Перейти к содержанию

Экзотическое оружие и способы получения. Обновляемая тема.


Valenzo

Рекомендуемые сообщения

Экзотическое оружие - это особое оружие в Tom Clancy’s The Division 2. Как и в первой части игры, данное оружие имеет свой собственный, уникальный цвет, а так же особые характеристики, не встречающиеся у других предметов. На сколько экзотическое оружие лучше первоклассного решать должен каждый сам для себя, мы же расскажем о его видах и способах получения.

На данный момент в игре существует восемь видов экзотического оружия. Это два дробовика, две винтовки, пистолет-пулемет, пистолет, пулемет и снайперская винтовка. Но обо всем по порядку:

  • Дробовик Колыбельная — был доступен только за предзаказ игры.
  • Винтовка Беспощадный — доступна в Ultimate версии игры.
  • Дробовик Сладкий сон — выбивается на высоком уровне сложности (и выше) в укреплении Остров Рузвельта.
  • Винтовка Безжалостный — выбивается на высоком уровне сложности (и выше) в укреплении Стадион «Дистрикт-Юнион», операции Отель «Гранд-Вашингтон».
  • Пистолет-пулемет Трещотка — изготавливается по чертежу.
  • Пистолет Свобода — изготавливается по чертежу.
  • Пулемет Мор — выбивается в Темной Зоне с боссов фракции Изгои или в Оккупированной Темной Зоне при зачистке ориентиров.
  • Снайперская винтовка Немезида — изготавливается по чертежу.
tom_clancys_the_division_22019-4-11-18-2

Колыбельная

 

tom_clancys_the_division_22019-4-11-18-2

Беспощадный

 

tom_clancys_the_division_22019-4-11-18-1

Безжалостный

 

tom_clancys_the_division_22019-4-11-18-1

Трещотка

 

tom_clancys_the_division_22019-4-11-18-1

Свобода

 

mor-300x131.png

Мор

 

 

Пистолет Свобода

 

Данный пистолет собирается по рецепту из частей которые необходимо выбить. Обратите внимание, что для изготовления данного оружия Вам понадобится пистолет D50, который можно получить из любого доступного источника (контейнеры за уровень, открытый мир, операции, события).

Первая часть
Пистолет: спусковой механизм, выпадает при первом прохождении укрепления Капитолий при прохождения сюжета.

Вторая часть
Пистолет: рама и окраска, выпадает с финального босса в операции Музей американской истории на сложности высокий или выше.

Третья часть
Пистолет: прицел и планка, выпадает с финального босса в операции Музей «Вьюпоинт» на сложности высокий или выше.

Четвертая часть
Пистолет: рукоятка и жетоны, а в месте с ней и Чертеж «Свободы» от Кендры, выпадают с финального босса в операции Центр космических исследований на сложности высокий или выше.

Собрав все вместе отправляйтесь на Операционную Базу к производственной станции, выбирайте раздел оружие и в первом же разделе будет доступен для изготовления чертеж пистолета.

Пистолет-пулемет Трещотка

На создание данного пистолета-пулемета может потребоваться не мало времени, так-что запаситесь терпением. Первое, что необходимо сделать, это набрать ключей от сундуков Гиен. После сбора ключей начинается самая долгая и муторная часть, а именно открытие сундуков Гиен. Части будут выпадать Вам с определенным шансом, по этому настройтесь на то, что сундуки придется открывать ни 1 и возможно даже ни 2 раза.

Пистолет-пулемет разделен на три части и чертеж. Все они спрятаны в сундуках Гиен в 4 районах города, по 1 части в каждом районе.

Обратите внимание, части можно получить не только из сундуков в операциях, но из сундуков Гиен разбросанных по указанным ниже районам города. Их расположение есть на интерактивной карте. В каждом районе можно получить только одну часть (например получив одну из частей в Восточном Даунтауне, остальные части в данном районе не выпадут), а чертеж выпадает только после сбора всех частей.

 

Восточный Даунтаун
Первую часть лично я получил при прохождении операции Отель «Гранд-Вашингтон». В ней находятся два сундука Гиен.
Первый расположен в ванной комнате на втором этаже. Второй справа от двери на крышу перед финальным боссом. Моя часть выпала из второго сундука, но я бы рекомендовал открывать оба.

 

tom-clancys-the-division-22019-4-11-15-4 tom-clancys-the-division-22019-4-11-15-4
Проход к первому сундуку и сам сундук
 

 

 

tom-clancys-the-division-22019-4-11-15-5 tom-clancys-the-division-22019-4-11-15-5
Выход на крышу и второй сундук

 

 

Федерал-Триэнгл

Вторая часть выпала мне при прохождении операции Торговый центр Джефферсона. Сундук расположен в погрузочном доке подземной парковки в конце погрузочной платформы расположенной справа по движению игрока.

 

tom-clancys-the-division-22019-4-11-16-1 tom-clancys-the-division-22019-4-11-16-1 tom-clancys-the-division-22019-4-11-16-1
Вход на парковку. Проход в погрузочный док. Сундук.

 

 

 

Джудишери-Сквер

Третья, и последняя, часть выпала мне в здании полицейского участка,  расположенного справа снизу в данном районе. Сундук расположен в подвале. Внутри здания, справа от входа, спуск в подвал. Спустившись поверните направо, по небольшим ступенькам вверх и в глубь грузовой платформы.

 

policejskij-uchastok-1-300x160.jpg tom-clancys-the-division-22019-4-11-16-2 tom-clancys-the-division-22019-4-11-16-2 tom-clancys-the-division-22019-4-11-16-2 tom-clancys-the-division-22019-4-11-16-2
Полицейский участок. Вход в участок. Спуск в подвал.Проход на грузовую платформу. Сундук.

 

 

Западный Даунтаун

Чертеж спрятан в сундуке Гиен расположенном в закрытой комнате сейфа в операции Штаб-квартира центрального банка. Чтобы попасть в данную комнату, вначале необходимо взять ключ за панелью в комнате «boss room BOSS ONLY» слева от входа в по движению игрока.

 

tom-clancys-the-division-22019-4-11-16-4 tom-clancys-the-division-22019-4-11-16-4 tom-clancys-the-division-22019-4-11-16-4 tom-clancys-the-division-22019-4-11-16-5 tom-clancys-the-division-22019-4-11-16-5 tom-clancys-the-division-22019-4-11-16-5

Вход в комнату с ключом. Панель за которой находится ключ. Сейф. Закрытая комната. Сундук. 

 

 

Собрав все вместе отправляйтесь на Операционную Базу к производственной станции, выбирайте раздел оружие и в первом же разделе будет доступен для изготовления чертеж пистолета-пулемета.

 

 

Снайперская винтовка Немезида

 

После достижения 5 глобального этапа у игроков появляется возможность получить экзотическую снайперскую винтовку. На данный момент нет возможности собрать ее полностью, так-как ее части выпадают в укреплениях в режиме «Вторжение», которые чередуются каждую неделю. На данный момент я смог получить только три части.

Для того, чтоб части начали выпадать необходимо получить первую!

Первая часть выпадает при разборе винтовки, спрятанной в закрытой на ключ комнате укрепления Тайдал-Бейсин в режиме Вторжения. Ключ находится на втором этаже барака в самом начале укрепления. Сама комната расположена напротив выхода на палубу корабля. Забрав винтовку достаточно разобрать ее и получить первый фрагмент.

 

tom-clancys-the-division-22019-4-11-23-1 tom-clancys-the-division-22019-4-11-23-1
Барак с ключом. Ключ.

 

tom-clancys-the-division-22019-4-11-23-3 tom-clancys-the-division-22019-4-11-23-3 tom-clancys-the-division-22019-4-11-23-3

Проход к комнате с сундуком. Дверь в комнату с сундуком. Сундук с предметом, после разбора которого падает часть снайперской винтовки.

 

 

 

Вторая часть выпадает с последнего босса в укреплении Капитолий в режиме «Вторжение».

Третья часть падает с последнего босса в укреплении Остров Рузвельт в режиме «Вторжение».

Четвертая часть падает в укреплении Стадион «Дистрикт-Юнион» в режиме «Вторжение».

Чертеж падает в операции Отель «Гранд Вашингтон» в режиме «Вторжение» с первого босса по имени Федра «Шайба» Лао. Чертеж можно получить только после того, как все остальные части собраны!

 

Повышение балла экзотического оружия

 

С повышением глобальных этапов появляется возможность повышения балла экзотического снаряжения. У торговца на Операционной Базе в списке товаров появятся рецепты с названием экзотического оружия и приставкой «повышение балла снаряжения». После покупки данных рецептов достаточно подойти к производственной станции, чтобы увидеть необходимые ресурсы. Однако в списке требуемых материалов есть один, получение которого для многих вызывает затруднение, речь идет о Экзотическом компоненте.

 

tom-clancys-the-division-22019-4-14-17-2

Экзотический компонент

 

tom-clancys-the-division-22019-4-14-17-1

Список рецептов на повышение балла

 

В данный момент этот материал можно получить только разобрав экзотическое оружие. При разборе вы получите сразу 2 компонента, что позволит поднять балл 2 предметам. Я рекомендую использовать для этого Пулемет Мор, так-как на данный момент это оружие проще всего выбить в необходимом количестве. Для повышения балла 8 имеющимся экзотическим орудиям достаточно будет выбить 4 пулемета. Особо запасливые могут насобирать 20 Экзотических компонентов, на будущее.

 

На данный момент это все, что доступно из экзотического снаряжения в Tom Clancy’s The Division 2. При добавлении нового экзотического снаряжения данный гайд будет дополняться.

 

Информация взята с https://thedivision2.pro-tos.ru/guide/jekzoticheskoe-oruzhie-i-sposoby-ego-poluchenija-v-the-division-2/#P2

Изменено пользователем Valenzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...