Перейти к содержанию

Правила обработки входящей почты Exchange


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. Можно ли и кто знает, как настроить правила Outlook Exchange без Outlook в домене.

Суть проблемы такая (могут быть где-то ошибки и неточности – сам не очень в этом разбираюсь)

В Win10 Home отсутствует возможность войти в домен (только Pro).

Отсюда следует, что невозможно авторизоваться в Outlook по Exchange.

А отсюда следует, что все правила которые будут добавлены в Outlook, будут применяться только в самом клиенте Outlook. В отличии от Exchange, где правила применяются еще где-то на сервере и до клиента доходит почта уже после обработки.

 

Имеется рабочая машина с Win10 Home, не в домене (нельзя Pro, т.к. нужна лицензии)

Домашний комп. с Win10 Pro (естественно не во внутренней сети)

 

Я пока придумал только вариант – каким-нибудь образом загнать домашний ПК в домен (могут быть разного рода трудности, в том числе непреодолимые) и настроить там правила. Но это кажется слишком сложным. Нужен вариант попроще.

 

Да. Поставить на рабочем ПК пиратку Pro, настроить почту, а потом вернуть Home, тоже слишком сложно и неудобно, т.к. для любых изменений потребуется повторить процедуру.

 

Есть варианты?


В идеале, хотелось бы настроить на постоянку Outlook Exchange на Win10 Home.

Например, Win10 Home также не поддерживает RDP, но в сети есть инфа как это обойти (успешно обходится). По проблеме из сабжа такого решения не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумбурненько. Ниче не понял. НО! Есть мысля. Доступ через веб. Там все правила будут работать. Да и веб аутлук неплохо работает. Правда возможность этого должна быть включена на сервере. ССылка на подключение есть в самом настроенном на учетку аутлуке. Там где начеркано

 

post-20555-0-35497900-1541140209_thumb.png

 

 

Ну и утверждение что на хомке нельзя настроить в почте доменную учетную запись неверно. Можно!

Изменено пользователем Murdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murdoc, да вроде понял ты всё)
 
В моём аутлук-вэб на Microsoft Exchange Server 2007 нет возможности настроить правила.

Может быть, как ты говоришь, это ограничено намеренно. В таком случае я не смогу повлиять на его настройки, т.к. сервером управляет не местный админ

 

 

 


Ну и утверждение что на хомке нельзя настроить в почте доменную учетную запись неверно. Можно!
Может я был не точен. Доменную учётку я могу настроить. Только не по Exchange, а по IMAP – в этом случае не настроить правила (на сервере) и, например, нет доступа к адресной книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murdoc, по твоей инструкции почта настроится только если ПК в домене, а Home в домен загнать хз как.

Собственно, у меня после того как жму Проверить имя, ввожу логин (с доменом), пароль и жму "ОК" ничего не происходит. Повторно появляется окно авторизации.

Если попробовать через автонастройку. То настроится IMAP.

 

 

То что у тебя так настроено, может это какие-то доп. настройки сервера?

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно авторизации появляется повторно потому что авторизация не прошла. надо проверять логин пароль и правильность ввода. Ну или административно что то не настроено или запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зайдём с другой стороны.

 

Кто в теме. Скиньте, плз, инструкцию по созданию загрузочной флешки либо название нормальной утилиты для этого. (я имею ввиду флешку на которой будет установлена полноценная винда).

А то посмотрел – утилит разных много, и для них не исключают разных проблем, либо танцев с бубном по ходу установки и запуска (сама установка ОС на флеху для обновления правил Outlook по Exchange тот ещё танец :crazy:). Нужно какое-нибудь решение понадёжнее.

 

Какая будет стоять винда, по идее, значения не имеет. Лишь бы я смог загрузиться в домене и установить и настроить на неё Outlook.

Флехи есть и на 16 и на 32 ГБ. USB3.0 не уверен, что есть на рабочей машине.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ты совсем уж в дебри полез. Может проще подключаться по РДП к компу в домене и там все делать? Опять же! Ну с чего ты решил что чтобы подключиться к Эксченчу в доменной сети нужно тоже быть в домене? С мобилы или планшета ведь подключаются? А они ну никак не в домене.

 

ЗЫ на счет про и хом. ну есть варианты сделать из хом про. на вин 10 не пробовал, но на ХП и 7 работало. и комп с установленной хом работал как доменный. сомнительное действие со стороны лицензирования, но наклейка на корпусе и отображаемый системой ключ от хом обычно решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мобилы или планшета ведь подключаются?

Подключается, но настройка правил и доступа к адресной книге там нет.

 

 

из хом про

Как это сделать, что бы оставить ключ от Home? Мне только вариант с последующей "активацией" Pro видится, но там ключ от Home не сохранится.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключается, но настройка правил и доступа к адресной книге там нет.

 

Ну что то совсем не то! 1000% есть адресная книга предприятия! Своей локальной с компа конечно не будет, а общая есть. на счет правил негде проверить

ВОТ!!! я тебе уже писал про веб аутлук. так вот зашел я на свою корп почту с него, создал правило. А потом открыл почту на корпоративном доменном терминальнике - правило там появилось!!! так что правила созданные на веб клиенте синхронизируются с сервером, а через него и на обычный клиентский аутлук

Да и обратно тоже! Я удалил это правило в терминальнике на обычном аутлуке и в веб оно тоже пропало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я тебе уже писал про веб аутлук
Я тебе уже тоже писал, что в моей веб-морде эта возможность отсутствует. Вероятно её обрезали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...