Перейти к содержанию

/dev: двойной упор на захват Блица


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

На PBE вы увидите нечто необычное: два образа для Блицкранка... сразу!

 

Изначально планировался всего один образ для Блицкранка, но уже во время разработки стало ясно, что можно сделать и второй, дополняющий первый. И мы решили не откладывать дело в долгий ящик и рискнуть: почему бы не создать два образа одновременно, практически не увеличивая время разработки?

 

ЗАХВАТ!

 

Обычно при создании нового образа мы стараемся четко обозначить тематику, в которой предстоит работать. Например: "Мы хотим сделать Аркадного Блицкранка; давайте решим, как он должен выглядеть". Но, приступив к работе над новым образом всеми любимого парового голема, мы пошли немного иным путем. Вместо того чтобы начать с определения тематики, мы спросили себя: "Какая особенность Блицкранка самая важная и как ее можно улучшить?" Ответ был очевиден. Ракетный захват. Это всегда захват. Не важно, играете вы за Блица или против, вы всегда фокусируетесь на его [Q], поэтому мы решили начать с захвата и в дальнейшем отталкиваться от него.

 

Мы хотели сделать фантастический, жуткий или фэнтезийный образ – у Блица уже давненько не было серьезных образов, – поэтому приступили к созданию разнообразных вариантов захвата в рамках этих жанров. Обычно на этом этапе начинается проработка всего персонажа целиком, однако в этом случае все внимание было направлено на захват. Если захват призван служить основой для всего образа, его концепция должна быть не просто "хорошей".

 

Blitz_Hook_Concepts.jpg

 Варианты различных захватов (правый нижний впоследствии превратился в Копье бесчестия Блицкранка)

 

Многие варианты пришлись нам по душе, но в конце концов было решено остановиться на идее темного копьеносца. Этот вариант прекрасно подходил для демонстрации силы – особенно с учетом того, что у Блица не было образов, воплощающих подобную зловещую агрессию. Кроме того, металлическое копье казалось довольно увесистым, что лишь добавляло ему грозности. Захват Блицкранка опасен – и во время полета в сторону зазевавшегося стрелка он должен выглядеть соответствующе.

 

Углубившись в проработку дизайна, мы поняли, что у этой концепции есть полная противоположность: светлая сторона, дополняющая темную. Это открытие было как глоток свежего воздуха, и наш концепт-художник начал прорабатывать светлую версию. Увидев результат, мы тут же поняли, что хотим донести его до игроков, потому что он был слишком крут, чтобы от него отказываться! И мы решили сделать второй образ, но не в ущерб другим проектам.

 

Ранний вариант Копья бесчестия Блицкранка; он выпускает прототип нового захвата

 

Поскольку процесс создания образа темного копьеносца уже был в разгаре, мы смогли применить полученные знания и наработки к светлому копьеносцу. В этом были и технические плюсы: приложив немного усилий и изобретательности, мы смогли использовать одинаковые риггинг и анимацию для обоих образов. Благодаря этому у нас появилось время создать новую модель персонажа, визуальные и звуковые эффекты и новую анимацию Возвращения. Мы хотим, чтобы каждый новый образ выглядел уникальным – даже если он тематически схож с другими (и создан на той же технической базе).

 

Dark_Lancer_Blitz.jpgWhite_Lancer_Blitz.jpg

 

В процессе этой работы мы усвоили много уроков. Во-первых, изначально никто не знал, что будет два образа, поэтому была создана лишь одна картинка. Мы подумали, что было бы здорово (и эффективно с точки зрения времязатрат) сделать картинку, разделенную пополам – одна половина отводилась темному копьеносцу, а вторая – светлому. Получилось и правда здорово. Но что делать с игроками, которым понравится только один образ? Нам не хотелось делать картинку, которая может огорчить игроков.

 

На помощь пришел наш волшебник-художник. Тут надо заметить, что наши картинки крайне детализированы – и даже просто смена позы персонажа требует приложения множества усилий. Поэтому художник не создавал все с нуля, а взял за основу уже существующую иллюстрацию, затем дорисовал "недостающие" половины, и каждый образ получил свою уникальную картинку.

 

Split_Splash_Art.jpg

 

Ну и также и не стоит забывать, что два образа – это вдвое больше ошибок. Ко времени написания этой статьи Блицкранк еще не попал на PBE, но мы осознаем всю серьезность ситуации и поэтому выделили больше времени на выявление ошибок. Тем не менее мы считаем, что с учетом итогового результата (два отличных образа для Блица), полученного опыта и усвоенных уроков дополнительные усилия полностью себя оправдывают. А я, как человек, умеющий играть только за Блица, рад, что мой голем наконец-то обзавелся золотой цепью.

 

Подобный подход был для нас в новинку, и теперь нам не терпится узнать, как он себя оправдает. Мы будем прочесывать форумы, читать отзывы и стараться понять, что получилось хорошо, а что требует доработки. Спасибо за внимание, и не забывайте прятаться за миньонами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Hajim
      С праздником нас шоле  21... звучит как разведенка с 2 детьми    
    • Lame
      21 апреля 2004 года - День рождения Сообщества Bandits  Сегодня 21 год исполнился Игровому сообществу "Бандиты". Мои вам самые искренние поздравления!!! Уверен, у нас есть игроки, которые моложе сообщества. Это прекрасно! Значит, дело живет, и то, что 21 год назад начиналось как клан в браузерной игрушке, сегодня выросло в многотысячную банду. Я тут покопался на форуме, самое раннее поздравление нашел -  Слабо найти еще раньше? Для тех, кто еще не в курсе, есть тема -    Сюда нужно вписать свою историю.  
    • Kubik
      Дорогие Бандиты и Бандитки, сегодня, 21 апреля нашему Сообществу исполняется 21 год. И по традиции мы проводим праздничный розыгрыш Bandits Family. Bandits Family - это праздничный розыгрыш различных популярных игр для тех, кто воспринимает наше Сообщество как Семью! Как участвовать? Войдите на наш Discord-сервер. Поставьте на аватар в программе Discord логотип Сообщества Bandits. или его модифицированные варианты. Подтверждайте участие в розыгрыше призов в канале #розыгрыши_и_раздачи, первый розыгрыш будет опубликован уже сегодня. Призы Каждые 3 дня с 21 апреля и по 9 мая 2025 года включительно будут разыгрываться различные популярные игры. Правила К участию допускаются все пользователи Discord-сервера Сообщества Bandits. Количество выигрышей на одного участника не ограничено. Победитель определяется в случайное время в течении дня (24, 27, 30 апреля и 3, 6, 9 мая), если на момент определения у победителя не выполняются условия участия, то происходит повторный выбор победителя. Совет Сообщества оставляет за собой право решения спорных вопросов.   Мы ждем вас в нашей большой семье!
    • antiz
      без комментариев Интересно, как такое на органе ощущается, не сломается ли...:  Задача посчитать, сколько раз повезло чуваку квака безусловно легенда Традиционно в конце прекрасное:  
    • Mayron
      Ассортимент на 19-20 апреля 2025 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 21 апреля 2025 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 19-20 апреля 2025 года:   • Арка Заводного города (c вентилятором)   Clockwork Archway, Fan  :  15 000 g.   *New* • Глобус из Заводного города (на подставке)   Clockwork Globe, Stand  :  4 000 g. • Дверь Заводного города (c аркой)   Clockwork Door, Arched  :  25 000 g. • Держатель светильника Заводного города   Clockwork Illuminator Holder  :  2 000 g. • Модель планетной системы из Заводного города (искусная)   Clockwork Orrery, Intricate  :  100 000 g. • Модель планетной системы из Заводного города (компактная)   Clockwork Orrery, Compact  :  20 000 g. • Модель планетной системы из Заводного города (простая)   Clockwork Orrey, Simple  :  35 000 g. • Переключатель Заводного города (вращающийся)   Clockwork Switch, Rotary  :  8 000 g. • Светильник Заводного города (точечный)   Clockwork Illuminator, Spot  :  14 000 g. • Шестеренки Заводного города (большая склянка)   Clockwork Gear Display, Tall Jar  :  3 000 g. • Шестеренки Заводного города (пузатая склянка)   Clockwork Gear Display, Bell Jar  :  2 500 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 21 апреля 2025 года.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...