Перейти к содержанию

Четвертой «Матрице» с Киану Ривзом и Кэри-Энн Мосс быть!


Richard_Riddick

Рекомендуемые сообщения

Директор Warner Bros. Тоби Эммерих сообщил о планах студии снять четвертую часть франшизы «Матрица», пишет Variety.

По словам Эммериха, режиссером и одним из сценаристов нового фильма станет Лана Вачовски. Главные роли в картине, как и в предыдущих частях, исполнят Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс.

По данным источников Variety, работа над проектом может начаться в 2020 году.

Франшиза «Матрицы» является одной из самых успешных в истории кинематографа. В общей сложности три фильма собрали в прокате 1,6 миллиарда долларов, а общий доход создателей франшизы с учетом дополнительной продукции составил 3 миллиарда долларов.

 

b18609cb3c13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все объяснили в первой части, в остальных только натянули сову на глобус 

 

так что да - скорее всего будет качественное техническое продолжение (как звездные, например) но как и звездные войны будет пустое по содержанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@tweestr, Что там объяснять? Трилогия логически закончилась. Я лично расстроен, они любимую трилогию будут портить своими грязными ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kubik, ладно если ручками... Сестрицы Вачовски могут туда всякую толерастию и гомолюбие привнести!...  :застрелился:

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и смотреть-то можно было только первую часть.

 

И это был единственный фильм Вачовски, который, вообще, можно смотреть.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr, Что там объяснять? Трилогия логически закончилась.

Есть интересная теория, которая больше подходит к текущей трилогии, о том, что Зеон и сопротивление это второй уровень Матрицы.

А если придерживаться основного объяснения, то очень много несостыковок, например, с фига ли Нео спрутами управлял.

 

Первая часть, да, самодостаточна. Но с учетом того, что есть ещё две (нормальные фильмы кстати, не особо они плохие, как их кличут), некоторые моменты выбиваются из общей концепции.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@tweestr, это объяснили потом тем, что сюжет фильма во время съемок изменили. Изначальная задумка была в том, что Нео должен был победить и Матрица перезапустилась начав круг с самого начала и финальным кадром должен был стать сюжет разговора Нео с Архитектором, который рассказывает, что Нео не победил, а Зион и вообще весь реальный мир - Матрица. Но продюсерам захотелось хеппи енда, что привело к тому, что есть сейчас. А момент со спрутами просто не смогли вырезать, т.к. там целая сюжетная арка завязана на этом.

 

@ReyAnd, ты не прав, вторая и третья части очень глубоки смыслом, просто их надо внимательно смотреть и возможно даже несколько раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это объяснили потом

Это не единственное, что не состыкуется с одноуровневой Матрицей.

Например, ещё:

Кто такая Пифия.

Как Нео подключился к Матрице без проводов.

Зачем роботам соглашаться на мир и оставлять Зеон, т.е. потенциальное сопротивление, в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Кто такая Пифия. - Программа, задача которой вести "Избранного".
Как Нео подключился к Матрице без проводов. - его сознание переместилось после того, как он сознанием повлиял на охотников и уничтожил их. По фильму он попал не в саму матрицу, а в посредническую среду между матрицей и миром роботов.
Зачем роботам соглашаться на мир и оставлять Зеон, т.е. потенциальное сопротивление, в живых. - в фильме было много сравнений людей и роботов и по факту это просто устный договор между НЕО и главным компьютером, который держится на честном слове человека и робота. НЕО свое слово сдержал и уничтожил Агента Смита. Финальный эпизод, где Архитектор разговаривает с Пифией они обсуждают долговечность такого договора, что говорит о том, что это все так же зыбко, как и в настоящем мире, но "надежда" остается.

 

Сюжет окончен и понятно, что есть сюжетные дыры, но они оставлены из-за того, что сценарий был изменен с мрачной концовки на хеппи енд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто такая Пифия. - Программа, задача которой вести "Избранного".
Это понятно. Только её поведение сложно согласовать с концепцией однослойной Матрицы. Как, впрочем, и любой другой подобный вопрос.

Конечно, объяснения какие-то есть. Но все они завязаны на неких условностях и не связываются в одну, на 100% действующую, концепцию.

 

Вот это и могли бы объяснить в 4-й части. Но вряд ли этим кто-то будет заниматься.
Один хер, теорий миллион и под каждую не подстроишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@tweestr, я сомневаюсь, что они смогут что-то сделать хотя бы близкое к любой части трилогии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всё равно пойдет в кинотеатры, так что баблишка мал-мал да поднимут. Титульки себе, опять же, будет на что подкорректировать)))  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@antiz, у всей этой теории есть один большой минус, она не учитывает то, что НЕО в середине фильма начал отличать людей и программы и Пифию он как программу видел, а Морфиуса - нет. Второй момент - Оракл так же имеет влияние на Морфиуса, потому им не обязательно быть одной программой, она ему так же делала предсказания, которые заставляли его идти в сторону контролированного выбора. Третий момент - если он смог победить охотников, видеть Смита в теле Бейна, то почему он не видел исходный код, как это было в матрице? В трилогии есть сюжетные дыры и сказать, что так было задумано - глупо, т.к. сюжет длительно продумывался до мелочей. Я больше склоняюсь к тому, что они изменили сюжет фильма и ушли к другой концовке, оставив несколько элементов другого сюжета из-за того, что они важны в мейн стори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kubik, тут та же проблема что и с богом - если допускать "над матрицу" - то в Нео - можно вкладывать все что угодно, любые виденья, любое развитие можно считать -задуманным надматрицой 

поэтому только первая часть разумна и логична, как интересная постановка вопроса- "а что если?"

и все

 

а остальное высасывание

собственно то же самое - 13й этаж, только не так красочно и более прямолинейно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки согласен с Антизом, хоть и немного иначе. Первая часть это некая модель буддистского космоса в футуростическо-утопическом антураже  . Фильм получился с этаким философским привкусом.

А эти копания в программах и прочих мелочах лишь обесценивают и фильм и идею.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Новую «Матрицу» анонсировали с помощью 180 тысяч «тизеров»: для их просмотра нужно выбрать красную или синюю таблетку.

Фрагменты в видео меняются в зависимости от цвета таблетки и времени суток, когда пользователь заходит на сайт франшизы.
Смотреть придется по ссылке: ТЫЦ

Полноценный трейлер обещают к 9 сентября

bb09b0f2dbdc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, antiz сказал:

сестры вачевски будут вылизывать сценарий? 

Вылизывать, трансгендерному чернокожему азиату, потерявшего папашку пидорга в боях за Зион!))) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Напоминает очередное убийство звезды смерти. Даже смотреть не буду, помойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Pupezky
      Прохождение дневника Фугара Глава 2 в Black Desert Online  
    • Mayron
    • Mayron
      В Уганде (страна такая в Африке) ввели смертную казнь за гомосексуализм (чистая правда!) Слово "угандошить" заиграло новыми красками!
    • Mayron
      Воистину! 
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
×
×
  • Создать...