Перейти к содержанию

"Терракотовая армия" Ра Гада


Bandit

Рекомендуемые сообщения

860a5f2fcdbf7d5f2fc57044b4f57734.jpg

 



"Анка-Ра. Личная армия самопровозглашенного императора Тариш-Цзы. Каждый воин обещал вечную верность императору. Проклятая форма, которую они носят, является признаком их рабства..."
Титус Валерий


Не секрет, что в играх серии существуют отсылки к разным событиям и персонажам из реального мира.
 
Тем более любопытно встретить в TES Online историю, повествующую о том, что в истории Тамриэля была своя собственная "терракотовая армия" - почти, как у китайского императора Цинь Шихуанди.
 
Вот, для сравнения - история китайской терракотовой армии из нашего мира.
Первый император китайской династии Цинь - Ин Чжэн (известный впоследствии, как Цинь Шихуанди), обладал поистине огромными талантами. Он объединил Китай и соединил все звенья Великой стены.

 

 

Амбиции этого великого завоевателя были безграничны - едва взойдя на престол он начал строить храмовый комплекс-гробницу в свою честь. Около 8 тысяч скульптур пехотинцев, лучников и конников из терракотовой глины были спрятаны под землёй, а вместе с тем - заживо захоронены наложницы и приближенные, спрятаны золото и драгоценности.
Эти скульптуры известны, как Терракотовая армия.


b6ca6f95cf42225005db82f57322da41.jpg
 
 
А теперь давайте посмотрим на историю императора Тариш Зи в Тамриэле.

Издревле раса, известная нам сейчас, как редгарды, населяла континент Йокуда. В начале Первой Эры там началась великая война.
После долгой войны с императорской армией Франдар Хандинг пересёк океан и привел своих людей на запад Тамриэля, отвоевывая земли у населявших пустыни орков и недийских племен.

 

 

Ра Гада или Волна воинов — так называлась армия вторжения беженцев-йокуданцев. Изначально так называли исключительно воинов, участвовавших в покорении земель Тамриэля, однако позднее так стали называть весь народ. Со временем "Ра Гада" превратилась в "редгард".

 

 

Побережье Тамриэля со стороны континента Йокуда, Хаммерфелл - склонилось под властью воинственных пришельцев.

Тариш Зи был членом древней правящей династии На Тотамбу. Это был великий воин и блестящий тактик. Будучи одним из лучших генералов армии Ра Гада, он помог завоевать большую часть Хаммерфелла.

 

 

После того, как война была почти закончена и захватчики осели на юге, Тариш Зи не успокоился. Он мечтал о дальнейших великих завоеваниях, воинской славе и почестях.
Свою личную армию преданных ему воинов, которые приняли имя Анка-Ра и поклялись служить ему вечно, Тариш Зи двинул в Северный Хаммерфелл - Краглорн.

 

Завоевав север, Тариш Зи построил там множество городов и храмов, школу воинов, города и комплексы... но этого ему было мало. Ему все время казалось, что он достоин большего.

 

 

И вот Тариш Зи провозгласил себя императором.

Преданные ему Анка Ра двинулись против своих недавних товарищей на юг...

497854cc63a362fb5a05ed5d2a69e2cc.jpg

 

"Узнай, о мой принц, что в то позабытое ныне время возвысился правитель порочный и злобный и взял себе незаконно титул императора. Жесток был и безжалостен, а имя его было Тариш-Зи"
Азадийя Нетаящаяся


Император Тариш Зи (также, как и Цинь Шихуанди из нашего мира) построил в Краглорне в свою честь гигантский некрополь еще при жизни - Гробницы На Тотамбу.
 
После его смерти ближайшие советники императора - Риза и Тахмин - запечатали вход в его склеп, покончили с собой, а тайну склепа Тариш Зи унесли в свои могилы.

Нам известны имена прославленных верных соратников императора, которые были удостоены чести быть похороненным заживо вместе с ним - это воины Намса Падшая, Славное Кольцо, Раболепный Посох, Трусливый Щит и Неуклюжий Нож.

Вся армия Анка Ра поклялась служить своему императору после смерти. В знак этого завета Тариш Зи повелел создать статуи своих воинов (правда, не из терракота, как китайский император, а из металла) и заранее разместить их в своей будущей гробнице.


a908ef9be213d27aaa31c26015697d93.jpg


_____________________________________

Идя по основной сюжетной линии локации Краглорн, мы наблюдаем, как Небесный Воин возвращает к жизни императора Тариш Зи, а вместе с ним поднимается верная ему волна нежити - проклятые воины Анка Ра из своего векового сна, поклявшиеся служить своему императору вечно.

"Терракотовая армия" в мире Свитков ожила и напала на Тамриэль.

Как вы считаете, настоящая терракотовая армия китайского императора Цинь Шихуанди не сделает ничего такого?

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...