Перейти к содержанию

Брат наркобарона Пабло Эскобара угрожает судом Илону Маску за кражу идеи огнемета


Iehsuby

Рекомендуемые сообщения

 

 


просто безосновательный хейт как минимум тупо

он обоснованный

просто ты мало про это знаешь, и хочешь что бы тебе на блюдечке все преподнесли готовое

могу подкинуть ссылку на сайт где коллекционируют заслуги этого гения спиздить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vaipi

    21

  • antiz

    17

  • ReyAnd

    16

  • Richard_Riddick

    10

Топ авторов темы

@vaipi, сейчас будет небольшой урок логики и анализа, будет скушно и начнет голова болеть, но это полезно и этим можно пользоваться в жизни:

 

такая форма высказывания в логике называется абдукция, то есть:

в случае недостаточных данных делается логическое суждение, в упрощенно-формализованном виде его можно записать так:

если А = Б, то С = Д, а если А=Г, то С= Ж 

 

В конкретно моем случае я сделал набор следующих утверждения :

утверждение 1 - маск мудак, поэтому такое воровство могло быть (я не утверждаю что он украл) - основано на многолетним вниманием и изученим общей информации оп маску

утверждение 2 - даже если дизайн украли и маск мудак - из этого не следует, что маск сам это украл или знал об этом

Оба эти утверждения сделаны сразу в первом сообщении, с которого все началось.

 

Ты это назвал "ничем не обоснованным высером" - что очевидно глупость, ибо:

утверждение 1 - обоснованно на основании общей информации о маске и не относиться к теме огнемета вообще

утверждение 2 - не требует и не может быть обоснованным

 

И да, поскольку это очевидная абдукция - то есть если действительно украден дизайн и будет суд - тогда маск ... и так далее

а если нет - то нет и предмета (но это никак не влияет на то что маск не мудак)

 

Дальше ты зациклился на пруфак, который по структуре утверждений - нужны только "маск-мудак", чего я тебе и предложил предоставить - в 26 сообщении.

Но ты опять цепляешься на пруф на патент, для чего я тебе тут подробно и расписываю - просить пруф на патент - мягко говоря странно.

 

Я тебе все объяснил? Чего не понятно - спрашивай, вроде подробно и поэтапно.

Пруф на маско-мудака надо?

 


зы: мудак в данном контексте не надо понимать буквально, а только как негативную коннотацию к имени илон маск, как мудаку паразитирующему фантастику и прошлые технологии давая общий долгосрочный вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaipi,

утверждение 1 -  я не утверждаю что он украл

утверждаешь, кмк.

обвинять человека основываясь на логике, это конечно сильно.

вот пример, по которому ты судишь: вышел серийный убийца из тюрьмы, и в этот же день в его доме произошло убийство. ну все, логика подсказывает, что виноват он.

Да, основные подозрения лягут на него, но суд не сможет доказать его вину, основываясь на логике.

если есть дельные пруфы, помимо патентов, то милости просим. хоть что то вменяемое, а не потому что "маск 3,14дор"

 

Ты понимаешь, что суд, при отсутствии патента, рассматривает и другие факты?

какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пример, по которому ты судишь: вышел серийный убийца из тюрьмы, и в этот же день в его доме произошло убийство. ну все, логика подсказывает, что виноват он.

ты не поверишь, но в 99% случаях убийцу заключат в камеру, пока не будет доказано ОБРАТНОЕ

 

 

 

Да, основные подозрения лягут на него, но суд не сможет доказать его вину, основываясь на логике.

логика: это наука о правилах мышления

она как раз и проводит цепочку от факта к понятию доказано

 

загляни в учебник, а то как то аргументация уровня: я не вижу микробов, поэтому врачи не лечат таблетками!

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А чем лечат? 

лечебный пальцевый массаж же!!! (который начинается со слов лечащего врача - левую руку мы кладем на левое бедро, правую руку на правое бедро...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не поверишь, но в 99% случаях убийцу заключат в камеру, пока не будет доказано ОБРАТНОЕ

 

логика: это наука о правилах мышления

она как раз и проводит цепочку от факта к понятию доказано

 

загляни в учебник, а то как то аргументация уровня: я не вижу микробов, поэтому врачи не лечат таблетками!

посадят, но это не значит, что он виноват.

все еще несешь туфту какую то, умные речи и тд. но аргументов в пользу того, что маск плохой украл концепцию я не увидел. приводишь логику, но это не железное доказательство.

 

Начало продаж или публичный показ, например, в рекламе.

как показывает практика самсунг и эпл - нет. точнее не всегда. там все сложно и простым смертным не дано понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика самсунг и эпл - нет. точнее не всегда. там все сложно и простым смертным не дано понять

Ты судишь по результатам судов что-ли?

То есть, если Маск кинет барона, как Китай кидает весь мир, то это значит, что никто не должен верить датам и картинкам, а верить надо кидале? Ты упоминал слово логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


посадят, но это не значит, что он виноват.

и чего?

если не посадят - это тоже не значит что не он это делал

чы чего  сказать то хочешь?

что маск не мудак?

ну так покопай тему, прежде чем какие либо утверждения делать 

 

вот можешь по анализировать картинку:

bA-Wceipjyk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, спорю со стеной.

перестань читать между строк, пожалуйста.

в последний раз повторюсь - я его не защищаю, я не говорю, что он не мудак и тд

я сказал НЕТ ФАКТА, кражи идеи.

ты просто так, в ДАННОМ СЛУЧАЕ (конкретно в случае с огнеметами), назвал человека нехорошими словами.

я не отрицаю, что он украл идею. возможно, нам это не узнать пока.

 

по твоей логике, я могу "изобрести" огнемет +/- похожий внешне, и заявить, что маск украл мою идею.

но при этом, никаких пруфов, что я игрушку сделал не вчера, а год назад. лишь слова.

 

 


мне не нужно знать его биографию.

захочу узнать какой он мудак - почитаю.

захочу узнать, кто у кого украл идею, почитаю про это, а не про маска


с таким же успехом я могу брать твои фотки и выкладывать их от своего лица, мол это мои фотки.

ты первый выложил, ты первый показал, ты первый зарегистрировал её права (патент), а я лишь просто вбросил, что фотки мои.

в данном случае, ты Маск, я Эскобар

Изменено пользователем vaipi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я сказал НЕТ ФАКТА, кражи идеи.

никто не говорит что он есть

говорят:

1 маск мудак 

2 может это и походе направду, потому что маск мудак

3. даже если дизайн украден, сам маск мог его не красть и он мог об это не знать, но из этого не следует что он не мудак =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, тут ты утверждаешь, что маск украл идею. сейчас говоришь о другом.

пилять, какой де маск сука убогий, даже тупой огнемет придумать не в состоянии??!!! обязательно все надо украсть?!

 

вернемся к началу. в данном случае твой хейт безоснователен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кажется, тут ты утверждаешь

 

я на всякий случай тебе цитату приведу мою, которую ты искажаешь:

 

 

 


пилять, какой де маск сука убогий, даже тупой огнемет придумать не в состоянии??!!! обязательно все надо украсть?! хотя конечно не стоит исключать, что дизайн украл ктото из сотрудников, а маск об этом не знал, НО судя по остальным темам маска - он все ворует..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилять, какой де маск сука убогий, даже тупой огнемет придумать не в состоянии??!!! обязательно все надо украсть?!

если вот это не утверждение, то явно у тебя проблемы с выражением мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, Антиз плюсанул. Значит я делаю что-то не так.

 

Ввожу поправку. Это риторические вопросы. В определенном смысле их можно приравнять к утверждению :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd, именно

 

антиз какой же ты тупой, даже догнать не можешь о чем речь?

это пример, а не оскорбление. первая часть (курсив) - утверждение, вторая часть (подчеркнуто) - вопросительное утверждение, или как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Melbanoity
      Давно прошли те времена, когда Интернет был исключительно развлекательной сферой. В наше время глобальная сеть стала полигоном развитияи процветания различных Интернет проектов коммерческой направленности. При желаниивсякий обыватель имеет возможность создать портал, который будетпредлагать товары, предложенияили служить маркетинговойплощадкой. Однако начать, и тем более взростить подобный проект весьма и весьма непросто. Прежде всего, необходимо обладать определенным набором знаний и некоторым опытом. А вот для тех, кто желает создать свой портал, но еще не знает, каким образом создаются, и функционируют коммерческие Интернет проекты, мы и создали наш сайт. Для этого всего, необходимо определитьсяс тематикой портала. Это во многом предопределит как набор инструментов, с помощью которых будет создаваться Ваш сайт, так и его внешний вид. Относительно программной части, можно сказать, что лучше всего обращаться за услугами профессиональных веб мастеров, создание и продвижение сайта заказать - это достаточно сложный процесс, в котором требуется уделять внимание множеству нюансов. Более подробно с вопросами создания Интернет порталов Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Не менее принципиален вопрос наружногооблика сайта. Web дизайн - это не дань моде, и не временное веяние. Зайдя на Ваш сайт, пользователь, в первую очередь, оценитвеб дизайн, а уж затем перейдет к информационной составляющей. Именно поэтому, решив создать сайт, постарайтесь четко определиться с вопросом его внешнего вида. Здесь можно пойти несколькими путями: обратиться к услугам дизайн студии, приобрести шаблоны дизайна сайтов, или же создать внешность портала самостоятельно. Каждый из вышеперечисленных подпунктов подробнее рассмотрен в разделе, посвященном веб дизайну сайтов.
    • Melbanoity
      Давно прошли те времена, когда Интернет был только развлекательной сферой. В наше время массовая сеть стала полигоном становленияи процветания различных Интернет проектов коммерческой направленности. При стремлениелюбой обыватель имеет возможность создать портал, который станетпредлагать продукты , предложенияили служить маркетинговойплощадкой. Однако начать, и тем более развить подобный проект весьма и весьма непросто. Для этого всего, необходимо обладать определенным набором знаний и некоторым опытом. А вот для тех, кто желает создать свой портал, но еще не знает, каким образом создаются, и функционируют коммерческие Интернет проекты, мы и создали наш сайт. Для этого всего, нужно определитьсяс тематикой портала. Это во многом предопределит как набор инструментов, с помощью которых будет создаваться Ваш сайт, так и его внешний вид. Относительно программной части, можно сказать, что лучше всего обращаться за услугами профессиональных веб мастеров, продвижение сайта агентство - это достаточно сложный процесс, в котором требуется уделять внимание множеству нюансов. Более подробно с вопросами создания Интернет порталов Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Не менее принципиален вопрос наружноговида сайта. Web дизайн - это не дань моде, и не временное веяние. Зайдя на Ваш сайт, пользователь, в первую очередь, восприметвеб дизайн, а уж затем перейдет к информационной составляющей. Именно поэтому, решив создать сайт, постарайтесь четко определиться с вопросом его внешнего вида. Здесь можно пойти несколькими путями: обратиться к услугам дизайн студии, приобрести шаблоны дизайна сайтов, или же создать внешность портала самостоятельно. Каждый из вышеперечисленных подпунктов подробнее рассмотрен в разделе, посвященном веб дизайну сайтов.
    • Mayron
    • Mayron
    • Melbanoity
      Давно прошли те времена, когда Интернет был только развлекательной сферой. В наше время массовая сеть стала полигоном развитияи процветания всевозможных Интернет проектов коммерческой направленности. При желаниилюбой обыватель может создать портал, который будетпредлагать товары, услугиили служить маркетинговойплощадкой. Впрочем начать, и тем более взростить подобный проект весьма и весьма непросто. Для этого всего, необходимо обладать определенным набором знаний и некоторым опытом. А вот для тех, кто желает создать свой портал, но еще не знает, каким образом создаются, и функционируют коммерческие Интернет проекты, мы и создали наш сайт. Для этого всего, необходимо определитьсяс тематикой портала. Это во многом предопределит как набор инструментов, с помощью которых будет создаваться Ваш сайт, так и его внешний вид. Относительно программной части, можно сказать, что лучше всего обращаться за услугами профессиональных веб мастеров, создание и продвижение сайтов краснодар - это достаточно сложный процесс, в котором требуется уделять внимание множеству нюансов. Более подробно с вопросами создания Интернет порталов Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Не менее принципиален вопрос внешнеговида вебсайта. Web дизайн - это не дань моде, и не временное веяние. Зайдя на Ваш сайт, пользователь, в первую очередь, восприметвеб дизайн, а уж затем перейдет к информационной составляющей. Именно поэтому, решив создать сайт, постарайтесь четко определиться с вопросом его внешнего вида. Здесь можно пойти несколькими путями: обратиться к услугам дизайн студии, приобрести шаблоны дизайна сайтов, или же создать внешность портала самостоятельно. Каждый из вышеперечисленных подпунктов подробнее рассмотрен в разделе, посвященном веб дизайну сайтов.
    • Melbanoity
      Давно прошли те времена, когда Интернет был исключительно развлекательной сферой. В наше время массовая сеть стала полигоном становленияи процветания различных Интернет проектов коммерческой направленности. При стремлениелюбой обыватель может создать портал, который станетпредлагать продукты , услугиили служить маркетинговойплощадкой. Впрочем начать, и тем более развить подобный проект весьма и весьма непросто. Для этого всего, необходимо обладать определенным набором знаний и некоторым опытом. А вот для тех, кто желает создать свой портал, но еще не знает, каким образом создаются, и функционируют коммерческие Интернет проекты, мы и создали наш сайт. Для этого всего, необходимо определитьсяс тематикой портала. Это во многом предопределит как набор инструментов, с помощью которых будет создаваться Ваш сайт, так и его внешний вид. Относительно программной части, можно сказать, что лучше всего обращаться за услугами профессиональных веб мастеров, цены создание сайтов - это достаточно сложный процесс, в котором требуется уделять внимание множеству нюансов. Более подробно с вопросами создания Интернет порталов Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Не менее принципиален вопрос внешнегооблика вебсайта. Web дизайн - это не дань моде, и не временное веяние. Зайдя на Ваш сайт, пользователь, в первую очередь, оценитвеб дизайн, а уж затем перейдет к информационной составляющей. Именно поэтому, решив создать сайт, постарайтесь четко определиться с вопросом его внешнего вида. Здесь можно пойти несколькими путями: обратиться к услугам дизайн студии, приобрести шаблоны дизайна сайтов, или же создать внешность портала самостоятельно. Каждый из вышеперечисленных подпунктов подробнее рассмотрен в разделе, посвященном веб дизайну сайтов.
    • Mayron
      — Простите, почему в России культурные люди так много, много пьют? — Холодно... — Холодно? В Детройте тоже холодно. — Внутри холодно, а не в Детройте...
    • Melbanoity
      Давно прошли те времена, когда Интернет был только развлекательной сферой. В наше время массовая сеть стала полигоном развитияи процветания всевозможных Интернет проектов коммерческой направленности. При желаниилюбой обыватель может создать портал, который станетпредлагать продукты , предложенияили служить рекламнойплощадкой. Однако начать, и тем более взростить подобный проект весьма и весьма непросто. Прежде всего, необходимо обладать определенным набором знаний и некоторым опытом. А вот для тех, кто желает создать свой портал, но еще не знает, каким образом создаются, и функционируют коммерческие Интернет проекты, мы и создали наш сайт. Прежде всего, необходимо определитьсяс тематикой портала. Это во многом предопределит как набор инструментов, с помощью которых будет создаваться Ваш сайт, так и его внешний вид. Относительно программной части, можно сказать, что лучше всего обращаться за услугами профессиональных веб мастеров, создание и раскрутка сайта стоимость - это достаточно сложный процесс, в котором требуется уделять внимание множеству нюансов. Более подробно с вопросами создания Интернет порталов Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Не менее принципиален вопрос внешнеговида вебсайта. Web дизайн - это не дань моде, и не временное веяние. Зайдя на Ваш сайт, пользователь, в первую очередь, оценитвеб дизайн, а уж затем перейдет к информационной составляющей. Именно поэтому, решив создать сайт, постарайтесь четко определиться с вопросом его внешнего вида. Здесь можно пойти несколькими путями: обратиться к услугам дизайн студии, приобрести шаблоны дизайна сайтов, или же создать внешность портала самостоятельно. Каждый из вышеперечисленных подпунктов подробнее рассмотрен в разделе, посвященном веб дизайну сайтов.
    • Melbanoity
      Давно прошли те времена, когда Интернет был только развлекательной сферой. В наше время массовая сеть стала полигоном развитияи процветания различных Интернет проектов коммерческой направленности. При желаниилюбой обыватель имеет возможность создать портал, который станетпредлагать продукты , услугиили служить рекламнойплощадкой. Однако начать, и тем более взростить подобный проект весьма и весьма непросто. Прежде всего, необходимо обладать определенным набором знаний и некоторым опытом. А вот для тех, кто желает создать свой портал, но еще не знает, каким образом создаются, и функционируют коммерческие Интернет проекты, мы и создали наш сайт. Для этого всего, необходимо определитьсяс тематикой портала. Это во многом предопределит как набор инструментов, с помощью которых будет создаваться Ваш сайт, так и его внешний вид. Относительно программной части, можно сказать, что лучше всего обращаться за услугами профессиональных веб мастеров, продвижения сайта - это достаточно сложный процесс, в котором требуется уделять внимание множеству нюансов. Более подробно с вопросами создания Интернет порталов Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Не менее принципиален вопрос наружногооблика сайта. Web дизайн - это не дань моде, и не временное веяние. Зайдя на Ваш сайт, пользователь, в первую очередь, восприметвеб дизайн, а уж затем перейдет к информационной составляющей. Именно поэтому, решив создать сайт, постарайтесь четко определиться с вопросом его внешнего вида. Здесь можно пойти несколькими путями: обратиться к услугам дизайн студии, приобрести шаблоны дизайна сайтов, или же создать внешность портала самостоятельно. Каждый из вышеперечисленных подпунктов подробнее рассмотрен в разделе, посвященном веб дизайну сайтов.
    • Melbanoity
      Давно прошли те времена, когда Интернет был исключительно развлекательной сферой. В наше время глобальная сеть стала полигоном становленияи процветания различных Интернет проектов коммерческой направленности. При желаниилюбой обыватель имеет возможность создать портал, который станетпредлагать товары, услугиили служить маркетинговойплощадкой. Впрочем начать, и тем более развить подобный проект весьма и весьма непросто. Для этого всего, необходимо обладать определенным набором знаний и некоторым опытом. А вот для тех, кто желает создать свой портал, но еще не знает, каким образом создаются, и функционируют коммерческие Интернет проекты, мы и создали наш сайт. Прежде всего, нужно обусловитьсяс тематикой портала. Это во многом предопределит как набор инструментов, с помощью которых будет создаваться Ваш сайт, так и его внешний вид. Относительно программной части, можно сказать, что лучше всего обращаться за услугами профессиональных веб мастеров, сделаю сайт - это достаточно сложный процесс, в котором требуется уделять внимание множеству нюансов. Более подробно с вопросами создания Интернет порталов Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Не менее принципиален вопрос наружноговида вебсайта. Web дизайн - это не дань моде, и не временное веяние. Зайдя на Ваш сайт, пользователь, в первую очередь, восприметвеб дизайн, а уж затем перейдет к информационной составляющей. Именно поэтому, решив создать сайт, постарайтесь четко определиться с вопросом его внешнего вида. Здесь можно пойти несколькими путями: обратиться к услугам дизайн студии, приобрести шаблоны дизайна сайтов, или же создать внешность портала самостоятельно. Каждый из вышеперечисленных подпунктов подробнее рассмотрен в разделе, посвященном веб дизайну сайтов.
×
×
  • Создать...