Перейти к содержанию

Сложные ответы на простые вопросы!


antiz

Рекомендуемые сообщения

@ReyAnd, это простой вопрос, да!

 

Вот сложный ответ:

Необязательно и даже регулярно фотографируются другие, но штука в том, что и паспорт выдают другому и тут, согласись сложно проконтролировать - какое имя туда впишут и этим бессовестно пользуются, те кто фотографируются!!!

Тем самым получается, что за тебя сделали все, а  у тебя нет паспорта.

Выхода тут два - или все делать за себя самому, но это звучит как какая то бессмыслица, либо, пойти и сфотографироваться за другого, получив за него паспорт на свое имя! 

Что конечно значительно логичней, а заодно и приносит моральное удовлетворение!

Именно поэтому эта система держится уже много много лет!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём смысл жизни?

Почему господь всемогущий создал атеистов?

Как приготовить Карбонару за 100 рублей/кастрюля?

Почему люди толстеют?

Почему мне не отвечают на жалобу?

Почему ты ни во что не играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это простой вопрос!

 


2+2=?

На этот вопрос казалось бы есть простой ответ 4, но этот ответ обманчив, применив познания в логике и начав разбираться что такое 2, что такое + и что такое равно, приходишь к изучению математических правил применяя которые можно получить уже совершенно другие ответы или во всяком случае записать их гораздо более сложным способом!

Если же перейти в смежные области, то каждая может дать свой, не менее удивительный ответ, от - а мы продаем или покупаем в экономике, до 2 литра спирта + 2 литра воды = 3,95 литра водки.

Первый важный вывод - ответы на любой вопрос невозможен без тщательно изучения всех обстоятельств. Из вывода получаем следствие - изучив все обстоятельства мы понимаем, что логика мощнейший, но недостаточный инструмент миропонимании и тут нам на помощь приходит диалектика.

Вот на таком казалось бы простом примере отлично иллюстрируется важность логики и неизбежность перехода к диалектике!

 

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


В чём смысл жизни?

Этот вопрос только выгладит простым. 

Сложный ответ слишком сложный и я не буду его тут приводить, дабы не травмировать психику.

Приведу лишь только вывод, из всего сложного ответа: если ты не будешь определять смысл жизни для себя сам, это за тебя сделают другие.

Естественно тот смысл будет твоим, но решать при этом цели ты будешь чужие.

Это не плохо и не хорошо, это объективная реальность и в этом есть свои плюсы и минусы, которые конечно для взрослого и развитого ума требуют осознание и понимание.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не успеваю охватить весь круг вопросов и буду по одному в руки, пока сил хватает, когда желающие временно иссякнут, вернусь к недоотвеченным!

 

 

 


Тебе нечего делать, создав такую тему?)

Я обязательно отвечу, как будет время!

 

Так вот - диалектически, это один из вариантов - мне действительно может быть нечего делать.

С другой стороны - очевидно, взрослому и развитому уму - всегда есть чем заняться.

Например достижение каких либо не очевидных на первый взгляд целей.

Поскольку у нас уже поставлен вопрос, а любое исследование начинается с постановки проблемы, затем сбор данных, затем анализ и синтез, то можно попробовать собрать данные, в нашем случае - пособирать возможные варианты ответов.

Затем поискать невозможные варианты ответов.

Затем описать предпосылки к каждому варианту ответов и ранжировать по вероятности (на основе статистике или каких либо определенных базовых правил ранжирования). Тем самым мы получим комплексный ответ, состоящий из вариантов - а зачем мне это надо, с разной степенью достоверности.

Конечно такой ответ будет содержать как лишние варианты, так и может не содержать правильного ответа, в силу уникальности или недобросовестности исследователя!

 

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты че такой дерзкий?

Тут возможно два варианта:

первый вариант - тебе безудержно захотелось петь и ты вспоминая слова, назовем это "песней", слегка исказив от контекста, и на самом деле тебе не интересно дерзкий ли я.

во втором случае ты действительно считаешь что я дерзкий, и этот вариант естественно распадается на два варианта:

я не дерзки, но тебе так показалось в силу твоего бытия (то бишь воспитания, среду и так далее), я нарушил какой то неписанный, но принятое в среде правило - что кончено дерзко, но только в среде, где это правило принято и тут опять получается два варианта, первый ты должен либо обосновать существование этого правила (а так же моего знания о нем) несоблюдение которого так тебя взволновало

второй вариант, что ты просто ищешь способ завязать завязать разговор, для достижение каких либо своих целей

И конечно не надо забывать про неосвещенный на предыдущем уровне второй вариант:

я и правда дерзкий.

и тут мы опять видим два варианта, которые нельзя не рассмотреть:

я и правда дерзки, дерзю везде и повсеместно, что делать в этом моя природа, я жажду схватки и борьбы, то есть дерзю - потому что дерзкий!

другой вариант, я хоть и дерзкий - но потому что между нами много километровая толщина интернета, то есть дерзю, потому что ты не выяснишь мой айпи, а значит я в безопасности! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...