Перейти к содержанию

В Windows 10 больше не нужно безопасно извлекать «флешки»


Рекомендуемые сообщения

В Windows с ранних версий есть кнопка «извлечь» для USB-накопителей. В новом обновлении разработчики убрали эту функцию.
 

Издание ZDnet обратило внимание, что Microsoft в последнем обновлении Windows 10 версии 1809 изменило принцип работы с USB-накопителями. Теперь в системе работает безопасный режим по умолчанию, а про кнопку «извлечь» можно забыть.
 

Раньше разработчики делали ставку на скорость работы с файлами в USB-накопителях, а чтобы безопасно вытащить устройство, нужно было нажать кнопку «извлечь» на панели задач.

9e94a3f562e5.jpg
 

А теперь при работе с «флешками» все данные не кэшируются, поэтому пропадает необходимость в безопасном извлечении.
 

Если после обновления у вас пропала кнопка «извлечь», а файлы на «флешку» стали передаваться медленнее, то режим производительности можно вернуть в настройках. Для этого нужно нажать правой кнопкой мыши на «Пуск», выбрать пункт «Управление дисками» и там нажать правой кнопкой мыши на название «флешки» и открыть «свойства». А уже в «свойствах» нужно открыть вкладку «политика» и там выбрать «оптимальная производительность».

eb12fc6b32d9.png

d637ca6f755d.jpg

https://hi-tech.mail.ru/news/usb-bezopasno-windows/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, вот тут можно будет пересчитать пользователей, кто этой функцией пользовался, а у кого "жизнь слишком коротка на безопасное извлечение флешки")) :D 

@tweestr, поддерживаю, я постоянно пользовался и пользуюсь) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут сколько я пользуюсь флешками не пользуется никто

у меня в кармане всегда только штук 6

да у меня сгорало несколько штук 3 кажется

но в пользовании было просто дохерище

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,да хоть 100 флешек. проблема в том, что флешка может помереть в не подходящий момент. у меня так было на дипломе, но облако меня спасло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое досадное - это не потеря флэшки физически, фиг бы с ней.
А такая ситуация, например, скинул доки или архивы важные по работе (учебе), времени нет, выдернул по бырику флэшку и прилетел на другой конец города. А там в компуктер вставил, а тебе говорят, сори братан архив или док поврежден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда этой штукой не пользовался, но лет 5-6 назад решил "безопасно извлечь", в итоге отвалились чипы памяти и от 16гб осталось только 2гб живых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Извлечь" флешку просто означает слить в нее все кешированные данные, которые еще не были слиты. На частоту смертей флешек это никак не влияет. Может повлиять на целостность данных, но сомнительно. Просто не надо дергать флешку пока идет копирование или работа с ней. Ну и по возможности не открывать на редактирование файлы с нее. Задержка между визуальным окончанием копирования не флешку и выгрузкой на ее кешированных данных миллисекунды. А вот если редактировать файлы с нее, то при извлечении сам редактор ругнется и предложит сохранить в другое место.

ЗЫ уже лет 15 не извлекаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaipi, ты написал свою ситуацию, я свою.
Посты набивать есть цель только у тебя, я писал тебе уже об этом.
А где набивать посты, ты и сам уже знаешь.
Так что успокойся.

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты набивать есть цель только у тебя

Я эту "новость" прочитал раз 10 в интернете до того как ты создал эту тему .

Тема бесполезна и вообще "мусор" расчитаный на детишек , товарищ @Murdoc, описал почему .

 

и еще раз

Посты набивать есть цель только у тебя

Это не форум , это кладезь копипасты с последующим набивание постов .

Изменено пользователем mzpcrvwv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту "новость" прочитал раз 10 в интернете до того как ты создал эту тему .

Тема бесполезна и вообще "мусор" расчитаный на детишек , товарищ @Murdoc, описал почему .

 

Зачем ты сюда вообще зашел, если видел эту тему для детишек 10 раз? Тема бесполезна для тебя лично. Для меня лично, интересным нюансом из этой темы было узнать про возможность возврата настроек к исходному состоянию, и то что Мелкософт поменял настройки без ведома пользователя. Чем я и поделился тут, возможно это тоже кому-то будет полезно.

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Richard_Riddick, я спокоен, спасибо за заботу. посты я набиваю 1-3 поста в сутки, неплохо да.
а вот по твоему поведению пока что наблюдаю высрать хоть что то, в любой теме.

ну да ладно, как заметили выше, форум для набивания постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
    • Тансо
    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
×
×
  • Создать...