Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Код ошибки page fault in nonpaged area.

 

Ошибка подтверждает теорию, что что-то померло или пытается.

Я склоняюсь в сторону ВК.

 

Тебе уже 5 раз сказали винду снести. Эта ошибка это на 99% не ВК. Это мать, память, винт, мост, проц в конце концов. Если влом заморачиватся с виндой запили флеху с ПЕ и попробуй с ней. На многих готовых ПЕ есть и тесты чтоб прогнать видео. Но вот честно я бы начал с того что все из матери вытащил и снова вставил. Потом бы вставлял и пробовал память по 1 планке.

Вот кстати что гугл первым выдает по таким ошибкам:

https://faqhard.ru/articles/13/10.php

Достаточно толково расписано

Изменено пользователем Murdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tweestr

    31

  • Richard_Riddick

    7

  • Lame

    6

  • Murdoc

    5

Топ авторов темы

 

 


Да сгорит она за 20 минут и расплавится нафиг, если за 5 минут греется сильно .

ну он же будет наблюдать, если увидит, что карточка в пике, то выключит тест :)

но это не точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murdoc, ты бы хоть темку прочитал до конца, прежде чем коментить.

 

Заменил термопасту.
Итог - за 6 минут ФурМарка, температура остановилась в районе 82-83 градусов, на ~80% fan. С учетом, что паста Алсил-3, результат, считаю, приемлемый.

 

http://a.icepic.ru/0846061.jpeg

 

 

Благодарю всех за участие. Надеюсь на этом проблемы с ВК закончатся.


 

 


ну он же будет наблюдать, если увидит, что карточка в пике, то выключит тест
Даже смотреть не нужно. Вполне успешно тест сам отваливался)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Murdoc, ты бы хоть темку прочитал до конца, прежде чем коментить.

 

 

Так не интересно :)

Старую видуху отдай кому нить на потестить на другом компе. Интересно были ли с ней проблемы вообще. Заодно можем тотализатор устроить. Ставочки там и т.п. Что то скучно стало... А завтра на работу еще :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не исключаю вероятности, что ВК может оказаться целой. Но, думаю, процентов 95, что проблема была именно в ней, а не в винде. Хотя бы потому, что Радеон запустился на старой системе, пусть и с проблемами.

Может как-нибудь руки дойдут проверить старую карту, но не сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сцук. Теперь система периодически отваливается в серый полосатый экран. Как я понял, это может быть всё что угодно: БП, ОЗУ, ВК. Походу таки пора уже выкинуть этого монстра)

Держу в курсе так сказать :D

 

Сейчас озадачился вопросом, что же лучше. Помощнее и подешевле, но БУ, с учётом того, что сейчас на Авито можно 1080 за ~15к найти.

Или ну его нафиг и надо брать новое и с местной гарантией :pardon:

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


85% б/у рынка 1060-70-80 это из под майнинга
На это и расчет. Тут можно нарваться и на нереальное убитое говно и на свежую "протестированную" карточку на гарантии. Как повезёт. Но шанс раздобыть хорошую карту есть :crazy:

Тем более что на Бандитах всегда можно спросить, что за полосы и почему бсод при нагрузке на ВК :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь система периодически отваливается в серый полосатый экран.

 

Забавная особенность. Если смотреть видео в Ютуб, играть в игры или сёрфить в интернете, то всё норм. Если смотреть видео через какой-нибудь сайт с онлайн фильмами или скачаный фильм через локальный плеер, то комп зависает примерно минут через 5. 

Даже незнаю что думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки в игре тоже зависло. 

Каковы шансы, что дело в кривой винде, а не в сломаном железе? Так нехочется на Скайрим моды переставлять  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Richard_Riddick, чистая винда с офф. сайта.

 

Такое чувство что драйвера на ВК слетают, после такого зависона. Т.к. после ребута появляется АМДшная утилита в трее, которую я скрываю всегда.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему кардинально – снёс дрова на ВК и отключил автообновление в Винде. Пока полёт нормальный. Только не проиграть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог этой темы такой.

На чистой винде HD7770 стабильно работает уже 2 дня (на актуальных драйверах)

GTX560ti так и не завелась. При установке драйверов (пробовал актуальные и через Виндовс апдейтер) вылетает в Бсод либо виснет.

 

Т.е., скорее всего, карточка от НВидиа таки кончилась. Дальше экспериментировать с ней не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Камрады эксперты, как думаете, в нынешней ситуации, б/у GTX 1080 GameRock Premium с почти двухлетней местной гарантией, 20000 норм. цена?

По Авито, если смотреть по России, есть цены и ниже, но не уверен, что стоит ждать пока что-нибудь эдакое появится и в моём городе. 20к и так вполне не плохо.

 

Риски в части б/у понимаю, но что-то новое, подобной производительности стоит в 2 раза дороже.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё мысль взять новую 2060, она не намного дороже.

Но в ней смущают 6GB. Думаю, это будет мало уже совсем скоро.

 

Ты играешь на 48 дюймовом 8к мониторе? если нет то 6гб это не мало. Я вот не знаю ниодной игры которая в 1080 разрешении способна сожрать хотя бы 3гб. Точнее они есть, но при выставлении качества которое жрет более 3 гб эти карты уже упираются в производительность ГПУ. Ну и в любом случае производительная видуха требует производительного проца. У тебя какой?

АГА! нашел твой конфиг. Если он все еще такой:

Мать - GIGABYTE GA-870A-USB3

Проц - AMD Phenom ii x4 850

6 GB РАМ, 3 плашки и есть место для еще одной.

То разницу между 2060, 1080, 2080 и 1060 ты просто не почувствуешь. Ну да можно выкрутить очень красивую картинку, но твой проц будет тормозить всю систему в общем. И вопрос про монитор. Его модель не нашел в теме.

Изменено пользователем Murdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murdoc, тут ещё такой вопрос. Выбор то по сути между ТОПовой GTX 1080 и самой простой, однокуллерной, RTX 2060, т.к. если брать 2060 посерьезнее, то и цена там уже другая и разница с 1080 слишком большая.

Не знаю плохи ли и насколько плохи подобные одновентеляторные решения.


АГА! нашел твой конфиг.

Не не) Я бы под такой проц не стал 1080 покупать)
Сейчас собираю новую, на базе Зиона. Аналог Райзена 1700, может чуть хуже.

 

Моник пока останется старый. ФХД, 60Гц 

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю плохи ли и насколько плохи подобные одновентеляторные решения.

Аналог Райзена 1700

 

Если проц будет аналогом Райзена 1700, то связка будет хорошая, что с 1080, что с 2060. По сухим тестам, с таким процом, 2060 выдаст чуть больше чем 1080 (но вот 1080Ti выдает намного больше 2060).

 

2c14bbdd9182.jpg

 

Одновентиляторы - это смерть для таких видюх. Или 2+ вента или вода.

Даже 1060 категорически не рекомендуют брать с одним вентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновентиляторы - это смерть для таких видюх. Или 2+ вента или вода.

Т.е. получается, выбирать нужно между 1080 за 20к и 2060 примерно за 26к (если в нормальном исполнении).

А разница более чем в 5к уже достаточно существенна, при одинаковой производительности. Ну и, наверное, больше вероятности, что 1080 в премиум исполнении проживёт дольше.

 

2060 же более современная и , наверное, в перспективе лучше выглядит, т.к. вероятно, с новыми дровами в скором будущем 1080 окончательно обгонит. Уже сейчас во всю идут споры, душит ли намеренно Нвидиа свою 1000 серию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, выбирать нужно между 1080 за 20к и 2060 примерно за 26к (если в нормальном исполнении).

А разница более чем в 5к уже достаточно существенна, при одинаковой производительности. Ну и, наверное, больше вероятности, что 1080 в премиум исполнении проживёт дольше.

 

2060 же более современная и , наверное, в перспективе лучше выглядит, т.к. вероятно, с новыми дровами в скором будущем 1080 окончательно обгонит. Уже сейчас во всю идут споры, душит ли намеренно Нвидиа свою 1000 серию)

 

Если по деньгам - я бы взял 1080 б/у. Если по гарантии - 2060 новую. Тут уж сам взвесь риски.

(Сейчас глянул на Ситилинке, Палитовская 2060 с 2 вентами стоит 24500. Так что я бы выбрал 2060 новую, мне бы было спокойней.)

 

А 1000 серию они еще долго будут поддерживать, на складах их еще тонны новых лежат.

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Belkanick
      30 Апреля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● [Камень Крон (1000 шт.)] Особые достижения в Black Desert в честь выходных! ● [Укрощение] Белая имперская лошадь!  ● [Сбор/Урожай] Ремесленный опыт +50%, повышение шанса появления мини-игр и кротов! ● Повышенный шанс получения трофеев весь апрель!   Предстоящие обновления ● Улучшение правил передачи предметов (включая улучшение и извлечение) ● Расширение лимита нот в музыкальном альбоме
    • Mayron
    • Mayron
      Очень понравилось: "Знаете, что ответит вам Дмитрий Нагиев, если вы предложите ему сняться в своем фильме? Он объявит вам пять миллионов рублей за один съемочный день. При этом вы должны гарантировать ему, что таких дней на вашей картине у него будет не меньше четырех. Как говорят у них в Петербурге: «Двадцать лямов или пусть эту ху*ню Кологривый играет».
    • Mayron
    • Lame
    • Lame
    • Kubik
      Мы продолжаем наш праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Horizon Zero Dawn Complete Edition в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Horizon Zero Dawn Complete Edition в случайное время 27.04.2024 года.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Ты водишь её в дорогие бары, угощаешь дорогим алкоголем, в конце концов тратишь на неё всю свою зарплату, а по итогу она отказывает! Вот такая она, твоя печень.
×
×
  • Создать...