Перейти к содержанию

Американский журнал Esquire опубликовал заметку о жизни белого гетеросексуального парня прямо во время «Месяца чёрной истории»


tweestr

Рекомендуемые сообщения

[imgwrap=right]https://cs7.pikabu.ru/post_img/2019/02/13/9/1550067557191054554.png[/imgwrap] 12 февраля американская редакция Esquire представила обложку и главную статью нового номера. Темой выпуска стал материал под названием «Американский мальчик». Журналисты на примере 17-летнего подростка из Висконсина рассказали, каково «расти белым мужчиной среднего класса в эру соцсетей, стрельбы в школах, токсичной маскулинности, движения #MeToo и разделённой страны».

 

История вызвала некоторую критику в соцсетях и западных СМИ. Журнал осудили за выбор героя с «белыми привилегиями» в качестве образа среднего американского старшеклассника. Ситуацию усугубило время выхода номера — в «Месяц чёрной истории».

 

[imgwrap=left]https://cs11.pikabu.ru/post_img/2019/02/13/9/155006761917026201.png[/imgwrap] О чём материал Esquire

Материал Esquire посвящён Райану Моргану (Ryan Morgan), старшекласснику из небольшого городка Уэст-Бенд в штате Висконсин. Райан — обычный белый парень (почти 90% населения штата — белые) из семьи среднего класса, который любит видеоигры и проводить время со своей девушкой. Иногда он ходит на охоту. Особых проблем в жизни у подростка нет, но он уверен: его жизнь намного сложнее, чем думают люди при упоминании «белого привилегированного общества».

 

С первыми проблемами, касающихся его статуса, Морган столкнулся ещё в 15 лет перед выборами президента США. Тогда вся школа разделилась на группы по политическим взглядам. А Райан, чья семья поддерживала Трампа, остался в меньшинстве. «Все ненавидят меня просто из-за Трампа? Я даже не мог поспорить с кем-то — меня затыкали и обзывали», — вспомнил герой материала.

 

К 17 годам политические взгляды Моргана стали более умеренными, но из-за статуса «белого гетеросексуального парня» он будто бы стал изгоем в соцсетях. Райан не мог высказаться на какую-то тему, не попав под критику, и это озадачивало его.

 

Однажды феминистка написала что-то в Инстаграме о том, как якобы поступают мужчины. Я ответил: «Это неправда, и глупо говорить так о парнях». А девушка написала в ответ: «Да что ты можешь говорить, ты белый мужчина».

Разве она не за равноправие? А что, если бы я написал то же самое, но про женщин? Но нет, феминистки не ненавидят, когда белые парни говорят о подобном. Наверняка они думают, что раз я не девушка, то у меня не должно быть мнения.

Те же самые проблемы у подростка появляются, когда речь в соцсетях заходит о других расах или ЛГБТ. Морган поддерживает однополые браки, но против абортов. Он за одинаковые зарплаты для мужчин и женщин, но против увольнения Джеймса Ганна за старые твиты.

 

Номер Esquire с Морганом на обложке вышел в феврале, который в Северной Америке считается «Месяцем чёрной истории». В это время в США и Канаде проходят памятные и исторические мероприятия, направленные на борьбу с расизмом в обществе.

 

В соцсетях и СМИ осудили то, что журналисты Esquire выбрали в качестве портрета американского подростка именно белого парня, который не представляет ни одно меньшинство. А также посчитали слова парня чересчур преувеличенными. «В истории США уже было множество рассказов о белых людях. Зачем нам в 2019 году ещё один такой рассказ?», — отметили в Huffington Post.

 


[imgwrap=left]https://cs11.pikabu.ru/post_img/2019/02/13/9/1550068042136517738.jpg[/imgwrap]1550067914194614318.png

 


 

1550067935134977046.png

 


 

155006799011163845.png

 


На защиту материала встал главный редактор Esquire Джей Филден (Jay Fielden). По его словам, задачей материала было показать не «белые привилегии», а взгляд разных подростков на проблемы США. Одной из них, по мнению Филдена, является разобщённость: с помощью интернета люди ограждают себя «удобными» аккаунтами и каналами, которые отражают их точку зрения.

 

Главный редактор Esquire заявил, что журнал будет бороться с этим разделением с помощью цикла материалов. История Райана была первой статьёй цикла — следом выйдут материалы про проблемы взросления девушек, афроамериканцев и представителей ЛГБТ.

 

Автор статьи Esquire Дженнифер Пёрси (Jennifer Percy) рассказала каналу CBS, что посыл истории «неверно истолковали». «Статья демонстрирует, сколько ещё нам предстоит работы, чтобы научить мальчиков правильно распоряжаться унаследованным привилегиям. При этом я не занималась выбором обложки и текста на ней, так что считаю, что она неверно отражает суть материала», — заявила она.

 

Источник: https://tjournal.ru/internet/87945-temoy-nomera-esquire-stala-zhizn-belogo-geteroseksualnogo-parnya-v-ssha-izdaniyu-prishlos-otvechat-na-obvineniya-v-rasizme

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ReyAnd

    12

  • Deliri0u5

    10

  • vaipi

    9

  • Cai Cosades

    7

Топ авторов темы

Он поддерживает гомосексуальные браки. И винит окружающий мир в странном к нему отношении. Последовательность - не самая сильная черта немускулинного белого парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скоро на улице ногами пинать будут, если с девушкой выйдешь
Нужно сразу кричать, – Это моя сестра, она провожает меня к моему чёрному парню!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же есть большая доля правды в том,что если будет война с америкосами,то мы просто  трахнем всю США . С ихней то то преобладающей ориентацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же есть большая доля правды в том,что если будет война с америкосами,то мы просто  трахнем всю США . С ихней то то преобладающей ориентацией.

а какая у них преобладающая ориентация? парадокс но с нашей преобладающей ориентацией у нас рождаемость в 2 раза ниже, чем в США.... И в случае войны (не дай бог, конечно) это спорный вопрос - кто кого эээээ.... "нагнет".

Еще больший парадокс - в России так сильно ненавидят ЛГБТ, толерантность и прочее, что с этим связано, но при этом постоянно это обсуждают. Вопрос - для чего? Для чего к примеру здесь эта тема? Ну допустим АМЕРИКАНСКИЙ журнал что то там опубликовал... Каким образом это касается России? Разве это не проблема США, что они там публикуют в своих журналах? Потом люди жалуются, что их мучают пропагандой ЛГБТ. По-моему, огромное количество этой самой "пропаганды" исходит от самих же жалующихся на это людей. Вот если бы не эта тема тут, я бы даже вообще не знал, что американский журнал что то опубликовал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая у них преобладающая ориентация? парадокс но с нашей преобладающей ориентацией у нас рождаемость в 2 раза ниже, чем в США.... И в случае войны (не дай бог, конечно) это спорный вопрос - кто кого эээээ.... "нагнет".

Еще больший парадокс - в России так сильно ненавидят ЛГБТ, толерантность и прочее, что с этим связано, но при этом постоянно это обсуждают. Вопрос - для чего? Для чего к примеру здесь эта тема? Ну допустим АМЕРИКАНСКИЙ журнал что то там опубликовал... Каким образом это касается России? Разве это не проблема США, что они там публикуют в своих журналах? Потом люди жалуются, что их мучают пропагандой ЛГБТ. По-моему, огромное количество этой самой "пропаганды" исходит от самих же жалующихся на это людей. Вот если бы не эта тема тут, я бы даже вообще не знал, что американский журнал что то опубликовал..

Чушь. С теми же идеями лезут и к нам и если отмалчиваться, то и кончится как там. Геи говорят и гейпарадят, гетеро - сосут. Молча.

Пропаганда это не критика на форуме, а передача про красивое свидание пидоров в 16-00 на МТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. С теми же идеями лезут и к нам и если отмалчиваться, то и кончится как там. Геи говорят и гейпарадят, гетеро - сосут. Молча.

Пропаганда это не критика на форуме, а передача про красивое свидание пидоров в 16-00 на МТВ.

не смотрю такие передачи, чего и вам советую.

В данном случае "к нам" вроде никто не лез. Американцы в американском журнале опубликовали американскую заметку об американском парне для американской публики. Как это касается нас? Или эта заметка была опубликована и в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрю такие передачи, чего и вам советую.

В данном случае "к нам" вроде никто не лез. Американцы в американском журнале опубликовали американскую заметку об американском парне для американской публики. Как это касается нас? Или эта заметка была опубликована и в России?

Дак нам и смотреть не надо. Это дети смотрят. А ты предлагаешь молчать?

 

Есть пропаганда и контр-пропаганда. В последнюю входит такой приём, как  демонстрирование того, что будет, если послушаться чужого совета и сунуть пальцы в розетку. Показывать желательно на чужом примере, а не на своём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты предлагаешь молчать?

я предлагаю не мусолить эту тематику лишний раз, в особенности, если это происходит даже не на территории нашей страны, и особенно если эта тематика вызывает раздражение.

Часто вижу, как люди говорят мол в последнее время стало много геев, лесбиянок... В СССР их типа не было. И не было пропаганды.

Да были они всегда. В СССР эту тему просто не мусолили так часто, как сейчас. Я думаю в СССР просто никто бы не стал писать статью о том, что американский журнал Esquire опубликовал заметку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если послушаться чужого совета и сунуть пальцы в розетку.

не могу не спросить - нет ли видео про засунутые пальцы в контексте обсуждаемой темы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не спросить - нет ли видео про засунутые пальцы в контексте обсуждаемой темы? 

Наверняка есть.

я предлагаю не мусолить эту тематику лишний раз, в особенности, если это происходит даже не на территории нашей страны, и особенно если эта тематика вызывает раздражение.

Часто вижу, как люди говорят мол в последнее время стало много геев, лесбиянок... В СССР их типа не было. И не было пропаганды.

Да были они всегда. В СССР эту тему просто не мусолили так часто, как сейчас. Я думаю в СССР просто никто бы не стал писать статью о том, что американский журнал Esquire опубликовал заметку...

Дело не в наличии геев и лесбиянок, а в их правах и приоритетах.

Ок. Тебя эта тема не волнует и раздражает. Меня беспокоит.

Разумно было бы, если бы ты её игнорировал, а я делился беспокойством с другими, для снятия стресса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, если абстрагироваться от тематики ЛГБТ, (кстати в этой статье вообще речь не про ЛГБТ на самом деле), то статья очень даже правильная.

Порою люди, стремясь защитить скажем так "слабых", начинают ущемлять в правах сильных.

И нашей страны тоже это касается, на примере того же самого феминизма и борьбы за равноправие полов. Женщины у нас настолько сильно боролись за свои права, что по моему сейчас уже у них больше прав, чем у мужчин.

Ну например нашумевшая пенсионная реформа, все послабления в этой самой пенсионный реформе сделаны были только для женщин. И это несмотря на то, что женщины живут дольше мужчин. А как же мужчины? Они не хотят отдохнуть в старости по мнению правительства?

Почему например только многодетная мать имеет право на досрочную пенсию? А многодетный отец этого не заслуживает? Женщина в одиночку чтоли воспитывает детей? и мужчина тут как будто бы ни причем.

Изменено пользователем Deliri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
    • ReyAnd
    • Positived
      @Positived  История только начиналась, и мы с Барсиком нетерпеливо ждали продолжения. Что юный пушистый предприниматель сможет предложить большому портовому городу?  Мазрам сказал, что решил начать с самого прибыльного товара для его народа. Он вскочил, как заводила группы поддержки, и крикнул нам:  – Дайте мне «С»! Мы еще не знали правил игры, поэтому сходили в ближайшую пещеру и принесли сокровища, селедку и самоцветы. Кстати, в пещере какой-то слепой дедуля твердил, что нам сюда нельзя. Это якобы некое «Убежище», но только для доминионцев, а бретонку и имперца он не пустит, тем более в дикарских лохмотьях.  Так вот, мы вернулись к Мазраму с добычей, но он объяснил, что нужно просто выкрикивать следом за ним ту же букву, которую он просит «дать». Игра началась снова. – Дайте мне С! – С! (хрю! — свинка не отставала) – Дайте мне К! – К! – Дайте мне У! – У... С-к-у... Кажется, каджит выбрал неверную дорогу! Нарконенавистник Барсик немедленно свалил этого заводилу с ног своим щитом, хоть и очень осторожно.  – Что ты намерен продавать невинным котятам и юным эльфам, уважаемый?  – Ску... С курицей... С курицей влажный корм, отпусти меня, зануда! Мазрам отряхнулся от песка и пошел в банк регистрировать ИП. Я считаю, что Барсик отлично подготовил его и к активной конкуренции, и к тому, что нужно яснее формулировать свои мысли и не привносить в Тамриэль спортивные традиции черлидерш. ----- Прошло несколько дней, когда мы активно убивали монстров в Тамриэле. Предстояла еще пара дней, которую боги даровали нам в продолжение праздника для активных походов.  Мы помнили Мазрама и решили навестить тот камень, где подарили утешение молодому магу.  Мы застали каджита-волшебника всё в том же положении: на коленях, взгляд направлен к морю, плечи опущены, а перспектив не видно.  – Как твой бизнес, Мазрам?  Едкая досада этого голоса могла было разъесть даэдрическую броню, честное слово:  – Бизнес... Как вас только принесло сюда в такое время? Каджит зарегистрировал бизнес, оплатил все налоги и пошлины честно украденным добром, остался в минусе. А покупателей нет! Каждый смертный и бессмертный в Тамриэле питается только тортами — они же бесплатные, они же такие полезные для праздника! Теперь празднование продлили на 2 дня, и я точно умру с голоду...  ----- Мораль истории проста:  Все эти баги ПТСа Мешают творчеству, прогрессу, Губят волшебника-кота. 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Люблю старые фильмы сайнс фикшн. Они начинаются в стиле: "Год 2003. Человечество колонизирует самые дальние уголки космоса". Они возлагали на нас такие большие надежды...
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
      Вспомнилось. В санатории в Куяльниках были удивительные результаты по лечению бесплодия. Но никто не связывал этого с полком, расквартированным рядом, а исключительно с лечебной грязью.
×
×
  • Создать...