Перейти к содержанию

Да здравствует каторга!


Lame

Рекомендуемые сообщения

«Российская газета» опубликовала поправки в Уголовно-исполнительный кодекс, которые разрешают открывать филиалы колоний в местах, где для заключенных будет работа.

Журналисты рассказали, что на 1 июля в 123 колониях-поселениях в России отбывали наказание 33,3 тысяч осужденных, из которых трудоустроена примерно треть. Принятый закон позволит создавать специальные общежития при предприятиях, где смогут ночевать осужденные. Это должно исправить проблему с трудоустройством, так как теперь заключенные не будут тратить время на дорогу до работы и обратно.

Появятся два типа филиалов, одни будут работать в режиме колоний-поселений, другие — в режиме исправительных центров, где отбывают наказание приговоренные к принудительным работам. На больших государственных стройках и предприятиях смогут трудиться осужденные за нетяжкое преступление на небольшой срок или заключенные, которым режим был смягчён.

Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев считает, что закон позволит решать и социальные, и экономические задачи.

. "Осужденные получат возможность трудиться и зарабатывать, в том числе для того, чтобы погашать свои долги по искам о возмещении ущерба. Есть надежда, что некоторые осужденные будут оставаться на предприятиях и после освобождения, то есть закон позволит решать задачи ресоциализации бывших заключенных." - Владимир Груздев, председатель правления Ассоциации юристов России.

 

Я тут под закончик и схему придумал. :D Схема такая: получаем разрешение на работу у себя на заводе заключенных, знакомые менты рабочим 5-6 разряда наркоты понакидали, и вуаля - на работе за еду работают высококлассные рабочие. Зарплату платить не нужно, содержит их государство... :db:  :db:  :db:

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я тут под закончик и схему придумал. Схема такая: получаем разрешение на работу у себя на заводе заключенных, знакомые менты рабочим 5-6 разряда наркоты понакидали, и вуаля - на работе за еду работают высококлассные рабочие. Зарплату платить не нужно, содержит их государство...    

ты чего, за новостями гегемона не следишь что ли?! 

 

Коррупция в США. Судья сажал подростков за откаты от владельцев частных тюрьм

 

Суд Пенсильвании приговорил к 28 годам лишения свободы бывшего судью по делам несовершеннолетних округа Люцерн Марка Шавареллу (Mark Ciavarella), сообщает агентство Reuters. Экс-судью признали виновным в том, что он выносил чрезмерно суровые приговоры подросткам в обмен на взятки от лиц, заинтересованных в заполнении частных тюрем.

Адвокат Шавареллы заявил, что наказание оказалось более строгим, чем ожидал его подзащитный, и пообещал подать апелляцию. В ходе судебного процесса 61-летний Шаварелла утверждал, что деньги, которые он получал от строителя тюремных центров Роберта Мерикла (Robert Mericle) не имеют отношения к его работе в суде.

Как уточняет Associated Press, второй фигурант дела о заполнении тюрем подростками, совершившими незначительные проступки, судья Майкл Конахан (Michael Conahan), уже признал себя виновным и ожидает приговора.

По версии обвинения, Шаварелла и Конахан получили в общей сложности более двух миллионов долларов от Мерикла, а также вымогали сотни тысяч долларов у Роберта Пауэлла, совладельца частных исправительных центров PA Child Care и Western PA Child Care. Также Конахану вменяют в вину закрытие государственной тюрьмы для несовершеннолетних.

Всего в связи с этим делом обвинения предъявлены нескольким десяткам государственных служащих различного уровня. 

http://lenta.ru/news/2011/08/12/sell/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная химия, как в и была в СССР. Из плюсов: бытовики не будут сидеть с ворами, глядишь рецедивов поменьше будет. Опять же, на химиии или на поселении сидеть приятней, чем в колонии.

 

Для справки: в колониях и так работают.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут под красноярском колонию - граждане зарабатывали за отсидку вполне приличные деньги. 

Точно знаю что некоторые квартиры покупали через ФСИН - у меня мама риэлтором тогда работала.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • antiz
      Если жена отлично делает минет, то какая разница - чья она! 
    • ReyAnd
      Приятель насмехался на до мной, говоря, что на сайтах знакомств жену не найти.... Ну не знаю... его жену, я там нашел почти сразу...
    • antiz
      Мне кажется я еще в школу ходил, когда этот анекдот слышал %)
    • Pupezky
      Уважаемые игроки! 22 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Просим игроков выйти из игры в безопасной зоне до начала технических работ. Предупреждаем, что если выйти из игры в небезопасной зоне, на персонажа или скакуна могут напасть монстры, либо другие игроки. Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени.    Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен.   График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) Завершающиеся ивенты ● Скидка в Steam! ● Получите сундук с Камнями Крон за раскопки на узле! ● Из Логова Камос доносится рев! Еженедельные задания можно выполнить до 5 раз!  ● Особые награды за вход на Майские праздники! Предстоящие обновления ● Обновление Битв за узлы. Изменение способа проведения Битв за узлы и удвоенного эффекта от вклада в узел, добавление эффектов за участие и победу в Битве за узлы. ● Улучшение локации Обитель служителей тьмы
    • antiz
      Тюнинг своими руками - это легко: Воин дракона:   
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Мой дедушка любит собирать очень старые вещи. Это не антиквариат, как правило, эти вещи ценности никакой не представляют. Как-то раз где-то он достал газету 1900 какого-то года и, пока ехал домой в трамвае, решил ее посмотреть. Случайно заметил, что им заинтересовалась женщина, ехавшая рядом. Она, недоумевая, смотрела то на газету, то на моего дедушку. Дед не растерялся: принял серьезный, озадаченный вид и спросил у нее, какой сейчас год)))
    • ReyAnd
      Зато под этим видео пишут умные ребята. Под другими все полностью согласны и давно поняли, что мы живём в виртуале. Думаю, дело в том, что дуракам не так интересно смотреть такую сложную тему. Вобщем, мне понравились коменты: У кошек замечен интересный баг: они орут, что бы им дверь открыли, а когда открываешь - сидят на пороге и тупят. Это локация не загрузилась у них. Есть 1 баг, когда резко встаешь, в глазах чернеет, текстуры прогружаются Теперь понятно, почему зарядка в темноте в разетку не вставляется, она находится в суперпозиции и пока на неё не посмотришь она не определится со своей позицией. Сегодня я не смог доказать кредиторам, что мой долг лишь их иллюзия. Чтобы понять, находитесь ли вы в компьютерной симуляции, то просто подойдите к прохожему, дайте ему пинка под зад и бегите....Если пробежав за вами какое то время, он остановился, значит он привязан к данной локации. Грядёт обновление во вселенной: Исправлен баг квантовой запутанности (когда частицы "чувствовали" друг друга мгновенно) Исправлен баг, когда при увеличении скорости происходит замедление времени Исправлен баг, при котором очень большая масса в малом объёме образовывала дыры в пространстве Скорость света была понижена на 2% Гравитационная постоянная увеличилась на 0,002% Скорость времени теперь абсолютна при любых условиях Исправлен баг, при котором можно было через червоточины вернуться в прошлое. А ночью мы не можем уснуть из-за того, что сервера снов перегружены, и мы находимся в очереди. После этого видео , перестал убивать людей в ГТА ...    
    • ReyAnd
      Поверь, не для специалиста всё звучит крайне разумно и разобъяснить чрезвычайно сложно. Немного секуться люди на вопросе, как именно наблюдатель смотрел на фотон или летающий цезий, но потом объясняют, что через электронный микроскоп, в реальном времени
×
×
  • Создать...