Перейти к содержанию

Знаю что можно, забыл только как!


Рекомендуемые сообщения

Салют!

 

  В общем такая проблема, есть софтина которая пишет свои логи строго в определённую папку, выбрать где эта папка будет лежать не представляется возможным и заставить писать в другое место так же невозможно. Задача такая. Нужно что бы она стала писать логи на другой физический носитель. Я когда то давно уже занимался этой проблемой и она решается достаточно быстро, что то там шаманил с папкой, создавал такую же на другом диске и получалось следующее. Прога пишет логи куда обычно, а уже сама папка перенаправляла логи в другую папку. Не знаю как это по правильному называется, я не программист. Так вот, в прошлый раз мне в ТС кто то подсказал, даже не столько что делать, а по каким критериям гуглить, потому что я сейчас даже хз как гуглу вопрос задать. Выручай а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, любая прога для авто-бэкапа подойдет.

Возможно у тебя что-то из них было.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr,ни каких прог. Точно не помню, но то ли что то в свойствах папки что то менял, то ли какой то маленький файлик из блокнота писал и туда прятал, а может и то и то. И мне не надо что бы автобэкапило, мне нужно что бы в одно место в которое пишет по умолчанию не писало, вот совсем не писало, а писало свершено в другое. У меня папка по умолчанию как бы регулировщиком становилась, указывала путь куда идти файлам когда они до неё доходили. Если есть такое в автобэкаперах можно глянуть конечно, но нагружать систему ненужной прогой не очень хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю такое можно провернуть только с пользовательскими папками типа - моя музыка, там в свойствах есть настройка расположение, там и меняется, а чтобы с произвольной папкой хз, да софт для бэкапа умеет вырезать из старой и сохранять в новую папку. Чтобы не нагружать систему, возможно что-то можно придумать и через планировщик винды, например bat фаил написать, и запускать его каждые 5 часов.

Изменено пользователем -=DeS=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-=DeS=-,в том то и дело, я точно знаю что можно перенаправить поток для записи из любой папки. У меня так три года папка работала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://skesov.ru/sozdanie-simvolnoy-ssyilki-dlya-papki/

 

Что такое симлинк?

Итак, что такое символьная ссылка или симлинк? Для начала процитирую Википедию:

Символьная ссылка (также симлинк от англ. Symbolic link, символическая ссылка) — специальный файл в файловой системе, для которого не формируются никакие данные, кроме одной текстовой строки с указателем. Эта строка трактуется как путь к файлу, который должен быть открыт при попытке обратиться к данной ссылке (файлу). Символьная ссылка занимает ровно столько места в файловой системе, сколько требуется для записи её содержимого (нормальный файл занимает как минимум один блок раздела).

 

Итак, это файл, который содержит в себе только ссылку на другой файл или каталог, ничего больше. Система же при обращении к этому файлу ведет себя точно так же, как если бы это был файл(папка), на который ссылается символьная ссылка. Что на самом деле является очень удобным. К примеру,на рабочем столе можно создать ряд символьных ссылок на часто используемые папки, и копирование файлов в эти папки окажется секундным делом. Теперь попробуем создать символьную ссылку для произвольной папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...