Перейти к содержанию

Стам НБ: Инструкция по применению


Dveller

Рекомендуемые сообщения

Да в триалах где то и нужно стопать ДПС чтоб выполнять какие то механики но потом обратно возвращаться к урону и максимально крутить ротацию и в сумме у тебя получаются хорошие цифры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NerevarIII, никто и не говорит, что у тебя руки должны отваливаться в триалах и ты как рыбка Дори забываешь как крутить скиллы=) + там с учетом рейдовых баффов/дебаффов ДПС, в целом, держится на очень хорошем уровне даже с учетом оборванных/неполных ротаций.

Я-то немного не о том. Есть просто индивиды, которые насилуют скелетов как молодые львы (45-50к+), а потом в триале лежат лицом в пол половину файта или бегают вигором хилятся. 

Истина на века - мертвые не дамажат=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NerevarIII, ну как бэ не "другая", а "общая". Я все равно останусь при своём мнении, что мутузить куклу и дамажить в рейдах - это, конечно, грани одного кубика, но разные.

P.S. к началу всей переписки, вчера побил любимого скелета: 95% uptime AY, btw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для честности, насколько я понимаю, в BUI показывает uptime баффа в целом, т.е. даже 1 стак - это уже бафф. Но тут простая математика: при правильной ротации на каждый стак вычитаем 2-3% и получаем около 85% uptime 5xAY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята-гуру НБ!

По сборке Крагг-Релеквин-вишес офидия (бижа - оружие) в реалиях Мёркмайера для каджита есть смысл в сборке 5-1-1? Просто я Крага уже все виды выбил и думаю что лучше затрейтить/золотить.

И что лучше - топор и кинжал или два кинжала? И я так понял в отличии от Вульфхантера, нирн уже надоперетрейчивать на оружии на инфьюз?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @MystCat, на каджите пришел к следующей оптимальной, для себя, сборке в рейде: Stormfist+Relequen+AY (7-0-0), с синей едой, через кинжал/топор (крита хватает на хвостатом, поэтому можно хоть как-то компенсировать просадку ДПСа за счет пассивки парного, в сравнение с редгардом). Все это под Любовником, конечно и я - вампир.

Есть ещё второй вариант: вместо фиста брать велидрет, тогда мне лично тяжко с сустейном и приходится изощряться (Velidteth+Relequen+AY 5-1-1, фиол еда и плечо зачарено на HP), но ДПСа в этой сборке меньше, ввиду меньшего пула стамины, зато с сустейном меньше проблем...

На хвостатом нужно химичить и чем-то жертвовать.

С Крагом и ВО вместо выше сказанных, думаю, особой разницы нет. Разве что с сустейном будет полегче засчет ВО и пробития больше из-за Крага. Но потери в крите...

Основная мысль в том, что приходится плясать от основных параметров: крит, WD, реген стамины, пул стамины и пробитие - балансить их и искать оптимальные для себя наборы сетов/еды/видов оружия/мундуса.

Изменено пользователем Ando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос наверное больше про лучника, нежели про нб: если взять шторм фист, шторм мастер, релеквин, расу каджита, все Дивайн, камень мундуса "вор",на основную панель маелштром лук и свапать панельку, чтобы с Хеви атаки заряжать баф на 20 сек(+1333 электро урона с ЛА). от полного шторм мастер сета, т.к. Крита будет под 85%, практически всегда нужна будет одна Хеви атака с лука раз в 20 сек., взять дальний морф ловушки и будет возможность стоять на дистанции в 28м. Не получится ли при этом конский ДПС с сейв ренджа, без ловли станов, страхов и т.п. в пве?

 

Момент второй, не профитнее ли в плане лучника Стам срок из-за баунд армора(+8% максстамины и +11% урона с ла) и пассивов на урон, выглядит слишком жирным бафом по сравнению с нб.

 

Момент третий, Хеви атака лука имеет каст 1,8 сек. Возможно ли делать в 2 секунды ха+ла, а после на третью секунду делать ла+крашинг псиджиков например? В ввиду пинга за 150 у меня это сделать не получается.

Изменено пользователем B R O D Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лучнике, насколько я знаю, возникает другая проблема: для максимизации дамаги ему наоборот надо стоять далеко и не подходить. И ввиду этой позиционки, если ему станет там плохо, то хилить его надо отдельно от всего рейда, что может быть затруднительно...Но это только теоретически, сам я на подобных сборках не играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Решил прокачать найтблейда. По руководству. Делаю ему броню. На 1-4 уровень можно крафтить из самого простого материала. Иначе не сможет надеть ) делаю Hunding rage кирасу .Особенность Training .Защиту показывает около 972. В гайде здесь такая же кираса имеет защиту 2 тыс с копейками.Думаю, не может быть.Захожу твинком (найтблейдом) , распределяю чемпионку 810 очков, одеваю кирасу —она вправду 2 тыс защита! Но на основном персонаже чемпионские очки распределены примерно также (+-10 очков) но зашита этой кирасы 972! Это же касается пружинной настойки, которая на ДК персонаже показывает 3700 к здоровью старине и магии, а на этом найтблейде 4-го уровня под 5800, как в гайде. Откуда такой подъём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arena_chaos, если у тебя перс 50-го уровня и ты надел на него броню 4-го уровня, то естественно на нем броня такого уровня будет давать очень маленькую защиту. Защита брони СКАЛИРУЕТСЯ от уровня персонажа. Чем выше разница между уровнем персонажа и уровнем брони, тем меньше защиту она будет давать. По этой причине на твоем маленьком персе эта броня дает больше защиты, потому что она ему ближе по уровню.

Про настойку скорее всего та же история. Не пользовался ей.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@npstrr, Селену на Велидрет поменяй, а остальное как есть.

И посмотри чарки на оружие, стр. 22

Изменено пользователем Dveller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...