Перейти к содержанию

КРАФТ ювелирных изделий: Саммерсет


Bandit

Рекомендуемые сообщения

c7c5407.jpeg

Крафт ювелирных изделий


С The Elder Scrolls Online: Summerset вы можете создавать и улучшать свои собственные кольца и ожерелья! Узнайте все, что вам нужно знать о новой линии навыков ювелирного ремесла включая шесть новых свойств (трейтов) в этой статье и руководстве.

Ювелирное ремесло прибывает в рамках главы ESO: Summerset 5 июня для Xbox One и PlayStation4 и раннего доступа 21 мая для PC / Mac.


"С вводом крафта ювелирных изделий мы даем игрокам больше свободы в построении своих персонажей", - объясняет Рич Ламберт, креативный директор The Elder Scrolls Online. "Сейчас есть множество разных билдов и их будет еще больше."

Создание собственных ожерелья и кольца является очень похожим на другие линии мастерства крафта, уже знакомого вам, если вы любите крафт в The Elder Scrolls Online. Тем не менее, в некоторых отношениях, ювелирное ремесло является более сложным с точки зрения того, как вы приобретаете материалы и изучаете свойства (трейты предметов), а это означает, что вам нужно приложить больше усилий для развития вашего ремесла, чем обычно.

"Ювелиры, которые вкладывают в это время и усилия, будут вознаграждены", - говорит Ламберт. "Потребуется время, чтобы найти и исследовать каждую из индивидуальных черт, и мы не хотим упрощать крафт, предоставляя игрокам легкий доступ ко всем ним немедленно."

Это означает, что традиционные способы приобретения легендарных (золотых) колец и ожерелий останутся очень важными и станут еще более полезными в дальнейшем.

"Будет очень трудно в первый день сделать легендарный ювелирный предмет. Таким образом, игроки высокого класса, которые зарабатывают легендарные украшения из самых сложных триалов, все равно останутся в топе."

Если вы хотите по-настоящему овладеть искусством ювелирного ремесла, вы должны развивать линию навыков и путешествовать по всему Тамриэлю, чтобы собрать правильные материалы. Но если вы это сделаете, вы будете щедро вознаграждены мощным и ценным новым гиром.


Доступ к Ювелирному ремеслу

Для того, чтобы использовать ювелирное ремесло, вы должны иметь ESO: Summerset. Вы не можете использовать станцию ювелирного ремесла, если у вас нет новой главы. Это включает в себя крафтовые ювелирные станции, приобретенные у торговца за ваучеры и размещенные в домах игроков (в том числе вашем собственном).

Если у вас нет ESO: Summerset, вы все равно можете собирать ресурсы для создания ювелирных изделий в дикой природе или приобретать предметы с новыми свойствами ювелирного искусства, но Вы не можете использовать ресурсы, которые вы собираете, чтобы создавать или улучшать кольца или ожерелья. Вы можете, однако, по-прежнему продавать эти предметы и материалы в гильдейских магазинах или давать их своим друзьям или товарищам по гильдии.

 

Станции Ювелирного Ремесла


С ESO: Summerset, Вы можете найти новые крафтовые станции рядом с другими станциями, уже находящимися в Тамриэле - например, в городах или местах крафта сетов.

Это означает, что вы можете создавать ожерелья и кольца для всех созданных наборов игры, таких, как Джулианус или Хандинг. Обратите внимание, что, как и другие линии мастерства крафта, крафт ювелирных изделий требует знания определенного количества свойств (трейтов). Например, чтобы создать кольцо для сета Ярость Хандинга, вы должны изучить шесть или более свойств бижутерии.


На станциях изготовления ювелирных изделий вы можете:

* Создавать новые украшения.

* Уточнить, сколько материалов вам понадобится для крафта.

* Разбирать ювелирные изделия для того чтобы получить из них материал. ( Примечание: вы разбирать только те ювелирные изделия, которые были приобретены после выпуска ESO: Summerset. Если Вы не уверены, можно ли разобрать бижутерию, проверьте ее всплывающую подсказку.)

* Улучшать качество ювелирных изделий.

* Исследовать свойства, получая способность создавать предметы с определенными трейтами.


Вы можете приобрести крафтовые ювелирные станции у торговца за ваучеры, но не забывайте: если у вас нет доступа к ESO: Summerset, Вы не можете использовать их.

9eeb019.jpeg 

Основные материалы Крафта

Чтобы создать свои собственные украшения, вы должны найти уникальные места - выход драгоценных камней на поверхность - "жилы", и собрать неочищенный материал под названием "пыль". Затем вы можете переработать этот материал в "унции", чтобы использовать его в своем ремесле.
Жилы появляются в тех же местах, что и ресурсы для металлообработки - в скальных выступах и других каменистых областях - и их можно найти по всему Тамриэлю. Пыль, собранная от жил может быть обработана любым игроком, имеет ли он ESO: Summerset или нет, но использовать дальше он ее не сможет без дополнения.

Основываясь на уровне мастерства и уровне персонажа, вы можете собирать различные типы пыли:

* Уровни 1-25 Оловянная

•Уровни 26-50 Медная

* Чемпион Уровня 10-60 Серебряная

* Чемпион Уровня 70-140 Электрум

* Чемпион Уровня 150-160 Платиновая

Свойства ювелирных изделий (трейты)

Вы можете использовать свойства ювелирного ремесла, для уникальных бонусов к вашим сетам. В дополнение к традиционным - увеличение Маны, Здоровья и Стамины, ESO: Summerset включает в себя шесть новых.

Новые свойства ювелирного ремесла и материалы для их крафта должны быть найдены в конкретных местах, которые тематически им подходят, например, как Нирн встречается только в Краглорне.

Ниже Вы можете найти информацию о каждом свойстве (трейте) и о том, как приобрести его компонентные материалы.

Arcane

Эффект : увеличивает максимум Магики.

Исследуемый предмет: ожерелья и кольца падают случайным образом по всему Тамриэлю.

Материал трейта: Кобальт. Приобретается путем обработки сырья-сырца базовых материалов.


Healthy

Эффект: увеличивает Максимальное здоровье.

Исследуемый предмет: ожерелья и кольца падают случайным образом по всему Тамриэлю.

Материал трейта: Сурьма. Приобретается путем обработки сырья-сырца базовых материалов.


Robust


Эффект: увеличивает максимальную выносливость.

Исследуемый предмет: ожерелья и кольца падают случайным образом по всему Тамриэлю.

Материал трейта: Цинк. Приобретается путем обработки сырья-сырца базовых материалов.


Protective


Эффект : увеличивает сопротивление физическому и Заклинанию


Исследуемый предмет: ожерелья и кольца с этой чертой имеют редкий шанс быть найденными в сундуках Неустрашимых.


Материал трейта: Титан. Падает с кофров в награду за дейли у Неустрашимых в сыром виде и, реже, в переработанном виде. Для того чтобы создать Титан, необходимо переработать 10 штук материала в сыром виде.

 

Triune

Эффект: увеличивает здоровье, выносливость, и ману

Исследуемый предмет: кольцо с трейтом для исследования выдается в конце основной квестовой линии Summerset, а ожерелье для исследования - в конце квестовой линии Ордена Псиджиков.

Материал трейта: Рассвет-Призма. Выпадает по всему Тамриэлю с более высоким шансом найти в Саммерсете. Для того чтобы создать Рассвет-призму, необходимо облагородить 10 кусков материала в его пылевидном (сыром) виде.


Infused

Эффект: увеличивает эффективность зачарования

Исследуемый предмет: ожерелья и кольца с этим трейтом имеют шанс упасть с порталов Псиджиков, найденных по всему Тамриэлю.

Материал трейта: Аурбический Янтарь. Выпадает из порталов Псиджиков. Обратите внимание, что порталы Псиджиков появляются только при наличии новой линии навыков Псиджиков. Для того, чтобы создать Аурбический Янтарь, необходимо переработать 10 кусков материала в его сыром виде.

 

Swift

Эффект: увеличивает скорость движения

Исследуемый предмет: ожерелье и кольца с этим трейтом падают с кофров за крафтовые дейли на ювелирные изделия.

Материал трейта: Позолоченный воск. Может быть куплено у торговцев за ваучеры.

 

Harmony

Эффект: повышает эффективность синергии

Исследуемый предмет: ожерелья и кольца с трейтом имеют шанс выпасть с награды за weekly-триал. Обратите внимание, что коробки с weekly-наградами за триалы, полученные до выхода ESO: Summerset, не содержат украшений с этим трейтом.

Материал трейта: Дибеллий. Имеет высокий шанс выпаденияпри разборе вещей присланных за weekly-триал.


Bloodthirsty

Эффект: Увеличивает урон против врагов с низким уровнем здоровья

Исследуемый предмет: ожерелья и кольца с этим трейтом имеют шанс выпадения, когда вы выполняете ежедневные задания в Сиродииле (обратите внимание, не повторяемые задания, а дейли).

Материал трейта: Убойный камень. Может быть куплен в Сиродииле у торговца осадными орудиями на Вашей базе.


Кроме того, как и с оружием и броней, вы можете разбирать ювелирные изделия с новым свойством, чтобы получить камень трейта, необходимый для изготовления кольца или ожерелья. Когда вы разбираете ювелирные изделия, вы получите только сырец, переработав 10 экземпляров которого получите целый камень.

f94f6cd.jpeg

Наконец, если вы хотите, вы можете приобрести и продать новые предметы в гильдейских магазинах.


Улучшение ювелирных изделий.

Для того, чтобы улучшить кольца и ожерелья, изготовленные или добытые, вам нужно использовать станцию ювелирного ремесла и иметь необходимые материалы.

Улучшения такие же, как и на других крафтовых станциях:

* Fine (Зеленое) Качество - Терн

* Superior (Голубое) Качество - Иридий

* Epic (Фиолетовое) Качество - Циркон

* Legendary (Золото) Качество - Хром


Материалы улучшения также выпадают при переработке ресурсов на станке.

Вы можете также приобрести "улучшалки" путем разбора ювелирных изделий такого же качества.


Линия умений ювелирного мастерства

Как и традиционные линии навыков крафта, есть множество пассивных способностей ювелирного ремесла, которые вы можете разблокировать с помощью очков навыков, когда вы улучшаете свой уровень ювелирного ремесла.


Эти новые пассивные способности заключаются в следующем:

* Гравер: позволяет создавать ювелирные изделия в определенном диапазоне уровней (1-50).

* Острый глаз: ювелирные изделия: подсвечивает жилы драгоценностей при сборе во всем мире.

* Извлечение ювелирных материалов: улучшает ваш шанс получить материалы крафта с разбора ювелирных изделий.

* Лапидарные исследования: сокращает время, необходимое для исследования нового трейта ювелирного ремесла.

* Экспертиза: уменьшает число "улучшалок", которые вам нужно использовать, чтобы повысить качество ваших ювелирных изделий.


Каждую пассивную способность можно повышать многократно, увеличивая ее эффективность.

e67b5d4.jpeg

FAQ

- Могу ли я разобрать украшения, которые я накопил до выпуска ESO: Summerset?

Нет. Вы не в состоянии разобрать ювелирные изделия, которые Вы приобрели до выпуска ESO: Summerset. Вы можете, однако, улучшить существующие ювелирные изделия и использовать их для исследования свойств.


- Могу я трансмутировать ювелирные изделия, которые у меня есть?

Так точно! Вы можете трансмутировать ювелирные изделия на станции трансмутации.


- Те сеты, которые сейчас существуют имеют ли новые свойства (трейты)?

Нет. Существующие наборы не содержат кольца и ожерелья с новыми трейтами. Если вы хотите, чтобы ваши кольца и ожерелья из существующих наборов имели новые трейты, их нужно трансмутировать на станции трансмутации.
Предметы с новыми ювелирными трейтами могут быть получены только из определенных игровых видов деятельности.


- Как я могу получить сертификат на выполнение заданий по созданию ювелирных изделий?

Поговорите с высоким эльфом, Фелариан, чтобы начать свой квест сертификации ювелирных изделий. Его можно найти только в пределах ремесленной части города Алинор, в Саммерсете. Он поможет вам стать сертифицированным крафтером, позволяя вам брать задания по изготовлению ювелирных изделий в любой локации в мире.


- Есть ли Мастер-заказы для изготовления ювелирных изделий?

Да! Мастер-заказы для ювелирного ремесла иногда могут быть получены первоклассными ювелирными ремесленниками, при выполнении дейликов на ювелирную продукцию. Как и мастерские заказы на Кузнечное, Портняжное дело и т.д. мастерские ювелирные заказы могут быть проданы и переданы до тех пор, пока не будут распечатаны. После завершения квеста, они будут давать ваучеры, как и другие заказы.


- Будут ли созданные ювелирные изделия привязаны к моей учетной записи при создании?

Нет. Обработанные ювелирные изделия, такие как обработанное оружие или доспехи, не связаны. Созданный набор ювелирных изделий, как созданный набор оружия или брони, будут " привязаны при снаряжении.". Вы можете смело создавать украшения для друга, который не владеет ESO: Summerset, и отдавать (или продавать) его ему.


- Будут ли украшения со свойствами Intricate и Ornate?

Да.

- Могу ли я увидеть украшения, которые я создаю на своем персонаже?

Нет. Как всегда, когда вы надеваете ювелирное изделие, либо кольца, либо ожерелье, Вы не сможете увидеть его на своем персонаже.


- Могу я исследовать больше чем одно свойство ювелирных изделий сразу?

Нет. Это связано с тем, что пассивный навык Лапидарного исследования не дает возможности исследовать более одной черты одновременно (он только сокращает время исследования).


Вы не можете исследовать черту для кольца и черту для ожерелья одновременно. Это отличается от других линий навыков крафта, где вы можете исследовать до трех разных черт сразу, если вы поместите очки навыков в соответствующие пассивные навыки.


- Где я могу приобрести ювелирные изделия крафта станций для моего дома?

Вы можете купить как базовые так и сетовые станции у торговца за ваучеры.


- Поменяется ли ассортимент Золотого торговца в Сиродииле на выходных - Adhazabi Aba-daro The Golden из-за добавления ювелирного ремесла?

Только не сейчас. Мы всегда следим за рынком и за тем, как люди используют товары Золотого торговца, и мы будем корректировать игру в будущем на основе этих данных и отзывов. На данный момент, однако, мы не меняем ничего в ее ассортименте.


- Мы все еще сможем приобрести золотые украшения в игре, не создавая их?

Да. В настоящее время мы никоим образом не меняем существующие источники получения ювелирных изделий золотого качества. Разумеется, мы всегда отслеживаем обратную связь и поведение игроков в отношении этих источников.


- Смогу ли я понять, какие украшения можно или нельзя разобрать?

Да. С ESO: Саммерсет, будет подсказка, если вы наведете курсор на предмет - можно его разобрать или нет. Опять же, только кольца и ожерелья, полученных до Саммерсета не разбираются – любые украшения, полученные после запуска Саммерсета, независимо от его источника, может быть разобрано.
Нет смысла копить бижутерию в надежде ее разобрать.


- Можно ли получить карты ресурсов с выполнением крафтового дейли?

Да. Иногда, при завершении ежедневного задания на ювелирный крафт, вы получите карту с указанием местонахождения ресурсов. В отличие от других крафтовых карт, эти карты написаны, а не нарисованы – тем не менее, они приведут вас к большому тайнику богатых жил, набитых ювелирной пылью.

 

***

Совсем скоро, с выходом The Elder Scrolls Online: Summerset, вы наконец сможете создать свои собственные кольца и ожерелья, получив еще больше возможностей для создания билда вашего персонажа.

Вы собираетесь заняться ювелирным мастерством, когда выйдет ESO: Summerset?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Те сеты, которые сейчас существуют имеют ли новые свойства (трейты)?

 

Нет. Существующие наборы не содержат кольца и ожерелья с новыми трейтами.

 

Главный вопрос, не могу увидеть инфу в стене текста.

А уже известно, можно ли крафтить бижу старых крафтовых сетов хоть со старыми трейтами?

 

Или бижа в принципе только для новых сетов из Саммерсета доступна будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, выше подробнее написано, но если кратко, то -да. Что Джулианос, что Хундинг, изучить 6 трейтов и готово. Вот только затянется это не на один месяц, так как одновременно можно изучать только один трейт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолбился в шары - увидел. Значит пора покупать кронные свитки на ускорение исследований или как они там называются.

 

Однако имхо p2w нет. Для тех, кому лень брать Саммерсет - собрал/купил ресов, смол, отдал крафтеру, который уже все изучил, получил бижу. Все изи. Хотелось бы только узнать сколько по времени каждое исследование занимает. И сколько будет времени добавляться за последующее исследование, с учетом пассивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолбился в шары - увидел. Значит пора покупать кронные свитки на ускорение исследований или как они там называются.

 

Однако имхо p2w нет. Для тех, кому лень брать Саммерсет - собрал/купил ресов, смол, отдал крафтеру, который уже все изучил, получил бижу. Все изи. Хотелось бы только узнать сколько по времени каждое исследование занимает. И сколько будет времени добавляться за последующее исследование, с учетом пассивок.

а если бижа такая, которая падает в данжах или триалах, то ее так просто не отдашь крафтеру. Нужно чтобы крафтер тоже был в этом данже или триале.

Или например если бижа уже привязана к твоему аккаунту, то тоже придется самому улучшать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyff,

 

я вас умоляю, в первый же день аук будет забит золотыми кольцами всех сетов с всеми трейтами, и с ценой соответственной хайпу

и все желающие смогут одеться в первый же день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p2w тут по большей части для пвешников.

Не имея саммерсет получить золотую бижу с триалов можно только на вете или с викли. Но это конечно же ерунда.

А вот смена трейтов уже реальная запара. Нужно переделать бижу с хелс на аркану и обратно или в инфуз на снижение стоимости блока - будь добр, затащи добровольца с самерсетом в тот же триал/данж.

Уже представляю очереди к Ире или Роджеру после каждого нормал триала с их участием золотить быстрее выпавшую синьку :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@el_jerbo, думаю, не так все просто будет с передачей туда-обратно бижи...

 

И насчет Крафта - вряд ли, одно дело на два трейта сделать сетовое кольцо, другое дело изучить и найти все трейты. Написано же - какие-то даются лишь в Сиро, какие-то после прохождения Саммерсета. Неделю попотеть придется по трейтам и фарму ресурсов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@el_jerbo, думаю, не так все просто будет с передачей туда-обратно бижи...

 

И насчет Крафта - вряд ли, одно дело на два трейта сделать сетовое кольцо, другое дело изучить и найти все трейты. Написано же - какие-то даются лишь в Сиро, какие-то после прохождения Саммерсета. Неделю попотеть придется по трейтам и фарму ресурсов))))

В свое время так было с нирном - вещи с ним можно получить лишь в награду за основную линию краглорна причем только одну. По крайней мере так было раньше. Я вроде ни одним персом так эту линию и не завершил, тем не менее у меня 3 перса крафтера на одном акке и еще один на другом знают 9 трейтов по всем трем профам. ;-) По этому трудность добычи бижи с новыми трейтами - это фигня. Самое важное трудность добычи материалов для трейта. А дальше все просто - берем разных персонажей и изучаем ими разные трейты по одному-двум каждым т.е. за сутки все новые трейты изучатся. А дальше барыжить на продажу. Я в свое время хоро так нирновых вещей на изучение продавал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Примечание: вы можете разбирать только те ювелирные изделия, которые были приобретены после выпуска ESO: Summerset. "

 

Мой бизнес-план рухнул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да выдохните все, зачем на что-то накидываться сразу, последний день живете что-ли)) наслаждайтесь процессом, со временем все изучится/соберется...

а вообще, предстоящая обнова мне уже нравится: ювелирка, двуручка как 2 куска сета... все развивается в нужном направлении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже представляю очереди к Ире или Роджеру после каждого нормал триала с их участием золотить быстрее выпавшую синьку :о)

Шмот с таймером на передачу перманентно биндится после любой манипуляции с ним, так что очередей не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен ты угадал.

 

Никто не мешает махнуцца предметами, апнуть их, а потом махнуцца взад.

Тащемта, с шмотьем из триала это работает, не вижу ппочему с бижой не проканает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, никогда не думал проверять на улучшении предметов) В любом случае, прокачать трейты в ювелирке очевидно не сложнее, чем в любом другом шмотокрафте, так что смысла в этих манипуляциях мало. В первую неделю разве что. Или и сейчас очереди стоят, а я тупо не в курсе?)

Изменено пользователем Rudra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее на первых порах будут проблемы с наличием золотых точилок для бижи - их будет мало и цены будут безумными. Ситуация усугубляется тем, что для бижи видимо не планируется пассивка, которая присылает ресурсы на почту. Т.е. для получения золотых точилок придется собирать ресы и делать крафтовые дейлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трейтом на шанс выпада золотой точки при разборе ювелирки, можно получить больше этих самых точек, чем раз в 20 часов от наёмника. Хламовые кольца и бижа будут сыпаться в Саммерсет,- разбирай не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трейтом на шанс выпада золотой точки при разборе ювелирки...

Чего-чего? Каким таким трейтом? Наверное имелась в виду пассивка из крафтовой линейки скилов.

 

можно получить больше этих самых точек, чем раз в 20 часов от наёмника.

Да, синих зеленых и фиолетовых точилок так действительно будет набрать проще и быстрее. :) Только вот прикол в том, чтобы получить золотую точилку нужно разбить ЗОЛОТОЕ кольцо, а много их падает в мире? ;-)

Сейчас, на сколько мне известно, есть два способа разжиться золотой бижей - прикупить ее в Сиродиле у кошки или закрыть ветеранский триал (с ХМ или без не в курсе, кто знает уточните).

Далее, навряд ли даже при полностью вкачанной пассиве ЗОСы сделают сделают шанс дропа точилки в 100% (по крайней мере на шмоте так). Скорее всего будет около 50%. Итого, чтобы получить 1 золотую точилку надо разбить 2 золотые бижи.

Для заточки бижи скорее всего, так же как и для шмота, потребуется 8 золотых точилок. Итого, чтобы вточить 1 бижу до золота придется разбить 16 золотых биж. :) Это или закрыть 16 триалов или потратить 2400к голды (или 4800к АП). Это разумеется если брать на разбивку более дешевую золотую бижу которая по 150к голды/300АП за штуку.

 

Хламовые кольца и бижа будут сыпаться в Саммерсет,- разбирай не хочу.

Хламовые кольца будут сыпаться не только в Саммерсете. Разбираться на точилки будут любые кольца - по этому привет якорям. Народу там будет пастись дофига и не только в Аликре. :) С якорей будут в основном фармить зеленую и синюю бижу. А за фиолетовыми точилками будут ходить в ветеранские данжи, причем закрывать их не полностью а бить лишь некоторых боссов.

Например очень хороший данж CoA1, там есть простенький босс который с несколькими скампами тусуется. Даже на ветеранке его влегкую два манасорка выносят. С него идут именные кольца BSW - скамплорд чего-там. Причем идут с хорошей такой вероятностью. Т.е. зашли в данж, убили одного босса, порвали пати. вышли из данжа и по новой. :) Как говорится - "Эта песня хороша, начинай сначала". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, ты еще забыл (ну или не знал), что по завершению кампании в сиро дают золотые вещи, в том числе и бижу (по 5 на чара в больших кампаниях) и каждую неделю на бг 3 золотые вещи на чара. Если входишь в топ-100, конечно (ну а кто стабильно играет, тот входит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, ты еще забыл (ну или не знал), что по завершению кампании в сиро дают золотые вещи, в том числе и бижу (по 5 на чара в больших кампаниях) и каждую неделю на бг 3 золотые вещи на чара. Если входишь в топ-100, конечно (ну а кто стабильно играет, тот входит)

Про батлграунды не в курсе т.к. их не посещаю. Про сиро в курсе, но там есть много но. Первое но - награда дается раз в месяц. Во вторых она дается не всем. Там надо вроде тоже в топе быть. Я например, когда мне были нужны камни трансмуты в большом кол-ве, в сиро набирал третий уровень награды примерно 6-ю (из 10) персами. Понятное дело что ни о каком топе речь не шла и вся награда пришла в виде фиолетовых колец. Иными словами золотыми кольцами в сиродиле разжиться реально одним, ну может двумя персами, да и то если у тебя времени свободного дофига. Если же посвящать игре можешь 1-2 часа в день - школьники-задроты весело машут тебе ручкой. :) В любом случае 5-10 золотых колец в МЕСЯЦ - это не о чем. Как приятное дополнение прокатит, но не более того.

 

ЗЫ: Сейчас припомнил, до появления в игре трансмутации, сиро для меня был в основном источником АП для покупок у кошки. Потому я сильно не заморачивался с игрой там разными персами, в основном шел одним. В каком-то месяце был 59-м, но бижу дали фиолетовую. Кто-то из бандитов говорил, что для получения золотой бижи надо быть то ли в топ-10, то ли в топ-20. Причем для вивека и для соты это число разное.

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет улучшения качества бижи.

 

Основываясь на уровне мастерства и уровне персонажа, вы можете собирать различные типы пыли:

* Уровни 1-25 Оловянная

•Уровни 26-50 Медная

* Чемпион Уровня 10-60 Серебряная

* Чемпион Уровня 70-140 Электрум

* Чемпион Уровня 150-160 Платиновая

 

Это "ресы"  как  руда, кожа , шелк, древесина. При обработке также есть шанс выпадения улучшалок. Даже с оловянной пыли может упасть золотая улучшалка. Расчет такой же как и при обработке других ресов  -  1:10.  Обработав 10 пыли получаете кусок названного материала и возможно попутно что то еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет улучшения качества бижи.

...

Обработав 10 пыли получаете кусок названного материала и возможно попутно что то еще.

Именно об этом и шла речь. Только вот железяки, тряпки, шкуры, руны, продукты и древесину можно не только собирать, их еще приносят наемники. Заодно они приносят и точилки, но сейчас не об этом. У меня 10 персов, кузница, столярка и кожевничество у всех вкачаны в 50 и взяты наемники 3-го уровня пассивки. Примерно у 7-ми персов все три профы вкачаны в 10 - т.е. приносят рубедитовые ресы. У остальных напряги со скилпоинтами, по этому они несутся обычными железяками/шкурами/дровами 1-го уровня.

Таким образом, просто перезаходя персами раз в день я получаю значительное кол-во ресов и у меня нет нужды бегать по локациям и собирать их. Примерно такая же ситуация с зачарованием - приносимых наемниками золотых рун Кута более чем достаточно для моих нужд - еще ни разу их не покупал. :) Что касается жрачки, то по ней у меня всего у двух персов взяты наемники. Практически все что они приносят идет на продажу т.к. ресы по жрачке тратятся мало и понемногу. А вот с алхимией беда - по ней наемников нет. Тут только бегать и собирать, либо покупать у тех кто бегает и собирает. Такая же фигня будет и с бижей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему справедливо ибо нефиг. В игре и так процветает махровым цветом разведение персов для получения шаровых ингров и прочие прелести. Хотите топовые и дорогие ингры? Вперед ножками на поиски. И да поможет вам первая пассивка  псиджиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


может упасть золотая улучшалка. Расчет такой же как и при обработке других ресов - 1:10.

Эм... а откуда такие цифры 1к10? Перерабатываю руду, одна золотая точилка на 200-250 руды стабильно, никак не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...