Перейти к содержанию

Нужна помощь в разборе ДТП


Spid3r

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нужна помощь автоюристов или просто знатоков.


В общем, ситуация такая. Попал сегодня в ДТП (на фото моя машина - черная). Поворачивал направо, зацепил другую машину. Непонятно кто виноват и что делать. Мы с водителем первой машины написали европротокол, но так и не определились кто виновник ДТП, потому что оба накосячили: я поворачивал со второго ряда (таксист из правого "поворотного" ряда решил вылезти влево, из-за него мне пришлось уйти левее и вклиниваться в поворот), а девушка внезапно решила развернуться или припарковаться на пешеходном переходе, проходящем через поворот. Я такого маневра от нее не ожидал, думал она поедет прямо, и не успел затормозить.


В итоге, европротокол написан, но виновник не выявлен. Я вызвал ГИБДД, но водитель Хонды ждать их не стал, уехал. Я экипаж дождался, но они, видимо, не поняли, что у нас разногласие, сказали просто отдать протокол в страховую и уехали. А когда я позвонил в страховую, мне сказали, что без согласия кто виновник протокол не примут, и чтобы я снова вызывал ГИБДД и второго участника. Но второй участник, когда я позвонил, приезжать отказался, сказав, что там все очевидно.


И получается, что протокол могут не принять, ГИБДД без второго участника тоже не приедет, и что делать непонятно. Подскажите, пожалуйста, что делать, и кто все же более виноват.

 

http://armarium.org/u/2018/02/20/1a6d04b8e2090795bda558551315f958.md.jpg

http://armarium.org/u/2018/02/20/56482f70e6379cd6d7b8a914effd9f28.md.jpg

http://armarium.org/u/2018/02/20/d455e2f7000dc3253ff399799f97c858.md.jpg

http://armarium.org/u/2018/02/20/e6494de4e6d3d3faa82e8f0bbe0d023a.md.jpg

http://armarium.org/u/2018/02/20/6014f534d3f3ceb2bc87f91993d57c79.md.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на будущие в сраку эти европротоколы.
А сейчас уже без суда ни чего не сделаешь. Ну или идти и угрожать тому другому водителю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, европротокол реально решает при царапинах и т.п. мелких повреждениях, я 1 раз его по своей инициативе составил, там я признал свою вину, в случае Спидера, надо доолго и вдумчиво слушать его, что у него есть и как оформлялось, потомушо если вторая сторона не дура, то обратится в свою страховую за возмещением, типо он не виновен и все.

Поэтому позвони мне позвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, независимо ни от чего, "на малых скоростях" - виноват тот кто сзади.

"или на видеорегистраторе видно - что ктото въезжает в тебя".

 

Как я понял ситуацию - ты едешь по средней полосе, такси справа от тебя внезапно берет в лево, вылезая на твою полосу, а ты уворачиваясб "приезжаешь" на левой полосе в опу даме, которая остановилась подумать.

 

При записи видео - виноват водитель такси (Если действительно вылез внезапно, если стоит знак "по его полосе только направо".

В остальных случаях - ты.

"дама с каляской" неувиновата.

 


зы: я не юрист, но бывал на 3-х разборках, из которых 1 была - сам въехал в опу балбесу на встречке по гололеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял ситуацию - ты едешь по средней полосе, такси справа от тебя внезапно берет в лево, вылезая на твою полосу, а ты уворачиваясб "приезжаешь" на левой полосе в опу даме, которая остановилась подумать.

 

Примерно так, только "дама" решила то ли припарковаться, то ли развернуться на этом пешеходном.

 

1519118430122029092.png

 

Изменено пользователем Spid3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила. Раздел 8. Пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.

 

8.3_02.povoroty.jpg

 

Собственно виноват ты. Да дама не должна была останавливаться, но ты должен был соблюдать дистанцию.

А нехороший мудак водитель-такси просто мудак, которого надо пиздить, он создал аварийную ситуацию, а точнее способствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, немедленно сотри эту ересь, во первых: ты догонал (по фото) даму на зебре, то есть говорить о резкой остановке из-за пешехода не приходится, во вторых: в определениях появился новый термин опасная езда, вот на нее и опирайся, мотивируя тем, что баба имела к тебе ярко выраженную ненависть к тебе из-за управляемого тобой автопрома марки хёнде, по этому, включив заднюю передачу коварно накинулась на тебя не взирая на все действующие ПДД, в третьих: явная обоюдка, а раз не согласна, то пусть доказывает в суде, твоя позиция, ОНА СДАВАЛА НАЗАД, а я белый и пушистый ехал соблюдая все пдд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю такие синенькие знаки не весят и регистратора у тебя почему то нет?


 

 


твоя позиция, ОНА СДАВАЛА НАЗАД, а я белый и пушистый ехал соблюдая все пдд.

ну или так %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюдя по третьему фото, баба сдавала назад выезжая с тротуара, так шо еще раз, применяем термин опасная езда и намеренное создание аварийной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


баба имела к тебе ярко выраженную ненависть к тебе из-за управляемого тобой автопрома марки хёнде, по этому, включив заднюю передачу коварно накинулась на тебя не взирая на все действующие ПДД

 

:lol: :lol: :lol:

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...