Перейти к содержанию

ДОПИШИ "Игру Альянсов"! Форумная игра


Bandit

Рекомендуемые сообщения

Вы старались к сроку и успели!

Совместное творение ваша группа "литературных негров" представила издателям - и они были под огромным впечатлением!!!


Изданная книга приносит огромную прибыль, и вы получаете свой процент от продаж:

@Roger_kun - 30 000
@Geluriel - 30 000
@Tykot - 30 000
@OverDream - 400 000, как участник, написавший большую часть книги
@DonBandit - 30 000
@Mertvitel - 30 000
@Radaella - 30 000
@Bilbo1988 - 30 000

Сегодня гонцы отправят вам звонкое золото на почту.


... Но дело в том, что ВСЕ ХОТЯТ СЛЕДУЮЩИЙ ТОМ!!!!

И издатели предлагают вам продлить контракт еще на две недели - до 5 июня.


Поскольку вы теперь известные в Тамриэле писатели, ваши ставки повышаются!

Каждому, кто поможет дописать книгу - 50 000 золота!
Самым активным - 500 000 золота!


Вы готовы продолжать приключения Снежка, Партурнакса и мертвой королевы?

Вперед - к славе!!!!

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем любители литературы Моржа Джартина неутомимо воровали кочаны капусты из его миленького огородика и закидывали ими писателя, из-за отсутствия продолжения. А особо наглые присылали письма с угрозами и кветали, как только могли. В какой-то момент писатель даже начал беспокоиться за свою жизнь. Но, не прошло и года, преданная коллегия "Литературных негров" снова пришла на помощь...

 

 

* * *

 

 

 

Темнота. Тело, будто онемело. Веки, казалось, прибили молотом великана прямо к глазницам. Жуткая головная боль мучала Снежка, как после первого бочонка медовухи, который, как-то в детстве, подсунули тому друзья, выдавая содержимое за молоко. Да еще и кто-то кричит. Или ему показалось?

- Эй...

Сон. Всё, будто во сне. Норд едва-едва смог разлепить веки и на него тут же посыпалось:

- Эй, ты! Норд. Вставай и уходи из моего дома!

Но Снежку было все равно, что там лепечет, кажется, альтмерша. Почти агония. Было безумно плохо. Будто Молаг Бал снизошел на землю и проклял его. Всё, что наш, такой беспомощный в данный момент, герой успел уловить, прежде, чем провалиться в пустоту, это черноту собственной кожи, и:

- Талион, ты правда... нашел... грязного норда... обугленных завалов... Виндхельма?

И остались сплошные вопросы. Был ли на самом деле призыв существ из Обливиона? Видел ли Снежок трех драконов? Или это был лишь сон?

Изменено пользователем Radaella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разум Снежка восстановил более-менее привычное для него состояние, на него снова стала наседать женщина:

-Мой муж Талион нашел тебя среди того месива, которое осталось от Виндхельма. Говорит, что тебя едва ли можно было отличить от трупа. Хах, как будто остальные норды походят на живых. Разве что когда не мертвецки пьяны, но мы-то знаем, что норды пьяны всегда. И пахнут, как правило, не лучше трупов. А в особо запущенных случаях - даже хуже.Ох уж этот Талион, вечно тащит в дом всякий мусор. Как по мне, так он через чур добр к низшим формам жизни, вроде вас. Но да ладно, учитывая ситуацию, я не против чтобы ты какое-то время провел у нас. В конце-концов не каждый день разрушают Виндхельм. Но только не засиживайся.

-Окстись, дамочка. Я еще в себя толком не пришел, а ты уже брызгнула мне в лицо десяток расовых стереотипов о нордах. Между прочим, до резни я был вполне себе чист. Меня прозвали Снежком. А знаешь почему? Если твой ум так же остр, как и твои ушки, то ты уже догадалась. Правильно! Потому что я был очень чистым. Моя кожа, из-за тщательного ухода была практически снежного цвета. Обливион тебя подери! Да я уверен что я был чище тебя в тысячу раз! Не стоит так широко раскрывать глаза, я знаю достаточно нордов, которые следят за собой. Просто ты встречала не самых чистоплотных представителей. Может мне тоже ходить и орать что альтмерки - шлюхи, если я встречу альтмерку в борделе?

-Пфф... как будто ты встречал достаточное количество альмеров, чтобы делать какие-либо выводы. Да и вообще, норды едва ли предназначены для того, чтобы делать выводы. Потолок ваших интеллектуальных способностей - размахивание секирой.

-Эх, не добил вас остроухих ублюдков Исграмор с Пелиналом... Алдуин вас подери, - пробурчал себе под нос Снежок.

-Что ты там бормочишь?

-Говорю погода хорошая. Солнце озаряет эту комнату, подобно тому, как ты озаряешь этот блеклый мир своей красотой.

Эларилл растерялась и покрылась румянцем. Такого поворота событий она никак не могла предвидеть.

Неловкое молчание, повисшее в комнатушке, было развеяно вошедшим в комнату Талионом...

Изменено пользователем Mertvitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- СЛАВА ШЕОГОРАТУ! - во весь голос закричал Талион, - Где моя жена?! Налей нам с гостем!

- Опять напился в дрова, Талион!

- Снежок! Я принес тебе настойку "Морозное утро"! Ты же норд, тебе должно понравиться, - прохрипел Талион, слишком уж громко он закричал, что потерял голос.

- Ну, наливай, - согласился Снежок.

Мужчины пили долгие часы, стараясь остаться в сознании от этого пойла, к утру Талион упал лицом в стол и громко захрапел, а Снежок тем временем посмотрел на Эларилл и неумело подмигнул.

- Садись на лошадь, женщина, с сей минуты я тебя украл у мужа, мы будем жить в пещере моего прапрадеда, она обустроена под замок на границе Скарима с Ротгатом, - спокойно сказал Снежок.

- Всегда хотела быть украденной, даже не знаю почему, поехали скорее! - радостно ответила Эларилл.

И выдвинулись они в путь, но уже через пару часов Снежок начал подозревать, что не все так ладно.

- Кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Кажется, что-то не так. Кажется, за нами кто-то следит... - наконец, выдал умные изречения Снежок, как только они с Эларилл остановились на привал. Темная ночь. Полнолуние. Волки беспощадно выли на луну. Свет ее, так красиво, падал на лико Эларилл. А та лишь обворожительно улыбалась, глядя на Снежка. Ее глаза. В ее прекрасных глазах норд буквально тонул. Она будто была богиней, спустившейся на этот бренный мир. Взгляд богини туманил разум, а она все приближалась и приближалась. Эта сладостная пытка продолжалась до тех пор, пока Снежок не почувствовал чуть болезненный укус в области шеи и заметно обмяк в ореоле женских рук.

- Он готов. Начинай ритуал, Талион, - едва слышимый шепот. Сквозь завесу тьмы выскочила тень. И похоже удача была явно не на стороне норда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отважный норд потерял сознание. Когда он очнулся, то был привязан в какому-то ритуальному столбу. Эларилл и Талион подготавливали инструменты для проведения ритуала. Норд огляделся по сторонам чтобы оценить обстановку. Он находился в старом заброшенном форте. В помещении было очень темно. Снежка не покидало чувство что рядом находится кто-то еще. Кто незримый. И очень сильный.

Талион и Элирилл подошли к Снежку. Они уже были готовы начать ритуал, о чем решила сообщить Эларилл:

-Ну что, герой? Готов оказать неоценимую услугу порождениям ночи? Готов при...

Эларилл не успела закончить фразу, т.к. из тьмы возник силуэт, 2 резкими движениями оборвавший жизни незадачливых вампиров.

Снежок пригляделся к этому силуэту и разглядел в нем аргонианку.

-Приветствую, сухошкурый, - прошипела аргонианочка.

-Ээээмм... добрейший вечерочек? - Снежок все еще пытался переварить информацию и понять что тут вообще происходит.

Аргонианка освободила норда от пут, связывающих его тело.

-Меня зовут Ходит-Сквозь-Тьму. Я следила за тобой некоторое время. И за этими нечестивыми созданиями. Очень уж часто стали пропадать люди в последнее время. Раньше вампиры так нагло себя не вели. Ты уж извини, что я не вмешалась раньше, т.к. мне нужно было выследить их логово.

-Так ты охотница на вампиров? - удивился Снежок.

-Не только. Я планомерно истребляю любых нечестивых созданий. Вампиров, оборотней, нежить, некромантов, даже существ из обливиона, если таковые попадутся. Вот выпей, - аргонианка протянула норду небольшой бутылек.

-Надо полагать, это зелье исцеления болезней? - предположил Снежок.

-Верно.

Норд выпил содержимое. Несмотря на бессознательное состояние, которое сопровождало до перемещения в форт, он понимал, что прошло еще не настолько много времени для необратимых изменений в его организме.

-Спасибо. Но что мы будем делать теперь?

-Мы? Я обычно работаю одна, т.к. посторонние издают слишком много шума и плохо скрываются в тенях. Ты не похож на мастера скрытности. Но думаю что помощь в данной ситуации лишней не будет, если ты умело владеешь оружием.

-Ооо... Даже не сомневайся. Уж что-что, а надрать кому-нибудь задницу - мое призвание.

-Что ж. Посмотрим.

Ходит-Сквозь-Тьму и Снежок отправились на нижние ярусы форта, но они даже не догадывались что их там ожидает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что их там могло ожидать? Недоблагородные вампирчики восседали на полуразвалившейся мебели за круглым стором и попивали, при этом причмокивая, кровушку их элегантных кубков, что-по попутно громко обсуждая.

Ходит-Сквозь-Тьму сразу куда-то исчезла и Снежок по сути остался один на один с этой группой вампиров. В воздухе стоял едва ощутимый запах гниющих тел, но никого, кроме нашего главного героя, похоже этот факт не смущал. Вдруг створки двери позади соизволили хлопнуть, тем самым выдавая ни в чем неповинного норда с потрохами. Вот и началось веселье не для благородных. Кто-то зашипел, а Снежок лишь покрепче ухватился за рукоятку двуручного оружия, которое как раз кстати попалось ему на глаза на верхних ярусах форта. Издав яростный боевой крич, прирожденный воин, стрелой выпущенной из арбалета, рванул в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого вампира, которому не посчастливилось встать на пути норда, Снежок разрубил мощным ударом. Остальные вампиры тут же поубавили свой пыл и стали действовать более осторожно. Они решили окружить героя. Но их плану не суждено было сбыться, т.к. из тени одна за одной стали лететь стрелы прямо по головам супостатов. Ящерка не теряла время зря, а заняла отличную позицию и пустила в ход свой смертоносный лук. В течении нескольких секунд бой был закончен, так и не успев толком начаться.

-Где ты так научилась стрелять? - поинтересовался Снежок. Он видал многое в своей жизни, но такой безупречной стрельбы ему не доводилось встречать.

-Ох... проще перечислить где я не училась. Всю сознательную жизнь я путешествую по Тамриэлю. Я встречала множество мастеров. Разных мастеров. Некоторые из них едва ли могли дать мне ценный урок, но другие обращали внимание на то, до чего я бы сама никогда не додумалась. Но это все мелочи, которые, тем не менее, в некоторых моментах могут существенно повлиять на боевой потенциал. Однако, основной опыт я приобрела в постоянных боях. Лучший учитель - постоянная практика

-Само собой, - согласился норд.

Едва норд завершил фразу, как ловким движением аргонианка выхватила стрелу из колчана и пустила ее во тьму. Через долю секунды послышался предсмертный хрип.

-Похоже это был последний, - подытожила Ходит-Сквозь-Тьму.

Норд не переставал удивляться способностям этой ящерицы.

-Я бы на всякий случай еще раз осмотрел помещение.

-Конечно, давай посмотрим. Может где-то в потемках затесался еще один кровосос.

После небольшого осмотра герои пришли к выводу, что кроме них в крепости больше никого нет. Однако, Снежок заметил странную вещицу, лежащую на столе.

-Что это? - спросил норд, указывая на предмет.

-Понятия не имею. Выглядит как какой-то артефакт. Вероятней всего он представляет ценность для вампиров и опасность для простых смертных. У меня есть знакомый, который разбирается в подобных вещицах. Он сейчас в Сентинеле.

-Отлично, тогда мы выдвигаемся?

-Полегче, сухошкурый. Безусловно, ты умеешь владеть оружием, но если тебе посчастливилось 1 раз выжить в вампирском логове, едва ли это значит что ты выживешь второй раз в подобной ситуации.

-Я выжил в Виндхельме, который разнесли в щепки драконы, а ты пытаешься напугать меня вампирами?

-Я не запугиваю тебя, а предостерегаю от необдуманного поступка, представляющего опасность для твоей жизни.

-Мне в любом случае больше некуда идти. Может из меня выйдет неплохой охотник на вампиров.

-Поступай как знаешь. Я не буду против твоей компании, но я тебя предупредила. Это может плохо закончиться.

-Не переживай. Я отдаю отчет своим действиям.

Поужинав и как следует отдохнув, герои отправились в Сентинель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на свете земля, что в далеких краях,

Вся покрыта она песком.

И не счесть в краю том языков и племен,

Всюду хаос, но это их дом.

 

Солнце с запада там проплывет на восток

И прохладу прогонит прочь.

Погости, заезжай, а потом улетай

Телепортом в редгардскую ночь.

 

Узкой улочки нить приведет на базар

Где шафран, кардамон и тмин.

Ты смотри, не зевай, все шкафы облутай,

Будь то шелк или даже сатин.

 

И там музыки звук околдует, и вдруг

Ты пропал, тебе не помочь.

Не развеять мираж — все, что нажил — отдашь,

Лишь наступит редгардская ночь.

 

Припев:

Редгардская ночь горяча словно день.

Тут жарко всегда, и даже когда опускается тень

Редгардская ночь, дым горящих костров

Мистический край ансеев и тайн, обманов и снов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странно, так это то, что наши отпетые герои добрались до Сентинеля без каких-либо приключений. Норд даже слегка приуныл и, чтобы разбавить скуку, решил уверенными шагами направиться в самое любимое место во всем городе - таверну. Музыка буквально лилась из редгардской таверны, судя по вывеске, «Сёстры Песка», по которой Снежок лишь мазнул взглядом, не заостряя внимание на такие мелочи, когда его так манили любимые напитки. Судя по сморщенной недовольной мине Ходит-Сквозь-Тьму можно было понять, что та совсем не жалует алкоголь, да и в целом затхлые запахи из таверны.

- Встретимся на рассвете у восточного базара Сентинеля, норд. Не явишься во время, уйду без тебя. Я тебя предупредила.

Бросив последний пренебрежительный взгляд на Снежка, аргонианская девушка скрылась в одном из переулоков Сентинеля. Ну, а прирожденный алкоголик уже потирал ладошки в нетерпении, поскорее выпить любимую медовуху и скинуть, наконец, тяжелые одежды с запревшего тела, вкусив аромат сладких редгардок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

***

 

 

Но как же жить без пьяной драки за честь красавицы бретонки, которая непойми зачем забрела в таверну «Сёстры Песка», да еще и разместилась около не совсем адекватной толпы пьяных редгардов. Хук справа. Хук слева... И поникшего норда выгоняют на улицу вышибалы таверны, а испуганная бретонка плетется позади.

- Ну вот, из-за тебя такую вкусную медовуху пропущу, придется идти в другой город. Хоть спасибо-то скажешь?

- Спасибо, - тихо пробубнила сжавшаяся девушка. Можно было заметить, что она еле-еле перепустапала ногами, но все равно упрямо двигалась прямо за грозным нордым по пятам.

- Может ты уже отстанешь? Других дел что ли нет? - начал было норд, раздраженный последствиями своего же благородства.

- У меня дома в подвале есть эль, - вдруг ни с того ни с сего поведала девушка.

- Где ты была раньше? - радости Снежка уже не было предела и тот резко, насколько позволяла слегка пьяная голова, обернулся к бретонке, как бы намекая "пошли".

- Только у меня одно условие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-... ты расскажешь мне какую-нибудь интересную историю. Наверняка тебе есть чем поделиться.

-Конечно, сэра. Тебе еще придется просить меня остановиться, потому что история очень и очень длинная. Так вот, знавал я одного из Балморы...

Глаза у девушки загорелись и она слушала историю норда, пока они не пришли к ней домой. Затем Снежок употребил некоторое количество алкоголя и стал рассказывать историю еще выразительней. Он активно жестикулировал и постоянно повышал голос для придания выразительности какому-либо моменту. Девушка была в неописуемом восторге.

-Погоди-ка, - удивился норд. - Я до сих пор не знаю твоего имени.

-Ой, где же мои манеры? Меня зовут Мирабель. Ты, кстати, тоже на назвал своего имени.

-Меня Снежком кличут.

-Снежок? Почему именно снежок?

-Дело в том, что когда моя матушка родила меня на дворе падал такую крупный снег, что люди думали будто бы сама Кин бросается в нас снежками.

Мирабель громко рассмеялась, хотя понимала что норд сильно преувеличивает или вообще сочинил эту историю только что.

После небольшой паузы Снежок задал вопрос:

-Мирабель, а что ты делала в том сомнительном заведении? Ты не похожа на выпивоху. Неужто искала приключения?

-Хах, - усмехнулась Мирабель. - В каком-то смысле. Думала послушать интересные истории, но в итоге сама чуть не стала частью истории отнюдь не интересной. Сейчас я понимаю что это было глупо. Лучше избегать подобных мест.

Норд едва заметно кивнул, одобряя сказанное. А дело между тем шло к рассвету.

-Скоро рассветет. У меня есть дела в городе, так что я пожалуй пойду. Спасибо за выпивку.

-И тебе спасибо за спасение и за историю. Надеюсь мы еще встретимся.

-Я тоже на это надеюсь.

И норд отправился к восточному базару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз издатели действительно ставят жирную точку в похождениях Снежка и его спутников.

Первые призы получают Mertvitel и Radaella - с небольшими штрафами за то, что книгу и на этот раз не удалось закончить!!! - 450 000 золота каждому.

Понятно, что вы оставили "заделье" для следующих томов, но, все-таки, мы надеялись на конец (счастливый или нет)!

А пишете вы, ребята, так, что хочется читать еще и еще! :) Так что - если есть желание, мы будем счастливы продолжению....

По 50 000 золота получают другие участники нашего литературного буримэ - Geluriel и Winstonshead. Спасибо!!

 

_________________________________________________________

Еще раз - огромная благодарность всем, кто откликнулся и помог создать неординарное, забавное и интересное произведение!!!

До новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Positived
      @Positived  Пришлось накормить Барсика макаронами с особым ингредиентом, а то этот сырофоб всё рвался в приключение вместе со мной.  Зато я нашла двух стражников, которые коллекционируют одинаковые монеты с Причала Абы, хм... А также впервые мне достался такой золотой плакат =) Осталось получить награду и купить активированный уголь, а то Барсик не простит мне ту подставу))
    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...