Перейти к содержанию

Муркмайр и обновление 20: АНОНС!


Bandit

Рекомендуемые сообщения

да все еще может измениться.

Помню как перед выходом саммерсета говорили, мол сорок опять апнули, а нб понерфили. Еще говорили, что типа ЗОСы так сделали, потому что новички сорками играют в основном.

А что на выходе получили? Получили наоборот, нб стал дамажить больше сорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Тут просто прямо какой-то глобальный нерф самого стиля игры за ману, имхо. Получается теперь щиты будут бесполезны, и нужно будет просто выживать на скилле и на самохиле. Ибо даже боссы/мобы не будут ждать, пока ты там, как инвалид, кастуешь секунду свой щит, я уже молчу про пвп.

Понятно, что от ваншотов щит не спасает, но там, где он нужен, он нужен сразу, а не через какое-то время, когда ты уже мертв будешь. Хотя стамина как-то без щитов обходится.

 

Как правда кайтить всякую хрень теперь с таким кастом я хз. Уже представляю Асилум и дохлых рдд, которые не успели щиток набросить и прослакали кайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, патч довольно интересный. Апнули стаминщиков, апнули вардена и темплара хорошо. Минор бафы на спд и впд дают по 10%, а не по 5%. Обещают точную работу энчантов.

Отдельно написали, что крашер не будет перебиваться более слабым крашером - это круто. Резисты на щитах - для танка неплохо.

Из явных минусов - каст щитов, на некоторых боссах будет потно. Ну зато в пвп сорки не будут щитами обмазываться.

А, ну и лучников в пвп станет еще больше. Апнули скаттер шот, да еще и лук с арены под него сделали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотя стамина как-то без щитов обходится.

Вот вот, стамина как то выживает без щитов. При том, что они еще и в мили находятся. И постоянно вынуждены стоять во всяких аоешках, которые обычно кастуются рядом с боссом.

Я вот когда в первый раз пошел на вихревую арену за стаминщика, я не понимал вообще, как это за стамину проходить арену, там же щиты нужны постоянно. В особенности на второй арене с вертящимися ножами, на ледяной арене, где в тебя маги из ренджа пуляют постоянно, на седьмой ядовитой арене, где как ни странно щит спасает от ядов, а без щитов яд за пару секунд убивает. Но ко всему этому привыкаешь. Просто учишься более осторожно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrachny, хорошо, хоть танковские щиты не имеют каст-тайма. групповые баффы все апнули, и бонус на хп у горна отобрали и отдали его только вардену.

, на стамине просто больше потеешь, а иногда хочется на раслабоне поиграть.

Изменено пользователем MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мана нб еще на арене весьма ок для старта, ты тут уж загнул

Очень сомнительно что на старте ок. Для опытных да, по любому ок. :)

Скорее всего, ты уже просто забыл, как это начинать арену проходить. ;-) На арене на первых заходах, пока научишься двигаться правильно, пипец как тяжко. От одной фигни ушел в другую попал. У моей сорки при 18к ХП с небольшим щит ставится 21к. И то в некоторых местах его приходится чуть ли не спамить. Как отлечиваться на НБ я себе не представляю. Фуннел хелс вроде лечит слабо. И еще по поводу НБ - весь дамаг с этого класса как у манна так и у стамина строится вокруг призрачного лука.  А эту заразу чтобы накачать нужно 5 лайт атак. По теории да, все просто - вплетаешь лайтатаку в каждый каст, ротация и вот все в шоколаде. Только вот у меня на компе есть такая засада - почти в половине случаев прожимаешь ЛА-скил, а ЛА просто не засчитывается. Х.з. почему так вроде и пинг норм 100-120, и с ФПСом проблем нет (в данжах 80-100, при большом числе эффектов 50-70), а в счетчик ЛА не идет. :( Соответственно ни о какой ротации речи быть не может и дамаг никакущий. У манасорки в билде с двумя петами и инфернал гардианом в этом плане есть преимущество - петы дамажат на СЕРВЕРЕ, а не на клиенте, по этому им пофиг на пинг и глюки сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи.

 

Я когда взял себе сет на живучесть и обновил пека - пролетел арену со свистом. Причем, луком я там пользовался - по пальцам одной руки можно посчитать сколько я его раз за арену юзал. Вот добивалка рулит, это да. И грасп. Ну и фуннелька помогала омг, весь отхил вокруг нее вертелся. 

 

Стамину не надо было апать она и так дамажит мама дорогая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обнова на ПТСе.

Каст тайм щиткам убрали, но снизили их размер, теперь они накидываются в размере 40% хп (19к хп с эбоном и дудкой, это хде-то 7600 щита; для Куродила не считал), при условии, что щитам дали резисты, должно быть одинаково нормально. Конечно 15000 и 7600 это все-таки ощутимая разница. Но если эти 7600 под резистами будут долго снимать, то разницы нет - 15к без резистов, которые отлетают за плюху без просадки по хп, или 7600 с резистами, которые тоже отлетают за плюху без просадки по хп. Ну допустим ок.

 

Понерфили каменный щит у ДК, но опять же сам щит имеет резисты, так что в итоге все должно быть плюс-минус одинаково.

 

Петы не получают никакого урона в данжах, триалах, и на аренах. Вот это поворот. Тоесть сорки на щитах это имба, надо нерфить, а неумирающие петы - это баланс. Ну ну. Можно будет варденом стаминистым с мишкой бегать, ну и сорки с хилоптицами станут слегка имбоватыми. Не ясно к чему это нужно было. Или это так и нужно? Одну имбу исправляем, другую добавляем.

 

Если я правильно понял перевод, то проку лука у НБ и проку кристалла у сорки добавили время долетания до цели. Тоесть кастуется прок все ищо мгновенно, а летит сам прок чуть медленнее. (Интересно как он свапаться будет в таком случае).

 

Чо-то там понерфили получение капа скорости (теперь нужно больше потеть и чем-то жертвовать, чтобы носится как сайгак).

 

Ну и там по мелочи: Бафф на хп у варденов будет чаще прокать от хила на людей без этого баффа. Дот импульса будет длится 8 секунд вместо 9 с оружием нового сета..

Изменено пользователем MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуславатехоспади, 8 сек ДОТ

 

А вот петы - это имба лютейшая. Теперь топ дамагеры будут вардены и сорки (сорки в первую очередь). Моя скорбеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mistercos1, нет конечно, это все пока теорикрафт с тестового сервера))) Может сто раз поменяться до выхода на живую игру.

Мальчикам лишь бы панику наводить раньше времени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересное с патча птс:

 

In today's PTS v4.2.2 patch notes, we noted that player combat pets will no longer take any damage while in dungeons, group arenas and Trials. This raised questions if pets will still be targeted by boss mechanics in these areas. The answer is they will, but we've been working toward making it so this is no longer the case.

 

With that said, we discovered there were some changes that went in with Update 19 in regards to player pets in Trials that were never noted publicly. The following Trial boss abilities no longer target player pets:

•The Celestial Mage's Chain Lightning ability in Aetherian Archive

•The Celestial Serpent's World Shaper ability in Sanctum Ophidia

•Saint Llothis' Defiling Blast and Noxious Gas abilities in Asylum Sanctorium

•Saint Olms' Storm the Heavens ability in Asylum Sanctorium

 

 

Вроде бы это означает, что петосоркам вновь открыт путь в АС)))

И не нужно отделять петосорков в АА от милишников

И у варденов с медведями появился шанс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше забавляет то, что мой стамплар будет иметь свой личный щит, который и так скеилился от хп и получал бонус за каждого врага, но был бесполезен, а теперь будет еще и резисты иметь, 6к щита на стаминщике - довольно некисло (у магов хде-то 7600-8000).

 

В теории можно даже в сАсайлуме на нем пожить, даже под соплями и под кливом, если юзать щиток в связке с плащиком из дуалов.

Тем более, с учетом нерфа, манаНБшки больше не являются безоговорочной метой в сАсайлуме.

 

Наконец-то игра перестала быть the Elder Nightblades Online, где если ты не НБ, то ты сосешь.

 

Пусть теперь НБ сосут. xD

 

Но теперь скорее всего нубометой будут сорки с птицами, которые не помирают, и с суржом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо в этой игре просить нерфов какого-либо класса! Люди допросились "нерфа" сорков... Что-то у них пока радости не слышно... Лучше надеяться на ап...

Ирина, ну не игнорьте, плиззз  :cray: Домик-аквариум в Муркмайере будете покупать (если надо - скинемся)? Доступ нам откроете в него?! Он очень интересный, но крон у меня нет (и голды), а в рублях явно обойдется от 5к и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Домик, конечно, буду покупать :)

 

Доступ у меня во все дома открыт. Есть аддон - Port to Friend Houses - позволяет просматривать домики согильдийцев, при условии, что доступ открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тссс! Зачем палишь контору! Счас набигут

 

А мы и так знаем! Поскольку были в виртуальных гостях у Ирины во время стрима! Там такие прелестные апартаменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...