Перейти к содержанию

Модератор-психолог поможет каждому новичку


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Компания CCP Games хочет добавить новую функцию для MMORPG EVE Online, которая поможет новичкам лучше справиться с потерей первого корабля. В конечном итоге это должно побудить их оставаться дольше в игре. По данным CCP Games, около 600 000 новых игроков присоединились к MMORPG в 2018 году. Тем не менее, только около 10 процентов находились в игре дольше, чем семь дней.

  

В компании считают, что путешествие таких игроков заканчивается, когда они теряют первый корабль, а затем расстраиваются и сдаются. Но MMORPG не может существовать без притока новых пользователей. С этой целью и планируется реализовать систему «Советы по скорби».

 

Это инструмент, который сообщает модераторам CCP Games, как только новичок потерял свой первый космический корабль. Затем модератор связывается с игроком и объясняет, что пошло не так, что ситуация не так плоха, он может не бояться и должен сделать сейчас. Особо расстроенным может быть выдана компенсация за потерянный звездолёт. Это должно побудить игрока вернуться снова и играть лучше вместо того, чтобы просто разочароваться.

 

«Мы начнем с того, что будем делать всё вручную, чтобы можно было охватить все случаи», — объясняют в CCP. «Но как только мы наладим процесс консультирования по поводу горя, когда вы впервые потеряете свой корабль, то сможем начать его автоматизировать».

 

Пока неизвестно, когда система появится в игре, но стоит отдать должное компании, так об игроках не заботится никто.

 http://mmo13.ru/download/content/201909/06/16/image_5d72617c761164.37030150.jpg?1567780712

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм , теперь и сопли подтирать будут ?  :shok:  , когда я начинал , мне дали миски , я их щелкал на изи , пока не прилетел к какому-то пирату , там как по учебнику пойнт , сетка и на борду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржунимагу :D . Ева наполнится сопливыми нытиками. Админам не приходило в голову, что Ева как раз и есть Евой только потому, что все слабаки отсеиваются в самом начале, а играть остаются только нормальные адекватные игроки? Хотя... О чем это я? :unknw:

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева может и монстр ММО, но она реально не юзерфрендли. начинал 2 раза. первый раз глюканула обучающая миссия!!! вот реально. делаю все что пишут, в какой то момент думаю, что понял что от меня хотят и делаю с опережением подсказок. все ! зависла! пока она писала мне что надо убить 3х уродов я их завалил. все, тупик! все враги замочены, а она продолжает мне втирать что надо завалить 3х. расстроился, снес. через день стало скучно поставил еще раз и попробовал. наученый опытом вел себя как тупой, тормознутый осел и делал все по инструкции и еще тянул время. вроде обучалка прошла, но дальше нихрена не понятно. потыкался и снес. больше не тянуло. тут не пихологов надо нанимать, а упрощать хотя бы начальные этапы, интерфейс, переделать обучалки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Murdoc,я сам начинал 2 или 3 раза, единственный порог мешающий начать это интерфейс, вот обучалку по интерфейсу не мешало бы сделать , все остальное ( фит корабля, как заработать) это придет со временем 


а с EVE психолога поржал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...