Перейти к содержанию

Ликбез: что такое прибыль и откуда она берется


antiz

Рекомендуемые сообщения

 

 


Вряд-ли человеку остановившемуся на жопном юморе это, в принципе, возможно изобразить.

ну ты же видишь его ответ..

СТЕНА малозначимого текста ( и как всегда выдернутого из интернета) и никакой конкретики...

 

 


Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться...

вот и хочется спросить: а наш местный клоун бывает трезвым когда хреначит тут всякую фуйню?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот и хочется спросить: а наш местный клоун бывает трезвым когда хреначит тут всякую фуйню? 

и хоть бы один аргумент от паралоновых мозгов? я тебе предложил пояснить непонятное, на твои жалобы о сложном изложении, ты стремительно слился, теперь ты Губкабоб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

картинка передает:

1. недостатки ввп и некоторые аргументы типа - ввп по ппс не надо смотреть, надо в натуральном выражении...

2. глупость некоторых операций

3. глупость утверждений типа - рабочие места всегда хорошо

4. диалектику взгляда на одно событие

 

Повторюсь. Картинка передаёт только то, что два дворника убрали мусор и получили зарплату. Всё остальное домыслы и фантазии.

 

А что значит "только производство" в ВВП? А услуги считаются?

 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что значит "только производство" в ВВП? А услуги считаются?

как обычно если не согласен с чем или непонятно - номер пункта

1. показатель ввп имеет массу недостатков - общеизвестный факт, можно развернуть, 

2. но он довольно давно введен в оборот и имеет массу исследований и подсчетов - то есть им пользоваться все же удобно 

3. есть разные методики, разной степени научной обоснованности

4. одна из, предлагает сравнивать только промышленное производство по покупательной способности, ибо все остальное - производное от этого и "быстро изменяемое" - но есть надуть финансовый пузырь или на оказывать консалтинговых услуг можно быстро без кап вложений, то есть исправить ВВП, к тому де в случае кризиса производные сектора сдуваются в первую очередь

5. другой вариант - это считать за вычетом займов - по той же аргументации - займ существенно ускоряет рост ВВП

 

 


 

 


два дворника убрали мусор и получили зарплату

была ли необходимость в этой уборке?

надо ли  было платить деньги большие деньги за это?

кто выйграл от уборки и рабочих мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

была ли необходимость в этой уборке?

надо ли  было платить деньги большие деньги за это?

кто выйграл от уборки и рабочих мест?

То есть картинку ты понимаешь буквально теперь? Это я о "больших деньгах", в основном.

Если буквально, то два идиота сожрали бесплатно гавно. Транзакций не было, налоги не платились, никаких рабочих мест создано не было, всё происходящее никак не отразилось на ВВП.

 

4. одна из, предлагает сравнивать только промышленное производство по покупательной способности, ибо все остальное - производное от этого и "быстро изменяемое" - но есть надуть финансовый пузырь или на оказывать консалтинговых услуг можно быстро без кап вложений, то есть исправить ВВП, к тому де в случае кризиса производные сектора сдуваются в первую очередь

В каком-то смысле это разумно, но только не в современный период, когда целые страны это просто супермаркеты, перепродающие чужую продукцию. И одновременно в этих странах работают финансовые центры корпораций, которым принадлежит производство в чужих странах, продукцию которых и продают здесь :D 

Если не понял, то я расшифрую, ибо в целях экономии времени я сократил настолько, что сам не понял что написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что сам не понял что написал.

все понятно написал

если ты описанную свою схему нарисуешь в денежный поток (то есть весь доход зависит от корпорации, которая запускает входящий, как посчитает нужным и соответственно всегда может обнулить, но в исходящем - реальная потребность граждан, которые никуда не денутся) - то увидишь, как указанная страна стремительно беднеет, при этом может иметь очень приличный ввп в виде оказанных управленческих услуг для третьих стран, а так же торговые и логистические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видно что-то, что бы финансовые центры стремительно беднели. США, Англия, Израиль вполне сносно себя чувствуют.

Вобщем долгий разговор. Тут надо и налоги обсудить, которые при производстве в Китае, платятся в Норвегии, и добавленную стоимость, и реальность услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


США, Англия, Израиль вполне сносно себя чувствуют.

во первых это не чистые финансовые центры, было бы логичней Гонконг и Сингапур притянуть, но и там промышленное производство вполне себе, а так же определенные условия специфические - географические. Отличная иллюстрация того о чем я - Исландия.

во вторых - с чего вдруг Израиль в финансовые центры попал? я чего то пропустил? 

во третьих главный кризис еще впереди, когда и Англия и США их доля финансовых услуг аукнется, а потом и всему миру конечно, за условно добровольное участие в это схеме.


 

 


Тут надо и налоги обсудить, которые при производстве в Китае, платятся в Норвегии, и добавленную стоимость, и реальность услуг.

у тебя есть предметная информация по размерам? или абстрактную схему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

во вторых - с чего вдруг Израиль в финансовые центры попал? я чего то пропустил? 

Я просто по ранжиру выстроил для примера три финансовых центра. Крупный, средний и мелкий. Специфика Израиля такова, что они больше вкладывают производства за рубежом, чем делают сами.

 

у тебя есть предметная информация по размерам? или абстрактную схему ?

Ты о чём? Там перечислено проблем  на 10 диссертаций и 173 статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...