Перейти к содержанию

Загадка по электронике


tweestr

Рекомендуемые сообщения

Использую с рабочим ноутом наушники затычки.
Проблема в том, что иногда, после продолжительного простоя, эти самые наушники бьют током при прикосновении. Сами затычки у ушей металлические, но иногда пробивает и прорезиненный провод.
 
Заметил то, что если провод положить так, что бы он не пересекался с собой, то почти в 100% случаев заряд не скапливается и разряда я не получаю :D . (Под катом приложу фотки для наглядности)
Стало интересно, верна ли моя догадка и как это можно объяснить?
 
Ноутбук не заземлён.

 

http://a.icepic.ru/3f086b3.jpeghttp://a.icepic.ru/cc60580.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в том, что тыили штаны/кофту сменил и стул у тя вырабатывает - а "сливать электричество" некуда, кроме наушников.

То есть это не наушники тебя бьют, а ты наушники.

Зима+свитер 99% таких причин.

Попробуй прежде чем брать наушники - трогать батарею и тебя 100% не будет бить током.


зы: возможно такими упражнениями можно и аудяху (в смысле ноут спалить) я так мышку убил, может быть даже две, во всяком случае грешу на это ибо последняя мышка регулярно от такого "отваливается" и только переподключение возвращает ее к жизни, причем отключение на обоих выглядит одинаково - все выглядит работающим, но мышка не "ездит", курсор всмысле. Только на новой после перетыка - начинает работать, а на старой - нет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть это не наушники тебя бьют, а ты наушники.
Интересное предположение. Но не в моих правилах менять одежду не ношенную несколько сезонов :D.

Т.е. кардинально в форме одежды ничего не менялось при разных итоговых показателях. Но я обращу на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же влиять может:

пуховик новый

высушенный воздух - ктото завел калорифер и сушит или отопление

 

самый плохой и параноидальный вариант - в соседней команте пробросили кабель, по которому 10к вольт бежит %) в нарушение всех санэпидемов - это выявляется только спецприборами или "личным облазом", если есть доступ и понимаешь в этом.

 


позаземляйся в любом случае, потом выяснить причину накопления статики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а с учетом заземления ноута 99,999999%
Ты не понял. Заземления нет.

Вообще, кто-нибудь в России видел розетки с заземлением?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lame, были до этих другие наушники. Но они в толстой оплетке и с пластиковыми затычками. Такой проблемы не встречал.

 

А я то почти уверен был, что всё объясняется моей "петлевой" теорией :D а вы её так бездушно отвергли)

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиз прав. Эти вещи делают такими, чтобы они не могли нанести вред. Так что скорее всего ты сам их током бьешь или причина в другом, - какие-то другие факторы наложились, а ты подумал на наушники. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вообще, кто-нибудь в России видел розетки с заземлением?)

во всех нормальных офисах

и во всех кухнях по умолчанию есть розетка с заземлением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем нормальном офисе даже куллер на бесперибойнике висит...Не работали вы в дата центре ребята, Тут не только током может ебнуть...проблема пизджец наушники током бьют лол

 

Изменено пользователем -=DeS=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут электроника не понял. Статика. У меня на работе та же фигня. я всех бью статикой когда встаю с кресла. проблема видимо в нем. причем не зависит от сезона - и зимой и летом бьется(и свитера я не нношу - летом футболка, зимой че-нить с длинным рукавом, но редко шерсть). Могу при этом разрядится пяткой об металлическую ножку кресла. Кресло с матерчатым покрытием и спинкой из ткани в дырочку. думаю как раз от спинки и набираю заряд.

И кстати да с клавой и мышью были проблемы пока не поменял системник - сейчас тоже бывают но редко. А еще ЮСБ порты балуются - иногда втыкаешь что то на зарядку, а она не начинается, или флеху не видит. Похоже при втыкании исклю в порт и срабатывает защита

ЗЫ И комп заземлен и в бесперебойнике

Изменено пользователем Murdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всплыла новая фича. Теперь, после удара током, в 80% случаев наушники отключаются (звука нет) и их нужно перевтыкать.

Это защита срабатывает? Долго так порт протянет?) Как бороться? Я их уже боюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всплыла новая фича. Теперь, после удара током, в 80% случаев наушники отключаются (звука нет) и их нужно перевтыкать. Это защита срабатывает? Долго так порт протянет?) Как бороться? Я их уже боюсь)

у меня один знакомый приматывал провод от стула (об который натиралось) к батареи

попробуй, может будет статика слетать (только спинку не забудь)

 

если есть простая табуретка с кожжамом/деревянная, попробуй день на ней посидеть - будет ли пробелма

 


еще думаю, если поработать с ноутом отключенным от всего - не должно стучать током (то есть на вайфае и батарейке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, не подходит ни один из вариантов. Выбрать стул нет возможности. Током бьет после того как я отходил от рабочего места, хз где я там заряжаюсь). Отключать ноут тоже не вариант, он круглосуточно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда попробуй с проволокой, если есть железные батареи (к пластиковым бессмысленно!)

 

или если откуда то приходишь, прежде чем коснутся ноута/наушников - потрогай железное/заземленное!

заодно выяснишь где заряжаешься

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к пластиковым бессмысленно!

:shok:

 

 

 

тогда попробуй с проволокой

Говорю же, это не от стула, скорее всего. Что мне себя к батарее проволокой заземлять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • LoperHix
      «MoscowNeverSleep» – агентство, которое всегда готово предоставить услуги в сфере эксклюзивного эскорта в Москве и Санкт-Петербурге. Оно нацелено на зажиточных и влиятельных мужчин, эскорт услуги, которые стремятся завести знакомство с привлекательными и эффектными девушками. Особенности работы и достоинства агентства «MoscowNeverSleep» Агентство эскорт-услуг https://moscowneversleep.com/ работает со многими бизнесменами и топ-менеджерами, которые ищут компаньонок на деловую встречу или торжественное мероприятие. Имеется услугу подобрать девушку с учетом особенностей ее внешности или индивидуальных предпочтений. К основным преимуществам компании «MoscowNeverSleep» относится: • большой выбор моделей, которые обладают необычной и привлекательной внешностью и отлично владеют иностранными языками; • низкие комиссионные для клиентов; • анонимность и конфиденциальность для клиентов; • можно проконсультироваться с менеджерами через мессенджеры или email. • проводится строгий отбор моделей; Если работать с этим агентством эскорт-услуг, то можно быстро найти красивую и общительную спутницу для деловых встреч, свиданий или путешествий.
    • Lame
    • LoperHix
      Площадка MEGA сегодня в числе крупнейших и стабильных темных веб-платформ по продаже нелегальных товаров. Сотни продавцов реализуют курительные смеси, галлюциногены, соли и порошки на всей территории СНГ. Переводы осуществляются анонимно, а на саму площадку вы можете попасть только через сеть Tor - мега площадка тор. Преимущества и недостатки MEGA За счет долгой работы и стабильности площадка МЕГА https://onion.moriartimega.com смогла вырасти до крупного магазина и предоставить множество достоинств: • Большой ассортимент. Кроме запрещенных веществ на платформе можно купить поддельные купюры и фиктивные документы, а также технику и электронные нелегальные товары. • Непрерывная работа. Владельцы успешно отражают атаки на платформу и активно создают новые. • 24/7 поддержка. Запросы по сделкам, зачислению средств и работе с продавцами решаются оперативно. • Удобная оплата. Оплата за продукцию проводится в криптовалюте BTC и USDT. Для комфорта также добавлен внутренний кошелек, который можно заполнить многими способами. • Безопасная сделка. Торговцы перед размещением продукции на платформе проходят строгую верификацию. А для сделок действует система поручителя. Площадка MEGA ведет работу уже более 7 лет и сегодня имеет более 1000 дилеров и 2500 точек продаж по СНГ.
    • BrokenParts
      Тирдас, день 14-ый Месяц Второго Зерна      С первой точкой справились на "ура". И в этом, по большей части, твоя заслуга. Но теперь надо найти вторую точку, а расшифровать заметки шпиона смог только один человек, но он бесследно пропал. Еще раз обычкав тело и личные вещи разведчика мы смогли найти потайной карман. В нем был рисунок второй точки и это, а также то что это место находится на территории Альдмерского Доминиона, все что нам известно, к сожалению. Ваша задача: найти точку, указанную в рисунке шпиона и победить охранников этого места. За эту победу отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Крайний срок, 18.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • LoperHix
      Онлайн-сервис Black Sprut стал большой даркнет-площадкой, на которой запросто можно найти абсолютно любые нелегальные товары и услуги. На сайте работают сотни проверенных продавцов по всей территории СНГ. Особенности магазина Чёрный Спрут не заканчивается одними веществами или фальшивыми деньгами - блэкспрут ссылка. На площадке вы можете купить абсолютно любые ксивы и фиктивные справки, огнестрельное оружие, пластиковые карты и оборудование для кардинга. Доступна и контрабандная техника со скидкой. Магазин появился после ликвидации крупнейшей площадки Гидра https://black.sprut.ltd/ и стремится стать таким же востребованным. Сегодня площадка активно развивается и число продавцов увеличивается. Преимущества Black Sprut К плюсам даркнет-площадки можно отнести: большой объем и разновидность предложений; регулярные обновления; оперативное заключение сделок; грамотную техподдержка. верификацию продавцов; Главное достоинство — это надежная работа. Платформа последний раз была недоступна еще в декабре прошлого года. Но платформа быстро восстановилась и больше не отключалась. Также владельцы постоянно создают в интернете зеркала. На саму платформу можно попасть только через браузер Tor по адресу.
    • antiz
    • Mayron
      Скандал на конкурсе Евровидение 2024: один из участников оказался скрытым гетеросексуалом.
    • Mayron
    • Mayron
      Охранник Валера, включающий по расписанию каждый день звонки в школе, не знает, что по документам в бухгалтерии он и есть электронный модуль искусственного интеллекта за десять миллионов рублей.
    • Mayron
×
×
  • Создать...