Перейти к содержанию

Warden Support (PVP BG and Cirodill?)


Dontkillme

Рекомендуемые сообщения

Слоупок ПВП Гайд на Вардена Хилушку от Restoratorwa (Eldorado123654).

 

09.08.2018 г.

 

БИЛД ОБНОВЛЕН (УКЛОН  ГАЙДА - БГ ХИЛ\САППОРТ)

 

ССЫЛКА НА БИЛД:

 

http://en.uesp.net/wiki/Special:EsoBuildEditor?id=77370

 

Основные изменения:

 

ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

 

living_trellis.jpgМорф сменился на Leeching. Ибо КПД скила в замесе намного выше именно с морфом на Lifesteal. Доп лечение начинается сразу, по итогу хилит намного больше, чем Прок хилки спустя 10 секунд.

 

+(Еще один дебаф для противников)

 

deceptive_predator.jpgУбран с панелей, так как у нас уже есть Эскейп Абилка в виде natures_embrace.jpg....

 

 

corrupted_pollen.jpgМорф сменен на Моментальный отхил при повторном клике. Основная наша ХИЛ-абилка (как оказалось).

Стоит минимум, хилит максимум. особенно удобно хилить издалека, чтобы вас не фокусили (со второго этажа и т.д.). Если вас не трогают, то союзники вообще не проседают. Мана у вас тоже не кончается при спаме. Всегда старайтесь по началу БГ держать дистанцию и нагло спамить эти ромашки под союзников. Шансы выиграть первый замес + 100%.

 

enchanted_growth.jpgУбраны с панелей. Причины: огромная стоимость скила (почти 4к маны), которая не оправдывается бафом на сустейн. Ну и никак нельзя спамить ее! Ибо сразу ООМ.

Заменена на

http://esoicons.uesp.net/esoui/art/icons/ability_restorationstaff_003_a.pngBlessing of Restoration . Причины: Стоимость ниже (чем у грибов) на 1к маны, бафает Минорные протекшины, которые сочетаются сice_fortress.jpg Что в итоге дает +6600 к резистам для ВСЕЙ группы. И спамить не так опасно, благодаря вменяемой стоимости скила.

 

Rapid_Regeneration.pngМорф заменен наhttp://esoicons.uesp.net/esoui/art/icons/ability_restorationstaff_002a.png Причины: У нас нет ни одного диспела для команды (для себя-то есть нетч). Дает диспел. Хотов у нас и так дофига, так пусть абилка сейвит ЛОУ ребят, чтоб не умерли. Помогает избегать Фазы добивания для себя и напарников. (убирает ХОТ и мгновенно хилит жирно, если ХП упало слишком низко + диспелит 1 дебаф).

 

healing_thicket.jpgУльта заменена на http://esoicons.uesp.net/esoui/art/icons/ability_restorationstaff_006_b.pngПричины: Лес показал себя крайне слабой ультой в рамках БГ замесов... При проке он отхиливает лишь одну цель, один раз (сейвит), далее идут слабые тики ХОТов, которые ну никак не спасают тиму.

А вот ульта из ветки рестопосоха LIghts Champion Гарантировано засейвит даже в самой безнадежной ситуации.

Она по сути тоже хот, но тикает она пять раз, как первый прок хила от ЛЕСА, а именно по 8+к , хилит самого дохлого 5 раз (по 8+к) и дает защиту от дамаги - 30%... Идеальная Хил-ульта против фокуса и ваншотов.

 

lotus_blossom.jpgЗаменен на http://esoicons.uesp.net/esoui/art/icons/ability_mageguild_002_a.png Хоть криты теперь будут и не для обеих панелей, но зато получаем Сентри вард (убирает невидимость врагов) для команды + защищаем себя и союзников от Снайпов из инвиза и станов.

 

http://esoicons.uesp.net/esoui/art/icons/ability_warden_013_a.pngДобавлена на первую панель вместо всех других дамаг абилок. Дает сустейн от пассивки животной ветки для панели + Неплохой ассист когда нужно  быстро помочь добить цель. + в каком-то гайде прочитал, что от нее нельзя уклониться кувырком. (за достоверность данной информации хз)

 

 

ТРЕЙТЫ оружия сменены на  Powered (+9% к хилу)

 

МУНДУС сменен на Ritual (+10% к хилу)

 

На БГ наши хилки режутся на 50%. Указанные выше манипуляции снижают штраф до -30% хила.

 

ИЗМЕНЕНЫ ОСНОВНЫЕ СЕТЫ брони

 

Суть смены сетов: Импенетра на максимум. Снижаем урон по себе и союзникам, Многократно повышаем собственную выживаемость.

Возвращаем сустейн, благодаря кускам лайт брони

 

 

ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

 

 

 

СТАРЫЙ ГАЙД:

 

Предисловие

 

Здравствуйте, ребята. Я у вас в гильдии недавно. Да и в игру эту редко раньше играл, сейчас вот начал залипать вечерами после работы. 

Пришел из wow сюда и по началу оттолкнула меня вся эта механика, где каждый лепит, что хочет... А в ПВП я вообще улетал за 2 секунды.

 

Но после крови и боли, что-то начало получаться, да и то только в роли саппорта...

 

Из дополнений у меня только Мора, в триалах я не был никогда здесь. Денег у меня нет, весь шмот - фиолет, ибо на фарм нет времени.

 

Так что строго не судите. 

 

Пролог

 

Этот гайд в основном для БГ, но и для Сиродилки он пойдет. Именно с таким билдом появились успехи в роли саппорта.

(хил на конец успешного БГ 600-800к)

Все доступно и просто в стандартной версии игры.

Конечно, он уступает сборкам со всех крутых дополнений, но я пользовался лишь теми средствами и временем, что были, вот и получилось.

 

Глава 1. Бомжатские статы и сеты для нашего слоупока.

 

1.1 (Основные статы) Магия - все поинты, если хотите, чуток закиньте в здоровье (у меня закинуто на всякий пожарный). Стамина - 0.

1.2 (Сеты) Я использую сеты Дефолтной версии ТЕСО, на крупных кусках чарки - макс здоровье, на мелких - макс магия. На всех кусках Импенетрибл.

 

Монстр сет - Чокетерн (Choketern или как-то так), там раз в 10 сек вырастает кишка из земли и хилит самого дохлого на фул столб.

Первый сет - Rattlecage - Сочетание тяжелой брони с бонусами на Магию\СПД. + дополнительный слот на пенели, ибо вам больше не нужно будет призывать раздражающего нетча. (баф на 20% Спд будет перманентным)

Второй сет - Lich - сустейн, которого нам всегда нехватает каждые 40 сек (минута кд - 20 сек действия), ну и бонусы для магии и, опять же, сустейна...

 

1.3 (Распределение сетов) (как у меня)

Бошка, плечи - монстр сет, тип брони - Тяжелая. (2 куска)

Руки,брюки,чест - Rattlecage сет, тип брони - Тяжелая. (3 куска)

Итого 5 кусков тяжика, привет бонусы из ветки брони!

 

Пояс, Сапожки - Lich, тип брони - Легкая (2 куска)

 

Ювелирка - 2 куска Rattlcage, 1 кусок Lich

 

Пушки

1я панель - Дестро посох  СПД чарка, Defending (Lich)

2я панель - Хилопосох  Чарка на щиток, Defending (Lich)

 

Но все это условно! И главное - это минимум 5 кусков тяжелой на вашем теле и посохи с трейтом Defending, а остальное крутите, как хотите.

 

 

Глава 2. Как правильно раскрасить свои панельки, когда ты слоупок-дальтоник.

 

ПЕРВАЯ ПАНЕЛЬ (Дестропосох, желательно морозный)

 

living_trellis.jpgМорф на отхил в конце... Не раз спасет вашу попку, когда нет ресурсов на комбо брейкер. Дешево стоит, спамится на таких же слоупоков как и вы перед началом замеса. 

+2% к отхилу Абилками из Зеленой ветки.

 

shimmering_shield.jpgМорф на реген ультиматов... Вас постоянно будут фокусить, щитки вплетайте после каждых 2х прожатий других абилок.. В основном они блочат автоатаки, но крысы на лучниках со своими Летал арроузами будут курить в сторонке. А вы не успеете заметить, как ульта снова откатится.

Против Ближников Щиток не спасет, тут только блок стары добрый. Так что если вас лупит найтблейд, забудьте о спаме щита.

+500 резистов 

 

deceptive_predator.jpgМорф на 5% уклона, ибо урон - это не для нас.... Помогает живее шевелить культяпками и догонять умирающих нагибаторов, либо текать, как фродо в роли хлопца.

+12% регена магии и стамины

+30% скорости +5% уклона на 14 секунд.

 

(Картинка морфа  первой абилки из ветки Дестропосоха) Морф на стан, если сбиваешь каст! Помогает сбивать касты на БГ, когда ресают, чекают Шары\сферы и т.д. Единственная ваша абилка, которой вы можете добить\ дамажить. 

+Если у вас посох мороза на первой панели, то вы тратите ману на блок, вместо стамины. Снижает стоимость и повышает эффективность блока, если на панели абилка из дестропосох ветки. (помогает танчить оборзевших найтблейдов, которые лупят вас в ближнем бою)

 

natures_embrace.jpgМорф на "Исцеление его и вас"! Основная абилка класса, ради которой и стоит вообще его качать. Spider man speder man! Does whatever that spider can! С этой липучкой вы будете творить дичь. Главное, чтоб рядом был не дохлый тиммейт. Улетайте от бурстов через пол карты, прыгайте на вторые этажи, долбитесь в упор. (самое фановое, когда вы успели выпустить липучку, а вам сразу после дали стан с Бурстом и вы просто лежа на земле улетаете из под бурста, спасибо зосы!)

+2% к отхилу Абилками из Зеленой ветки.

 

УЛЬТА

northern_storm.jpgМофр на перманент к  + магии. Если хилить некого, а красноты много, жмем, танчим урон, шекочем вражину и замедляем.

+8% к макс магии, если на панели. 

+500 к резистам

 

ВТОРАЯ ПАНЕЛЬ (Хилопосох)

 

corrupted_pollen.jpgМорф на снижение отхила вражинам. Кидаем каждые 6 сек в место битвы. Тиммейты могут отхилиться синергией + бурстовым отхилом спустя 6 сек, а вражины сольются без качественного отхила.

+2% к отхилу Абилками из Зеленой ветки.

-30% к отхилу вражин в области действия на 6 сек.

 

enchanted_growth.jpgМорф на сустейн ресурсов. Рано или поздно вы понимаете, что сейчас будет ОПА и нужно просто проспамить сильный отхил. Так вот, эта та самая кнопка!

+2% к отхилу Абилками из Зеленой ветки.

+10% к сустейнам на 10 сек.

 

Rapid_Regeneration.pngМорф на мутаген. Тикает быстрее, а ПВП - главное скорость, берем его. Действует в течении времени, а у нас весь класс и так на ХОТах...

+ээээ Да, в общем-то ничерта и не дает.... Для бонусов рестостафа достаточно эквипа. Просто еще одна ХОТа.

 

lotus_blossom.jpgМорф на Лотус (крит магии). ПЕРВЫЙ БАФ СЛОТ. Бафается перед замесами, все как обычно.

+2% к отхилу Абилками из Зеленой ветки.

 

ice_fortress.jpgМорф на Лед крепость. ВТОРОЙ БАФ СЛОТ. Бафается перед замесами, все как обычно. Можете даже иногда попасть по тиммейтам (хотя этих дохляков уже ничего не спасет)

+500 к резистам перманент

+Дофига к резистам на время действия

-8% к получаемому вами урону на время действия.

 

УЛЬТА

healing_thicket.jpgМорф на лечение после выхода с зоны. Масс ХОТа, откатывается быстро. В ПВП все бегают, так что в ваших трех соснах никто задерживаться не будет.

+2% к отхилу Абилками из Зеленой ветки.

 

 

Глава 3. Если вы еще и чемпион!

 

Куда раскидывать чемпион очки - личное дело каждого.

 

У меня еще мало очков, так что и смысла особого нет гайдовать их.

В войне у меня Импенетра 100, остальные очки в +к физ резисту при 5+ кусках тяжелой брони.

В маге 50 к % исх лечени , остальное все в Криты хилок.

В воре 100 в сутсейн маны, остальное в снижение стоимости брейка.

 

Глава 4. Что из этого всего выйдет

 

У меня после всех вышеперечисленных махинаций в фиолетовом шмоте со жрачкой на ап всех статов (без сустейна), камнем Леди и фул своими бафами Крит(Лотус) и Резист (Айс фортресс):

 

Моя вампирша бретонка 370 ЧП:

 

Мана - 32к

Хп - 25к

Стамина - 13к

Мана сустейн - 1500

Спелл павер - 2000

Спелл крит - 20%

Маг резист. - 32к

Физ резист. - 29к

Сопрт критам - столько, сколько дают за 7 кусков одежды.

 

Глава 5. Что со всем этим делать на БГ\Сиродиле.

 

Мы - саппорт. Если саппортить некому, то смысл нашего существования пропадает. К сожалению, если ваши тиммейты дохляки, лоулвлы и отлетают от первого бурста, то сделать вы ничего не сможете. Можно пойти покурить.

 

Вся механика вашего хила рассчитана на затяжной бой, ваш основной хил -ХОТЫ (корни\мутаген\липучка\лес-ульта\ синергия от ромашек).

Из моментального отхила - лишь грибы и лес, но грибы стоят тонну маны, а лес - это ульта.

 

Именно поэтому набрано столько резистов и тяжелой брони. Чтобы успеть пережить бурст и закинуться всей пачкой хотов.... Если вы закинулись ХОТками, значит все окей... Если вы умерли с первого бурста, значит вы и правда слоупок, как и я.

 

И все абилки, абсолютно все, применимы к союзникам. Здесь важно закидывать ХОТы заблаговременно, так как потом будет уже поздно (ДД отлетают очень быстро). Если вам удалось удержать столб тиммейта после бурста в него, то дальше будет легче. 

Как только бой затягивается, вы начинаете ощущать резкий прилив сил! Тут ваш билд выкладывается на полную. Прожать цели под всеми вашими хотами очень трудно для противника. Вам же остается только их поддерживать.

 

Не надо забывать, что мы сами тоже не бессмертны, всегда ЛОСАЙТЕ за колоннами по возможности. Ибо огромный рейндж ваших хилок это позволяет. Но если в тиме дохляки, лучше идите танчить, так хоть какой-то шанс на победу будет.

 

Всегда используйте вашу Спайдер-мен абилку, чтобы наглым образом выходить из замеса.... Особенно это удобно, если в тиме клятые лучники-крысы, они всегда держат дистанцию и на них можно прыгать.

 

Для выходцев с ВОВА: здесь вам не вов, отвыкайте спамить абилушки лицом, катаясь по клаве...

Здесь как бы все ваши нажатия встают в очередь, так что идеальный тайминг будет лишь тогда, когда вы начнете хладнокровно прожимать нужные кнопки по одному разу в желаемой вами последовательности. Будете спамить кнопками - потеряеете темп и просто умрете, т.к. анимации скилов не дадут вам желаемой скорости исполнения.

 

ЭПИЛОГ

 

Это далеко не полный гайд, монжо написать еще тонный текста, про расы, общие скилы, скилы гильдий, вампиров, обортней и т.д., но там вы и сами разберетесь. 

 

Тем, кому нравился рестор-друид в вовке, думаю зайдет, механика с ХОТами крайне приятная.

 

Билд крайне живучий и полезный, если в команде хорошие ДД. Да, надоедает быстро, хочется подамажить, но для ДД билда у меня пока просто нет средств и времени)

 

 

 

Изменено пользователем Dontkillme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

По мнению даже такого нупца в пвп, как я: на БГшечках каждый должен быть немного и танком, и дд, и хилом, и иметь контроль и анти-контроль, хотя ЗоСы возможно позиницонируют БГ наоборот. Если дд стеклянные, которые без саппорта и мощного хила со стороны отлетают от двух комб - контроль+дамаг, то тебе скорее всего попались ганкеры, а ваши противники - рукастая, сыгранная группа.

 

Эсли ты собираешь такого хила под рейды (например под грядущий ивент), то такая сборка вполне может быть, всякие тонкости тебе подскажет РЛ конкретного рейда, чо он хочет от тебя: строго хила, хила с пуржом, немного варден-контроля, или ищо что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эсли ты собираешь такого хила под рейды (например под грядущий ивент), то такая сборка вполне может быть, всякие тонкости тебе подскажет РЛ конкретного рейда, чо он хочет от тебя: строго хила, хила с пуржом, немного варден-контроля, или ищо что.

 

К сожалению, я никогда в рейды не ходил) У меня просто нет возможности являться по времени строго в рейд-тайм, да и клиент часто крашит в неподходящий момент.

 

 

 


По мнению даже такого нупца в пвп, как я: на БГшечках каждый должен быть немного и танком, и дд, и хилом, и иметь контроль и анти-контроль, хотя ЗоСы возможно позиницонируют БГ наоборот. Если дд стеклянные, которые без саппорта и мощного хила со стороны отлетают от двух комб - контроль+дамаг, то тебе скорее всего попались ганкеры, а ваши противники - рукастая, сыгранная группа

 

Мнение - есть мнение. Вот недельку на БГ походил, статистика показывает у всех урон 500-800 к под конец боя, а хила всегда 0-100 к....

Чистых хилов нет вообще. Может там в хил не учитываются абсорбы, но именно хила, как в той же вовке я никогда еще не видел.

 

Вот решил попробовать. Да, спек, как ДД бесполезен, но можно и танкануть и отхилить.

 

Против рукастой сыгранной группы с войсом, конечно, ничего не сделаешь.

 

Я пробовал писать в гильд чат, собрать группу, но БГ, видимо, у нас не в почете... Быстрее получилось набрать ребят с рандом реги, которым понравился мой саппорт и они предлагали пойти в пати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеты с таким количество резистов (тяжелый Rattlecage) не раз спасли шкуру, но пришлось вбухивать второй сет на сустейн, чтоб не просыхать.

 

Сейчас я поменял сеты и они доступны всем! (Можно купить за копейки у трейдеров)

 

Данная замена вернула сустейн, добавила сопротивлений к крит ударам, но снизила резисты. (по наблюдениям выживаемость возросла)

 

Монстр сет остался тем же.

1-й Сет Impregnible Armor (Легкий) - повышает основные ресурсы, дает огромное количество Импенетры. (с фиол шмотками с таким же трейтом выходит 4500 импенетры)

2-й Сет Wizard Riposte (Легкий) - стандартные манабонусы + на 15% снижаем урон ребятам, которые вас пытаются убить. (действует аж 15 сек)

 

Сустейн вернулся, благодаря Лайт броне, резистов поубавилось, но они не так важны в ПВП, как я уже понял, намного важнее именно импенетра.

На БГ мы помогаем команде Хилом, Танчим урон и снижаем урон врагов. Но у нас все еще нет никакого урона.

 

Как вариант потом хочу потом попробовать все-таки сменить монстр сет на скелетон сет (монстр), который дает резисты и на 30% снижает дамаг по вам.

Если эта штука стакается с пассивкой вампира, то выйдет где-то 78% снижения урона по вам, если все прокнет за раз (пассивка Undead 33% + Монстр сет Skeleton 30% + Wizard Riposte сет 15%). Выживаемость будет по максимуму, но чуток потеряте в отхиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Посмотрел билд, смутила одна деталь - критрезист 90%. Поскольку речь идет о БГ, где нет чемпионки, то это слишком завышенный резист. При критуроне в +50% дополнительный урон могут получить только НБ и темплар, плюс еще горн и трапа. Горн не видел ни разу, трапу иногда встречал, но очень редко. На оффоруме нарыл тему, где люди тестировали критрезисты, в итоге выяснили, что снижение критурона не может быть ниже, чем базовый урон и, соответственно оптимальным для нон-ЧП будет 3500-3700 (50% с небольшим) и Impregnable Armor является излишним.

Изменено пользователем egot1st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На бг не нужно столько отхила. Куда полезнее бафы/дебафы/щиты, если собрался сапортить целиком. А ещё лучше не надеяться на рандомов и тащить катку от себя любимого)

 

 

Вот универсальный гайд mSA/BG/World:

 

Айсхарт, Жулианос, Стратегист (фрост стафы), Фрост МСА стаф (опционально).

 

 

Фрост рефлект щит, фрост ульта, 2 фрост АОЕ (выйти из них можно только на респаун), корни, дестрактив кленч ( внезапно фростовый ), плетение через форс пульс (опционально), крылья дамажные + инерлайт, медуза по кд + шаклы/мухи. Жмешь на кнопки пяткой левой ноги своего кота > победа.

 

Ps: После всего изобилия снега и льда согреваемся пламенем с жоп врагов.

 

Атеншн: На вМСА данное сочетание на столько имбовое, что вводит в режим бога и можно забыть про ваншот механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@MinaevNaKone, Поддерживаю практически полностью. А вообще, манаварденов через лед в пвп бегают единицы (видимо все накурены гайдов типа "огнепосох-топ урон"), хотя такая сборка позволяет хотя бы немного разнообразить игру, да и просто забавно наблюдать как противник, вместо того чтобы бить тебя, по КД жрет банки и использует антиконтроль.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...