Перейти к содержанию

Invictus Gaming выигрывают Чемпионат мира-2018!


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Тысячи игр по всему миру на протяжении многих месяцев считаются лишь подготовкой к Чемпионату мира. Единственный достаточно крупный международный турнир возведён в абсолют практически всеми, кто играет, смотрит или рассказывает о League of Legends, потому что только ЧМ может выступить в качестве здравого мерила региональной силы на тот или иной момент. Подготовка к отдельно взятому метагейму, форма команд по ходу сезона, успехи и неудачи — всё это не имеет никакого значения и отходит на второй план, когда речь заходит о главном призе.
 
http://cdn.lolguilds.ru/026aa6d9fb967c15c91cf93fdb0e6c96.jpg

 

Больше месяца назад на старте гонки за Кубком Призывателя было двадцать четыре команды. Сто шестнадцать игр спустя на расстоянии вытянутой руки от заветного приза осталось лишь два коллектива.

 
Один — из Европы, региона, от которого каждый сезон половина зрителей ждёт провала, а другие пятьдесят процентов ждут чего-то сказочного, к чему Старый Свет приучил за долгие годы League of Legends. Другой — из Китая, стремящегося к тому, чтобы прервать гегемонию Южной Кореи на международной арене, местоположения лиги, выигравшей всё в 2018 году.

 
На стадионе в Инчхоне возможность потрогать трофей могла достаться только тому, кто обойдёт своего оппонента в последнем повороте.
 
Забрать все
 
http://cdn.lolguilds.ru/8e4da1a213e8724518df82a5b860c431.jpg

 

Ни Fnatic, ни Invictus Gaming в финальном матче не ждали. Обе команды ходили в теневых фаворитах, могли по мнению почти всех рассчитывать на полуфинал, но в итоге оказались на стадионе. Способность первых адаптироваться под любого оппонента по ходу турнира, безграничная уверенность вторых в своих силах — Fnatic и iG возглавляли многие статистические выкладки по ходу соревнований, лучше остальных поняли, что нужно делать на этом Чемпионате мира и должны были выдать финал, достойный лучших образцов League of Legends.

 
Ирелия, Ли Син, Браум — ключевые персонажи для европейского коллектива нашли проторенную дорожку, по которой добрались до композиции Fnatic в первой игре, но правила, как и положено, диктовали Invictus Gaming. Сбавивший обороты в безудержной агрессии Ning выступил в роли подносчика снарядов для Rookie на центральной линии, Лиссандра и Камилла легко разобрались с дуэтом Caps и Broxah, а затем в дело вступило отсутствие Очищения. То самое заклинание Призывателя, которое практически всегда появляется в ответ на Лиссандру и её огромное количество контроля, попытка Caps срезать угол за счёт выбора рун и предметов, неспособная сделать ничего Ирелия — немудрено, что Fnatic без своей главной звезды так и не включились со старта. Broxah не мог найти ничего в одиночку, iG двигались по карте, как цельный юнит, а забрав Барона Нашора, закончили и игру — “1-0” и всего две карты до заветного титула.

 

 
Опять Ли Син и Браум, вновь Ургот для стабилизации композиции вместе с Эзреалем, Азир, сыгравший свою роль в первом за семь лет походе западной команды в финал Чемпионата мира — Fnatic были уверены в своей подготовке. Впрочем, в чём нельзя никогда быть уверенным, даже когда ты играешь в Invictus Gaming, это в том, как именно отыграет Ning. Один из самых талантливых игроков LPL по совместительству является ещё и одним из самых нестабильных, но Грагас во второй игре показал мастер-класс по тому, как нужно играть на чемпионе.

 
Поставленная палатка на верхней линии, где Ирелия и Грагас стёрли в пыль Ургота, перемещения в центр, где вышедшая вперёд композиция с Синдрой, Люцианом и Алистаром хотела драться и побеждать в этих стычках, украденный огненный дракон — единственной положительной новостью для Fnatic стало то, что именно они забрали Барона Нашора. Но, к несчастью для европейских болельщиков, iG не отпустили из логова никого, вскоре закончив игру. “2-0” и вся уверенность Rekkles, Caps и болельщиков испарилась бесследно.
 
http://cdn.lolguilds.ru/9c74812725f96257762caa4fa2773aa4.jpg

 

Выход sOAZ, сыгравшего в двух финалах Чемпионата мира с разницей в семь лет, появление Виктора и того самого Джакса Broxah, о котором ходили слухи последние две недели, пролитая на Baolan первая кровь — на секунду показалось, что возвращение более чем реально. Спустя же некоторое время выяснилось, что Fnatic увидели оазис там, где его не было: неудачная атака на нижнюю линию, неудачно отыгранный пару раз Виктор, узурпированные Invictus Gaming драки — преимущество китайской команды вновь, как и на предыдущих стадиях, росло словно на дрожжах в один и тот же промежуток времени. 

 
Барон Нашор должен был стать отдушиной, ведь Джакс успел украсть важнейший объект, а Шае досталось несколько бесплатных на первый взгляд убийств, но вскоре Кай’Са JackeyLove потребовала всё назад. Двузначные числа в графе собранных с оппонентов скальпов, слишком большое количество предметов в сравнении с проведённым в Ущелье Призывателей временем — iG переждали эту бурю в стакане, после чего ворвались на базу Fnatic через нижнюю линию и сняли все вопросы о победителе - “3-0”.
 
Сказочный конец
 
http://cdn.lolguilds.ru/5b7ad2a3553c98fd954b800ca5e1f09b.jpg

 

Хоть как-то упрекнуть Fnatic не посмеет никто. Первый выход в финал для западной сцены за долгие годы простоя, уверенность в собственных силах перед лицом любого оппонента, прекрасно проявивший себя на крупнейшей сцене мировой League of Legends коллектив - на решающий матч команду попросту не хватило. А вот идеально созданных для нынешнего метагейма, подразумевающего постоянную борьбу за инициативу и создающего все условия для тех, кто хочет показать себя, Invictus Gaming за этот финал хочется только поблагодарить. Ведь китайская команда показала, что после всех трудностей, свалившихся на коллектив в этом сезоне, они всё равно не потеряли присутствия духа.

 
Будучи главными фаворитами на поездку в Европу, iG весной потеряли TheShy из-за травмы руки прямо перед полуфинальными матчами, где проиграли Royal Never Give Up “2-3”. Рыдающий Rookie, будущий чемпионский титул RNG на Mid-Season Invitational - цена ошибки была высока. Вновь выиграв регулярный сезон летом, iG добрались уже до главного матча LPL, но опять наткнулись на стену RNG в пятой карте, не сумев дожать в игре, протекающей под их диктовку. Два поражения от Fnatic на групповом этапе Чемпионата мира, которые должны были похоронить представителей Поднебесной в плей-офф. Но вот в матче с KT Rolster что-то сломалось.

 
Улыбающаяся даже после двух проигранных карт в середине серии команда словно не заметила главного джаггернаута Южной Кореи, отправив его восвояси уже в Пусане. Пусть не удалось взять реванш у Royal Never Give Up в Кванджу, но идеальная подготовка к G2 Esports вкупе с личным мастерством перегрызла одну европейскую команду, а в финале та же участь постигла и вторую - последний барьер, где Invictus Gaming падали из года в год, теперь преодолён, а детский сад превратился в выпускной класс.
 
http://cdn.lolguilds.ru/a5e4783f73380663f1b17374746834ec.jpg

 

TheShy теперь уже не четырнадцатилетний стример на Ривен и Нидали под баннером Team WE, а претендент на звание лучшего на своей роли в мире.

 

Duke, пусть и запасной в этом финале, но первый в истории чемпион мира в составе двух разных организаций. Кто-то скажет, что он и в SK Telecom T1 был пассажиром, но звание MVP финала предпоследнего чемпионского LCK для легендарной организации говорит об обратном.

 
Ning, который за одну серию может превратиться из кареты в тыкву и обратно, теперь Самый Ценный Игрок финала Чемпионата мира, выбранный не рандомайзером, а целой панелью комментаторов, аналитиков, игроков и медиа.

 
Rookie, который все четыре года после переезда в LPL не мог добраться до командного золота, теперь победитель главного турнира в иерархии League of Legends. И не просто триумфатор, а лучший игрок в мире для почти всех, кто не задаётся вопросом о том, почему на ЧМ не играл король демонов.

 
О JackeyLove Rekkles пренебрежительно отзывался перед решающими матчами, говоря, что тот ему не соперник. Теперь шведу предстоит очередная попытка дойти до Кубка Призывателя, а китайский вундеркинд стал чемпионом мира в свой первый сезон на профессиональной сцене.

 
Baolan, один из немногих в этом составе, кто был с Rookie ещё пару лет назад, был самым незаметным в этой безумной палитре красок. Но от серии к серии игрок поддержки становился всё сильнее, к финалу став одним из главных претендентов на награду MVP.

 
Именно Invictus Gaming, команда, которая была всегда на вторых ролях в лиге, где блистали OMG, EDG, LGD, разные итерации Royal Club и World Elite, принесла LPL первое золото на Чемпионате мира. Трофей, который оформил для Поднебесной “золотой сезон”, выиграв зимний All-Star, Mid-Season Invitational, Rift Rivals, Азиатские игры и ЧМ. Кубок, который окончательно сдвинул центральную точку из Сеула в Шанхай.

 
Восьмой сезон уже стал историей, а девятый начнётся всего через несколько месяцев. И он будет ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • autogmaike
      Интересно: купить архитектурную тонировочную пленку или оклейка авто защитной пленкой москва Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/protectica-sf-4-mil/ или архитектурные пленки фото Ещё можно узнать: сбросить настройки internet explorer
    • autogmaike
      Интересно: тонировочная пленка для окон или оклейка кузова автомобиля пленкой Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/vygonka-str-trapecziya-s-zazhimnoj-ruchkoj-truboj/ или gma Ещё можно узнать: срочно на латыни в медицине
    • autogmaike
      Интересно: атермальная пленка blue или x5s Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/protectica-brown-silver-35/ или лучшая тонировочная пленка Ещё можно узнать: как правильно писать евро
    • autogmaike
      Интересно: топ коат или хамелеон Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/nozh-tajima-lc-300/ или защитная пленка авто москва Ещё можно узнать: свежий ананас польза
    • autogmaike
      Интересно: gma или атермальная пленка blue Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/vygonka-str-trapecziya-s-zazhimnoj-ruchkoj-truboj/ или тонировочная пленка автомобиля Ещё можно узнать: вулкан старс обзор
    • autogmaike
      Интересно: полиуретановая антигравийная пленка для фар или пленка атермальная тонирующие Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-tag/vlt-40-dlya-far/ или шадоу гуард Ещё можно узнать: международное обозначение евро
    • autogmaike
      Интересно: архитектурная пленка для окон купить в краснодаре или тонировочная пленка люмар Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-category/tools/page/5/ или защитная пленка на пороги авто Ещё можно узнать: как выглядит евро значок
    • autogmaike
      Интересно: антигравийная пленка спб или пленка тонировочная на лобовое стекло Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-tag/sine-zelenyj/ или тонировочная пленка 70 Ещё можно узнать: полезность ананаса
    • autogmaike
      Интересно: установка антигравийной пленки на автомобиль или виды тонировочной пленки Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-tag/silver-bronze/ или x5s Ещё можно узнать: как узнать серийный номер через командную строку
    • autogmaike
      Интересно: пленка для автомобиля на стекла или защитная карбоновая пленка для авто Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/rhino-athermal-8599-blue-rulon-152m-h-30m/ или архитектурная тонировочная пленка для окон Ещё можно узнать: курс евро значок
×
×
  • Создать...