Перейти к содержанию

Ностальгия повышает популярность WoW на Twitch


Iehsuby

Рекомендуемые сообщения

Esportsobserver.com поделились некоторыми любопытными цифрами и размышлениями насчет показателей трансляций по World of Warcraft Classic на Twitch. Бета-тестирование игры длится уже почти 3 недели, и игра продолжает привлекать серьезное внимание зрителей.1x1.gif

Как и в случае со всякими крупными играми, в первую неделю после начала тестирования или выхода, Classic собрала большое количество зрителей, но в отличие от них хорошие показатели игры сохранились и в следующие дни, а не стали стремительно таять, как это обычно бывает.

 

jwq2myusq9.jpg

 

Количество часов просмотра по неделям с начала 2019 года для League of Legends, Fortnite и World of Warcraft

 

Крупным стримерам по WoW удалось привлечь довольно большую аудиторию и улучшить свои предыдущие результаты. Так например, Sodapoppin в дни бета-тестирования (15-30 мая) относительно предыдущих недель увеличил свое максимальное количество одновременных зрителей с 25 тыс. до 40 тыс., став самым просматриваемым стримером на Twitch с 6,5 млн. часов просмотра, а Asmongold – с 19 тыс. до 50 тыс. с 5,2 млн. часов.

 

nnxd03yv94.jpg

 

Сам WoW, до этого не попадавший и в топ-10 самых просматриваемых игр по количеству часов просмотра, переместился на 4 место, 23 мая сумев обогнать даже League of Legends и Fortnite. Этому очень помог подход Blizzard к тестированию: они ограничили доступный на бете контент и теперь постепенно открывают его, регулярно привлекая внимание зрителей новинками. Так, к примеру, недавнее открытие полей боя в Classic вновь увеличило количество зрителей.

Как считает со-владелец организации Method Саша Стеффенс, популярность Classic на Twitch демонстрирует не только сильную ностальгию старых игроков, но и любопытство новой аудитории, которая не имела возможности познакомиться с WoW когда он вышел. В те дни Twitch еще не существовало, поэтому Classic для них по сути является новой, хоть и несколько знакомой, игрой. По мнению Стеффенса постепенное открытие новинок на бете позволит и дальше сохранять серьезное внимание к игре, поскольку у стримеров будут появляться новые вещи для демонстрации и развлечения.

 

cbledwmb8l.jpg

 
Максимальное количество зрителей в течение мая по дням у WoW-стримеров tfue, Sodapoppin и Asmongold
 
16 мая трансляции по WoW достигли второго пикового значения за последние два года: их посмотрели на примерно 3 млн. часов. Хотя это меньше чем половина от 6,9 млн. часов, которые наблюдались в день выхода Battle for Azeroth 14 августа 2018, повышенное внимание к игре может говорить о том, что фанаты, будь то старые или потенциально новые, находят в Classic нечто привлекательное, то, чего нет в современном WoW. Поскольку сейчас проводится бета-тестирование, не совсем ясно, как покажут себя трансляции игры после ее выхода в августе, но у нее вполне есть возможности сохранить достаточную часть внимания.
 
dky2oytcks.jpg
 
В прошлые разы много часов просмотров игра собирала в дни освоения рейдов Battle for Azeroth – Ульдира в середине сентября 2018 и Битвы за Дазар'алор в конце января 2019 (во многом благодаря трансляциям Method), а также во время проведения BlizzCon в начале ноября 2018.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...