Перейти к содержанию

Отключить фоновый вход второго пользователя ПК


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такая проблема, что даже не знаю, как правильно вбить в гугл, чтобы что-то найти, постоянно выдает не то, что я ищу.

 
В общем, винда 10 официальная, домашняя для одного языка. Два пользователя, мой и жены. Когда включаю ПК и захожу на своего пользователя, автоматически включается второй пользователь, запускают его фоновые программы и т.д, видно в диспетчере задач, что второй пользователь включен и жрет ресурсы ПК (оперативку, проц), тоже самое, если заходить на второго пользователя - включается первый в фоне.
Как это отключить? Постоянно заходить в диспетчер задач уже надоело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в сети нашел. Сразу предупреждаю, сам не пользовался и что будет с твоим компом после этого я не знаю :D. Претензии и судебные иски не принимаются. 

 

Я отключил значение локальной политики:
gpedit.msc > Computer Configuration > Administrative Templates > Windows Components > Windows Logon Option | Sign-in last interactive user automatically after a system-initiated restart  
Мне это помогло
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lame, увы, облом:

 

Итак, доступ посредством редактора gpedit.msc для настройки локальных групповых политик нативно невозможен во всех базовых редакциях из числа актуальных версий операционной системы от Microsoft:
• Win7 Начальная (Starter), Домашняя базовая (Home Basic) и Домашняя расширенная (Home Premium);
• Win8.1 Core (аналог Home);

• Win10 Домашняя (Home). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая домашняя (и иже с ней недо фул) Винда не даст над собой надругаться...
Сноси и ставь левую фул и будет тебе счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winstonshead, Ты включаешь ПК..
Вопрос, ты его включаешь именно, или "включаешь" ПК и он выходит из спящего режима?
Такое может быть, когда пользователь не вышел из системы, и часто это бывает, когда, как раз, ПК уходит в спящий режим, т.е. то, что ты описываешь, как раз и есть особенность спящего режима. Часто такое бывает на ноутбуках.
Сделай следующее: пусть жена выйдет из учетной записи, выйди из своей, и перезагрузите ПК, далее зайди под своей учетной записью и посмотри, что изменилось.

Изменено пользователем Aabsolute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если у тебя лицензионная винда, пусть и порезанная, лучше хорошо подумай, - нужно ли ее менять на пиратскую :) . Тем более если она предустановленная и диска нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так? Просто стопануть службу Вторичный вход в систему:

Позволяет запускать процессы от имени другого пользователя. Если эта служба остановлена, этот тип регистрации пользователя недоступен. Если эта служба отключена, то нельзя запустить другие службы, которые явно зависят от нее.

 

Только лучше наверное не стопать а поставить "Вручную"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aabsolute, я именно выключаю ПК, спящий режим не использую, даже если из сети его отключаю, вход все равно производится вторым пользователем.

@Lame, лицензия, в том то и дело, пока что думаю, стоит ли.

@Murdoc, спасибо, попробую, напишу тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winstonshead, поубивай еще руками все спящие режимы, гибернации и т.д. в настройках электропитания. Чтоб точно исключить эту версию. И еще, после того как именно выключишь ящик, попробуй пару раз жмакнуть по клаве и посмотри, включится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winstonshead, Очень странно, это ненормальное поведение системы, учетная запись другого пользователя не должна запускаться автоматом. По крайней мере я такого не встречал на практике, в силу профессиональной деятельности, без стороннего вмешательства (вероятно учетная запись жены словила вирус), либо, предварительной настройки. Чисто логически, чтобы запустился процесс обработки информации под другим пользователем, для этого нужно залогиниться, т.е. дать добро. Боюсь, что придется переустанавливать ОС, и дать администратора права, только опытному, второй должен быть обычный пользователь, без администраторских прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr, я имел ввиду, что для тестов отключал)

 

@Murdoc, она и так стояла вручную, отключил полностью, не помогло.

 

@Aabsolute, на вирусы проверял, пиратского софта нет, пк чист.

 

Заметил закономерность:

1 пользователь включает пк, входит в систему, 2 пользователь входит фоном.

1 пользователь выключает пк, видит предупреждение, что в данный момент пк использует не только он, все равно отключает.

1 пользователь снова включает пк, 2 пользователь теперь не входит фоном.

1 пользователь выключает пк, предупреждений нет.

2 пользователь включает и входит в систему после первого — 1 пользователь входит фоном.

Если 2 пользователь выключит или перезагрузит пк, то первый не будет входить фоном, пока на него снова не зайдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...