Перейти к содержанию

Oxygen Not Included


Рекомендуемые сообщения

banner-oxygen-1-1.png


Название игры: Oxygen Not Included

Жанр: Инди, Симуляторы  Ранний доступ

 

 
Разработчик:Klei Entertainment
 
Издатель:Klei Entertainment
 
Дата выхода:18 мая. 2017

 

Системные требования:

  • МИНИМАЛЬНЫЕ:
    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: Windows 7 (64 bit)
    • Процессор: Dual Core 2 GHz
    • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
    • Видеокарта: Intel HD 4600 (AMD or NVIDIA equivalent)
    • DirectX: Версии 11
    • Место на диске: 2 GB

 

 

Обзор игры:

 

Oxygen Not Included — игра симулятор космической колонии от разработчиков Don’t Starve — Klei Entertainment. Управляйте своими колонистами и помогайте им копать, строить и поддерживать подземную базу астероид. Вы будете нуждаться в воде, тепле, пищу и кислороде, чтобы сохранить их живыми, и даже более того, чтобы держать их счастливыми.

 

Отзыв со стима, не мой:
 
Проведено в игре: 125.7 ч.
ОПУБЛИКОВАНО: 4 СЕНТЯБРЯ
Поначалу я хотел дождаться релиза, а игру взял в раннем доступе, чтобы поддержать разрабов, но не удержался :)

Уже сейчас в игре контента на десятки, а может быть и сотни часов интересного геймплея. В первую очередь, это комплексная песочница-менеджмент. Вам дают в распоряжение небольшое ограниченное пространство (астероид), где уже есть все ресурсы в определенном количестве и говорят: выживайте. Но если сравнивать с другими играми "подобного" жанра, то Oxygen Not Included уже в раннем доступе впереди всех их вместе взятых. Это как если бы запихнуть возможности Rimwould в концепцию Fallout Shelter. Поначалу пугаешься всего и вся, но постепенно начинаешь разбираться в игре. Здесь тебе и температура, и давление, и движение различных газов и жидкостей в пространстве, и испарение твердого вещества и переработка ресурсов, и выращивание растений, и различные инопланетные существа, и заболевания.

Например, был у меня случай, когда я не уследил за потребностями моих дубликантов и сделал слишком мало туалетов. Один из них описался и... желтая жидкость стекла по полу на этаж ниже, а там у меня основное хранилище питьевой воды! И эти жидкости перемешались. В итоге в хранилище начали распространяться болезнетворные бактерии, что в итоге привело бы к болезням. Пришлось искать новые источники воды, а этот оставить. 
Игра просто наполнена вот такими интересными физическими экспериментами, от которых и сложность возрастает, и интерес одновременно. Или например, чего стоит, образование углекислого газа от дыхания дубликантов. Углекисный газ тяжелее воздуха, поэтому в замкнутой базе постепенно нижние этажи становятся непригодны для дыхания. Для этого приходится создавать внизу большие резервуары для хранения этого газа.

И самое главное, что это всего лишь примеры, показывающие, что игра не обычная выживалка, где надо следить за показателями "поселенцев". Это настоящая в полном смысле слова песочница, где большое количество элементов геймплея могут и будут между собой взаимодействовать. 
К этому всему добавляется фирменный визуальный стиль от Klei, который мы видели еще в Донт Старв. Он отлично эмоционально смягчает ощущения от сложного (в хорошем смысле) геймплея. Смотришь на эти милые мордашки дубликантов и на мгновение забываешь, что у тебя закончилось сырье для приготовления еды и скоро они все умрут от голода. Или удушья. Или от стресса сойдут с ума. Или.. :)

 

 

Скриншоты:

maxresdefault.jpg

http://gamebomb.ru/files/galleries/001/9/92/256970.jpg

 

oxygen-not-included-01jpg-19a87b.jpg


 

 

 

https://oxygen-not-included.ru

 

https://store.steampowered.com/app/457140/Oxygen_Not_Included/

Изменено пользователем Str0ngEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,
Да я вот зашёл начал там копать и строить, и понял, что фигня какая-то получается) Пойду сначала гайд какой-нибудь посмотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...