Перейти к содержанию

Ленивый танчик


Swordfarer

Рекомендуемые сообщения

Билд для тех, кто выбрал для себя роль танка и каким-то неведомым образом польстился на непопулярный для танкования в High End Content'е класс Warden'а.

Он замечательно подойдет тем, кто еще не способен танчить в медийке и давать на танке 20k DPS параллельно прокая 5-й бонус Roar of Alkosh и держа босса, но уже хочет спокойно закрывать любой PvE контент и осваивать динамичный и интересный класс танка. Упор делается на простую и понятную для новичков механику принимать большую часть урона от босса "на блок". В силу того, что дорогие разработчики от патча к патчу увеличивают стоимость этого действия в стаминном эквиваленте, это становится делать все сложнее, но мы-то с вами знаем, что если сильно захотеть...

 

Что же мы получаем при выборе Warden'а в роли танка:

- возможность помочь группе бафом Maturation, увеличивающим здоровье наших сопартийцев на 10% в течении 20 секунд;

- Ice Fortress, которая вешает на всех в радиусе действия Major Resolve, увеличивая защиту, и дает Minor Protection, уменьшая входящий урон по Вам на 21 секунду;

- возможность восстанавливать стамину в блоке за счет Bull Netch;

- легкое достижение 32000 Spell и Physical Resistance за счет пассивной способности Frozen Armour;

- быстрое накопление очков ультимативной способности с помощью Sawage Beast и Shimmering Shield;

- приличный отхил для себя и всей группы и возможность бегать совсем без лекаря испытания на 4 человека.

Но не все так радужно, как кажется на первый взгляд. Наш главный конкурент, Dragonknight, опережает нас в полезности для группы по многим параметрам, и эту пропасть в головах РЛов нам не перепрыгнуть.

 

Итак, представляю Вашему вниманию билд, как нельзя лучше подходящий под определение "true lazy AFK tanking":

 

1. Первое, с чего надо начать разговор о вардене-танке - это расса. У нас огромный выбор, но прагматичнее всего остановить свой взор на Redguard'е, способность которого позволяет нам восстанавливать 950 стамины при нанесении любого прямого урона, будь то легкая или тяжелая атака. Argonian'ен все еще актуален читерной для прижимистых игроков способностью восстанавливать все 3 характеристики при побухивании любых банок. Imperial может похвастаться уменьшением всего, в том числе и стоимости болка на 3% и будет самым жирным танком.

 

2. Экипировка - это самый важный аспект после рассы, на который нам необходимо обратить свое внимание!

Мы будем носить только тяжелую броню для того, чтобы разогнать наши резисты и здоровье.

Мы носим только экипировку с трейтом Sturdy с Glyph of Prismatic Defence, которая позволит нам оставаться в блоке практически весь бой с боссом и разгонит наш пул маны и стамины без трехстатной еды в достаточном количестве! Изредка у нас будет необходимость часто игнорировать большинство атак босса по средством Roll Dodge'а, в этом случае нам достаточно переодеть 3 элемента на руках, поясе и ногах на элементы с трейтом Well-fitted и добрать недостающее количество уменьшения стоимости за счет очков чемпиона в Thumbling.

Для оружия мы выберем трейт Infused, т.к. остальные варианты, наподобие Decisive или Defending не дадут желаемого качественного прироста для наших целей. На передней панели мы будем использовать Glyph of Crushing, на задней Glyph of Weakening либо Glyph of Absorb Stamina в тех ситуациях, в которых со стаминой у нас бяда-бяда.

На бижутерии нам бескомпромисно полезен трейт Infused c Glyph of Shielding.

 

Сеты будем собирать через 5 элементов на теле, 3 элемента бижутерии и одноручное оружие со щитом, а монст сет "капитан очевидность" диктует собирать через голову и плечи. Итак, что же носить?

Для тела лучшим выбором является Ebon Armory либо Torug's Pact, если в группе уже есть носитель "Эбона", следующим вариантом я бы назвал Battalion Defender, т.к. он дешев и позволяет не кисло подлечить группу во время отсутствия лекаря в обозримом радиусе.

Для бижутерии и одноручного оружия Plague Doctor будет лучшим выбором, если только вы не научились поддерживать время работы Roar of Alkosh выше 65% в рейде, но если вы это умеете, то и этот поток сознания вам читать совсем без пользы.

В качестве монстр сета у нас есть 2 однозначных фаворита: Bloob Spawn для ситуаций, когда необходимо быстро накопить очки ультимативной способности под Agressive Warhorn и бьют нас часто и Lord Warden для всех остальных.

 

А как же модный морозный посох на вторую панель, спросите Вы? Его же все носят! Он для нас бесполезен, т.к. наша сборка подразумевает под собой уменьшение входящего урона от босса за счет ветки одноручного оружия и щита и приема всего в блок, да и реально крутые танки бегают не с "дорожкой", а с луком и поддерживают время Crusher'а со способности Endlrss Hail, которая висит не 8, а 12 секунд!

 

3. Варианты раскладок.

 

Основной вариант:

1.jpg

Interrupt раскладка:

2.jpg

Если 32 000 Spell и Physical Resistance красуются у Вас в характеристияках без пассивной способности Frozen Armour, то следует обратить свой взор в сторону активации Nature's Gift:

5.jpg

 

4. Пьем мы Orzogra's Red Frouthgar, используем мундус The Attronach, не используем вампиризм ни в какой стадии.

 

5. Очки характеристик распределяем так, чтобы с учетом питья и экипировки получилось около 15-16000 Magicka, 37-39000 Helth и около 19000 Stamina.

 

6. При распределении очков чемпиона следует вложить 100 в Shadow Ward и Blessed, красную ветку можете подглядеть в абсолютно любом гайде, за исключением такого момента: раскидываем очки под ваши резисты с учетом надетого, балансируя между Heawy Armour Focus и Elemental Defender так, чтобы с бафом Ice Fortress было 28130 Spell и Physical Resistance c надетым Lord Warden'ом.

 

А как же танчить, что и для чего на панели использовать?

В нашем случае: держим монстров за счет Pearce Armour, стоим в блоке, поддерживаем на себе Ice Fortress постоянно и перепризываем Bull Netch'а когда его действие закончилось и прожимаем Hreoic Slash со второй панели для накопления очков ультимативной способности. Научитесь определять те моменты, когда босс совершает свои сильные атаки и в перерывах между ними делайте силовую атаку сами для восстановления стамины. По мере накопления очков ультимативной способности кастуйте Agressive Warhorn. В ситуациях "мы все умрем" можно использовать Polar Wind и Enchanted Forest. Inner Rage используем для заагривания издалека, либо в ситуациях, когда нам нужно, чтобы в одного из монстров входило меньше урона. Shimmering Shield, когда кто-то плюет в Вас издалека. Frozen Device кидаем под ноги и боссу, и монстрам, которых мы хотим притянуть к себе.

Изменено пользователем Swordfarer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще очень важный момент, связанный с "золотить или и так сойдет" - вбиваем свой билд в калькулятор https://blockcost.woeler.eu и начинаем душить земноводное, разница огромна.

Изменено пользователем Swordfarer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"на непопулярный для танкования в High End Content'е класс Warden'а"
Не верь в этот шлак, так варден, имеет право на все, что есть у других, просто зацикленные на ДК не хотят развиваться - это, как в одной стране всю жизнь просидеть, так и не повидав другой мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Варден танк клевый, очень веселый на БГ. когда качал, до 50 лвл вообще ни раз не умер на БГ)) а вот после 50 уже бьют больно. ну и все вет.данжи включая фри длс танчил изи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • autogmaike
      Интересно: купить архитектурную тонировочную пленку или оклейка авто защитной пленкой москва Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/protectica-sf-4-mil/ или архитектурные пленки фото Ещё можно узнать: сбросить настройки internet explorer
    • autogmaike
      Интересно: тонировочная пленка для окон или оклейка кузова автомобиля пленкой Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/vygonka-str-trapecziya-s-zazhimnoj-ruchkoj-truboj/ или gma Ещё можно узнать: срочно на латыни в медицине
    • autogmaike
      Интересно: атермальная пленка blue или x5s Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/protectica-brown-silver-35/ или лучшая тонировочная пленка Ещё можно узнать: как правильно писать евро
    • autogmaike
      Интересно: топ коат или хамелеон Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/nozh-tajima-lc-300/ или защитная пленка авто москва Ещё можно узнать: свежий ананас польза
    • autogmaike
      Интересно: gma или атермальная пленка blue Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/vygonka-str-trapecziya-s-zazhimnoj-ruchkoj-truboj/ или тонировочная пленка автомобиля Ещё можно узнать: вулкан старс обзор
    • autogmaike
      Интересно: полиуретановая антигравийная пленка для фар или пленка атермальная тонирующие Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-tag/vlt-40-dlya-far/ или шадоу гуард Ещё можно узнать: международное обозначение евро
    • autogmaike
      Интересно: архитектурная пленка для окон купить в краснодаре или тонировочная пленка люмар Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-category/tools/page/5/ или защитная пленка на пороги авто Ещё можно узнать: как выглядит евро значок
    • autogmaike
      Интересно: антигравийная пленка спб или пленка тонировочная на лобовое стекло Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-tag/sine-zelenyj/ или тонировочная пленка 70 Ещё можно узнать: полезность ананаса
    • autogmaike
      Интересно: установка антигравийной пленки на автомобиль или виды тонировочной пленки Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-tag/silver-bronze/ или x5s Ещё можно узнать: как узнать серийный номер через командную строку
    • autogmaike
      Интересно: пленка для автомобиля на стекла или защитная карбоновая пленка для авто Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/rhino-athermal-8599-blue-rulon-152m-h-30m/ или архитектурная тонировочная пленка для окон Ещё можно узнать: курс евро значок
×
×
  • Создать...