Перейти к содержанию

Map Pins


Hoft

Рекомендуемые сообщения

Адд-он добавляет на карту пины:

  • Dungeon Bosses
  • Skyshards
  • Lore books
  • Treasure and survey maps
  • Unknown POI
  • Mundus description
  • Crafting Station description
  • Chests (known base and ability to add new)
  • Vimpire, Werewolf shrines
  • Fishing nodes
  • Morrowind:
    • Vivec Lessons
    • Ancestral Tombs
    • Pilgrim's Path
  • World achievements:
    • I like M'aiq
    • Lightbringer
    • Give to the Poor
    • Crime Pays
    • Peacemaker
  • Undaunted:
    • This One's on Me
    • Undaunted rescuer
  • Orsinium:
    • One Last Brawl
    • Orsinium Patron
    • Wrothgar Relic Hunter
  • Thieves guild:
    • Breaking and Entering
    • A Cutpurse Above
  • Summerset:
    • Summerset Relics
    • Time Rifts
    • Message in Bottle
    • World event
  • Clockwork city:
    • Precursor Maker
  • Murkmire:
    • Chronic Chronogler
    • Poems of Nothing
    • Achievement quests
    • Surreptitiously Shadowed
    • Swamp Rescuer
    • Vine-Tongue Traveler

Включение-отключение пинов производится в фильтрах карты. Настройки раздельны для всех персонажей (чтоб можно было отключить, скажем лорбуки, для тех персонажей которым их собирать уже или в принципе не нужно).

iRrLjEP.jpg

Занимаюсь какой то фигней вместо того чтоб доделать то что более важно. Но лично мне не хватало боссов. Использовать устаревший Destinations не хотелось в виду тех диких лагов карты которые он вызывает. Кроме того, я не сторонник использования рукожопых библиотек (LibMapPins, LibMapGPS) и всегда хотел их выдворить из своей системы. Поэтому добавил в аддон так же скайшарды, лорбуки, сундуки.

Добавлено: и... привязанные к карте достижения. При нахождении экспонатов (Wrothgar, Vvardenfell, Summerset, Clockwork, Murkmire) пины с карты снимаются уже при попадении предметов в инвентарь а не после сдачи в музей. Destinations свалил в мусорную корзину.

Для сравнения:

  • Skyshards - 417кб
  • LoreBooks - 457кб
  • Destinations - 2670кб
  • Map Pins, который содержит и то и другое + боссы, сундуки, карты сокровищ, крафтовые станции, достижения и пр. - 400кб.

Ссылка для скачивания

Инструкция по добавлению точек на карту

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hoft

    39

  • ForgottenLight

    9

  • Winchester

    6

  • Svargas

    4

А лоребуки в аддоне только из коллекции Шалидора те, которые гильдию магов поднимают, или обычные тоже есть, которые из эйдетик мемори?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Есть ли возможность добавить неизученные PoI, чтобы уже конкретно удалить Destinations?

Ага. Было бы не плохо. Посмотрю. Если можно для стандартных ПоИ сделать чтоб они появлялись не только при приближении к ним то сделаю. А тупо наносить на карту второй набор точек идиотизм, как по мне.

 

>А лоребуки в аддоне только из коллекции Шалидора те, которые гильдию магов поднимают, или обычные тоже есть, которые из эйдетик мемори?

Только те что ги магов качают. Иначе их слишком много получится. И так руки чесались убрать дубликаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вот такое безобразие у меня вылезает после обновления :(

 

user:/AddOns/MapPins/MapPins.lua:6870: attempt to index a nil value

stack traceback:
user:/AddOns/MapPins/MapPins.lua:6870: in function 'OnLoad'

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Спасиб за проделаную заботу над аддоном!

Но! как бы всё таки в него сделать отдельный подключаемый-отключаемый модуль с остальными книжками памяти?

Или хотя бы с теми, которые по ходу дела нужно собирать вместе с квестами ?

Поясню, что имею ввиду: есть книжка (я сейчас не в игре - зайду потом текст подправлю) в локации Гнездо Кентари, находится в пещере справа-вверху (разбойник какой то).

Брать её нужно по мере прохождения квеста. Квест пройден - дверь в пещеру закрывается и привет. Я потом искал человека у которого этот квест не выполнен, чтобы меня за дверь еще раз впустили. Уже собрал очень много книг - но есть такие, которые просто так не взять. я их на карте вижу, но все они за закрытыми дверями т.к. весты я уже посдавал. Я пока не заморачиваюсь с их сбором, потому как бегаю собираю какие ещё можно .... но уже думаю скоро буду кого то просить (даже наверное платить денежки) за возможность пойти квест в паре и забрать эти книжки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semmy1. Исправлено. Пожалуйста копируйте текст ошибки (выделил, скопировал, вставил) вместо того чтоб постить скрины с текстом.

 

XXMMLL. Обычные книжки не дают ничего. Если хочешь их собирать то собирай, но делать аддон на сбор "ничего" это чересчур.

 

Сергей. В Сиродииле, Имперском городе и канализации тоже есть и книжки и скайшарды и карты и все остальное, если они включены. Уточнение 1: Пины включаются в фильтрах карты. Уточнение 2: В пвп локациях есть собственный набор фильтров, туда я не лез. Будут использованы фильтры обычных локаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный аддон, но есть пара замечаний.

 

1. Хофт, умоляю, сделай значки побольше! Их искать - глаза сломаешь :(

2. Почему-то значок на карте не исчезает после сбора книги (скайшард не тестил)

3. Нельзя их цветом выделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для тебя лично Роджер со следующей обновой будет слеш команда /pinsize n (по умолчанию это 16)

2. Все значки после сбора или исчезают или меняют цвет (если включено отображение собранных книг/скайшардов/боссов).

3. Цвета стандартные для пинов карты. Устраивать цветовую мешанину не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон обновлен до версии 1.7

 

Добавлена слеш команда /pinsize 16-40 (по умолчанию 16)

Исправлен ряд недочетов связанных с компасом.

 

 

 

Я писал: В Сиродииле, Имперском городе и канализации тоже есть и книжки и скайшарды и карты и все остальное, если они включены. Уточнение 1: Пины включаются в фильтрах карты. Уточнение 2: В пвп локациях есть собственный набор фильтров, туда я не лез. Будут использованы фильтры обычных локаций.

Поправка: нашел ошибку в определении пвп зон. Скайшардов, боссов и вправду не было! Исправил. Будет доступно с версии 1.8 (пока тестирую).

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ForgottenLight за предоставленную базу сундуков.

 

Аддон обновлен до версии 1.9

 

- Добавлены сундуки. Аддон распух на 90кб и полностью заменил ChestMaster9000 с его базой сундуков, которая лично у меня занимала 756кб. Использован тот же принцип: при нахождении нового сундука он добавляется в базу.

 

Наконец то из моей системы выдворены все внешние библиотеки для работы с картой. Их авторы периодически истерят мне в личку и в тему на esoui... Ломаю устои, видите ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Базы нет. На esohead.com, к примеру, и половина не отмечена. Но если реально нужно но можно переписать оттуда все координаты. Я их конвертирую и добавлю то что есть, плюс напишу алгоритм авто записи новых книжек (как для сундучков). А позже можно будет слить собранные данные и получить полную базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базы нет. На esohead.com, к примеру, и половина не отмечена. Но если реально нужно но можно переписать оттуда все координаты. Я их конвертирую и добавлю то что есть, плюс напишу алгоритм авто записи новых книжек (как для сундучков). А позже можно будет слить собранные данные и получить полную базу.

 в LoreBooks есть база этих книг. возможно оттуда взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ченжлог LoreBooks. Ребята серьезно взялись за дело! Регулярно расширяют базу Eidetic. Уже набита база из почти 3000 книг. Если кто то собирает эти книжки то стоит воспользоваться адд-оном LoreBooks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я так понял, квесты он не показывает? Так бы хотелось снести этот дестенейшон, но я еще новичок и фиг разберусь по квестам =) Потом обязательно поставлю. Классный аддон! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, квесты он не показывает? Так бы хотелось снести этот дестенейшон, но я еще новичок и фиг разберусь по квестам =) Потом обязательно поставлю. Классный аддон! ;D

Если нужны только квесты то вместо дестинейшена можно использовать квестмапу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Summerset ready.

- Скайшарды

- Босы

- Карты сокровищ (СЕ)

- Не открытые точки на карте

- Крафтовые станции

- Treasures of Summerset

 

DeKdSk3.jpg

 

  Йа тру задрот! Нет еще ни одной карты (на текущий момент) на которой просто крестиками обозначено где что искать, пусть хоть по отдельности... А тут уже интерактивная карта на которой есть ВСЕ!

  Что то стало накатывать ощущение что Map Pins это жесткий спойлер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...