Перейти к содержанию

Рассказы из БФГ.


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

Под покровом ночи

Ночь, луна и тишина повисла над каньоном, где с минуты на минуту, будет проходить несколько сотен, лучших стрелков Империи, во главе с их прелестной предводительницей, возвращаясь с ночной тренировки в муравьином ущелье. Усталые, голодные, утомлённые, но сильные духом они шли в Аргон, где ждал ночлег.

- Эй, Арчи, ну где же они? Ты ведь говорил, что каждое второе полнолуние, они приходят сюда совершенствовать навыки точности и умение ориентироваться во мраке. Ты ничего не напутал? – прошептал некто во тьме.

- Успокойся. Я следил за ними несколько сезонов, они вот-вот должны выйти из за поворота, тогда мы и…

 

- Эй, вы, прикройте рты, пока нас не обнаружили… – перебил меня Казанова. – …и Арчи, не забудь, главная наша цель – Аська, поэтому постарайся намертво обездвижить её, до окончания бойни.

Я кивнул головой и стал пристально всматриваться во тьму, откуда должен выйти стрелковый батальон Империи.

 

''А вот и они…'': подумал я, и тут же стал искать глазами свою мишень. Но что это? Вместо целого отряда, который мы поджидали, из за поворота вышло всего 20 солдат в тяжёлой броне, которые, громко разговаривая, обсуждали свой следующий отпуск…

- Что за…? А где же стрелковый батальон? – прошептал кто-то в толпе.

 

- Тишина! – сказал Каз, в пол голоса – Возможно, это проверка, пока только наблюдаем.

 

Но едва патруль зашёл за поворот, мы услышали дикий грохот у себя за спиной. Обернувшись, мы не поверили своим глазам. На нас неслась целая армия орков, на своих страйдерах, не оставляя за собой камня на камне, а за их спинами, уже натягивали стрелы сотни имперский лучников…

- Отходим на… - едва успел крикнуть Каз, за сотую долю секунды до того, как человеческая стрела проткнула его шею.

 

Я видел, как моих друзей протыкали стрелы, а их тела разрывали на части свирепые ящеры орков. Боль, страх, гнев и ненависть перемешали в одном…

 

- Во имя Альянса! – закричал я, натягивая стрелу…

 

 

 

 

 

… я вскочил с койки, обливаясь холодным потом. ''Фух, ну и сон'': промелькнуло у меня в голове. ''Нужно срочно сходить к Гремлу, при чём побыстрее, ведь завтра полнолуние…''

 

 

 

 

 

Автор: Ph0en1x

 

 

 

Битва Времени

Многие забыли или даже не знают о Битве Времени, но старцы помнят её, они помнят начало…

 

 

 

Альянс и Империя стремительно прорывались в глубь континента, не встречая на своём пути сопротивления. Другие расы были слишком слабы тогда и не могли противостоять стройным рядам завоевателей, они практически были рабами и лишь исполняли волю завоевателей. Но так было до Битвы…

 

Огромные войска империи и Альянса готовились захватить последний оплот, этим оплотом был Radon, где всё еще правила нежить, никто не хотел уступить…

 

Взрыв ненависти и войска несутся желая разорвать врага. Войны знают своё дело и рубят с плеча ряды врагов. Битва кишит в самом центре города, смерть не успевает забирать всех погибших, нога не может найти место, чтобы не наступить на труп, но всем плевать, в глазах горит лишь жажда крови! Бесполезная резня длилась неделю, и никто не уступал не на шаг. Но силы людей превосходили, и на восьмой день лучшие войны Альянса отступили в храм. Несколько дней Империя не могла выбить их из храма, и командиры, увидев как велики потери, отступили, оставив город эльфам.

 

Два гиганта слишком ослабли, они растеряли все силы, что дало возможность остальным окрепнуть, и они вышли из своих резерваций. Начались новые битвы за земли.

 

 

 

Автор: Nitrogen

 

 

 

Дежурство

Глубокие тени скопились у входа в некрополь.В камнях у дороги притаились две фигуры темных эльфов почти сливающиеся с тенями.Один был одет в синюю тяжелую броню в правой руке топор в левой щит а рядом еще один в темной легкой броне с кинжалом в руке.

До рассвета оставался еще час но никто не появлялся.

 

-Черт ,ну где же они?- раздраженно произнес я,недалеко мерцая летали призванные мною духи из нижних планов.

 

-Терпение, Прок, они приходят сюда охотится на новичков каждую ночь-ответил Сейко ловко подкидывая кинжал.

 

Тут из темноты Некрополя вышли две темные человеческие фигуры:у одного в руках лук у другого кинжал.Они громко о чем то говорили .Люди даже не успели шелохнутся как я вылетел из укрытия и врезал одному щитом так что он отлетел ,а другого оглушил ручкой топора.Кинжал Сейко блеснул точно молния и пронзил ничего не понимающего человека.Но второй поднялся и побежал прочь,в это время один из духов подлетел и прошел сквозь тело бегущего.Тот встал как вкопанный не в силах пошевелиться.Я ухмыльнулся и спокойно вонзил ему в спину топор.

-И что с ними теперь делать ?-спросил Сейко

 

-Ясно что.Если тут оставим будут вонять-усмехнулся я-Скинем в Некрополь.А ты думал откуда там скелеты?

 

Через две минуты мы тащили тела к обрыву.

 

-Ты слышал про Аден?-спросил я остановившись у края

 

-Про что?-переспросил Сейко

 

-Говорят это мир похожий на наш как две капли воды но там нет вечной войны и Аргон называется Глудио.

 

-А еще живет гигантский дракон Антарас-с сарказмом добавил Сейко-Бред.

 

-Бред- согласился я и скинул ногой труп вниз.

 

 

 

 

 

Автор: Terminus

 

 

 

Моё боевое крещение

Однажды когда я путём долгой тренировки на василисках усовершенствовал свои познания в тёмной магии, услышал какое то странное обращение ко мне ArcherGirl оно исходило от куда то из далека и мне показалось что услышать его мог только я один, она спросила: «пойдешь к светлым?»

Я нераздумывая ответил «да конечно!»

 

 

 

После этого через некоторое время я добрался до Аргона, оттуда мы, и начали свой поход, так же мы взяли с собой еще двух лучников, клирика и еще одного мага.

 

По пути в локацию светлых нам встретились несколько этих ушастых явно уступающих нам в мастерстве и количестве, но по законам войны мы не стали их жалеть!

 

Как только мы подошли к мосту через реку отделяющую нейтральную зону и домашнюю локацию светлых кто то увидел на той стороне несколько фигур и крикнул «Вон они», тут же забежав на мост от нас посыпался град стрел и сгустки тёмной энергии, сокрушающие врагов, но тут к ним подоспело подкрепление и мы решили отойти и перегруппироваться.

 

Через мгновение мы увидели на полянке нашего общего друга Konraka с его пантерой и девушку Muerty опытного охотника. Оказалось то, что они тоже били ушастых и с радостью присоединились к нашему отряду. Тем временем враг решил что мы убежали и пустился за нами в погоню, как только Светлые эльфы вышли с моста наш отряд всеми своими силами ударил по ним и враг пораженный такой силой убежал обратно на свою территорию, а мы заняли оборону на мосту …

 

Минут через 10 на мост забежал орк, зная про наш союз никто не стал его трогать а только помахали руками в знак приветствия. Орк сразу ринулся в ожесточённую схватку, он начал стрелять из лука нанося страшные раны врагам, и проявляя стойкость к полученным ранам помогал нам изо всех сил !

 

Эта схватка затянулась на несколько часов, но тут мы увидели одного из сильнейших воинов светлых, Казанову и подумали, что развернется настоящая битва, но враг медлил, он явно чего то выжидал …

 

И тут вдруг на мосту с тыла появилась Армия тёмных, они установили защитный кристалл и под натиском объединенных сил Эльфов наш отряд пал. Оказалось что в тот день Тёмные и светлые Эльфы заключили союз против людей !

 

Мы очутились в нашей столице и решили покарать Тёмных за это, собрав новый отряд, мы выдвинулись из Аргона ! Но силы были неравны, на мосту тёмных нас ждала неудача!

 

В тот же день решив всё таки довести до конца задуманное мы решили отправиться еще раз к тёмным и по мере возможностей ослабить их боевую мощь путём уничтожения самых слабых их сил. Да, да мы отправились именно в их Некрополь где еще молодые эльфы оттачивали своё военное мастерство на тренировочных скелетах, иногда мы находили этих еще непонимающих политики молодых эльфов и заставали их, врасплох убивая одним выстрелом, мы ждали что их крики о помощи разбудят более опытных воинов и они придут им на выручку, но этого не случилось, изрядно устав мы отправились по домам!

Сидя дома и залечивая свои страшные раны, я решил подсчитать свою полезность в этом походе и пришел к странной цифре 44 эльфа против 7 моих смертей. Мне показалось, что для первого раза получилось очень неплохо, но время не ждёт пора отправляться на новую тренировку, дабы быть еще более полезным для своей Империи …

 

 

 

 

 

Автор: Kirushka

 

 

 

Мост

По небу плыли темные тучи , ветер нещадно дул и хлестал потоками ливня в лицо.Я стоял рядом с палаткой у моста в нейтральную зону и кидал камни в бушующую реку под мостом.Над правым плечом ,как обычно , мерцали духи.

 

-Скука.-бросил я темному эльфу с боевыми кастетами в ритуальной броне -Не придут сюда светлые.

 

Тот хмуро молчал и смотрел на другой берег.Внезапно там мелькнула странная тень.Я немедленно достал с пояса топор ,снял со спины щит и направился на мост.На середине я остановился и внимательно вгляделся в серую муть впереди.Внезапно из за угла со стороны нейтральной зоны со свистом вылетела стрела и отскочила от моей брони.Я поднял щит.Тут из за угла повыскакивало целых пятеро светлых - один с луком, трое с кинжалами ,а один в тяжелой броне с двумя мечами.Эльф с двумя мечами с криком бросился на меня, но тут же отлетел, получив мощный удар щитом .Трое с кинжалами стали кружить вокруг в поисках бреши в моей обороне.Я замахнулся топором одного, но тот увернулся от удара ,тут же двое других ударили сзади и с боку,но не причинили мне особого вреда.Темный эльф с кастетами в это время погнался за лучником и скрылся вдали.Я ударил щитом еще раз и попал по эльфу с кинжалом - тот с воплем упал прямо в бурлящую реку.Оклемавшийся в это время чемпион оглушил меня ударом молнии.Тут же эльфы стали осыпать меня ударами.Я стал пятится к палатке ,закрываясь щитом и не подпуская эльфов к себе .Один из них сделал выпад кинжалом метя в горло ,но тут же упал как подкошенный с проломленным черепом от моего удара .Внезапно со стороны нейтральной зоне вылетел сияющий водяной шар и я понял что мне конец .Шар ударил мне в грудь и отбросил на скользкий пол моста.Я тупо смотрел в небо ,понимая , что если не случится чудо мне не выжить.Надо мной склонились трое светлых:двоих я видел и еще один со светящимся посохом в руках и в робе.

 

Внезапно я услышал свист стрел и маг упал, пронзенный двумя стрелами.Два эльфа удивленно огляделись и попятились ,забыв про меня .Надо мной молнией пронесся вихрь , который закружил чемпиона и точно как тряпичную куклу подхватил и бросил в пучину реки .Светлый с кинжалом понял, что еще мгновение и он присоединится к своим друзьям и побежал прочь.Я, шатаясь, поднялся .Я оглянулся и увидел Флеша и Зилтара.

 

-Вовремя..-прохрипел я.

 

 

 

 

 

Автор: Terminus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...