Перейти к содержанию

Кто такой Пакрути?


Bandit

Рекомендуемые сообщения

В наших конкурсах и мемах часто встречается упоминание Пакрути. Кто же он такой и почему так популярен?

 

Пакрути - каджит, который играет с нами в игру Кронного магазина. Мы покупаем кронный ящик, а когда открываем его, появляется Пакрути, который играет с нами в карты. Мы переворачиваем карты и получаем случайную награду.

 


979bd71d3155942918763e2ba6d904f6.jpg

58fd243fae5c39f3efdd8587303efd08.jpg


Пакрути - один из баандари, кочевого племени разносчиков и торговцев. За свою долгую жизнь он не только предлагал нам товары из ящиков, но и служил поставщиком ресурсов.


Все, у кого прокачаны пассивки Крафта, могут получать ресурсы от поставщиков - один-два раза в день - в зависимости от уровня.

Вы, наверняка, обращали внимание, что вместе с ресурсами поставщики пишут нам короткие письма, в которых сообщают свои новости.


Давным-давно, до того, как он стал продавцом Кронных ящиков, Пакрути присылал нам столярные ресурсы. Ниже мы приводим перевод (с бывшего форума Dark Dale) забавных писем, которые Пакрути присылал нам вместе с ресурсами.

Из них видно, где путешествовал Пакрути и чем занимался до того, как его "повысили" до продавца ящиков!


"Пакрути шлет вам еще одну посылку хороших материалов. Он смотрит на дерево и думает, чем оно станет? Сделают ли из него колыбель для ребенка? Стол для великого ученого? Крышу, чтоб хранить любящую семью? Он надеется на это, потому что пока собирал его, загнал целую кучу заноз в свой зад."

"Все бретоны считают себя непревзойденными шутниками? Один из них принялся катать моток пряжи по земле, думая, что Пакрути начнет ловить его, как обычный домашний кот. Пакрути его действительно покатал, но только после того, как заставил бретона его съесть."

"Темные луны и темные когти, это был дряной день. Дождь не прекращался, мех Пакрути сбился и запутался, а на когти налипла грязь. Но он не забыл заняться сбором для своего благородного друга. Вот ваши упакованные отсыревшие материалы."

"Пакрути нашел отличную дубраву и собрался было набрать там материалов для вас. Но он и представить не мог, что рощу охраняет древесный народ, называемый босмерами. Они поймали Пакрути в сеть и сказали очень много слов насчет чего-то вроде Зеленого Пакта. Он пообещал соблюдать их законы."

"Пакрути этих босмеров не понимает. Он нашел коричневое с желтыми листьями дерево, но они снова взбесились, когда он попытался его срубить. Почему они зовут это «Зеленый пакт», если он включает в себя деревья всех цветов? Эльфы сумасшедшие. Или дальтоники."

"Пакрути оставил земли босмеров, чудесное избавление! Невозможно вести дела с чекнутыми эльфами. Он выдвинулся сегодня в сторону болот на юге. Он слышал, что деревья там еще больше. И конечно же местные не станут возражать, если Пакрути срубит немного этих «деревьев Хиста». "

"Люди-ящеры большеротые и негостеприимные. Они не дали Пакрути срубить Хиста, но он собрал немного сока для чая. Теперь люди-ящеры стали большеголовыми и танцуют с кузнечиками. Пакрути не советует делать чай из сока Хиста. "

"Луны темны сегодня. Пакрути слышал о Темных Якорях Молаг Бала, но теперь он увидел один вблизи. Шерсть у этого встала дыбом. Пакрути считает, что убежать от такой штуки совсем не стыдно. В конце концов, ему еще вам посылку отправлять. "

"Посылку этот отправляет из таверны, где подают неплохой мед. Пакрути всю ночь пил в компании приятного верволка. А потом настало утро, и верволк обратился в жирного бретона с плохими зубами. Пакрути теперь постарается избегать укусов жирных бретонов."

"Эта посылка может подзадержаться. Пакрути вчера перепил в нордской таверне. Он не помнит как, но проснувшись утром оказался голым на полу напротив камина. Он бы еще поспал, но служанка решила, что он — медвежья шкура, и надавала ему метлой. "

"Этот купил лошадь, которая слушается команд. Чтобы остановить ее нужно закричать «Сладкий рулет!», чтобы заставить идти: «Слава богам!» Пакрути задремал, пока ехал. Когда проснулся, то увидел, что лошадь едет прямо к обрыву. Пакрути закричал «Сладкий рулет!!!», и она остановилась на самом краю. «Уф», вздохнул Пакрути, «слава богам!». У Пакрути сегодня конина на ужин. "

"Сегодня Пакрути услышал голос, говорящий ему «Каджит! Мне нужна твоя помощь!» Он посмотрел по сторонам и увидел жабу. Жаба сказала: «Я была проклята злым магом. Проклятье спадет, если ты поцелуешь меня. Я превращусь обратно в прекрасную деву». Пакрути спрятал жабу в кошель. Он сможет неплохо заработать на говорящей жабе. "

"Пакрути вам рассказывал, что он Путешественник в искусстве Шепчущего клыка? Этому каджиту помогает практика форм когтей в то время, как солнце уступает свое место лунам. Пакрути вечером практиковался, когда монструозный медведь напал на него. Пакрути принял позу когтя, достал лук и выстрелил медведю в бок "

"Этому пришлось иметь дело с высокими и надменными эльфами, странствующими по той же дороге. Они вели себя так, будто великий Лорхан создан весь Мундус специально для них. Пакрути очень рассердился, когда один из них снял штаны и показал ему свой задник. Народ Пакрути называет такой жест «Задать им Джоуд и Джоун». "

"Эти компоненты было нелегко достать. Пакрути победил хитрого бретона в игре в чашки. Этот следил за ним, пока он обвел вокруг пальца десятки людей, и решил тоже поиграть. Как и остальные, Пакрути поднял чашку, но в отличие от остальных, он дал ею бретону в морду. Пока тот приходил в себя, Пакрути забрал его золото и купил вам дерева. "

"Еще ресурсов для друга Пакрути! Пьяный имперец вчера сказал, что я напоминаю ему «маленького прямоходящего сенч-тигра». Он добавил, «это должно быть странно. Но я в общем-то и не возражаю.» Позже имперец уснул. Никто не смотрел, так что Пакрути стащил его кошелек и купил вам еще компонентов."

"В сотый раз уже сегодня Пакрути услышал, что честные добытчики ищут свои ресурсы в пещерах Тамриэля. Людям не нравится, что Пакрути находит их в чужих карманах. Хорошо хоть вы их цените! В любом случае, первоначальных владельцев вам уже не найти."

 


Кто знает, может быть позже Пакрути вырастет в нового героя Тамриэля? Как вы думаете?


9124089538d9b0ab70bbd9a7321dd06e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

 


Кто знает, может быть позже Пакрути вырастет в нового героя Тамриэля? Как вы думаете?

 

Братишка откроет своё казино? Буду рад за него  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я только открыла пассивку на поставку материалов на своём мейне – очень любила читать эти его письма, они очаровательные.

К слову, идея для следующего конкурса: сочинить новое топовое письмо от Пакрути )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего порадовало:

 

"Сегодня Пакрути услышал голос, говорящий ему «Каджит! Мне нужна твоя помощь!» Он посмотрел по сторонам и увидел жабу. Жаба сказала: «Я была проклята злым магом. Проклятье спадет, если ты поцелуешь меня. Я превращусь обратно в прекрасную деву». Пакрути спрятал жабу в кошель. Он сможет неплохо заработать на говорящей жабе. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эльсвейре есть квест (берется он в доме истории, название не помню), в котором нам приходится общаться с тенью Раджина, каджитского бога воровства. Так вот, в ходе этого общения можно понять что эта тень не единственная и что всего их 7 или 8 (опять же не помню точно). И самое интересное, что на прощанье эта тень Раджина говорит нам что-то типа "Кстати, если встретишь Пакрути, скажи ему что он всё ещё должен мне мешок золота."

И тут невольно возникают мысли о том, что либо хитрец Пакрути смог впарить богу-вору (или его тени) какой-то мусор под видом очень ценного товара (кронные ящики например :spiteful: ), либо просто спер у него мешок золота, либо он сам одна из этих семи/восьми теней Раджина (тень носит очень похожий тюрбан).
 
 
UPD: нагуглил, квест называется The Song of Kingdoms, если кому интересно станет.

Изменено пользователем Legrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
×
×
  • Создать...