Перейти к содержанию

Крафтовые дейлики


Janaaki

Рекомендуемые сообщения

Регулярно слышу в тс вопросы:

"Где нахоботить голды?"

"Чем позолотить шмот?"

 

В качестве ответа создан этот гайд. Итак, (барабанная дробь):

 

Крафтовые дейлики

 

Дейлики дейлики ура снова дейлики (восторженный плач)

 

По сути своей это средство для конвертации простых и дешевых ресурсов (шелк, слитки, доски, ...) в более редкие и дорогие. Более всего нас интересуют золотые точилки.

 

Первым делом нужно прокачать профы. Гайдов для этого полно. Тратим скиллпоины на умение работать с материалами максимального уровня. Сп за прокачку перса наверняка не хватит, придется пособирать скайшарды. Знания трейтов, умения улучшать вещи -- не нужно, все требуемые рецепты на кухонное дело только зеленые, все создаваемые глифы белые, а алхимическое зелье нужно создать только одно и делаются оно из 2 ингридиентов. Вот типичное знание профы у перса для фарма дейликов:

 

craft1.png

craft2.png

 

Metalworking для дейликов, Keen eye для сбора ресов и Metal Extraction чтобы разбирать барахло из сумки.

 

Потняжка, кузня, столярка:

Тут все просто. Нужны ресы (около 40 на каждый заказ) и 3 камня стиля (любые которые может использовать ваш перс).

 

Чары:

Создать один белый глиф. Не помню из чего, но еще ни разу не доводилось покупать недостающих рун.

 

С перечисленными выше заказами здорово поможет аддон Dolgubon's Lazy Writ Crafter. Он умеет сам брать квесты с доски, автоматически их выполнять (и ему можно указать какие камни стиля вы желаете потратить), автоматически сдавать заказы и открывать наградные коробки. Нужно лишь добежать до доски - станка - сундука для сдачи квеста.

 

Кухня:

Тут 6 пар зеленых рецептов (еда + питье). Первые три пары рецептов очень популярны, легко найти у торговцев за условный ценник в ~30 голды. Другие 3 пары уже встречаются реже, цены могут быть порядка нескольких тысяч. Если не хотите тратиться достаточно купить дешеые рецепты, сможете делать 50% поварских заказов. Самая ценная награда -- фиолетовые поварские ресы frost mirriam и bervez juice, золотая икра не падает. Поможет аддон SousChef, заказы автоматом он не делает но с его помощью можно выделить нужные рецепты в книге чтобы проще их находить.

 

craft3.png

 

Алхимия:

Создать одну банку эссенции или яда. Поможет аддон Potion Maker. В сочетании с ММ можно не просто выполнить заказ, а еще и потратить самые дешеые ингридиенты. Простой пример: essence of stamina можно сделать из blessed thistle + columbine (около 300г по текущим ценам), а можно из dragonthorn + mountain flower (меньше 100 голды затрат). Наградой будут тоже алхимические ингридиенты.

 

Давайте попробуем оценить наш профит от всей этой суеты. Для упрощения буду считать самые затратные но самые нужные дейлики: портняжку, кузню, столярку. Фармлю пятью персами. Вот улов за неделю:

 

пнд

кута 2

вакс 3

розин 2

темпер 2

 

вт

кута 

вакс 2

розин 1

темпер 1

 

срд

кута 2

вакс 1

розин

темпер 1

 

чтв

кута 1

вакс 3

розин

темпер 2

 

птн

кута 2

вакс 3

розин

темпер 2

 

сб

кута 1

вакс 

розин 2

темпер 2

 

вс

кута 1

вакс 1

розин 2

темпер 3

 

Итого

Dreugh Wax 13

Tempering Alloy 13

Rosin 7

 

Беру цену которую сейчас показывает мне мм:

13 * 5175 + 13 * 5696 + 7 * 2816 = 67275 + 74048 + 19712 = 161035 голды

 

Оценим затраты. Тут я считаю, что портняжные дейлики в двух случаях из трех требуют шелк (он дороже) и в одном случае из трех кожу (она дешевле). Камни стиля мы покупаем у торговца по 15г/шт потому что опять закончились. Так же положим что каждый заказ требует 40 шт материала.

 

(((43 * 2 + 16) / 3 + 8 + 15) * 40 + 15 * 3) * 7 * 5 = 81375 г

 

Итого профит в 2 раза, заработано около 80к.

 

Внимательный читатель заметит что самые выгодные заказы на кузню, слитки всего по 8г/шт, а темперы по 5600.

 

Помимо материалов за дейлики получено:

голда что-то около 3.5к за все 6 дейликов на перса в день = 120к в неделю за всех пятерых

сколько-то лоулвл материалов, годятся или на крафт одежки-оружия твинкам или сразу продать

всякое для кухни-алхимии, не считал

шмот трейтами ornate (продать) или intricate (помогут прокачать профу твинкам)

зелененькие глифы, опять же на разбор

мастервритов на 72 ваучера, все мелкие ни одного ценного. это нормально, хорошие заказы падают раз в несколько недель.

карты 22 шт для сбора богатых ресурсов, выглядит это вот так

 

craft4.png

 

6 источников ресов с каждой карты, с каждого по 18+ деревяшек / руды / ..., по 4-6 ресов для алхимии, сколько-то рун. Найти это можно только имея соответствующую карту. И в этом вам поможет Lost Treasure.

 

craft5.png

craft6.png

 

Все еще думаете где взять голду? А кто-то уже фармит крафтовые дейлики и золотит шмот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дополню гайд.
1. По кузнице, деревообработке, пошиву тряпок и зачарованию ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно взять пассивку наемников (например по кузнице Miner Hireling) на всех персах аккаунта. Пассивка должна быть вкачана в максимум - в 3. Таким образом просто перезайдя своими персами, вам по почте придет куча ресурсов, и не нужно будет шариться по миру в поисках. При распиле этих ресов падают точилки, в том числе и золотые. Также они приходят в письмах вместе с рудой/деревом/травой/шкурами. Например просто перезайдя своими 10-ю персами у меня в сумме приходит  1-3 золотая точилка/руна кута в день. Что касается готовки жрачки - пассивку наемника достаточно взять 1-му, максимум 2-м персам. Больше не надо, иначе у вас будет такой приход ингредиентов, что запаритесь их продавать (как ни странно их вполне нормально берут в гильд магазах). По алхимии увы такой халявы не будет.

2. По готовке жрачки и особенно алхимии ОБЯЗАТЕЛЬНО в максимум вкачать пассивки которые за один раз готовят до 4-х блюд / флаконов. Дело в том, что число вариантов заказов в дейликах небольшое - около 5-6, и через неделю с вас потребуют тоже самое. Таким образом потратив 1 набор ингредиентов вы сделаете продукции чтобы сдать ее 4 раза - гигантская экономия ресурсов, особенно ценных трав для алхимии!

3. После походов в триалы, паблики, данжи по пледжам(Обетам) или просто рандом нормалы у высокоуровневого перса скапливается множество оружия/брони с трейтом "Интрикате". Соответственно это оружие/броня будет высокоуровневое - если у вас более 160 чмп то шмот будет такого же уровня. Не продавайте эти вещи неписям - используйте их для кача крафтовых проф своим твинкам! Также эти вещи с "Интикате" можно продать/купить в гильд. магазах по цене в три раза выше, чем они продаюется неписям. Еще "Интрикаты" выдают в качестве награды за крафтовые дейлики.

4. Крафтовые дейлики можно делать в любой из 15 крупных альянсовых локаций, а также в краглорне, кулхарборе и прочих локах, но одной из самых удобных является город Равкха в Марке Смерти (Рипермарше). Начинается забег с доски объявления на жрачку/энчантинг/алхимию и дальше по цепочке пробегаются все крафтильни. Все рядом, компактно, пробегается по цепочке, не надо забегать в здания. :) Вообще, Равкха один из лучших городов для "жизни" недокачанного перса - рядом банк, вейшрайн и конюшня. Из трех гильдий, где более менее нормальный онлайн (Бандиты и две торговые), практически всегда в Равкхе кто нибудь есть, что дает бесплатный прыжок в эту локацию по карте. :)

 

 

ЗЫ: Сегодняшний улов с 10 персов, вернее его часть. Золотая точилка увы не пришла, пичалька.

http://a.icepic.ru/4cfbc27.png

http://a.icepic.ru/47200e4.png

http://a.icepic.ru/b25c924.png

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@ForgottenLight, Вот я хз, то ли ты такой везучий, то я такой не везучий.. Но с наемников за все время я не помню чтобы получал золотые точилки. У меня правда на двух персах всего вкачаны не на 10, но все же... Думал они с них и не падают. С дейликов да, бывает, не очень часто но падают, от наемников никогда не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, Вот я хз, то ли ты такой везучий, то я такой не везучий.. Но с наемников за все время я не помню чтобы получал золотые точилки. У меня правда на двух персах всего вкачаны не на 10, но все же... Думал они с них и не падают. С дейликов да, бывает, не очень часто но падают, от наемников никогда не приходило.

Профа, пассивка на лвл шмота и пассивка наемников должны быть вкачаны в максимум, т.е. 50, 10 и 3 соответственно. Если меньше, то шанс полутать точилку заметно снижается, вполне возможно и до нуля. :) Еще момент, в часть дней золота не приходит вообще, в часть приходит только одна по какой-то одной из профе из 4-х. Ну и изредка приходит несколько точилок. У меня сейчас профы и наемника вкачаны в максимум у 9 персов из 10.

---

ЗЫ: Вот она родимая полуталась, а то на верхних картинках без золотой точилки как то неприлично. :)

http://a.icepic.ru/34de925.png

 

ЗЫЫ: А иногда везет больше. :)

http://a.icepic.ru/8db1ae4.png

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, есть где-то список рецептов, еда, алхимия, которые могут выпасть в крафтовых дейликах? Чтобы накрафтить одним персом и накидать в банк для всех. Попробовал погуглить, но не нашел подобного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, есть где-то список рецептов, еда, алхимия, которые могут выпасть в крафтовых дейликах? Чтобы накрафтить одним персом и накидать в банк для всех. Попробовал погуглить, но не нашел подобного...

 

В кулинарии есть только 6 вариантов дейликов, в каждом из которых вас попросят приготовить одно блюдо и один напиток:

http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_01.png + http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_02.png

 

http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_03.png + http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_04.png

 

http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_05.png + http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_06.png

 

http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_07.png + http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_08.png

 

http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_09.png + http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_10.png

 

http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_11.png + http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_12.png

 

 

В алхимии всего 8 вариантов дейликов, в каждом из которых вас просят приготовить 1 зелье:

http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_13.png

 

http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_14.png

 

http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_15.png

 

http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_16.png

 

http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_17.png

 

http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_18.png

 

http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_19.png

 

http://freedown.ru/images/bandits_forum/teso_craft_20.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А разве можно сразу со всех твинков разом собрать?...А то я каждым по очереди...а на скрине вон видать 39 писем разом) Раскройте секрет)

Я в начале перезахожу всеми персами (не собирая письма), а потом последний зашедший собирает все письма аддоном (за всех персов). Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отличный гайд. Кмк, лучшее место для крафтовых дейликов это Вивек. Все станки рядом, доски рядом, сундуки, в которые мы "сдаем" квест, тоже рядом, банк и гильд торговцы тоже под рукой, и даже прокачка маунтов не далеко. Этакая мечта минималиста. Все вместе на маленьком пространстве для максимального удобства. Чем бегать на маунте от станка к станку по всему городу, и искать "хде в этой таверне станок на провизию?" Понятно, что когда выучил город и привык к нему, то потом все на автомате делаешь.

 

Вопрос: а падает ли с ювелирных дейликов золотые куски заточки? Хотя бы пыль, а не сама точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный гайд. Кмк, лучшее место для крафтовых дейликов это Вивек. Все станки рядом, доски рядом, сундуки, в которые мы "сдаем" квест, тоже рядом, банк и гильд торговцы тоже под рукой, и даже прокачка маунтов не далеко. Этакая мечта минималиста. Все вместе на маленьком пространстве для максимального удобства. Чем бегать на маунте от станка к станку по всему городу, и искать "хде в этой таверне станок на провизию?" Понятно, что когда выучил город и привык к нему, то потом все на автомате делаешь.

 

Вопрос: а падает ли с ювелирных дейликов золотые куски заточки? Хотя бы пыль, а не сама точка.

да вивек был бы идеальным городом, если бы только у них покрасочная станция не стояла на другом конце города))))

сори за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а падает ли с ювелирных дейликов золотые куски заточки? Хотя бы пыль, а не сама точка.

 

Читаем патчнотес вульфхантера:

Теперь с ювелирных дейликов будет падать только кусок (1/10) часть золотой точки, шанс на выпадение точки зависит от уровня дейлика. Куски точек других цветов перестали падать с выходом дополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadowfen, Strongholds
 
11e00bb1633fdaf0e00c146b3e260b92.png

  • Доска заказов -1
  • Столярный станок
  • Доска заказов - 2
  • Кулинария (в помещении)
  • Ювелирка
  • Зачарование
  • Кузня
  • Портняжка
  • Алхимия (+ рядом покраска)
  • Сдача дейликов

По пути банк, воры и конюшня.

 

По мне так самый удобный вариант.

Изменено пользователем mosheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так Саммерсет идеально сделан для дейликов, все станки в одной точке, до банка и сдачи рукой подать.

Пока что в Саммерсете бегает дофига игроков и он долго грузится, FPS несколько снижается и может немного подлагивать. Когда выйдет следующая глава или просто Саммерсет народу поднадоест, кол-во народа в нем уменьшится, тогда он и станет отличным местом для обитания персов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Поскольку тема про крафт и дейлики - спрошу здесь.

По поводу наград за ювелирные дейлики: да, их подняли по сравнению с релизом, но, до сих пор они не рентабельны. Посему вопрос: не видел ли кто ещё какой-нибудь инфы (чем Молаг Бал не шутит ? :) ) по поводу увеличения наградных ваучеров? Или уже пора выбрасывать накопившийся хлам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...