Перейти к содержанию

Просто пара вопросов от новичка


CannibalYeti

Рекомендуемые сообщения

1. Получил 160чп, значит можно смело одеваться, но как? По гайдам и модам пойму какие сеты нужны, и как их доставать, но билд начинать с крафтовых или выпадающих в данжах? Или проситься в группу на монстр сет? От незнания всех тонкостей, прошу просто указать направление

2. Какие повторяемые квесты "обязательны" (что-то типо репутационых в WoWe - раньше начнёшь их делать, быстрее молодцом станешь)? Или с каких большой профит идёт? Ремесленные и обеты неустр. с ними понятно вроде всё.

 

В Гугле бана нет, но русскоязычной информации не так уж и много, а видео типа "5-10 советов новичку" пересказывают друг друга и предоставляют больше информации для новичков ММО, а не самой teso. Можно самому разбираться, но это надолго и ошибок не избежать. Вот и прошу советов. Надеюсь оправдался))

Сам играю на ДК ящеркой в мане, на стамину забил, т.к. сложности были на 45+, стал слишком плюшевым в мили в квестах, на манаДК комфортнее стало. Танкобилд (про раса+класс узнал позже создания перса) и игра в нем интересны, но не хочу слышать проклятья в свой адрес в данжах т.к. без опыта танковая. ПвП - не фанат, крафтер - любитель (50/50). Подписку недавно оформил, так что можете посылать куда хотите (кроме саммерсета)

Изменено пользователем CannibalYeti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с крафтовых / покупных сетов (дропаются в локациях в вылазках, вб и якорях, можно купить в гильд сторах). Одевай их и иди в данжи и триалы уже за мета-шмотом. Можно начать с нормалов, благо сейчас есть возможность улучшать даже бижу и ретрейтить любую вещь. Собери 2-3 монстр сета на свой класс и одевай их по необходимости.

Полезных дейликов, кроме неустрашимых (ключи) и крафтовых тут нет.

Изменено пользователем mrachny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремесленные и обеты неустр. с ними понятно вроде всё.

 

А других, как верно подметили выше, вроде бы и нет. У меня игровая сессия начинается так: 

 

1. Забег в нормал рандом данж по ежедневке 

2. Забег на ПВП аренку (БГ) по той же ежедневке

3. 3 квеста неустрашимых, из которых можно вытянуть от 6 ключей (3 вета с хардмодом) до 4 (1 хард вет + 2 нормала) в зависимости от сложности выпавших данжей

4. Ремесленные (я их так и не начал делать, ленюсь. Оставил на перспективу)

 

Теперь по этому пункту:

 

От незнания всех тонкостей, прошу просто указать направление

 

Самому поначалу было трудно сориентироваться и тоже начинал с мана-ДК. Очень помог гайд Даника и тем не менее вопросы оставались. Что могу посоветовать сейчас:

 

В видео предложена комбинация сетов Julianos + Mother Sorrow. Собираются они в данном варианте через несколько частей одежды Джулианоса и 2 посоха (посох двуручное оружие и считается за 2 надетые вещи. Два посоха необходимо для того, чтобы при смене панелей умений были одни и те же статы). Пример: Роба + штаны + перчи + посох = комплект из 5 частей. Мазер Сороу получается через неклю + 2 серьги + ботинки + пояс и снова комплект из 5 частей. Два фул сета собраны. Дело за малым - добить монстр-сет (не так страшно, как кажется).

 

Но есть 1 момент. У мана-ДК, равно как и у моего темплара очень много дот-умений, а оба сета рассчитаны на разгон крита, что смотрится вкуснее на персонажах с перманентным уроном (на сорках, к примеру). Я не знаю, как тут работает механика крита с тикающих негативных эффектов, но себе решил разгонять именно урон с тех самых дотов, поэтому джулианос, собранный заранее, все-таки продал, поднапрягся и собрал основным сетом Burning Spellweave (БСВ), с очень вкусной пассивкой при комплекте из 5 частей. Сет очень легко выбивается из обычной версии Города Пепла 1 и 2 (проще и быстрее все-таки первый). Можно даже договориться с сопартийцами и если им не нужны части с трейтом на Divine, покупать или просить отдать безвозмездно. В очень редких случаях можно выбить с финального босса (или вытащить из сундука в данже) бижу и посох этого самого сета (хотя я бы на это особо не рассчитывал). Достаем 5 частей и носим как основной сет (верх, низ, пояс, ноги, руки)

 

А вот доп. сетом как раз будет Мазер Сорроу и посохи с учетом слегка просевших цен купить не составит особого труда. Можно попытать удачу в Дешаане (в видео есть вся инфа) и говорят, что хорошо падает, но я за 3 дня не увидел ни бижи, ни посохов, поэтому просто все скупил. Кольца отдают практически задаром (по 9к), некля что-то в районе 15, инферно посохи, если покричать, можно вырвать за 48-53. Золотим их, меняем трейт на Инфьюз и остается монстр-сет. 

 

Комбинация надетой брони должна быть 5-1-1 (5 частей легких, 1 средняя, 1 тяжелая, для всех пассивок из разных веток умений). Основной сет у нас легкий, поэтому монстр-сет должен состоять из 2х разных частей (без разницы, голова или плечо будет тяжелым/средним). 

 

Первым сетом советую Valkin Skoria (топ вариант для мана-ДД, беспроигрышный и легко добываемый). Плечо достается из сундука Краснобородого, голова из Города Пепла 2 ветеранской версии (проходится нетрудно). 

 

Что-то вроде того...

Изменено пользователем Dav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dav,вау, целый гайд, спасибо огромное. Вопрос назрел ещё про качество шмота, на что влияет, кроме армора, например на "цифры сета"? И в нормалах падает синька, а в ветеранском - фиолетовая? Или везде синька, которую надо улучшать?

Upd: нашел статью про связь трейтов и качество шмота, но про цифры сета вопрос остаётся))

Изменено пользователем CannibalYeti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CannibalYeti, если это часть сета из нескольких вещей, то от цифры (уровня, чп) зависит не только его броня, но и уровень зачарования, характеристики всего сета.

Кстати, если надо что-то скрафтить - обращайся, помогу безвозмездно.

Изменено пользователем Winstonshead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "цифры сета"

 

Да, помимо армора и трейтов увеличивает показатели "зачарования" (глифов), статы сета.

 

В нормалах в основном сыпется синий, в ветах фиол, но тут можно не заморачиваться, так как точки помимо золотых копеечные и все поднять не составит труда. 

 

Что касается улучшения выше фиола, то сколько я не уточнял этот вопрос у завсегдатаев, ответ один: золотить оружие и все! (по крайней мере для ДД классов). Мизерные прибавки могут быть существенны для танков в каких-нибудь триалах, в эквипе для ПВП, когда каждая единица играет роль перед соперником. В остальном не критично. Если уж и будет ощущаться нехватка того же сустейна, то можно позолотить большие части шмота (верх, низ, голову) и поднять прибавку с глифов, но мне пока не понадобилось.

 

В дальнейшем, после описанного мною выше, эквипа, нужно будет еще собрать ситуативные сеты и части для смены билда, поэтому траты так или иначе будут, если встанет необходимость сократить время на фарм и лучше приберечь золотишко, пока опустив вливания в заточку

Изменено пользователем Dav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...