Перейти к содержанию

«Крафтверк»: карта, на которой спрятано золото


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Танкисты!

 

В восьмом эпизоде «Линии фронта» мы подготовили для вас новую карту «Крафтверк». Только здесь можно побывать в подземном бункере, найти надёжное укрытие от артиллерии и целую гору золота. Все подробности — в нашем материале!

 
 

Под землёй в тыл противника

 

«Крафтверк» предлагает возможность передвигаться под землёй. Арта не достанет, противник не заметит — идеальный вариант для прорыва в тыл. Развитая сеть тоннелей «Крафтверка» тянется на значительное расстояние, проходя под несколькими секторами карты. Сами тоннели – огромные по размерам, и заткнуть выход VK 100.01 (P) не получится.

 shot_436.jpg

 

Создавая их, разработчики вдохновлялись подземным советским бункером в Балаклаве, известным как Объект 825 ГТС.  Он мог выдержать ядерный удар и предназначался для базирования подводных лодок. Особая заслуга разработчиков – поведение камеры в тоннелях. Она никуда не улетает и работает максимально комфортно для игрока.

 

cimg3718.jpg

 

Секретный немецкий бункер

 

Если вы знакомы с немецкой программой ФАУ-2, то вам обязательно стоит изучить окрестности карты «Крафтверк». При проектировании одного из секторов карты разработчики вдохновлялись артефактами, оставшимися от тайной немецкой программы по созданию оружия возмездия. На карте можно отыскать строения, принадлежавшие германскому бункеру на севере Франции, на территории коммуны Эперлек.

 shot_438.jpg

 

Это был большой подземный комплекс для предстартовой подготовки и заправки ракет ФАУ-2. Предполагалось, что в нём можно будет размещать до 100 ракет и производить достаточно жидкого кислорода для ежедневного запуска 36 ФАУ-2.

 1280px-blockhaus_eperlecques.jpg

 

О строительстве этого объекта во Франции союзники узнали в апреле 1943 года благодаря авиаразведке. Не зная его предназначения, командование союзников решило на всякий случай уничтожить бункер. 27 августа 1943 года 187 бомбардировщиков Boeing B-17 Flying сбросили на недостроенный бункер 368 910-килограммовых бомб, нанеся ему катастрофический урон.

 

Удачной охоты, сталкер

 

«Крафтверк» – огромная карта, на которой множество интересных и узнаваемых локаций. Вам приходилось воевать на территории электростанции? В World of Tanks, наверняка, нет, а вот … да-да, электростанция чем-то напоминает таковую в игре «Сталкер». У многих игроков это наверняка вызовет ностальгию. Только полтергейста здесь нет — впрочем, в игре достаточно лёгких танков с хорошей маскировкой, которые не менее опасны и незаметны.

 shot_448.jpg

 

Рядом расположен  завод по переработке угля с огромным проломом в крыше, где не хватает только… Ми-24. Конечно,  завод «Юпитер» он напоминает совсем отдалённо, но отсутствие людей и заброшенность добавляют ему мрачной атмосферы.

 

shot_453.jpg

 

Wind of Change

 

Если внимательно присмотреться к деталям, то можно понять, что сражение происходит на территории Восточной Германии: на севере карты можно обнаружить остатки Берлинской стены — бетонный забор, сторожевые вышки и ряды колючей проволоки.

 shot_457.jpg

 

Ещё один признак – автобаны. Несколько дорог с настоящими круговыми развязками не оставят равнодушными обладателей быстрой техники: дороги в Германии строить умели.

 

Где спрятано золото?

 

Если на карте есть подземные тоннели и секретные немецкие бункеры, то обязательно должны быть сокровища. Они спрятаны в помещении, расположенном под самым большим и защищённым комплексом в игре, который находится прямо в горе. Напрашивается аналогия с американским бункером «Судного дня» в горе Шайен,  где находится подземный комплекс NORAD (Центр объединённого командования воздушно-космической обороны Северной Америки). Кстати, выглядит похоже.

 shot_441.jpg

 

Золото в слитках находится на длинных стеллажах и, если их таранить, то золотые слитки рассыпятся по танку — самое время сделать красивый  скриншот.

 

shot_464.jpg

 

Сам бункер в горе — идеальная позиция для обороны: по его периметру расположены бойницы, стрелять из которых танк может, только выставив башню. Разобрать засевший в таком помещении Т34 будет очень непросто.

 

На карте осталось ещё немало интересных мест, в которых стоит побывать. Разрабатывайте новые тактики, изучайте красивые локации и побеждайте в восьмом эпизоде «Линии фронта»!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Positived
      @Positived  Пришлось накормить Барсика макаронами с особым ингредиентом, а то этот сырофоб всё рвался в приключение вместе со мной.  Зато я нашла двух стражников, которые коллекционируют одинаковые монеты с Причала Абы, хм... А также впервые мне достался такой золотой плакат =) Осталось получить награду и купить активированный уголь, а то Барсик не простит мне ту подставу))
    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...