Перейти к содержанию

СтамНБ vs МанаНБ


AndreyLenz

Рекомендуемые сообщения

     Просто нужно принять факт что нет универсального билда на все случаи жизни. Большинство игроков начинало с обычных сприганов, спинеров, бонпиратов и того подобного (многие так и остались в этом). Скопировав чужой билд играть лучше классом это не позволит.

     Если только начинаете играть  - одевайтесь как можно проще (как можно меньше проковых сетов и вещей срабатывающих по условиям) и дешевле. Может поиграв некоторое время поймете что вообще не ваш класс и забьете на него.  Когда освоитесь с классом придет и понимание чего не хватает, чего хочется, что для этого нужно и вот в этот момент уже и нужно задумаваться и экспериментировать с разными билдами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BJ13,  спасибо, так и делаю. Собрал порядка 6 недорогих сетов и исследую механику, набиваю руку. Но это на ДК. НБ - твинк для специальных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, спасибо огромное за развернутый ответ!

Общая идея мне понятна, так как в ММОРПГ у меня опыт более 12 лет, в том числе участие в массовых мероприятиях, дисциплина, тактика и т.п.

Действительно, на маленьких уровнях гораздо легче играть в ПвП, на 10-20 лвл нет проблем победить 45-уровнего ПвЕ "случайного".

Но собирать конкретные билды, мне кажется, удобнее на 50, так как на 20м начал собирать - закончил на 40м, и смысл тогда со штрафом вещи одевать? даже самый простой для сбора набор из бижи, сапог и пояса - это с десяток уровней апа, пока бьешь мобов.

Возможно, есть способы затормозить рост чара или сделать делевел - в других играх такая практика была. Но как оно тут - я не знаю.

 

Еще раз уточняю, НБ - это твинк под узкую задачу - посмотреть ПвП локации, запомнить, что там и где, как себя ведут люди. Очевидно, что оставаясь невидимым врагу и на некотором расстоянии, делать это на несколько порядков удобнее и эффективнее, чем в процессе собственно ПвП.

 

Так что пока речь идет о чисто крафтовых сетах, и билде, обеспечивающем мобильность и сустейн.

На вскидку - это Seducer + Night's Silence.

Для новичка такой набор кажется очевидным, но я допускаю, что опытный игрок подскажет лучшую комбинацию, быть может, 5+4+3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BJ13, спасибо! Этот бафф стакается от разных хилов? На самого кастующего работает?

Изменено пользователем AndreyLenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но собирать конкретные билды, мне кажется, удобнее на 50, так как на 20м начал собирать - закончил на 40м, и смысл тогда со штрафом вещи одевать?

Для того, чтобы стать середнячком на лоулевел компании, достаточно одеться в крафтовые сеты по методу 5тяж + 1мидл + 1лайт и чтобы штук 6-7 шмоток было с импенитрой. Что касаемо сетов, то как рекомендовалось в какой то из тем по ПвП на этом форуме, один из сетов должен быть сустейтовый, а второй дамажный или с особенностью, на которой строится билд. Например этернал хант подразумевает кататься под вражиной, а Моркулдин - бить хеви атакой.

Смысла одеваться в лутовый сет особого нет, т.к. трусить долго и перс выростает. И если бижу можно потрусить быстро, то со шмотками и оружием хуже - шмот нужен на импенитру, трусить долго а ретрейтить - камни на ветер. Оружие можно вытрусить, но с трейтами там тоже засада. Можно оставить оружие с кривым трейтом, это не столь критично как для шмота.

 

Возможно, есть способы затормозить рост чара или сделать делевел - в других играх такая практика была. Но как оно тут - я не знаю.

Такого способа нет. Делевел в этой игре невозможен в принципе. Но есть вариант - вкачать перса например до 20 лвл, удалить и создать нового. Как-то общался с одним телом, он вроде ПвПшник из опытных, но в силу мерзкой своей натуры любил поглумиться над слабыми и беззащитными. Такие заводят твинков, идут на лоулевел компанию, нагибают всех подряд, удаляют перса, создают заново и опять по кругу. ИМХО, это больные на голову люди. У таких, как правило шмот (включая лутовый) уже собран комплектами по уровням 10, 16, 20, 26, 30, ретрейчен, да еще может и в золото заточен. Понятное дело, что такой перс идет сквозь толпу нубов, как раскаленный нож сквозь масло.

 

Еще раз уточняю, НБ - это твинк под узкую задачу - посмотреть ПвП локации, запомнить, что там и где, как себя ведут люди. Очевидно, что оставаясь невидимым врагу и на некотором расстоянии, делать это на несколько порядков удобнее и эффективнее, чем в процессе собственно ПвП.

Так что пока речь идет о чисто крафтовых сетах, и билде, обеспечивающем мобильность и сустейн.

На вскидку - это Seducer + Night's Silence.

Для новичка такой набор кажется очевидным, но я допускаю, что опытный игрок подскажет лучшую комбинацию, быть может, 5+4+3.

Если речь идет о посещении Сиродила с какими то прочими целями (сбор скайшардов, закрытие дельвиков) и при этом ты не собираешься вступать в бой с другими игроками, то да, можно бегать хоть в крадучем сете. Я, например, когда ЗОСы в Сиродиле проводят эвент и на тикеты нужно делать дейлики, тупо беру квест на скаутинг (разведку) какой нибудь ресурсни и бегу туда. По тихому ее отскаутил и вернулся. Если кого-то заметил - спрятался в снык. Крадучий сет позволяет в сныке бегать, а если ты манаблейд, то в сныке ты бегаешь быстрее чем без сныка. :)

 

ЗЫ: Крадучий сет - это шмот предназначенный для выполнения дейликов по ворам и темному братству. Состоит из 5 шмоток найтсайленса и 5-ти шмоток дарлок брае. Раньше вместо дарлока использовался найт террор, но дарлок более профитный в плане сустейна - ты в сныке можешь бегать постоянно, не заботясь о том, что закончится манна или стамина. Найтсайленс я крафчу через 5 шмоток на тело, а дарлока (он лутовый) собираю/покупаю - 3 бижи, плечо и шапка. Все 7 шмоток мидловые, все на велфитед, зачарование макс манна.

Но если ты пойдешь в крадучем сете в Сиродил не забывай - тебя может легко убить почти ЛЮБОЙ. Показываться врагам-игрокам на глаза нельзя. Нападать и сражаться с ними тоже.

 

@BJ13, спасибо! Этот бафф стакается от разных хилов? На самого кастующего работает?

На кастующего баф действует. От разных хилов не стакается. Без разницы кто или сколько хилов провесили эффект, на персе будет только один.

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, спасибо еще раз!

Действительно, периодически встречаю на арене какого-нибудь чара, который явно неубиваемый даже в ассист.

При этом у них на 10 лвл уже открыты гильдии псиджиков и магов - видно по скиллам.

Предполагал, что это "царь песочницы" свое ЧСВ тешит =).

Думаю, классные ПвП игроки на это не заморачиваются. А вот если на капе не выходит - тогда да, можно получить заведомое преимущество.

Во многих играх есть такая прослойка. Неприятные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опять ПвП)) Можно свои пять копеек вставить? Просто играю НБ магом  на Европе и только им. Причем никогда не менял расу и спецу мага. Как родился перс бретоном так им и остался.

Я игрок ПвЕ направленности,но приходилось немало времени провести и в ПвП , закрыть на 100% ачивки дополнения Имперский город без ПвП состовляющей невозможно. Сейчас конечно многое изменилось,а мне по работе приходится оставлять игру (которая стала уже просто хобби) надолго. НО! Есть основы в игре,которые не меняются несмотря на все эти выкрутасы разработчиков и вечные стенания игроков на официальном форуме ЕСО.

 Автору темы нужно эти основы просто уяснить и все. Остальное лишь обертка,которая меняется по ситуации. 

 Основы применения НБ тебе автор привели выше. Насколько эффективны они будут в игре,тут только от тебя зависит. На мой взгляд мага НБ можно очень не плохо применить сейчас в  одиночном убийстве. НЕ В ДУЭЛИ! А именно убийстве. Ганк.  Уверен маг НБ при правильном прожатии скилов при неожиданной атаке способен уработать  любого профи ПвП.

Для этого просто разгоняем дамаг. Для такого стиля игры нужен мега дамаг в короткий промежуток времени. Это основа ганкера. А свалить от возмездия поможет хайд. Маг НБ да еще бретон просто для этого рожден. Подобрать сеты для мега дамага на десяток секунд это вообще не проблема. А НБ имеет все скилы для этогго стиля игры .Вообще для такого стиля игры раньше всегда брался крафтовый сет Алхимика. И на основе Алхимика уже дорабатывали сетап. А сейчас еще и трейт для добивания есть. 

Единственно ,что могу поставить под сомнение это эффективность мага НБ в дуэльном стиле игры. И раньше не особо он блистал в таком ПвП, а сейчас судя по откликам и совсем все не очень. Как то так. 

 

 

Изменено пользователем Cai Cosades
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...