в какое-то непонятное хрюканье. Орлаф же наоборот был бледен и   угрюмей чем обычно. Дикая головная боль тысячами игл пронзала его мозг.

-Извозчик, придержи вороную, что-то у меня от местной похлёбки живот закрутило. - устало сказал норд.

-Уууух и я косточки свои разомну,- Босмер резво спрыгнул с повозки и умчался в ближайшие заросли кустарника, напевая.- У Клавикуса Вайла была собака, он её любил, она съела кусок мяса, он её убил. Бедный пёс, бедный пёс, лучше б ты в деревне рос. Динь динь дон.

Через пару минут Орлаф уже сидел в повозке. Извозчик обернулся, взглянул на норда,

перевёл взгляд на его булаву, с неё медленно стекали багровые капли. На его изрезанном морщинами лице появилась еле заметная ухмылка. Повозка медленно тронулась по разбитой дороге

Через пару часов прошла головная боль, мир снова начал наполняться звуками: стуком колёс, стрекотанием сверчков, пением птиц.

-Что это за птичка так дивно поёт? -С интересом спросил Орлаф

-Овсянка сэр, в это время года у них очень чудесное пение.- ответил извозчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведены итоги нашего литературного конкурса!

Это было очень трудно, так как авторы - креативные и талантливые, каждый рассказ по-своему классный. С невероятным усилием нам удалось распределить места!


1 место и приз в 1 500 000 золота + подарок из Кронного магазина на 500 крон достается Legrat с детективным рассказом о Сабионе и данмере.

 

2 место и 1 000 000 золота + подарок из Кронного магазина на 500 крон достаются сразу двум участникам, набравшим одинаковое количество голосов. Это DemGruim с работой "Некороткий рассказ о пяти заклинаниях и юной ведьме или как автор с графоманией боролся и проиграл в неравном бою." и Red_87 с ритмическим заклинанием (Все очень впечатлены!! Это великолепно!)


3 место и 500 000 золота + подарок из Кронного магазина на 500 крон достается nyashagrey с рассказом об убийстве болтливого босмера.

 


Победитель от гильдии TESONOSTRA  (PS4) - simple_host, "300 лет и 1 ночь со дня события" получает любую игру на выбор от сайта GoG.com (не забудь связаться со мной для получения приза)
 

 

Специальные призы от жюри также получают работы, не добравшие несколько баллов, но, тем не менее, высоко оцененные: SKaDT с рассказом о Некромансере и Рыцаре Дракона и CynepCamKa с остросюжетной зарисовкой о королеве Айренн - по 300 000 золота.

Специальный приз в категории "Вдохновение" получают White-Shark с рассказом о дождливом дне и Sergikxxx с рассказом о выборе Принцев Даэдра - по 300 000 золота.

Специальный приз симпатий от литераторов клана (и той части жюри, которая пришла к нам из отдела художественной литературы) получает kblc9l с рассказом о Мастере-Вампире - 350 000 золота.

Спасибо за участие в конкурсе! Мы искренне надеемся увидеть всех участников еще не раз в наших конкурсах, ваши таланты покорили наши сердца!
 

____________________________________

Совсем скоро нас ждут увлекательные ивенты ноября - ежегодные конкурсы "Королевства Bandits", а в декабре со своими праздниками, призами и подарками к нам придет Дядюшка Сладкая Доля!!!!

Оставайтесь с нами - и до новых встреч!
Удачи и успехов на литературном поприще и в игре! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу, спасибо! Признаться, не ожидал что такая, написанная на коленке, новелла про ведьму и псевдо_данмера зайдёт.

 

Участники молодцы. Работы - огонь. Организаторы и жюри - моё почтение  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИчоси! Я миллионер на 28 лвле) Спасибо за возможность поучаствовать в конкурсе, а также уважаемому жюри и всем проголосовавшим)

п.с. а с кем связаться-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...