Перейти к содержанию

Протокол Дж. Филлипса


Iehsuby

Рекомендуемые сообщения

В середине марта пользователи сети обратили внимание на одну из побочных миссий в The Division 2 под названием «Протокол Дж. Филлипса».

Она открывалась после завершения секретного задания и кончалась сразу же после того, как игрок приходил в указанную на карте точку, где не было ничего, кроме запертой комнаты и нескольких ящиков с лутом.

 

 

Поклонникам игры внезапная концовка миссии показалась подозрительной, и они решили, что она связана с неким секретом. Как считают пользователи Reddit, на возможную тайну указывают несколько вещей.

 
  • У входа в помещение с лутом висит лампа, мигающая с постоянными интервалами.
  • На двери, ведущей в запертую комнату, висит знак «Выход», но других проходов там нет — это тупик.
  • Комната находится в подвале — с потолка постоянно капает вода и сыпется пыль, но попасть в помещение над ней невозможно.

 

Игроки попробовали расшифровать мигание лампы с помощью азбуки Морзе. В зависимости от интерпретации, включающийся и выключающийся свет может означать «AM» или «WCh».

 

Первая аббревиатура означает «до полудня», а вторая, вероятно, расшифровывается как «Washington Court Hotel» — отель с таким названием есть в восточной Тёмной зоне в The Division 2.

 

На данный момент игрокам не удалось ничего найти в этой локации, однако некоторые предполагают, что здесь может быть какая-то связь с реальным прототипом гостиницы.

 

Реддиторы также обратили внимание, что название миссии «Протокол Дж. Филлипса» — это возможная отсылка к американсому солдату Джорджу Филлипсу, посмертно удостоенному Медали Почёта. Он спас товарищей, накрыв собой ручную гранату.

Некоторые пользователи даже попробовали погибнуть в запертой комнате от взрывчатки, но это ничего не дало.

 

А одному из игроков удалось найти связь «Протокола» с другой локацией.

 

В комнате, где вам в первый раз дают эту миссию, есть карта. На ней отмечено много разных мест, в том числе Белый дом, Монумент Вашингтону, Пентагон и так далее.

Там есть 4 точки, которых ещё нет на играбельной части карты. Но в две всё-таки можно попасть.

Первая — Washington Circle Park, где была миссия с бункером. Тут, вроде бы, ничего особенного.

А другая — библиотека Карнеги на Mt. Vernon Square. Я пошёл туда вне миссии в попытке найти что-то, и мне удалось.

От стены в углу исходит странный шум. Это явно не случайность — он слишком сильно выделяется и его чётко слышно.

Азбуки Морзе я не знаю, но думаю, что это что-то означает и может быть связано с «Дж. Филлипсом».

 

 
На данный момент пользователи не нашли больше ничего, связанного с возможным секретом, поэтому неясно, связана ли с дополнительной миссией какая-то тайна или это лишь случайность.
 

 


P. S. А мы сидим и удивляемся как это они такие секретки с масками  находят.

 

Изменено пользователем Iehsuby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...