Перейти к содержанию

Поход за свитком.


Vicount91

Рекомендуемые сообщения

Это был жаркий летний день. На улице стояла сухая солнечная погода, как вдруг я услышал голос глашатого,  который собирал войска ковенанта в поход…

-Все кто может держать оружие в руках должны собраться в форте  «Зимний пик»

Что ж поделать надо так надо и начал собирать свои вещи. Дорога была не близкая и полна опасностей. Тогда я еще не знал что все эти опасности просто цветочки по сравнению с тем, что нас ждало в этом походе.

Прибыв в «Зимний Пик», к слову местечко та еще глухомань, я пошел узнать, зачем нас всех собрали. Оказывается руководство нашей гильдии задумало отчаянный рейд. В наши обязанности входил захват нескольких крепостей и разведка вражеской местности в тылу противника. В общем, все как обычно. Народу собралось тьма меня записали в один из отрядов и начались приготовления к вылазке. Так посмотрим котелок на месте, лопата то же, ах как же я мог забыть свой талисман мой счастливый медальон, ну ладно обойдусь в этот раз без него. В это время у меня за спиной показалась фигура офицера в форме гильдии Vanguard bandits их всегда можно по сверкающим темно-золотым накидкам.

-Где табард? – спросил он меня.

-Вот лежит, сейчас надену, простите не успел

-Тех на ком не буде табарда со знаком нашей великой гильдии я лично пущу на корм скампам! – с этими словами и гордым видом он пошел к следующему новобранцу…

Так отлично финальная проверка готовности позади и можно выдвигаться в путь. В пути Мы уничтожили много врагов, по походу дела успевая уничтожать порталы коварного владыки Молага-Бала не особо боясь при этом наступить ему на хвост. Захватив несколько вражеских форпостов и пару крепостей, и похоронив немало боевых товарищей, наш немного поредевший отряд приблизился к очередному форту Эбонхартского Пакта.  Это был не обычный форт,  из его окон проглядывалось не обычное свечение, да и охраны было втрое больше обычного.

-Что это там светится? – спросил я у офицера.

-Эх, ты морда темно эльфийская живешь вон сколько, а не знаешь там хранится сокровище «Пакта» их фракционный древний свиток.

-Так мы его украдем?

-Не украдем, а вежливо позаимствуем – подметил кто-то из отряда.

И так мы решились на этот отчаянный поступок. Как оказалось у нас в отряде, даже был рекордсмен по бегу среди всего Даггерфольского Ковенанта он то и понес свиток. Нам же была отведена роль почетного караула. Несмотря на длину маршрута и горную непроходимую северную местность добрались до предместий Брумы мы почти без потерь и в короткие сроки.

-Чей это там флаг виднеется? -  спросил кто-то.

-Да это же знамена  «Альдмерского доминиона» скамп их задери! – сердито прорычал наш командир.

-Будем прорываться в город?

-Да другого выхода нет, на нужен теплый очаг, а лошадям отдых

И вот мы уже крича и рыча врезались в толпу не приятеля кровь текла рекой по нашим доспехам, а эльфийский визг будоражил души. Как только наш отряд прорвался к центру города мы укрылись в доме и забаррикадировались.

-Надолго это их не остановит – сказал я.

-Надолго и ненужно другие 2 отряда должны были украсть другой древний свиток, по плану мы должны встретиться здесь – ответил командир, разводя огонь в камине.

За окном послышался стук копыт и звон стали… Мы увидели измученных наших товарищей всех в крови с приличным количеством раненных. По их виду можно было догадаться, что не все пошло по плану. Свитка у них не было.

-Что с вами случилось? – спокойно спросил наш командир.

-доминион….

-Что доминион?

-Доминион и Пакт объединились…

-Как объединились?

-Да посмотрите сами.

И действительно в бою за Бруму мы наблюдали как войска Пакта и Доминиона строились в дружные ряды, оскалившись, смотря в нашу сторону.

-Да что б их скампы разорвали.. – не успел наш командир окончить привычное ругательство про скампа как вдруг небо заклубилось, открылся портал и на землю упал «якорь»

-Вот накаркали, голубчик – подметил командир второго отряда

-Да ну вас.

-Какие будут приказания? – спросил один из солдат

-Первый отряд в бой с мерзкими даэдра, второй и третий защищайте город от захватчиков!

-Есть

Далее были слышны лишь лязг оружия мат погибающих врагов и стоны павших героев Ковенанта в том бою мы похоронили множество наших друзей, но все же отстояли город хоть и не на долго. Как выяснилось позже, после нашего ухода  город снова был захвачен то ли доминионом то ли пактом, а скамп их разберет, как их альянс теперь называть. Свиток мы все-таки украли. Как оказалось ранее в ту вылазку были украдены еще 2 древних свитка, но это уже другие истории. На этом мой короткий очерк тех событий подходит к концу. И я прощаюсь с тобой, дорогой читатель

 

P.S. строго не судите уже лет 5 не писал подобных вещей) А РП в подобный проектах не менее важная составляющая чем сам процесс игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...