Перейти к содержанию

Рассказы по Варкрафту


Kelder

Рекомендуемые сообщения

В свое время написал кое что, на тему игр в которые в то время играл. Если кому интерестно, еще есть тут http://samlib.ru/k/kowalerchik_a/

 

Последний бой великого дракона

 

Он сидел в самом центре огромного зала. Он ждал.

 

 Ледяные крылья вздымались почти до потолка. Ледяные когти пробурили глубокие борозды в полу. Ледяное дыхание превращалось в туман, окутывавший всю колоссальную тушу. Но внутри, под прочной ледяной броней, бушевал огонь. Великий Дракон Сапфирон гневался, и с каждой минутой его ярость разгоралась все сильнее.

 

 Они сделали это. Они посмели. Жалкая кучка смертных прорвала все барьеры Наксрамаса, и скоро должна явиться сюда. К нему. Одна лишь эта мысль, заставила дракона приподняться, и извергнуть ледяной вихрь мгновенно заморозивший далекую стену. Как они смогли?

 

  Эта мысль не давала ему покоя во время долгих часов ожидания. Сапфирон всегда с презрением относился к обитателям нижних кварталов. Много гонору, при ничтожной силе. Господин КельТузад давно должен был уничтожить их всех. Но при всем убожестве - как могли они пасть от руки кучки смертных? Дракон не понимал, и это доставляло ему смутное беспокойство. Неужели есть что-то, о чем он не знает? Возможно ли, что у этих жалких тварей есть шанс победить его? ЕГО? Очередной вихрь ударился в стену, большой кусок камня рухнул на пол, рассыпавшись ледяной пылью. Нет. Это немыслимо. Он Сапфирон, он вечен! Если эти жалкие твари явятся сюда, то они быстро встретят свою судьбу.

 

 Шевеление у дальней стены привлекло его внимание. Крохотные фигурки... неужели? Да! Ожидание закончилось, ничтожные смертные уже здесь. Скоро наступит час расплаты.

 

 Они заходили в зал один за другим, один за другим. Всего десяток - дракон почему то был уверен, что их будет гораздо больше. Такие мелкие твари, обычно могут победить лишь количеством. Тут были люди, эльфы, дренеи... В дальнем углу стоял совсем крохотный гном - он то, что тут делает? И эти ничтожества собрались сражаться с ним? С НИМ?? Сапфирон вновь почувствовал, что бешенство переполняет его. Сейчас...

  - Внимание - произнес один из пришельцев, высокий человек в латах и с огромным щитом - никому не дергаться. Все стоим здесь, и слушаем тактику.

 

  Тактику! Это слово заставило дракона вздрогнуть, ледяной выдох замер на середине. Он определенно никогда не слышал этого слова, но было в нем нечто знакомое. Нечто ужасно, чудовищно знакомое. Сапфирон по прежнему был в бешенстве, ну в глубине его души начало появляться новое чувство - то, которое он не думал когда нибудь ощутить. Кажется, оно называется страх...

 

 Он понял что что-то не так, с самого первого мига появления пришельцев. Казалось бы, один рывок, и от них не останется даже кровавой лужи. Дракон хотел сделать его - но не мог. Неведомая сила приковала его к площадке в середине зала, он не мог покинуть ее ни хвостом ни лапой. Оставалось лишь сидеть и слушать, слушать, слушать непонятные слова.

  -...всем слушаться рейд лидера...бить в центр туловища... убегать от дождя...прятаться за глыбами...

 

Что это - просто набор звуков? Почему же все кажется таким знакомым? Он почти понимал что все это значит, почти смог вспомнить...

 - ПУЛЛ!! - воин в латах выкрикнул команду, и все посторонние мысли тут же вылетели из ледяной головы. Они идут к нему, наконец-то! Сейчас они познают всю силу Сапфирона! 

 

 Начало боя оказалось на удивление сложным. Дракон по прежнему презирал жалких тварей, но был вынужден признать - они не столь слабы как могло показаться. Проклятый воин со щитом стоял перед самой мордой, умудряясь принимать на себя основные удары и при этом оставаться в живых. Основная масса столпилась сбоку - не дотянуться ни хвостом ни лапой, и методично крошила ледяную броню. За их спинами стояли две фигурки в странных одеждах, периодически пускающие вихри, исцеляющие раны нападавших. Неужели он недооценил их? Ну что ж - в запасе у него есть и другое оружие.

Белый туман начал сочиться через все поры драконьей кожи. Мгновение - и газ сконденсировался в густые облака, из которых на головы нападавших начал литься дождик.

 

- Берегитесь близарда! Аккуратно! - нападавшие действительно каким то образом умудрялись уворачиваться от смертоносных капель, те раны что они все же получали немедленно исцелялись фигурами в задних рядах. Неужели все бесполезно... хотя нет! Кое кто оказался недостаточно быстрым. Прозрачные капли окутали одну из фигур целиком, и Сапфирон разразился диким, драконьим хохотом.

- Ты что, дождя не видишь? У тебя персональный хил есть? Не ресайте его, это бесполезно. Сейчас...

 

 Очередное облако дождя ушло в пустоту. Проклятые твари действительно научились убегать, и дракон начал испытывать нешуточное беспокойство. В боку болело все сильнее - даже у его брони есть предел прочности. Придется переходить к крайним мерам. Сапфирон взмахнул крыльями - и взлетел. 

- Отходим! Отходим! Всем прятаться за глыбами! 

 

 Снова непонятные слова - но какое это имеет значение? Пусть улепетывают, до выхода им все равно не добраться. Ему достаточно продержаться в воздухе несколько секунд.

- УМРИТЕ!!! - крикнул он, прежде чем волна ледяного огня прокатилась от него, до самых дальних уголков пещеры.

 

Теперь можно больше не торопиться. Никто и ничто не может выжить после такого. Можно собраться с силами, и ...нет!!

 В течении долгих секунд, дракон просто не мог поверить в случившиеся. Они выжили! Как это возможно?? Лишь затем он увидел обломки ледяных глыб, и все понял. Да, за ними можно было спрятаться - но как они могли это знать заранее? Откуда эти твари так хорошо знают его силы и слабости?!

- Вы все равно сдохнете! - прохрипел он, и приготовился к длительному бою.

 

 Десять минут спустя, ситуация начала, наконец, склоняться в нужную сторону. Еще один враг не успел убежать от дождя, Другой не смог вовремя добежать до ледяной глыбы, и волна энергии размазала его по полу. Когда пала она из далеких фигурок - хилов, дракон окончательно понял, что победил.

- Сдохни, тварь - сказал он воину в латах, и перекусил его пополам. Несколько секунд спустя, все было кончено.

 

  Теперь можно и передохнуть. Могучая магия уже исцеляла тело, скоро на нем не останется ни малейших следов ран. Но все же - что это было? Ничтожные твари были опасно близки к победе. Господину КельТузаду придется ответить на несколько вопросов... 

 

 Когда первые враги вновь вошли в зал, он просто не поверил своим глазам, Откуда? Как это возможно? Они же умерли!!! Несколько минут, великий дракон просто стоял с выпученными глазами и отвисшей челюстью. Он же убил, убил их всех! Господин КельТузад мог бы поднять их тела из мертвых, как разумеется и сам Король Лич. Но они отнюдь не казались ходячими трупами. Враги были живыми, здоровыми, и полными энергии. Но как, КАК? Страх который он испытывал раньше, вернулся с новой силой. Что хуже всего, это все вновь показалось ему знакомым. Как будто, все это уже было....

- Уточнения в тактике... всем приготовится... ПУЛЛ!!!

 

На этот раз, бой был еще более долгим и отчаянным чем в первый раз. Враги явно учились на ошибках - они уворачивались от дождя, прятались за глыбами, и били, били, били... А сам Сапфирон уже не мог сосредоточится на бое. Его мозг заполняли все новые жуткие образы - воспоминания. Когда он победил вновь, то почти не почувствовал радости. Вид возвращающихся в зал фигур, больше не вызывал удивления. 

- Ребята, не разбегаемся. Если кому надо починить шмот - присуммоним. Надо добить эту тварь - завтра кончается кул даун. В следующем трае - завалим.

 

Сапфирон уже почти не слушал. Ужас затопил его тело, ужас проникал в каждую клеточку. Какой смысл сопротивляться? Все это уже было, было, было... Он не знал как, он не знал когда - в его воспоминаниях не имелось большего смысла. Он знал лишь что этот бой на самом деле не третий... и не десятый... и не сотый. Он сражался и умирал в этом самом зале, много, много раз. Те, кого он считал жалкими смертными, были истинными хозяевами этого мира. А он - что же тогда такое он сам? 

- ПУЛЛ!!!

 

 На этот раз, бой был коротким. Он пускал ледяные облака, взлетал и бил энергией - но все это без малейшего смысла, без надежды на успех. Зачем бороться если они вернутся - снова и снова, снова и снова...

 Когда железные клинки пробили ледяную броню, Сапфирон испытал лишь облегчение. 

 

- Ребят, у нас мало времени. Быстрее роллим лут - и на Келя. Сегодня надо все успеть.

 

  Он лежал, и смотрел как они делят добычу. Последние капли жизни покидали огромное тело, но он все еще был в силах мыслить. Вот, значит, для чего все это было нужно. Несколько жалких побрякушек - вот ради чего ему пришлось жить и умирать. Впрочем, для истинных бессмертных это, вероятно, всего лишь игра...

 Как же хочется просто уснуть. Уснуть и не просыпаться, навсегда забыть об открывшихся ему чудовищных тайнах. Но он знал, что на это нельзя надеяться.

 

Испустив последний вздох, Великий Дракон Сапфирон умер. Но это было ненадолго.

 

Он сидел в самом центре огромного зала. Он ждал. 

 

 

 

Я живу в этом теле.

 

 Головокружение накатило - и схлынуло. Я снова был самим собой.

 

 Отдышатся. Успокоится. Медленно осмотреться по сторонам, оценить время и место, в котором я очутился на этот раз. Я делал это так часто, что привычка давно вошла в мою плоть и кровь. Осторожность - только она может позволить мне выжить. Только благодаря ей я все еще существую - после стольких лет игр в прятки с чужим разумом. Разумом, который правит этим телом. Который не оставляет в нем места для меня...

 

 Похоже, сегодня мне повезло. Я находился в таверне, за окном виднелись высокие шпили Даларана. Более того, положение звезд говорило о глубокой ночи. Обычно, это время когда ТОТ уходит надолго. А значит, можно немного расслабится.

 

 Глубоко вздохнув, я стянул с головы опостылевшей шлем. В зеркале на стене отразилось лицо - мое лицо. Такое же как и всегда, разве что в шевелюре прибавилось несколько седых волосков. Старею... Или это все нервы, результат моей невозможной, невероятной жизни? Во всем этом огромном мире, мне не приходилось встречать такого существа как я...

 

- Официантка, медовухи! - через несколько минут я уже сидел на стуле, прихлебывая горячий напиток. Недорого - и очень вкусно. И, что самое главное, ТОТ никогда не заметит недостачи жалких сорока медяков. Судя по весу рюкзака, мое благосостояние еще и увеличилось. Впрочем, тратить это золото я все равно никогда не осмелюсь. Не знаю как ТОТ поступит, обнаружив пропажу денег, и предпочитаю не знать. Даже если речь идет о жалких нескольких часах в день, я все-таки хочу жить.

 

 Площадь за окном была почти пустынной. Вдалеке журчал фонтан, возле фонаря прогуливались несколько одиноких ночных прохожих. Ничего похожего на бешеную активность, которая заполняла эти улицы днем. Таверна работала круглые сутки, но даже здесь уже перешли на ограниченный, ночной режим. Я был единственным посетителем - лишь в углу стояло несколько человек, застывших как манекены. В их глазах не было ни малейшего признака разума - лишь конечности иногда подергивались, показывая что они еще живы. Смотреть на них было страшнее всего - ведь именно таким, полагалось быть и мне.

 

 Чем я отличаюсь от других? Я задавал себе этот вопрос десятки, сотни, тысячи раз. Ответ всегда был все тот же - не знаю. У меня было самое обычное детство, обычная семья - родители, братик, две сестрички. Я помню строгих монахов-учителей Североземья, высокие дубравы Элвинского леса, и даже мощеные каменные мостовые Штормграда. До шестнадцати лет, я был обычным ребенком - жил, играл, мечтал о будущем. Все изменилось в один день - день, когда меня объявили Избранным.

 

 Избранных было не так уж и мало, даже в моей далекой деревеньке. В среднем, ими становились один ребенок из пяти, мальчики немного чаще, чем девочки. В моей семье я был единственным, и все много раз говорили, какая это высокая честь. Я отправлюсь в столицу, буду служить королю и всему Альянсу. Я стану знаменитым воином, паладином или магом, увижу большые города и далекие страны. Я буду ходить в легендарные подземелья, и сокрушать великих чудовищ... Я буду... вот только это уже буду не совсем я.

 

  Кто такие ТЕ КТО ПРАВИТ, не мог сказать точно ни один человек в нашей деревне. Впрочем, сегодня я могу утверждать со всей определенностью - великие мудрецы и правители знают об этом не больше. ТЕ, приходят к нам из совсем другого мира. Приходят, и овладевают нашими телами. Приходят, и начинают жить - вместо нас. В шестнадцать лет - что я мог знать об этом? Как и все, я был горд оказанной мне великой честью. Все Избранные учились в специальном классе, по особенной программе. Мы тренировали силу, ловкость, интеллект - все для того, чтобы новый хозяин нашего тела мог создать из него то, что пожелает... Наконец наступил тот самый, великий день. Я был призван в храм, и отец настоятель сказал мне имя. Новое имя, под которым я буду известен в мире, отныне и до конца жизни. Имя которое выбрал ТОТ, кто станет мной. А затем он произнес молитву - и настала темнота.

 

 Впервые, я пришел в себя в крохотной таверне Златоземья. Все тело болело, незнакомые доспехи не давали дышать, меч на спине давил меня вниз. Я помню как плакал, кричал, звал маму... Я помню удивленные взгляды прохожих - как может так вести себя уважаемый воин, аж целого шестого уровня... Потом, все вновь кануло во тьму - до следующего раза. Не знаю как я выжил тогда - подозреваю что ТОТ тоже был новичком в нашем мире, и не знал точно, что должно делать тело-носитель в его отсутствие. Со временем я кое что понял, и научился контролировать себя. Чужак не должен был заподозрить, что я сохранил разом. Я пользовался каждым днем, часом, минутой. Мое тело менялось, юноша превратился в могучего взрослого мужчину. Мои доспехи и оружие тоже менялись, становясь все больше, прочнее, совершеннее. Я "рос в уровнях" - что бы на самом деле не означало это слово. Места в которых я приходил в себя, становились все страннее и удивительнее - обычно это были таверны в городах, чьи названия я раньше никогда и не слышал. Впрочем, иногда я возвращался в сознание в гораздо более экзотичных местах - посреди бескрайних снегов, выжженных пустынь, даже в склепах полных воющих скелетов. Я давно отвык чему-либо удивляться. Со временем тоже что-то случилось - по моему счету между пробуждениями проходили недели и месяцы, но для ТОГО, все это явно происходило гораздо быстрее.

 

 Вспышка! Прямо на моих глазах, в центре таверны из воздуха выпал человек. Его броня была вся целиком залита кровью, но он явно не испытывал недомогания. Никто из окружающих не удивился - телепортация прямиком в таверну была в порядке вещей. Кого из великих монстров он сокрушил - КельТузада? Йог Сарона? В его глазах поблескивал огонек нечеловеческого самодовольства. Именно так, ТЕ обычно смотрели на наш мир.

 

 Человек сделал шаг вперед - и встретился глазами со мной.

- Марек? Что ты тут делаешь, разве ты не в офлайне? Странно...

 

  Ужас затопил мое тело. Это был один из моих величайших страхов - быть застигнутым в мире тогда, когда мне в нем быть не полагалось. Обычно, я сразу же покидал место пробуждения, но эта ночь казалась такой тихой, такой спокойной. И что теперь - конец?

  - Марек, я с тобой разговариваю! Не прикидывайся мобом, я видел как ты пил эту медовуху. Что случилось??

 

Я сидел, застыв от ужаса, тело отказывалось повиноваться. Что же теперь делать? От меча не было никакой пользы - пока ТЕ находятся в наших телах, мы бессмертны. Оставалось лишь молится - и надеяться на чудо.

- Марек??? 

 

 Чудо свершилось. Свершилось в тот самый миг, когда я уже решил, что все потеряно. Снова, такое знакомое давление в голове... Я всегда проклинал эти моменты, но сегодня я был просто счастлив. Ловушка захлопнулась, но в ней больше не было меня. Я слился со тьмой, и дал ей поглотить мой разум - до следующего раза.

 

 Фигура с чашкой медовухи в руках, наконец зашевелилась. Она подняла голову, и посмотрела на человека, стоящего напротив.

 - Бодмин?

 - Марек, ну наконец то! Что с тобой стряслось, я уже десять минут пытаюсь до тебя докричаться.

 - Какие десять минут, я только что зашел. Ты совсем рехнулся?

 - Странно... Ладно, опять наверно сервак глючит.

 - Вот так то лучше. Как прошел рейд?

 - Не очень, вайпнулись пару раз и разбежались. А ты что не спишь?

 - Да так, бессонница у меня. Слушай, раз ты тут, давай попробуем пати собрать. Я тут пару человек в лфг вижу.

 - Давай, почему бы и нет. 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сообщения

    • JericHix
      Исчезли обнаруженные на квартире у Захарченко миллиарды. Его контрагентам удалось избежать ответственности. Напомним: когда проводилось задержание Захарченко, у него обнаружили пакеты с огромной суммой денег – 8,5 млрд.руб. Кроме того, были изъяты объекты недвижимости, а именно – 13 квартир. Также у задерженного отобрали 14 машино-мест, слитки золота и другие предметы роскоши. До сих пор неизвестно, чьи деньги хранились в квартире. Данным вопросом занимается следствие. Однако очевидно, что обнаруженная сумма принадлежала не только Захарченко, но и его коллегам. В бюджет государства было направлено не более 10% от незаконно полученного богатства. Некоторые объекты приняла в пользование Росгвардия. Башкирские связи Известно, что Захарченко тесно общался с Али Узденовым, на которого на тот момент были возложены обязанности вице-президента компании Башнефть. При переводе на счета 120 млрд.руб. он действовал совместно с Эдуардом Гасановым и Владиславом Горкавцевым из башкирской полиции. Данная операция осуществлялась через холдинг «Петон» при содействии ГУЭБиПК МВД. Возможно, именно здесь скрывается ответ на вопрос, с кем делил деньги Захарченко. Увеличение масштабов с новыми покровителями Позже произошел выход за пределы Башкирии. Чтобы продолжить свою деятельность в Москве, требовалась поддержка влиятельных лиц. Ее оказал Данчиков Евгений Александрович, возглавляющий Главное контрольное управление. Он помогал своему окружению решать вопросы, связанные с внутренними проверками. В качестве примера можно привести ситуации с его другом. Вячеслав Малышев неоднократно обращался за помощью. Таким путем генеральный директор компании «Мосотделстрой №1» получил положительный отчет от ведомства Данчикова, решил множество других задач. И это при том, что вся столица была возмущена деятельностью этого застройщика. Казалось бы, скрыть противозаконные действия Малышева невозможно. На деле все нарушения удавалось замять. Это и воровство, и вывод средств из бюджета на счета фирм-однодневок, и другие моменты. Вероятно, именно Малышев порекомендовал обратиться к Данчикову для выхода из Башкирии на Москву. Освоение нового бюджета Связи Малышева и Данчикова в ГУЭБиПК сделали возможным распил государственного бюджета. Только деньги зачислялись на счета застройщика, как сразу же их перенаправляли фирмам-пустышкам. Не смотря на многомиллиардные суды, просрочку всех поставленных сроков строительства, Мосотделстрой продолжал получать все новые и новые контракты от города, в том числе благодаря покровительству со стороны Данчикова и заключениям от его органа. Обновление номинала. Во всей этой схеме был один изъян, ответственность за сроки строительства и гигантский расход денег нес лично Малышев, он как генеральный директор должен был светить лицом перед людьми которые ждут квартиры, и его подпись была на всех документа об оплате левых счетов. Со временем не замечать объёмы выведенных денег стало уже нельзя и дабы успокоить бунтующую общественность и погастить протесты людей, ждущих свои квадратные метры от Малышева (Мосотделстрой), пришлось освободить Малышева от занимаемой должности, а также уволить часть башкиров из ГУЭБиПК, лично курирующих эту фирму. Новый покровитель. Прежде, чем снова запускать конвейер по распилу застройщика, Данчикову с башкирами нужно было заручится дополнительной поддержкой на равне с самим Данчиковым. Кто может закрывать глаза на воровство в строительном секторе Москвы, если не зам Мэра по строительству? Так и подумал Данчиков привлекая к этому конвейеру своего коллегу, заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева. Вероятнее всего у последнего было одно условие - назначение на должность генерального директора своего подчиненного Чучина А.С. Обновленная команда. На Малышева возбудили уголовное дело за растрату, а группа Данчикова с новым участником Бочкаревым и под флагом нового директора Чучина продолжила свою деятельность. Выводить деньги как раньше уже не получалось, большое общественное внимание приковано к этой организации, да и объекты были уже достроены и таких бюджетных дотаций ждать уже не приходилось, но аппетиты только расли. Новый источник дохода. На чем можно зарабатывать деньги с гос. застройщика, если официальный поток перекрыт? Суды! У Мосотделстроя со времен Малышева осталось большое количество активных судов, в которых МОС требовал оплату по выполненным работам, либо судился за право не платить по фиктивным счетам, таких за время распила госбюджета накопилось большое количество. После назначения Чучина, вместо конвейера по распилу включился печатный станок. Мосотделстрой начал выпускать одно соглашение за другим. И каждое соглашение шло в убыток организации. В апреле этого года Чучин подписал соглашение, согласно которому застройщик должен выплатить до 2030 года ежемесячно порядка 300 млн. руб. без выверки объемов работ. Отсутствие выверки свидетельствует о фальсификации документации, Прослеживается вывод бюджетных денежных средств АО «Мосотделстрой №1 по известному сценарию Данчикова, а также обеспечение безбедную жизнь Чучину Александру Сергеевичу. Благодарность за подписание получил Чучин и вся его вышестоящая верхушка с Данчиковым и Бочкаревым во главе, а долг остается висеть на госорганизации. P.s. На момент проведения расследования и сбора документов стало известно об отставке зам. мэра Бочкарева на почве закулисных войн, ведь когда объект интересов и дойная корова вызывает конфликт у заинтересованных сторон, спад должностей у участников — это вопрос времени.
    • LuckyCrazy
    • LuckyCrazy
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Тратить 12-летний виски на 19-летнюю Вику - плохая идея.
    • Positived
      @Positived  Нашли эти место, даже руда в наличии) Над загадкой еще будем думать, интересно =))
    • Positived
      @Positived  Прочитали историю)) Какой прекрасный кошмар, какой кошмарный прекрас =)) Размотали духов, еще и ресурсы пособирали)) 
    • Mayron
×
×
  • Создать...