Перейти к содержанию

Какая может возникнуть проблема с оплатой от ArenaNet


Studik

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Собственно говоря не уверен, что 99% игроков данная проблема попадалась и будет дальше интересно читать. Но это для тех 1% кто с ней столкнулся.

Прошу не троллить и не смеяться. В жизни всякое бывает, а с такой проблемой найти тему в интернете не удалось.

 

Проблема следующая:

- желаете оплатить игру на офф сайте через кредитную карту и видите следующую надпись (после ряда попыток) >>> "Разрешение на оплату не получено."

И хоть головой о стену бейся ничего не произойдёт.

Что же пошло не так.

 

Собственно говоря, если вы не пользуетесь кредитной картой для оплаты в интернете вот здесь и кроется вся проблема.

 

Заполняя данные, при покупке дополнения я жмакал на кнопочку "Подтвердить оплату" и каждый раз в онлайн клиенте банка отображалось, что "транзакции отказано" и примерно такая же надпись была со стороны ArenaNet.

Думал сначало интернет сбоит или какие-то проблемы с банком. Раза три попробовал повторить - результат такой же.

Потом прочитал, что необходимо активировать у кредитной карты оплату в интернете - сделано. Но результат после пары попыток чуть другой - оказывается в этот раз транзакция отклонялась из-за лимита по денежной сумме на оплату в интернете.

Изменил лимит, но походу с курсом не угадал и поставил чуть ниже курса обмена банка. (если вы из Украины, как я, платить только в $ и конечно же автоматически пересчет в гривны нет). Валюта, по которой вы будете платить указывается в зависимости от выбранного региона проживания. На этом я собственно ещё пару попыток потерял.

Далее приколы были с VPN, из-за которого меня периодически кидало на оплату в ЕВРО, что было для меня явно дороже. Пытаясь это исправить я ещё потерял пару попыток.

А так же, нужно ещё знать или догадываться не проводит ли ваш банк / подрядчик ArenaNet двойной транзакции, что так же может повлияет на конечную сумму списания с кредитки (если конечно у вас финансы лимитированы).

В итоге, как только я со всем разобрался, то чуть не разбил монитор увидев перед собой вот эту надпись: "Разрешение на оплату не получено."

 

Оказывается! (было выяснено опытным путём), что подрядчик ArenaNet (который проводит все банковские операции для ArenaNet) блокирует любые попытки произвести транзакцию (запрос на оплату к вашему банку) после 10 неудачных попыток. Я звонил в свой банк и мы с оператором опытным путём проверяли   :rofl:  При этом никаких уведомлений вы больше не получите. Просто сидите и нервничайте.

 

Проблема в итоге решается запросом в support с темой I Want to Change My Email , т.к. именно к вашему мылу, на который регистрировался аккаунт привязываются любые попытки оплат. Мне поменяли почту в течении 12 часов, без каких-либо обсуждений (видно не в первой им это).

 

Если вы редко совершаете покупки в интернете или в первый раз, то перед заполнением каких-либо данных и попыток произвести оплату игры, дополнения или чего-либо на офф сайте ArenaNet убедитесь для себя, что ваша кредитная карта имеет следующее:

- открыт доступ для совершения оплат в интернете;

- лимит на проведение операций в интернете в сутки стоит достаточный с учетом уже проведенных покупок (если таковые проводились в течении суток);

- отдельно может быть ваш банк требует подтверждение разрешение на оплату двойных транзакций, т.к. сумма указанная на сайте продавце по итогу из-за курсовых обменов не будет соответствовать реальной сумме, которая спишется у вас с кредитной карты;

- нет проблем с VPN;

- на кредитке достаточный баланс средств (с запасом).

 

P.S.> может быть, когда-то этот пост кому-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...