Перейти к содержанию

Улучшаем Ping


UserA

Рекомендуемые сообщения

Нашел программку которая мне реально снизила пинг в игре. 

 

В игре у меня в среднем хороший пинг 100-150. 

С прогой получилось 70-100:

 

http://a.icepic.ru/b51b2af.jpeg

 

По сути это SSH сервер обслуживающий туннели, направляющий сетевые пакеты от игры до серверов On-line игр не по прямому маршруту как направляет их ваш провайдер, а в обход проблемных участков где часто теряются пакеты.

 

https://mmoping.com/ru/download/

 

Программа платная, но думаю бюджетна для многих (125р в месяц).

На текущий момент, регистрация и оплата на сайте: https://wowping.ru/

 

Для игр на TCP протоколе (TESO в частности) есть пробный вариант, работающий 30 минут, чтоб попробовать ее работу.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.

А вы из какого города? Судя по профилю из Москвы... И тогда вряд-ли это поможет тем кто живет подальше от серверов...

Если не сложно выложите ваш лог WinMTR до адреса  195.122.154.1 записанный в течении хотя бы минуты. Желательно с программой которую вы нашли и без нее. Это поможет понять как они чего оптимизируют.

Изменено пользователем Accelerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил в триальном периоде. В игре ничего не изменилось как был пинг 145 мс так и остался. В WinMTR тоже ничего не поменялось. Возможно туннель поднимается только для определенных портов в самой игре. НО и в игре ничего не поменялось. Видеть мой провайдер и так оптимизирует свои маршруты и их туннель ничего не улучшает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, мне тоже не поможет - у меня основная потеря пакетов идет на уровне "от дома до провайдера". Гнилые медные провода - дело такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, мне тоже не поможет - у меня основная потеря пакетов идет на уровне "от дома до провайдера". Гнилые медные провода - дело такое.

Скорость распространения сигнала что в гнилых проводах, что в оптоволокне  примерно одинакова. Задержки вносит оборудование. Причем пишут, что у современного ADSL оборудования они меньше в раз в 10 чем у старого. Но, наверное, мало поменять оборудование на своей стороне, надо чтоб и провайдер у себя поменял оборудование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне провайдер объяснял , что их лапки к пингу не причастны , просто сервер в Европе и очень много узловых точек на маршруте до сервера. В моменты "час пика" вообще все плохо. Это 230 в данджах . В триалах хуже 250 и выше. Норма 199-200 ,но и сервер игры обычно в это время пустой. Вот они суровые пинги  ДВ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно выложите ваш лог WinMTR до адреса  195.122.154.1

|------------- -----------------------------------------------------------------------------|
|                                       WinMTR statistics                                   |
|                        Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------ ------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.10.1 -    0 |  143 |  143 |    0 |    0 |    1 |    0 |
|                              10.109.11.6 -    0 |  143 |  143 |    2 |    3 |   34 |    3 |
|mag9-cr01-be12.51.msk.stream-internet.net -    0 |  143 |  143 |    2 |    4 |   46 |    3 |
|  oct-cr03-be1.78.spb.stream-internet.net -    0 |  143 |  143 |   14 |   15 |   18 |   15 |
| kivi-cr01-ae8.78.hel.stream-internet.net -    0 |  143 |  143 |   18 |   18 |   26 |   21 |
|radio-cr01-ae2.135.hel.stream-internet.net -   0 |  143 |  143 |   17 |   19 |   55 |   18 |
|       lag-106.ear1.Stockholm2.Level3.net -   20 |   80 |   64 |    0 |   25 |   26 |   25 |
|     ae-2-3202.ear2.Frankfurt1.Level3.net -   88 |   32 |    4 |   53 |   54 |   55 |   54 |
|                            195.122.154.1 -    0 |  143 |  143 |   54 |   58 |   71 |   61 |
|___ _____________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider 

Это без программы, у меня потери где то во Франкфурте, поэтому и помогает как полагаю.

через тунель статистику не покажу, он работает только для игр, весь остальной трафик идет стандартно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариамо, а ты через какой их сервер пускал туннель? А то у меня он выбрал сам какой-то, но пинг в игре вообще не поменялся, как был 90-120, так и остался. Разве что логин чуть дольше даже работать стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть еще программа WTFast вроде называется. Раньше даже с Сибири (Иркутск) улучшала пинг на 30-40, но с нашим пингом 150-230 это не значительное уменьшение.

Но она платная, не из дешёвых, есть триал версия.

Принцип работы прост, выбираешь игру и сервер и она сама выстраивает путь к серверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не знаю, может инфа поможет еще кому-нить с похожей проблемой.

 

Несколько дней назад, примерно, когда выкатили Мурк-Мурк на ПТС, у меня на евро сервере стал прыгать пинг, как кенгуру в брачный период. То 70, то 400, то 120, то 600, а потом просто зависает на 999 и через полминуты игра вылетает. Пытаешься заново зайти, пару минут все нормально, и потом снова начинаются прыжки. При этом раньше у меня был стабильный пинг 75-80 с редкими провисами до 120.

На Америке, и на ПТСе с пингом все в порядке и сейчас - выдает стабильные 220 без провисов (для моей геолокации это хороший пинг).

Полез я курить форумы, и соц сети, узнать есть ли у кого ищо такие проблемы. Оказывается есть, у многих людей из разных регионов случилось такая петрушка.

Советовали там разное, и потеребить провайдера, и пропинговать маршрут до сервера, и просто ждать, когда зосы починят очередную поломку (уже не первый раз такое).

Провайдер развел ручками, и сказал, мол "это не мы, это Европа не пропускает".

Пингование маршрута показало, что Польша пропускает практически без потерь пакетов (5-7%), а вот дальше Франкфурт идет с огромными потерями, иногда доходящими до 100%.

В поисках людей, у которых подобные проблемы, наткнулся на диалог человека с поддержкой близард, где он тоже словил такую фигню, там посоветовали изменить маршрут до сервера, в обход проблемного участка.

 

Я собственно вспомнил про эту тему, потраил эту програмку в триал версии на полчаса, пинг сразу выровнялся, хоть и не стал меньше, мб нужно другой сервер выбирать. Т.к. я ею пользовался в триал версии, после получаса соединение рвалось и игра вылетала (ну или что-то такое было, я плохо в этом секу).

 

Без этой программы провисы остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал пинг снизился не сильно где-то 5-10, но зато стабильные 90-100 не скачет от 110 до 170-190. 

https://youtu.be/TIcOUxWNuCA

Изменено пользователем Kuim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Буквально недавно попробовал платную программу  Exit.Lag. Большой выбор поддерживаемых игр и прочее. Но, при включении приложения на оптимизацию маршрута. ЕСО вообще не работает. Теряется связь с сервером. Короче деньги на ветер. Пробовал и в автоматическом режиме проложения маршрута и в ручном выборе. Бесполезно. Кстати  сервер Франкфурт это и есть самая тупая узловая точка. В ней постоянные потери самые большие. Такое впечатление,что Зосы установили защиту какую то что ли. Чтобы на их игре деньги не зарабатывали подобным образом.Не знаю возможно такое или нет. Зато без программы оптимизации маршрута все работает. Хрень короче это все.

P/S -выяснилось,мешал антивирус работе программы маршрута. Но,даже с этим приложением,ничего не изменилось)) Ну правда тех поддержка приложения предупредила,что если пинг не улучшается,значит и так оптимальный маршрут до сервера игры. Приложение уже не улучшит пинг,но сделает соеденение более стабильным. Ну...так себе конечно за 6 долларов в месяц))

Изменено пользователем Cai Cosades
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В (AusLogics BoostSpeed) есть ручные настройки интернета ACK frequency выставите параметр 1, вроде количество запросов, по умолчанию стоит 2. В WOW помогает то есть помогало с 600 пинг уменьшался до 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...