Перейти к содержанию

Расовые пассивные способности


mrachny

Рекомендуемые сообщения

@Schock

 

Дпс на манапларе всеж подрос. На тыщенку-полторы больше набил вчера Бретоном. Вечером тяжело тестить, пинг иногда подскакивает, можно было бы и побольше набить. Почти 51 выходит.

Изменено пользователем Neuro-Mancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разгадка одна -  "гениальные" головы из ZeniMax заменили бонусы в % на фикс.значения. Теперь это всё не скалируется от шмота, еды и прочего.

 

У меня, как у программиста, есть предположение, зачем они так сделали. Уменьшить нагрузку на сервера. Сложение для техники гораздо более лёгкая и быстрая операция, нежели умножение. В Сиродииле уже радостные крики - в замесах лагов заметно меньше. Так что, на мой взгляд, головы в Зенимаксе гениальные без всяких кавычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что альтмеру накинули циферками из пассивки спелдамаг, но не накинули манарегена, а бретону наоборот дали реген но не дали спелдамага, как бы намек от ЗОСов, что шмот под разные расы надо собирать немного по разному. Например, на бретона можно одеть все 3 бижи зачаренные на спелдамаг, а на альтмера 2 на спелдамаг и одну на реген. Ну или как-то так.

ИМХО, ЗОСов парило, что один и тот же набор шмота/ скилов был топовым для разных рас пусть и одного класса. Возможно сейчас чтобы выжать максимум ДПСа альтмера нужно будет одевать по другому чем бретона и не только с позиции другого зачарования на биже, но может и сеты другие.

Пройдет какое то время, народ на скелетах проверит разные варианты билдов, появится больше инфы для осмысления, тогда и можно будет сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял свою бретонку по данжам 4-ppl несколько дней, ну что сказать, сустейн неплох в том же самом наборе Julianus+Mother Sorrow и с едой Witchmother Porent Brew (3-stat mana+HP+manaregen), но оверсустейном я бы его не назвал. Примерно то же самое, когда эта сорка была до патча альтмеркой. А вот дамаг, как я предполагаю, упал слегка, но это надо тестить в рейде, того что есть у бретонки, с лихвой хватает на 4-ppl данжи. Хотя мундус поменял с % крита на дамаг крита по рез-там тестов "отцов", т.к. говорят новый Shadow рулит, может, это нивелирует разницу дамага. Будем посмотреть.

 

как бы намек от ЗОСов

Ага, намёк весьма прозрачен: "бретоны -хилы, альтмеры/данмеры - DD". Это расовая сегрегация!! (вот уж не знаю, какую эмоцию обозначить)

По-прежнему в шоке от регена стамины в альтмере.

 

У меня, как у программиста, есть предположение, зачем они так сделали. Уменьшить нагрузку на сервера. Сложение для техники гораздо более лёгкая и быстрая операция, нежели умножение. В Сиродииле уже радостные крики - в замесах лагов заметно меньше. Так что, на мой взгляд, головы в Зенимаксе гениальные без всяких кавычек.

Т.е. "зачем расширять оборудование за бабло от новых DLC, давайте малозатратно просто упростим расчёты на старые серваки, лохи повозмущаются, но схавают? Ну и мы токены халявные кинем, чтоб не воняли."

Ну да, я тут в US живу и вижу, как идея бабла побеждает.. иногда здравый смысл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с едой Witchmother Porent Brew (3-stat mana+HP+manaregen)

а зачем с такой едой?

но оверсустейном я бы его не назвал.

Я на бретоне темпларе-дд использую синюю еду и не проседаю по мане...

 говорят новый Shadow рулит

ну... тут тоже есть нюанс.

"If you have below 60% crit chance (without thief equipped), then choose the Thief Mundus, if you are above then choose the Shadow Mundus"

Изменено пользователем Deliri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а зачем с такой едой?

критовый билд через проки Crystal, бешеный дамаг, но так же бешено жрет ману.

потому и пишу, что суперсустейна не чувствую.

 

Я на бретоне темпларе

подозреваю, что в этом и скрыт ответ.

 

 

ну... тут тоже есть нюанс.

"If you have below 60% crit chance

в  том-то и дело, что крита больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете, что меняют все эти статы не для ПвЕ контента, можно запилить новый данж с такой сложностью, что любой сустейн/урон не будут иметь веса вообще по сравнению со знанием механик. Любой контент проходится с дпсом в 40к, зачем иметь 60к? Да и потом далеко не раса этот дпс решает. В ПвП люди играют против друг друга. Тут есть предел для всего и он очень заметен. Например, стамнб каджиты с полным апом в Крит урон сейчас просто боль, мана сорки Бретоны в bright-throat+necrо с рестростафом просто не убиваемые. А так как маны около 50к, птица бьёт по 3-4к, гуд обнова? Босмеры в определенных сборках бегают с максимальной скоростью и просто наваливают по лицу с доп 1500 пенетры. Редгарды в билде лук/лук могут просто бесконечно наваливать летал арроу, докучи спамя ещё более дешёвой ультой. Данмеры не горят, норды не замедляются холодом, аргониане имеют иммунитет к болезни, босмеры иммунитет к яду и т.п. В ПвЕ это имеет почти ноль значения.

Изменено пользователем B R O D Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для ПвЕ контента

 

ну я бы сказал, в 1ю очередь для PVP. А так да, паззл у меня сложился, спасиб. Давно не сиродиилил.

Изменено пользователем morrowing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PVE (manasork-oriented).

 

Да, в vet рейде лоу дамаг не приветствуется.

 

ИМХО, моё заключение по рас.изменениям.

При рэндом пати, где с бафами плохо (это важно!) или соло-игре :

Тут, по моим наблюдениям в альтмере до патча манареген и дамаг был слегка лучше, чем в бретоне после. Не вижу оверсустейна в бретоне в рэндом пати 4-ppl в данже на жирном и больно бьющем боссе.

При таком раскладе после патча альтмер вырос в дамаге, но потерял в манарегене, а бретон теперь имеет почти старый манареген альтмера, но слегка потерял дамаг.

 

В сильном рейде с бафами:

как уже сказали, лучшим выбором будет альтмер/данмер, ибо нехватка маны не будет остро ощущаться.

 

Т.е. если вы постоянно ходите в сильном рейде по триалам - ваш выбор альтмер/данмер.

Если же слабый рейд / рэндом 4-ppl / соло - бретон, в свете манарегена. Как-то так.

Изменено пользователем morrowing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, в связи с нынешним сустейном бретона - кто-то тестировал Magsorc в Molag Kena на нём?

 

У сорки есть талант Unholy Knowledge на -5% затрат маны,

добавим бретонский расовый Magicka Mastery -7%,

Evocation (light armor) - при 5 кусках -10%, при 7 кусках -14%.

Выглядит как неплохая компенсация штрафа 20% на ману в Molag Kena.

 

Крит будет высок при регулярном прожатии Crystal fragments (Exploitation 5% Spell Crit),  3-stat зелье (10% Spell Crit).

Связка на spellcrit: Scathing Mage(+516 Spell damage почти всегда от крита) +Mother Sorrow +Molag Kena(+516 Spell damage при 2xLA) - выглядит заманчиво.

Mundus, наверно, лучше Thief, ради повышенного шанса крита для Scathing Mage.

Около 80% крита и около +1k спеллдамага от посл.бонусов (по 516 с 2х сетов, реально чуть меньше - проки, беготня..) выглядят крайне заманчиво (всего около 3k+ spell damage).

 

Magicka recovery для окончательной компенсации штрафа Molag Kena и вообще для сустейна:

Channeled Acceleration (Psijic) +10%

3-stat зелье +20%

Capacitor (sork passive) +10%

Empowered Ward morf (Daedric Summoning skill) +10%

Evocation (light armor) при 5 кусках +20%, при 7 кусках +28%.

Breton race passive +100 единиц (НЕ %)

3-stat еда +319 единиц

Optional: Vampire passive Magicka recovery +10%

 

Думаю, шмот лучше 7/0/0, всё в light armor, ради дополнительных 8% снижения затрат маны и 8% Magicka recovery можно легко пожертвовать 2% Health, 316 Spell/Phisical resistance и прочей мелочёвкой из набора 5/1/1.

 

Ну, и для максимизации дамага прожимать птицу первые 50%, а добивалку Mages Wrath последние 20% здоровья босса.

 

P.S. Scathing Mage при критовом билде, как по мне, интереснее BSW в плане стабильного прока и более высокого дамага. Но, можно, конечно и Julianus, будет суперстабильно.

 

P.S.S. Можно попробовать также Altmer/danmer/Khadjiit и мундус Shadow. Особенно интересен Danmer сочетанием 258 Spell damage, вампирской пассивки Supernatural recovery aka manaregen +10% и своим резистом к огню, как компенсация вампирского штрафа.

 
Изменено пользователем morrowing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd.

Протестил без Molag Kena (Slimecraw).

Данмер-вампир (данмерская компенсация вампирского штрафа к огню) - неплох в вышеприведенном билде, но в 4-ppl с беготней проседает сустейн. У бретона в точно том же вышеописанном сетапе и условиях 4-ppl - чрезмерный оверсустейн. 9% бретонской скидки на ману дают ОГРОМНУЮ разницу. Тестил с  3-статной Withchmother brew и 3-stat potion.

 

Выводы:

1. Как уже писал - альтмер/данмер - для нормального рейда с бафами, в большинстве рейдовых данжей он не просядет по мане. Как вариант для тяж.случаев данмер-вампир в 7/0/0 light armor.

2. Molag kena, видимо, возможен ТОЛЬКО с бретоном в 7/0/0 light armor.

 

Можно ли в рейде напялить на данмера-вампира Molag Kena хотя бы при 7/0/0 light armor - это пока вопрос, но как-то я сомневаюсь.

 

P.S. 7/0/0 light armor - сустейн вырастает, но живучесть(особенно  здоровье) падает, только для нормальных рейдов с баффами и хилами и 2-stat едой на Health/Magicka.

Изменено пользователем morrowing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Upd.

Molag Kena оказался очень неплох. С бретоном однозначно must have, причем в 7/1/1 наборе.

Тестировал на данмере-вампире, в 4-ppl проседает мана, стоит попробовать в сыгранном рейде с баффами, такое ощущение что сустейн будет достаточный,а это значит высочайший дамаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Upd. новый триальный сет False God’s Devotion на снижение маназатрат прямо просится в компанию к Molag Kena на данмера-вампира в связи с поиском убер-билда.

Но, видимо, уже не получится у меня протестировать связки шмота, почти некогда становится играть, жизнь затянула. :D

Так что дальше без меня. Всем успехов в Эльсвейре!

 

  • 2 – Adds 833 Spell Critical
  • 3 – Gain Minor Slayer at all times, increasing your damage done to Dungeon, Trial, and Arena Monsters by 5%.
  • 4 – Adds 833 Spell Critical
  • 5 – Adds 129 Spell Damage
  • 5 – Reduces the cost of your Magicka abilities by 8%. When you kill an enemy, you restore 2150 Magicka and gain Major Expedition for 8 seconds, increasing your Movement Speed by 30%.
Изменено пользователем morrowing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для удобства тех, кто только собирается определиться с выбором своего игрового персонажа, добавлены начальные умения каждой расы, старые пассивки скрыты, но сохранены для истории.

 

Спустя полгода после ребаланса, по-моему, почти ничего и не поменялось. Мета-связки раса-класс-роль все равно явно выделяются, Босмеры как были неиграбельны, так ими и остались)

Изменено пользователем mrachny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...