Перейти к содержанию

Бандитские истории на 15-летие сообщества


Lisbrainy

Рекомендуемые сообщения

 

 


началось затяжное противостояние Бандитов против всего русскоязычного комьюнити

 

Хардкорненько)

Минутка истории, для тех кто может не знал:

В самых первых играх у Бандитов было что-то вроде девиза "Лучше быть с нами, чем против нас") Это было обусловлено тем, что Бандиты не заключали союзов и не старались никогда держать нейтралитет. Другими словами не было запретов на ПК кого-либо, если возник конфликт и ты убил кого-то в ПК, то ты прав, потому что ты Бандит) Отсюда вытекал ещё один девиз "Бандит всегда прав") Из-за ведения такой политики чаще всего Бандитов считали ПК кланом и по сути воевать приходилось почти со всем сервером))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал, что напишу немного историй) Одним постом не сделаю, потому что слишком много придётся расписывать, поэтому время от времени буду писать в порядке хронологии

 

Arena Online или как я узнал о Бандитах.

 

Лет, наверное, с 13 назад моей первой ММОРПГ стала российская игра Arena Online. Я был полным профаном, но в первые же дни какой-то чел в нубо-локе позвал меня в клан и я согласился. Это были не Бандиты, но в этом клане я отыграл в 2 проекта и пробыл там года 3. Клан был маленьким, неизвестным, никаких мультиигровых сообществ тогда ещё не было, да хоть и были бы, я о них не узнал бы.

Когда я прокачался и оделся, то ПВП составляющая меня стала привлекать гораздо больше, чем тупой мободроч. Но Арена была не такой игрок, как в наши времена (кто играл - тот поймёт о чём я), в игре было мало игровых механик, но была сильно развита коммуникация сообщества данной игры. Другими словами в игре было 4 или 5 альянсов, которые воевали за замки и у всех кланов был строгий Кос-лист. Убьёшь чела из союзного клана и главу твоего клана оштрафуют или ваш клан кикнут из альянса, лишив возможности заработка, на растерзание всех крупных кланов сервера.

Поэтому я, как правильный и лояльный клану игрок, пошёл на форум клана и открыл Кос-лист. В нём были все ПК-кланы, которые официально заявили, что воюют против всех, кланы вражеских альянсов. И внизу было 2 значка с Бандитскими лицами на эмблемах, но они были под знаком вопроса. На мой вопрос руководству, что это значит, мне ответили, что это два состава одного клана под названием Бандиты, которые не позиционируют себя как ПК-клан, но и не желают подстраиваться под общие распорядки, поэтому убивать их в целом разрешалось при желании.

Увы, в игру эту я пришёл довольно поздно, большинство Бандитов в это время уже ушли в другие игры, поэтому встречал я их редко, но бывало и такое) Так началось моё знакомство с Бандитами) На войне)

 

Requiem Online и мой приход Бандиты.

 

После Арены я с кланом поиграл в новую игру под названием R2 Online. Не вдаваясь в подробности, после короткой, но весьма разорительной ссоры с тех. поддержкой игры, я решил покинуть проект и тогда мой взгляд упал на уже стартовавшую давно игру - Requiem Online.

Начал я один, стал качаться и подумывал не создать ли мне свой клан, создал, но удовольствия это не принесло осбо. В один прекрасный день я зашёл в главный город на торговую площадь, где всегда была куча людей. И там в толпе стоял какой-то крутой раскачанный чар на очень крутом маунте, а над головой его висела надпись <Bandits>. Вокруг него бегали нубы типо меня и писали в чат "нихрена себе, это Бандит" и забрасывали его вопросами. Я написал этому человеку в ПМ (не помню точно, но вроде это был Кефал) и спросил не те ли это Бандиты, что играли в Арену Онлайн? Он ответил, что это они самые и я тут же понял что мне надо делать)

Спустя пару часов я уже регистрировался на данном форуме и писал заявку на вступление. Это было почти 10 лет назад. Вот заявка.

К сожалению, я снова пришёл в игру слишком поздно и Бандиты были уже в упадке. Много активных игроков ушло в Линейку, а также готовилось к новым проектам - Aion Online и 7 Элемент. До этого Бандиты как всегда не признавали никаких авторитетов и воевали со многими гильдиями, самой конкурентоспособной из которых была W.W.W. (и где они сейчас? :D). Бандиты первыми на сервере зафармили самых крупных мировых боссов с топ-оружием (Руинхорн и Бискра) и поставили походы на них на ежедневный поток.

Но я решил не отчаиваться, так как небольшой костяк активных игроков ещё оставался. Я проявлял активность в рекрутинге, за что получил звание офицера. Далее, я узнал, что у нас существует второй состав, в котором также сидело немного малоактивных игроков. Я предложил ГЛу объединить составы, переведя всех в первый, и вновь постараться насобирать людей на боссов. Идея была одобрено, слияние проведено, я получил звание Зама ГЛа и нам удалось даже походить на более слабого босса - Руинхорна и пофармить его, но в это время уже стартовали новые проекты - Aion и 7 Элемент, поэтому с серверов был лишь отток игроков, новых почти не было и клановые походы сошли опять на нет. Старые игроки же спокойно играли в своих кланах и не было возможности замотивировать их на переход к нам. Собственно, поднять клан который стал в этой игре ЛЕГЕНДОЙ я не рассчитывал даже) Просто хотел поддержать немного жизнь в нём, думаю у меня получилось)

Последней каплей для меня в этом проекте стала обнова с необоснованно дорогой заточкой, при которой я потерял кучу бабла (опять) и сломал топ пуху :nea:Ну и плюс последний человек в Бандитах, который составлял мне компанию в Реквиеме сказал, что Бандиты идут в Aion и он хочет с ними и предложил мне пойти тоже. Пришлось согласиться)

 

З.Ы. Важное дополнение по поводу клана-легенды в Реквиеме. Спустя много лет(!), когда Бандиты собирались идти в АА я вспомнил про Реквием и решил зайти туда, глянуть одним глазком что там вообще, ну и в надежде встретить ещё играющих старых знакомых, которых утянул бы с собой в АА, хотя понимал что прошло уже лет 5 наверное, так что маловероятно очень) Я зашёл, из друзей никого не было в онлайне, разумеется, поэтому я пришёл туда где всё началось. На ту самую площадь в городе, где увидел того Бандита на маунте. Знакомых ников я там не нашёл, поэтому просто написал в общий чат локации: "Бандиты есть тут?". На что мне ответили: "Неа, давно уже не играют". "Спасибо" - ответил я в чат, а про себя думал - нихрена себе, прошло ж уже лет 5, наверное, но до сих пор рандомы из общего чата знают название нашего клана, знают и помнят что Бандиты играли тут и побеждали.

 

av-1.gif?_r=0

 

Продолжение следует, если будет спрос на мой пост))

Изменено пользователем Hakami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладываю видео из Реквием под названием "ПК поход")) :rofl:

 

В нём нет ничего особенного, никакой доминации над противником) Просто видео про то, что Бандитам было весело и просто так)

 

 

 

http://s40.radikal.ru/i087/0906/dd/ec2183aea9cc.jpg

 

 

 

 

[yt]EAZK_6XkSSY[/yt]

 

З.Ы. Красные черепки и ники означают, что у персонажа отрицательная карма, то есть он ПК) И ещё в чате забавные моменты мелькают, обратите внимание)

Изменено пользователем Hakami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладушки, расскажу :lol:

Честно, моё вступление в Сообщество было - сумбурное.

 

Как сейчас помню :D Это было ОБТ - Айона.

Мониторю "сбор" чат, на тему сходить в данж - Святилище огня. ПЛом, рандомной пати, был - Дарки. Предложил вступить КП ( на что, я ответил - положительно) и кинул заявку в клан.

 

Собственно, мой путь в Бандитах - начинается с этого момента.

Через месяц, может полтора, КП распалась. И меня "заставили" написать заявку на форуме :D

Но, в этот момент, я познакомился с двумя людьми - Мистом (бывший Админ) и Иллаем - тырк , про Хаками, который был с нами в КП, я вообще молчу)

Далее, были не самые значительные прожекты игропрома, типа БФГ, Рифта и т.д, но были значительные сходки в реале, где я имел честь подружиться с корифеями и будущими Легендами, такими как: Котофейка, Режиссер, МастДай, Петров (Аллея Легенд) и многими другими хорошими людьми (устану всех перечислять).

 

Где-то в 2012, вышла ГВ2, где меня свела судьба со Шкиппом (Shkipper). В дальнейшим, мы стали неразлучны :D

Очень старый видос, "тактика черепашка" :D

 

 

После был шутанчик, Планетсайд 2 (евро серв) - где фактически в начале играли 2 человека, я и Ежик ( Feerun )

 

 

В дальнейшем, к нам присоединились люди, мы перешли на РУ сервера, особенное спасибо классную игру - Таграсычу - @xopek. Но, после уныние и распад, спасибо Иннове!

После этого, настало время ОБТ РУ - АА, где Наша КП, не побоюсь этого сказать, была - топовой! Благодаря - Шкиппу.

 

 

Далее распад и возрождение нашей КП, ренейм, смена лидера :D

 

 

Далее, были ещё несколько проектов, аля БнС, Терра, БДО, но они не были столь веселыми, как предыдущие )

 

П.С. я многих важных личностей, не упомянул, знаю. Ибо, это выжимка до 2016 года.

http://d.radikal.ru/d06/1905/26/d86786e45b3e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Hajim, надо больше подробностей, не жмись!  ;)

 

Вот это я понимаю, историй больше, чем за последние десять лет в этом разделе  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Было это давно, детишки.

Трава была зеленая!

Дефки давали! 

И член работал!

Хотя ладно, чего уж там, дефки не давали... какая грустная история вышла...

 

Ок. Другую расскажу.

 

Было это в 2005 году.

Сарт в очередной раз пропал, уже наверно как полгода.

Кланом в очередной раз принялся командовал Ил.

Жил я тогда в часовом поясе + 5 к Москве и появлялся раньше всех.

Мы дружно "надираем всем задницы", но при этом еще нет ни треста - крафтовго клана, ни ученического. Только основной состав.

Злая хрю тогда по моему уже забила окончательно.

В общем захожу, а в игре Сарт. 

О, говорю - привет! 100 лет 100 зим. 

А он - это кто такие? 

Я - в смысле?

Он - никого не помню.

Я - ну приходи чаще, будешь помнить.

Он - ок.

И херак - всех выгнал из клана. 

Я - в смысле? 

ОН - ну кто обратно попроситься, приму.

Я - он.

 

После чего мне начали, по мере появления  игре писать: а чего меня выгнали?

Я - да так, проверка, отнлай ты или нет, кидай заявку.

 

Кажется тогда в клане остались только самые упорные 10-12 тел.

И тогда же началась война против всех.

Когда пьяный Ил сначала ходил всех вырезал и слал лесом.

А когда какой то альянс начал гонять Ила, мы объявили войну всем.

 

Славные были времена. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... наверное стоит рассказать и свою историю =)

В Бандиты я вступила в 2017 году. Прошло всего 3 с лишним года, но за это время я уже успела порядочно наследить в Бандитах :D

 

Началось все с игры The Elder Scrolls Online (ТЕСО). Начала в нее играть осенью 2016 с друзьями, но они все довольно быстро ушли из игры. Я осталась, поскольку люблю игры серии древних свитков - играла и Морровинд, и Обливион, и Скайрим. Был момент, когда осталась в игре совсем одна, и у меня еще даже не было 160 чемпионских очков. Они ползли довольно медленно, даже думала докачаю и забью. Докачалась и подумала, а что бы гильдию не найти. Встала в крупном городе Вейресте и кинула клич, мол целитель 160 чп ищет активную русскоязычную гильдию. Тогда еще прием велся и через прямое приглашение, но без анкеты на форуме ты просто не получал повышение с минимального ранга. До сих пор помню, кто меня пригласил - это был Шаад. Так я попала в Бандиты.

 

Поначалу я была тихая и пугливая, так как это была моя первая ММО и первая серьезная гильдия, не знала какие тут порядки и как принято. Тогда я состояла в маленькой банковой гильдии на 10 человек, созданной с друзьями, когда мы начали играть. В правилах было написано "нельзя состоять в других русскоязычных гильдиях", я напряглась и стала спрашивать в ги чате, а вот мол если маленькая дружеская то можно? Мы не рейдим и тд. Мне ответил товарищ DrownedGod, что если совсем маленькая гильдия, то можно, но если точно, а то мало ли начну людей переманивать. Смотрю я в ростер - а мне сам гильдмастер отвечает! Это вам всем известный @Kubik. Я тогда удивилась, что сам гильдмастер отвечает в чате маленьким новеньким.

 

Потихоньку начала осваиваться и записываться в обучающие триалы. Было очень интересно. Также ходила в ежедневные подземелья на 4х, и как-то раз в чате искали хила туда, я откликнулась, и зашла в голос. Так я познакомилась с Гаргаротом. Он взял меня под свое крыло и стал обучать хилингу, строго брал каждый день в данжи, корректировал действия. В общем был строгий, но справедливый. Познакомилась еще с кучей ребят.

 

Как-то раз бежала с работы в обучающий рейд, пришла, а рейда нет. Сначала писали в чате что переносится на 15 минут, на полчаса, а потом и вовсе отменили. Я страшно возмутилась. Пошла к тогда единственному знакомому офицеру - Элис - спрашивать как же так, инфы об отмене на форуме не было. Она предложила обратиться к гму. Я постаралась сначала отвертеться, неловко как-то :D Но пришел Кубик, послушал и успокоил что мол бывает, тому офицеру, кто не предупредил об отмене рейда, недовольство передадут.

 

В какой-то момент я стала пролезать в обучающий триал МоЛ - тогда это было сложное дело, был отдельный обучающий, отдельный прогресс рейд. Влезла туда довольно рано, на 300 чп. Но очень хотелось и было интересно. Мотивация :crazy:

 

Параллельно с этим я присела на уши уже и Кубику и знакомым офицерам, и хилам сильным мол почему на форуме раздел по хилам не актуальный, напишите гайд позязя, пните кого-нить чтоб написали гайд позязя. Небольшой гайд на этой почве родился, но его автор Шепарт честно сказал, что поддерживать его лень и вообще =). Полезла я очередной раз Кубику говорить мол надо развивать хилерский раздел, давай так и эдак. И вот такая пауза в голосе, а потом он такой "все, развивай". Я сначала не поняла, что произошло, потом смотрю - бах, а я офицер теперь :D За что боролась, на то и напоролась. Кубик заявил чтоб я не выделывалась, тк к этому стремилась. Скрывать не буду, но по плану я думала что это произодет позже :angel:

 

Со временем родился гайд на темплара хила, который вот уже почти три года я поддерживаю в актуальном состоянии. Можно сказать, в Бандитах это часть того, чем я могу гордиться :good:

 

Конечно, были и спорные, и непростые ситуации. Скажем, не все были довольны столь быстрым (по сути, спустя вроде как месяца 4 после вступления в гильдию) моим назначением. Но я об этом узнала уже после, а напрямую мне люди как-то ничего не говорили.

Некоторое время водила публичные данжи в ТЕСО, был период когда водила фармовые нормал триалы.

 

Затем был момент, когда мне передали нашу торговую гильдию в ТЕСО Bandits Black Market. Тогда это был очень непростой этап в жизни торговой гильдии. Мы изобретали новые способы заработка золота для основной гильдии с ее помощью. В целом, получилось, но быть гильдмастером торговой гильдии дело очень непростое и требующее много сил.

 

К этому времени я активно рейдила в триалах, и это очень мне нравилось.

 

Было например эпичное закрытие триала Залы Фабрикации. У нас тогда было товарищеское соперничество с сибирским рейдом - кто первый в гильдии закроет этот триал. И вот была пятница, а рейд у сибиряков в субботу. Мы знали, что если не закроем в эту пятницу, они закроют завтра. Сидели до 2 часов ночи, но мы сделали это :good:

 

В какой-то момент наступили перемены, и Кубик собрался уходить с поста гма ТЕСО, а вместо себя оставить Ирину Киберт @kibert. Было немного страшно, что принесут перемены. Однако, все было в порядке, и со временем у нас с Ириной сложились взаимопонимание и поддержка, за что я ее весьма уважаю.

 

Сам Кубик ушел в ММО Life is Feudal. Меня туда же позвал @c@6aka, который ушел туда из ТЕСО. Данная игра очень сильно отличалась от ТЕСО. Вроде как симулятор средневековья. Открытое пвп, много фарма и возможность перекопать всю карту. Да и вообще вы начинаете в чистом поле, все надо крафтить - и инструменты, и еду, и оружие, и одежду, и жилье. Гильдмастером там был @GoldRay. Поначалу было непросто освоиться, но затем начало получаться. Игра очень жестко требовательна к социальной стороне гильдии - там каждый нужен в голосе, каждый важен и нужно вносить свой вклад в общее дело. Непросто в таком случае организовать людей. Было очень много споров, как правильно это делать. В какой-то момент нас там стало очень много, мы были весьма крупным и успешным кланом. Нас помнят в игре до сих пор - "вы те самые Бандиты с сервера Авалон?", да, это мы! :diablo: Я там была торговцем, поскольку средне знала английский. А торговля тогда там была - берешь значит лошадку и монатки какие надо на обмен, и поехала через всю карту, суешь нос к нейтральным территориям, и надеешься что тебя не прибьют. Ищешь живую душу и пишешь в местном чате мол здрасте, я тут торговец, вот можете ли поменяться. Чата общего игрового тогда тоже не было. Бывало, вставала в воскресенье, садилась, к обеду приходила в себя  :crazy: Потом до вечера. Но в игре очень круто чувствовалось единение.

Тогда был момент, когда случился эпичный раскол в гильдии - у Кубика и Голда не совпало мнение в управлении гильдией. Два тигра не могут ужиться на одной горе :crazy: . Я тогда встала на сторону Голда, аргументированно изложив свою позицию. К чести Кубика, он не стал за это на меня злиться, а принял мое право иметь свое мнение в вопросе.

 

Затем попробовала играть в Альбион онлайн, но не срослось.

Потом мне предложили стать гильдмастером в Diablo 3, воскресить гильдию. Решила попробовать, почему бы и нет. В целом, получилось на пару лет воскресить гильдию, но увы, там мало гильдейского функционала, да и контента тоже. Сейчас гильдия там скорее дремлет. Но так я попала в Совет Сообщества.

 

Также успела поиграть в Бандитах в Destiny 2. Какое-то время играла активно, но потом надоело, ушла.

 

Из ТЕСО я так никуда и не ухожу :D
А сейчас играю в Lost Ark, являсь гильдмастером одного из составов и заместителем вездесущего Кубика, который там глава.

 

Кубик часто жаловался на всех этих этапах, что я люблю совать свой нос везде :lol:  Не без этого, пожалуй часто хочется изложить свою позицию по вопросу и предложить решение :crazy:

 

Понимаю, что как и в любом крупном сообществе, у нас есть плюсы и минусы. Но топлю за разумность людей - если их что-то не устраивают, сказали ок ребят спасибо но не мое, и идите дальше искать свое. А нечего сидеть в нашем уютненьком сообществе и ворчать мол поменяйте тут все :girl_devil:

 

Я очень предана Бандитам. В Бандитах я встретила своего любимого человека - @Sindaer, бывшего гильдмастера, а ныне проконсула в Guild Wars 2. Познакомилась со множеством интересных людей с разных городов, и даже ездила к ним в гости. Бандиты не только игровое сообщество, но еще и позитивная, многогранная социальная структура.

 

Надеюсь, что Сообщество будет процветать еще долго и привлекать новых людей! А пока на этом все 8);)

Изменено пользователем Lisbrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
    • Тансо
    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
    • ReyAnd
    • Positived
      @Positived  История только начиналась, и мы с Барсиком нетерпеливо ждали продолжения. Что юный пушистый предприниматель сможет предложить большому портовому городу?  Мазрам сказал, что решил начать с самого прибыльного товара для его народа. Он вскочил, как заводила группы поддержки, и крикнул нам:  – Дайте мне «С»! Мы еще не знали правил игры, поэтому сходили в ближайшую пещеру и принесли сокровища, селедку и самоцветы. Кстати, в пещере какой-то слепой дедуля твердил, что нам сюда нельзя. Это якобы некое «Убежище», но только для доминионцев, а бретонку и имперца он не пустит, тем более в дикарских лохмотьях.  Так вот, мы вернулись к Мазраму с добычей, но он объяснил, что нужно просто выкрикивать следом за ним ту же букву, которую он просит «дать». Игра началась снова. – Дайте мне С! – С! (хрю! — свинка не отставала) – Дайте мне К! – К! – Дайте мне У! – У... С-к-у... Кажется, каджит выбрал неверную дорогу! Нарконенавистник Барсик немедленно свалил этого заводилу с ног своим щитом, хоть и очень осторожно.  – Что ты намерен продавать невинным котятам и юным эльфам, уважаемый?  – Ску... С курицей... С курицей влажный корм, отпусти меня, зануда! Мазрам отряхнулся от песка и пошел в банк регистрировать ИП. Я считаю, что Барсик отлично подготовил его и к активной конкуренции, и к тому, что нужно яснее формулировать свои мысли и не привносить в Тамриэль спортивные традиции черлидерш. ----- Прошло несколько дней, когда мы активно убивали монстров в Тамриэле. Предстояла еще пара дней, которую боги даровали нам в продолжение праздника для активных походов.  Мы помнили Мазрама и решили навестить тот камень, где подарили утешение молодому магу.  Мы застали каджита-волшебника всё в том же положении: на коленях, взгляд направлен к морю, плечи опущены, а перспектив не видно.  – Как твой бизнес, Мазрам?  Едкая досада этого голоса могла было разъесть даэдрическую броню, честное слово:  – Бизнес... Как вас только принесло сюда в такое время? Каджит зарегистрировал бизнес, оплатил все налоги и пошлины честно украденным добром, остался в минусе. А покупателей нет! Каждый смертный и бессмертный в Тамриэле питается только тортами — они же бесплатные, они же такие полезные для праздника! Теперь празднование продлили на 2 дня, и я точно умру с голоду...  ----- Мораль истории проста:  Все эти баги ПТСа Мешают творчеству, прогрессу, Губят волшебника-кота. 
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...