Перейти к содержанию

Ответы на часто задаваемые вопросы


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Для тех, кто еще не начал играть в Lineage 2 Essence мы подготовили ответы на самые часто задаваемые игроками вопросы.

 
Вопрос: Это вообще какие “хроники”?
Ответ: Essence это новая версия Lineage 2, которая, несмотря на олдскульный дух, существенно отличается от устаревших “хроник”. Да даже про отличия от современных версий игры (Fafurion и Classic) в двух словах не рассказать.

 
Вопрос: А “рейты” какие?
Ответ: “Рейты” - это сравнение с каким-то эталонным значением, поэтому в официальных проектах нет такого понятия. Все настройки получения с монстров дропа, адены и опыта настраиваются разработчиками и являются базовыми для этой версии игры. Но в Essence одна из самых быстрых систем развития персонажа за счет ускорения и упрощения прокачки.

 
Вопрос: Как именно упростится прокачка?
Ответ: В игре предусмотрены рекомендованные зоны охоты, монстры в которых ослаблены, не социальны и не нападают первыми. На них можно качаться с помощью функции автобоя - выбранные умения и предметы будут использоваться автоматически. Кроме того, получить дополнительный опыт поможет Волшебная Лампа и возможность сыграть в мини-игру. При должном везении может выпасть предмет на 100 миллионов опыта.

 
Вопрос: Какие еще “фичи” есть у Essence кроме быстрой прокачки?
Ответ: Одной из ключевых особенностей проекта также является самодостаточность персонажа, все классы усилены и изменены чтобы иметь возможность в одиночку качаться и сражаться с другими персонажами. Даже хилер или танк сможет постоять за себя как в pve, так и в pvp.

 
Вопрос: Значит мне не нужен оконный бафер?
Ответ: Да, баф для прокачки выдают представители Гильдии Котов в городах и входах в рекомендованные зоны охоты, поэтому окна в Lineage 2 Essence не нужны и запуск более одного клиента игры невозможен.

 
Вопрос: А как же песни и танцы от БД и СВС?
Ответ: Песни и танцы переработаны, они являются уникальными бафами Танцоров Смерти и Менестрелей, действуя только на них самих.

 
Вопрос: Можно подробнее про все классы и их умения?
Ответ: С умениями классов можно ознакомиться в базе знаний по ссылке https://l2central.info/essence/Классы (в описании некоторых умений присутствуют неточности, вскоре они будут исправлены)

 
Вопрос: Если баферы не нужны и можно играть соло, то получается что пати и клан тоже не нужны?
Ответ: Большинство монстров в игре имеют низкий запас здоровья и легко убиваются в одного персонажа. При должном умении и правильно подобранном составе можно небольшой группой убивать даже по несколько монстров за раз. Пати нужна в первую очередь для похода на Рейдовых Боссов, PvP и клановых активностей. В связи с переработкой классовой системы, из пати пропали “обязательные” профессии, а значит её состав может быть вариативным и меняться при необходимости. В Lineage 2 Essence именно клан является основной социальной ячейкой, а наличие конст-пати необязательно.

 
Вопрос: Возможно ли запустить Lineage 2 Fafurion или Classic одновременно с Essence?
Ответ: Да, возможно. Ограничение на одно окно предусмотрено только для Essence и не мешает запуску других версий игры.

 
Вопрос: А если я куплю Премиум, то смогу запустить второе окно, как в Lineage 2 Fafurion?
Ответ: Нет. Премиума, вип-аккаунта или любой другой опции для покупки второго окна не планируется.

 
Вопрос: Для игры нужна покупка подписки, как в Lineage 2 Classic?
Ответ: Нет, Lineage 2 Essence доступна для игры абсолютно бесплатно по системе “Free to play” с внутриигровым магазином.

 
Вопрос: Что же тогда можно приобрести за донат? Какое-то оружие, броню и уникальные предметы?
Ответ: Ключевая задача внутриигрового магазина - помочь тем игрокам, которые не могут тратить много времени на фарм и хотят ускорить развитие своего персонажа. Поэтому основным товаром в нём будут Монеты L, которые также можно получить в самой игре, просто охотясь на монстров. С полным списком товаров можно будет ознакомиться непосредственно в игре после запуска проекта.

 
Вопрос: Что ещё за Монеты L?
Ответ: Монеты L это особая валюта, которая с небольшим шансом выпадает с монстров при охоте. Их можно потратить в специальном магазине, который доступен в в интерфейсе из любого места в игре. В этом магазине можно приобрести низкоуровневую экипировку, агатионы, плащи, браслеты, головные уборы и расходные предметы для прокачки. За некоторые товары помимо Монет L придется доплатить аденой.

 
Вопрос: Чем серверы различаются между собой?
Ответ: Настройки серверов идентичны, поэтому разница только в названиях.

 
Вопрос: Каков лимит игроков на сервере?
Ответ: Серверы Lineage 2 Essence вмещают до 7.000 игроков.

 
Вопрос: Что случится, если на сервер попытается зайти больше 7.000 игроков?
Ответ: В случае максимальной загруженности, следующие игроки попадут в очередь и будут заходить на сервер при появлении свободных мест.

 
Вопрос: Если сервера будут перенаселены, возможно ли открытие нового?
Ответ: Мы будем пристально следить за ситуацией и готовы открыть ещё один сервер при необходимости.

 
Вопрос: Возможно ли объединение серверов в будущем?
Ответ: В данный момент мы не рассматриваем этот вопрос, но в принципе объединение серверов возможно при необходимости.

 
Вопрос: Олимпиада, осады и КХ будут доступны сразу?
Ответ: Нет, этот контент игры будет недоступен на старте проекта. Запуск олимпиады планируется через месяц, информация про осады замков и обители кланов будет объявлена позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем супер игра. Я в подобное в последний раз на телефоне играл. Я ем, а мой орк качаеться. Я отдыхаю, а орк качаеться ну можно дальше не продолжать.

 

Вопрос: Каков лимит игроков на сервере?

Ответ: Серверы Lineage 2 Essence вмещают до 7.000 игроков.

 

Тут что то они немного приврали. Статистика показывает онлайн серверов на уровне 5к

Единственное на блеке был зафиксирован пик онлайна 7.5к, на остальных 5.5к.

Изменено пользователем Iehsuby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 40 лвл квест в тюрьму (повторяемый) с первого прохода дали С кольцо вот инфа по КВ https://4gameforum.com/threads/637515/

 

Спасибки! Надо будет обязательно сходить. Если еще что интересное всплывет - выкладывайте, друзья. Последний раз играл лет 14-15 назад. Ничего уже не помню, а одеваться надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще после смерти кик вроде через 2 часа должен проходить. я сегодня на ночь оставлял работягу своего.

В результате утром глянул он лежал трупиком .успел набить только 1/2 уровня а это минут наверно 30-40. 

Из игры выкинуло как только нажал встать в городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 40 лвл квест в тюрьму (повторяемый) с первого прохода дали С кольцо вот инфа по КВ https://4gameforum.com/threads/637515/

 

Спасибище! 1 раз прошел и получил С бижу. Думаю даже на несколько деньков с раскачкой притормозить - донатить не планирую, а одеваться хотя бы в С надо. Попрохожу еще этот квестик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murdoc, Я проверил. перезапуск (выход в окно выбора персонажа) телепартирует тебя к нпс у входа в тюрьму


за кв дали С точку для доспехов, которой я благополучно сломал шлем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...