Перейти к содержанию

Ремесло в Lost Ark


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В Lost Ark существуют следующие ремесленные профессии: травничество, деревообработка, добыча руды, охота, рыбалка и археология. Изначально стоит ответить на самые главные вопросы – зачем нужен крафт? можно ли обойтись без этих профессий? и что произойдет если вы отбросите эту часть PvE-контента.

 

http://a.icepic.ru/b5f526a.png

 

Крафт необходим для сбора базовых ресурсов и создания из них расходников, для прохождения другого PvE-контента и для создания крафт сета. Можно ли играть без крафта? Можно, если найти альтернативный путь, в противном случае вы отстанете от других игроков.

 

Фокус на одной профессии

 

Уже на 30-х уровнях сюжетная линия игры познакомит вас с профессиями и вы самостоятельно сможете подробно узнать о каждой из них и выбрать свою. Опытные игроки корейских серверов советуют заранее определиться с профессией и заниматься только одним ремеслом. Все очки крафта рекомендуется тратить только на одну профессию, в ином случае вы не сможете эффективно заниматься несколькими ремеслами. Ремесло низкого уровня не приносит ресурсов, а лишь мусор. Если вы прокачали две профессии, то вы можете сбросить одну из них (или все?) за 500 кристаллов.
 
Ресурсы могут добываться в открытом мире или на специальных платиновых островах, за вход на которые вы будете платить билетами (каждый день вашему персонажу выдают по 3 билета).
 
Ремесленные профессии
  • Травничество (сбор растений). Игроки выбравшие этот путь будут заниматься сбором травы, цветов и грибов, которые необходимы для создания зелий регенерации HP и зелий очищения от проклятий. Также благодаря сбору вы сможете создать Т1 плечи (280 ГС). Травничество является самой популярной профессией в корейской версии игры.
  • Деревообработка. Основное занятие у игроков этой профессии – добывание дров и прилегающих к ним ресурсов, которые понадобятся при создании просветок для гвард боссов, создания костров (хил пати) и так же вы сможете создать Т1 торс (280 ГС).
  • Сбор руды (горное дело). Занимаются сбором камней, которые помогут создать гранаты и пушку (280 ГС).
  • Рыбалка. Рыбаки вылавливают рыбу, тем самым обеспечивая себя небольшим количеством зелий на HP (рыбак тоже умеет их делать, но не в таком количестве как сборщик растений), создает “серюкены” и синие бомбы (для убийства гвард боссов из Т2). С помощью рыбалки вы сможете создать шлем (280 ГС).
  • Охота. Охотники способны создавать еду, которая поможет увеличить базовые характеристики персонажа, а также они создают просветки для гвард боссов и перчатки (280 ГС).
  • Археология (Поиск сокровищ). Археологи умеют создавать “ability stone” (вставляются в слот дополнительного оружия), создают зелья на защиту и снятия проклятий (как и травники), а также несколько видов гранат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день! А подскажите пожалуйста как в лост Арк сбросить очки профессий, только за рубли-500р или есть другие варианты? Очки скилов сбрасываются за серебро, а при попытке сбросить профессии отправляет в магазин. Прошу прощения первый пост не туда написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пятый читаю этот текс, пока искал инфу по крафту и добыче ресов, везде натыкался на данный текст)

даже тут Кубик зафигачил..

и все время читая смеюсь над этим..

 

 


Ремесло низкого уровня не приносит ресурсов, а лишь мусор.
на 50том крафтовом может быть( если ты уже взял 50 боевой),

но пока до 50 крафтил:

29 фиол полный комплект (где нужна сосна+ шкурки вторые и т.д.)

39 фиол полный комплект (ресы вроде те же может шкурки повыше уровнем)

на 50 думаю то же буду в Люцерии крафтить полный сет там 2 на выбор..

Так я и не понял что считается мусором в данном тексте?

Когда у тебя 50 крафтовый? Который зае...ся вкачивать и там выше "круть шмотки"?

на данный момент 29 крафтовый качаю все, когда определюсь с одним крафтом скину , если вообще ЭТО (одиночный крафт что бы взять суперпупер способности) нужен будет в данной версии игры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Aksel, у меня сейчас ремесло 14 уровня и в последних локах мне показывает, что я сфейлился и выдает мусор в награду (что продаешь вендору за копейки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и выдает мусор в награду

так вот и хочется понять что за мусор?

а по уровню понятно что пилить-строгать-камень добывать чем выше лока тем выше уровень добычи нужен...

Я вот что думаю. если сразу сфейлился и начал качать ВСЕ, то может до 50 и качать все и копить шкурки-шмурки, дерево-траву "про запас" то что не будет израсходовано на крафт вещей и инструмента ( я вот жратву еще делаю и юзаю по откату дофига её), а на 50 если будет желание качать дальше этого перса то можно и скинуть очки на одно ремесло.

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я вот что думаю. если сразу сфейлился и начал качать ВСЕ, то может до 50 и качать все и копить шкурки-шмурки, дерево-траву "про запас" то что не будет израсходовано на крафт вещей и инструмента ( я вот жратву еще делаю и юзаю по откату дофига её), а на 50 если будет желание качать дальше этого перса то можно и скинуть очки на одно ремесло.

У меня вот другая мысля. Вкачать ремесло на одной рыбалке, стоя на берегу с удочкой, а не бегая как ошпаренный от кучки к кусту и обратно. А потом уже перекинуть по потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копал железо на островах..понял что такое хлам и мусор :lol:

 

 


Вкачать ремесло на одной рыбалке, стоя на берегу с удочкой
нудно это  :nea:

рыбалкой хорошо добивать уровень левела ремесла где то с 2/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...